Перейти к публикации

vf100_коп 2012


vf100

Рекомендованные сообщения

Подружился значит ты с дедушкой,молодец=) Через месяц-два проси у него кладуху!! Ай да услышит тебя дед , да подарит=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема vf100_коп 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

Еще умудряешься копать, я из бассейна весь день носу показать не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо завтра на работе в ультразвуке попробовать очистить.

Лимонной кислотой чистится отлично(серебро)

Изменено пользователем Metr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел после слета возле дома:

post-6245-0-05881700-1340024044_thumb.jp post-6245-0-21994500-1340024050_thumb.jp

Ходячка, сама не интересна, интересна история попадания ко мне во двор.

Вдруг кто собирает, если надо - отдам, пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таджики рядом с домом бывают? :) У нас их много, мы город интернациональный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел после слета возле дома:

post-6245-0-05881700-1340024044_thumb.jp post-6245-0-21994500-1340024050_thumb.jp

Ходячка, сама не интересна, интересна история попадания ко мне во двор.

Вдруг кто собирает, если надо - отдам, пишите...

Дирамов в моей скромной коллекции пока что нету. С удовольствием поселил бы её в своём альбоме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дирамов в моей скромной коллекции пока что нету. С удовольствием поселил бы её в своём альбоме.

принято, елкин - новый владелец, договоримся в личке о передаче.

Удачи!

Таджики наверное сейчас у нас есть везде:), лучше бы что старенькое потеряли, интернационалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоставлю отчет "не хвастовства ради, а общенья для". Так как хвастать-то нечем, но по-порядку:

Наметил я для себя место для следующего копа-разведки. как мне казалось обещающее. Там все было в свое время: дороги, тракты, переселение на новосе место по соседству, манящие следы на фото гугла... И вот в понедельник собрался.

Коп не вощел в повседневную рутину, и потому долго не засыпал, ворочался и даже думал :). Утренний писк телефона-будильника вплетался в досматриваемый сон, но частью сознания я его распознал и по-пластунски выскользнул с семейного ложа вперед, "в пампасы". С собой взял дирам(упоминался выше). Вдруг Елкина где встречу? Где его еще искать, как не в полях. 5 утра, во дворе развеселая молодежь догуливает деньИвана-Купала. Весело и шумно догуливают, наверное цветы папортника накануне нашли, да покурили их. А может и не только папортник.

Пролетаю пустыми улицами город, на запад! Потрясясь по булыжникам, проводил встречный плакат с грустным мальчиком "сбрось скорость, держи 60!"Наивный мальчик,ему нечего бояться, тут на 40 прыгаешь во все стороны.

Вот и первое место. Просыпается деревенька, кусочек своего более цветущего прошлого. Очаги крапивы как путеводные знаки. Ямок не видно-это хорошо? Трава низенькая, клюшкой удобно помахивать и вообще красиво!

post-6245-0-02609500-1341827029_thumb.jp post-6245-0-53237300-1341827040_thumb.jp

Мусора не много, но и искомого не находиться. Сдвигаюсь, как рыбак в поисках клевого места. Пошел совковый мусор и появились засыпанные ямки. Отмечу, что в этот выезд не встретилось мне ям-ловушек и перекуроченных пластов земли. Все ямки были аккуратно закопаны, что приятно. Подняв лишь 2 коп 1955 года, отправляюсь на другой край деревушки. Прямо посередине ее ухряпался в лужу по-уши(а вокруг сушь!). До Михаси с Сибирячкой мне конечно было далеко, но когда жирная грязь фонтанами залила боковые стекла и сосульками повисла на зеркалах с тоской вспомнил, как супруга на даче вчера мыла машину...Грязь позади. Здесь тоже крапива, заросшие ямы, бродят буренки. Мусора не много, но выскочила только рубчатая копейка советов 24 года. Двигаю на запасной полигон. Тот, что в гугле хорошо смотриться. Преодолев по-пути дышащий на ладан мост(?) взъежаю на пригорок. То, что со спутника смотрелось остатками дворов и улиц оказалось разравниваемыми в былое советское время площадками ферм. Побродив в крапиве, не смог найти старое место, или в стороне, а скорее сгинула в битве с соцреализмом. Выходя с лопатой из кустов обнаружил рядом с машиной семейную троицу, в белых футболках, с ведрами.(я потный-грязный в камуфляже). Их вопрос: "Ну как, много?" поверг меня в легкий ступор. "Во, лопатой гребу!" Оказалось они клубнику искали. :) Ее кстати там тоже небыло.

post-6245-0-59413000-1341827022_thumb.jp

Елкина не встретил, нет его в полях! Вот такой получился выезд - не все деревня, что с гугла сверкает! Хоть машину по дороге домой отмыл, сничтожил так-сказать улики.

Удачи!

Странная какая-то трубка из меди, свернутая конусом - что это было?

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то трубка из меди, свернутая конусом - что это было?

Возможно от кисточки конус- зажим. Хорошо прокатились, красивый ручеёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоставлю отчет "не хвастовства ради, а общенья для". Так как хвастать-то нечем, но по-порядку:

Наметил я для себя место для следующего копа-разведки. как мне казалось обещающее. Там все было в свое время: дороги, тракты, переселение на новосе место по соседству, манящие следы на фото гугла... И вот в понедельник собрался.

Коп не вощел в повседневную рутину, и потому долго не засыпал, ворочался и даже думал :). Утренний писк телефона-будильника вплетался в досматриваемый сон, но частью сознания я его распознал и по-пластунски выскользнул с семейного ложа вперед, "в пампасы". С собой взял дирам(упоминался выше). Вдруг Елкина где встречу? Где его еще искать, как не в полях. 5 утра, во дворе развеселая молодежь догуливает деньИвана-Купала. Весело и шумно догуливают, наверное цветы папортника накануне нашли, да покурили их. А может и не только папортник.

Пролетаю пустыми улицами город, на запад! Потрясясь по булыжникам, проводил встречный плакат с грустным мальчиком "сбрось скорость, держи 60!"Наивный мальчик,ему нечего бояться, тут на 40 прыгаешь во все стороны.

Вот и первое место. Просыпается деревенька, кусочек своего более цветущего прошлого. Очаги крапивы как путеводные знаки. Ямок не видно-это хорошо? Трава низенькая, клюшкой удобно помахивать и вообще красиво!

post-6245-0-02609500-1341827029_thumb.jp post-6245-0-53237300-1341827040_thumb.jp

Мусора не много, но и искомого не находиться. Сдвигаюсь, как рыбак в поисках клевого места. Пошел совковый мусор и появились засыпанные ямки. Отмечу, что в этот выезд не встретилось мне ям-ловушек и перекуроченных пластов земли. Все ямки были аккуратно закопаны, что приятно. Подняв лишь 2 коп 1955 года, отправляюсь на другой край деревушки. Прямо посередине ее ухряпался в лужу по-уши(а вокруг сушь!). До Михаси с Сибирячкой мне конечно было далеко, но когда жирная грязь фонтанами залила боковые стекла и сосульками повисла на зеркалах с тоской вспомнил, как супруга на даче вчера мыла машину...Грязь позади. Здесь тоже крапива, заросшие ямы, бродят буренки. Мусора не много, но выскочила только рубчатая копейка советов 24 года. Двигаю на запасной полигон. Тот, что в гугле хорошо смотриться. Преодолев по-пути дышащий на ладан мост(?) взъежаю на пригорок. То, что со спутника смотрелось остатками дворов и улиц оказалось разравниваемыми в былое советское время площадками ферм. Побродив в крапиве, не смог найти старое место, или в стороне, а скорее сгинула в битве с соцреализмом. Выходя с лопатой из кустов обнаружил рядом с машиной семейную троицу, в белых футболках, с ведрами.(я потный-грязный в камуфляже). Их вопрос: "Ну как, много?" поверг меня в легкий ступор. "Во, лопатой гребу!" Оказалось они клубнику искали. :) Ее кстати там тоже небыло.

post-6245-0-59413000-1341827022_thumb.jp

Елкина не встретил, нет его в полях! Вот такой получился выезд - не все деревня, что с гугла сверкает! Хоть машину по дороге домой отмыл, сничтожил так-сказать улики.

Удачи!

Странная какая-то трубка из меди, свернутая конусом - что это было?

Ёлкин был в поле в субботу и ничегошеньки. Ничего, встретимся как-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин был в поле в субботу и ничегошеньки. Ничего, встретимся как-нибудь!

и где отчет? апокалипсис все еще отменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,ты молодец! Что находишь время выбраться ,позаниматься любимым делом. Места и впрямь красивые. Пускай находок не густо, зато на такую красотищу налюбуешься и душа радуется=) Кстати на выходных свободен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное уезжаю до воскресенья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где отчет? апокалипсис все еще отменяется?

Голяк. Нечего выставить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и знал- Ёлкин дирхамы копит! :)

Не ужели собрался?! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день(или ночь)!

Предоставлю кратенькое жизнеописание прошедшего выходного...

После довольно продолжительного "простоя в стойле" сложилось все: наличие свободного времени, погода, возможность компаньонов, ну и конечно желание.

И потому был сделан рейд по недалеким урочищам. День выдался солнечный и даже жаркий, пыль за машиной густой, и даже встретилась "семейка" рождающихся и сразу гибнущих, но все же четкозакручивающихся вихрей.

На многих полях уже сняли урожай и перепахали землицу. Скоро освободятся наши плантации. Что они дадут? А пока немного...

На полях и урочищах:

post-6245-0-13532300-1345475756_thumb.jp

post-6245-0-17601400-1345475834_thumb.jp

По дороге с облаками:

post-6245-0-97455800-1345475923_thumb.jp

В одном местечке попался очень вкусный сигнал. Выкопал большую яму. Оказалось колесо. Закопал яму.

post-6245-0-07495200-1345476008_thumb.jp

Собственно сами находки (негусто):

post-6245-0-81678900-1345476089_thumb.jp post-6245-0-39364700-1345476110_thumb.jp

Пользуясь случаем(как в "Поле чудес":)) хочу передать спасибо подельникам за душевную компанию!

Продолжение будет!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачок 33 или 35?

Андрюха,не испытывай свои нервы,1935 это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смотрится прямо как николаевский пятирублёвик...по цене... жаль :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не угадали, не так впечатляюще: 37, 43 и 55:)

найдены все на дорогу, на расстоянии метров в 2 др от др. На погоду или урожай кидали, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо, значит не пусто.

И так бывает, к сожалению.

Желаю по-больше пятаков, и не только советов! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найдены все на дорогу, на расстоянии метров в 2 др от др. На погоду или урожай кидали, что ли?

скорее выпадали от тряски из карманов во время перевозки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поля уже убирают полным ходом.... скоро поле чудес распахнет свои гостеприимные двери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо скатались. Все с находками и это главное,что дедушка нас не забывает и делиться последними запасами =) Погода конечно в тот день порадовала,только вот прибор барахлить стал и радость по угасла =( Спасибо тебе за компанию,надеюсь ещё не раз съездим,но уже по моим местам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю по-больше пятаков, и не только советов! ;)

как говаривал один герой "будем искать!":)

Хорошо скатались. Все с находками и это главное,что дедушка нас не забывает и делиться последними запасами =)

кольцо засвети, с такими надписями не видал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо засвети, с такими надписями не видал...

Я так понял оно все же медное,обручальное кольцо с надписью "Клянусь вечно любить" как смогу скину фото=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял оно все же медное,обручальное кольцо с надписью "Клянусь вечно любить" как смогу скину фото=)

А читалось вроде "...любиЛ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг разберешь,потертые сильно буквы. Но если по логике, то "любить" больше подходит, чем "любил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не хвастовства ради, а отчета для"

Думаю, что мои скромные поиски и находки на статью не потянут, а потому можно заняться "самодоносительством"(как характеризовали в одной из тем отчеты).

На слет Омский в виду работы в выходные не попал - печально :(. Особенно печально после поступления фото с оного, видно - было здорово.

Изучив прогноз погоды и гороскопа в воскресенье вечером, узрел в череде дождливых грядущих дней одно окошко - понедельник. Ввиду некоторой занятости решено было использовать до обеда эту поблажку природы для инспекции полей.

Люблю выезжать из города утречком ранним. Понедельник - день тяжелый. И город просыпается тяжело и с трудом, сонно ворочаясь подобно большому улью. Редкие машины как чудные пчелы мчатся к нему. А дороги из города пусты и широко распахнуты. Быстренько пролетаю жилые массивы, шуршу дальше по шоссе. Мост через Обь, река тоже спит, а по ней плывут брошенные кем-то гигантской рукой редкие хлопья тумана.

Вот и первое полюшко. Уже убрано и манит своей досту3пностью. Прошедший ночью дождик не смог расхристать дорогу, а лишь прибил пыль. И жневье влажное, местами мягкое - удобно косить МД.

"Прополка" с одного края не дает результата, перехожу чуть дальше, изредка попадаются находки. Решаю походить здесь, оставив другие поля на будущее.

post-6245-0-85038900-1346077959_thumb.jp

post-6245-0-16057500-1346077968_thumb.jp

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...