Перейти к публикации

vf100_коп 2012


vf100

Рекомендованные сообщения

Наконец-то добрался с крайнего выезда до компа и могу предоставить отчет.

Давненько не получалось вырваться на покапушки, а осень потихоньку катится к зиме, но утешаю себя, читая ваши отчеты, – еще успею, не замерзнет, сезон закрою…Но посмотрел прогноз на неделю: днем устойчивый минус, ночью до -20. Понял – если не сейчас, то точка невозврата будет перейдена и уйду в зиму «незакрытым». Куда собирался – не рискнул, целяк промерз уже хорошо, и потому собрался на вечное наше поле-выручалку, открывающее и крышующее же сезон. Спасибо Сибирячке, давшей дополнительный импульс к поездке и за компанию.

Итак, 4 ноября, вроде какой-то праздник, а мы еще потемну двинули к цели.

Ночью обещали до -7, но градусник показал только -1, удачно! Под утро пошел снег, и в дороге белые «бабочки» бьются в стекло, как летняя мошка, привлеченная светом фар.

Проезжаем Обь, реки не видно, но угадывается она внизу, медленно неся воды на север. И представляется вода позднеосенняя, близкая к своему замерзанию, особенно чистая (не баламутят сейчас ее ни купальщики, ни грозы) и даже тягучая.

Вот мы и на точке.

post-6245-0-38293700-1352294172_thumb.jp

Здесь снег не тает, как в городе, полюшко к нашему приезду навело зимний макияж, прихорошившись и скрыв следы вчерашней встречи с Елкиным и Ко.

Пробую пахоту лопатой. Подмерзше… Но лопата хоть и не втыкается сразу, но и не отскакивает звеня, а потому – ковырять можно! Чуть глубже – совсем мягко. Собираю прибор. Снимаю часы… И думается в конце сезона, что это вроде простое действие – как некий ритуал. И часы воспринимаются не как браслет на руке, а подобие наручника-кандалов. Делающих нас рабами повседневных и плановых работ. Пристегивающих к неумолимому течению времени, всегда спешащих, боящихся опоздать, и все равно – опаздывающих. Тут же, на копе, снимаешь эти «кандалы», отстегиваешь связь с мимолетным и суетным, хотя бы ненадолго. И время хочется остановить.

Разбредаемся по поля, вылавливая оставшиеся сигналы, долбя корочку грунта, выковыривая артефакты.

post-6245-0-69573200-1352294185_thumb.jp

Холод вносит в поиск свои коррективы, превращая извлечение находки в игру-угадайку: вот остался на лопате небольшой кусочек смерзшейся земли, прочным коконом окутав звенящее НЕЧТО. Грубо разрезать – страшно повредить находку.

Вот и гадаешь – что там? Оглядываясь, можно лицезреть свой сегодняшний путь, со следами чернеющих на снегу ямок-знаков удач

post-6245-0-50791000-1352294636_thumb.jp post-6245-0-93150500-1352294643_thumb.jp

Встречаем подтянувшихся копарей, испытывающих удачу. Наблюдаю форсирование мостика отчаянным Марком(повторять не решился), принесшим на ПЧ неутомимого Alef-а, ведущего повествователя форума. Было приятно видеть вживую, переброситься словом, но его гнал в поле долг, оставшийся до тысячи монет, а меня, к сожалению, в город - проснувшееся и вновь заковавшее меня браслетом часов Время. Пора закругляться.

Из находок за крайние копы: рядовуха монет, для меня интересен крест в неплохом сохране(такого крупного листика еще не поднимал), затертая «китайка»?, пуговица с коником. Кругляш оказался гладышом-обманкой, манил пятаком. :(

post-6245-0-35027800-1352294847_thumb.jp post-6245-0-83906900-1352294887_thumb.jp

Это все, все для этого сезона. Закрыл! Осталось только вспоминать, рассматривая фото и чистя находки. И писать план на сезон 2013.

Ну, за Сезон-2012! За закрытие, можно сказать.

post-6245-0-47275100-1352295075_thumb.jp

Не сочтите за рекламу!

Удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема vf100_коп 2012 создана на форуме Отчеты с копа.

М-дааа..... мостик слава богу форсировали без проблем, но напарник почему то напрягся и отстегнул веревку :). Впрочем когда мы с Виталием на автобусе чуть было не стекли в реку с этого самого мостика несколько дней назад, я тоже отстёгивался и крестился ))). Было очень приятно повидаться- считаю нашу встречу тем самым пряником к концу сезона и надеюсь на следующем слёте наши танки снова будут стоять рядом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ, всех нас с началом ожидания тепла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, отчет супер!

Есть вопросы.

Павел 1 какого года рождения?

И почему Ко?

"...и скрыв следы вчерашней встречи с Елкиным и Ко."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, чего-то Вась я не допетрил относительно встречи :blink: . Когда? У меня случился временный отвал башки :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы!

Да, чего-то Вась я не допетрил относительно встречи :blink: . Когда? У меня случился временный отвал башки :D ?

Это Поле с Ромой встречалось, не я:) Я так понял, что накануне многие его топтали, и ты в том числе? Видимо предложение заковыристое получилось...

Какой Павел1? В наличие 1 коп серебром стертая - 1846, Н1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День всем добрый!

Вспоминая прошедший сезон, чисто эмоционально:

Всем удачи в будущем сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото дня- vf100,

пойду себе так же сделаю сейчас. только с пельменями. и чего только на нашем форуме не найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж хорошо что все нашли 5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая прошедший сезон, чисто эмоционально:

Спасибо! ... только сейчас посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...