Перейти к публикации

Отчеты от Бугра (всяко разно, пополняемое)


Бугор

Рекомендованные сообщения

Буду размещать здесь интересные и знаковые для себя находки. Может кому это будет интересно.

Прошедшим летом в черте города на крутом склоне, поднял медаль, которая выдавалась участникам Русско-Японской войны. Номера нет. 

Есть видео сего факта).

 

 

ZM80iDCdAUzdJa_x533CLjQT2H3peow8QmGWpWKH93lzZUbjvDN0W0_bNEIKouJO0eg5qM49rl8u6V7DvG4BgwPuL2y7lpdJzE7oFw2oQWg.jpg

ZM80iDCdAUzdJa_x533CLjQT2H3peow8QmGWpWKH93nFaqVV5RUf6sFia4NEvDFxOpqtYNJciZVMR3In-uILR8XrpATmH6HRkeOf6jDy778.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты от Бугра (всяко разно, пополняемое) создана на форуме Отчеты с копа.

Мужика зовут Алексей, ловят на местном Ступинском мосту на паука. Примерно за час подъемов, одна-две рыбки. Подъехал поглазеть на них наблюдая за процессом (подлещик, щучки, плотва - то что поймали при мне). Мост оккупирован весь, встать негде)).

dBI3-bQySxlUA2EnOOGQ_4D9fxvnU5wcT7uWKlKziKKkO6xhZKv5F4g6ON7KEBd9F3BU6Y9_wt-BG32e6r5xswMvIcul80q1hYHxd4ryR9g.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной деревеньке, которую покапываю помаленьку, узнал от одного мужика, что корова нынче стоит 70 т.р.

Старая захварала и померла, спасибо под нож успели пустить. Всей деревней собирали на новую. Вот она красавица!

 

u6MpADajWO0yh6HKNXsA86vkbfOAvwOcU6pRYsUlvR9AtafTUF5f7Y8Q6aQkzghkiJowhkyZI7aWfrIyYrYd8d9_D6VcNBenSM9PUCDTnlA.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый Екатерининский пятак. Нашел на лесной дороге м/у селом и погостом. Удивляет то, ну как можно такую увесистую монету потерять?)

Вкрапления песка не могу удалить до сих пор, положил в мыльный раствор, ждемс. Все по Фен шую).

 

mQqsXwZe1KH3uNZnUCp7ZSWUKQm4WHwTL_jBQZ-4aA8Ts4ivVGCjdGCXN1oi3Nptb5ywZQHXF1cXHhOhB-6lwkFjpsYMG58_fpJmwCDtVV4.jpg

mQqsXwZe1KH3uNZnUCp7ZSWUKQm4WHwTL_jBQZ-4aA_1TnN1EPs5liJkAJJoVrZqRQo6xBDqw7JNIGh5DHo5HWWA5U4JEzZP3LyL8DuiwfQ.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел интересную вещицу, как оказалось часть от щипчиков для мормиладу). Была фабрика при императоре, не знаю пока где...

 

mQqsXwZe1KH3uNZnUCp7Ze_nfZ2KyconQPm4NWolKrGkHxScCTzZTSm6DbsNwnmp9maOAypTVuNZN9ATWHayZ4uwAiP5V3xsSmD2G260Ch0.jpg

Изменено пользователем Бугор
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был давича в отпуске, сделал пару выходов. Результат на фото. Примечательно то, что пуговку 39 нашел не задолго, как мне исполнилось 39 лет. Знаки?))

Ну и пару раз съездил на речушку недалеко от дачи, обожаю поклевки головля - отдай спиннинг! Крупных так и не поймал, а мелочевку взял на еду, хотя голавль на вкус не очень(.

 

 

-fKaQDXYFPjh3RtnWVJtLnXq2cFHtvEzczJHmZibE1--PjQo5O7M_dnGsTTMNjjgavravF4cLC39PdpIpJKzFyFmC-immzaHIbnRiMqvBRg.jpg

-fKaQDXYFPjh3RtnWVJtLnDgbufu5noks43ZPv2pHYdlCS2bagS_7L5W0C5QiUzSaWSuxAgN0R1RklnF4MznCGzh79MgwmvDVKIeiNfH1hM.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в том оду с напарником,ходили по маленькому полю,(выбитое аж сигналов,никаких),уж на все металлы поставил(скучно),возвращаясь к машине (у напарника сигнал,5 коп массон),и поймал по своим-же следам. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Старая истина! Все отчеты по "вкусным" находкам заканчиваются так: " И вот к концу дня, возвращаясь к машине, славливаю сигнал, а там ......."))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не в том дело,смотря как монета в земле расположена,по этому и стоит непонятные сигналы по кругу обзвонить,да и частота машков и скорость многое дают,(а то я пока квадрат 20х20 звоню,черепаха я :D), знакомый уж за кило от меня

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sigun Такая же тема. Со мной напарником малый ходит с трактором, я убегаю вперед за км, а он все у машины). Находок как правило больше! На вопрос как, Карл?) Места надо выхаживать, сначала говорит прямо пройду, потом говорит по диагонали, стою долго над сигналом, вслушиваюсь, потом принимаю решение копать или не копать, как правило копает все, вот и результаты у нас разные. Но я хочу сразу охватить все, пройтись над овражком, вот под тем деревом, короче не сидится мне на месте, в этом мой минус).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатеринен пятак с зелёным пятном - в кефир попробуйте! Я 10 коп массон в мыле с осени держал и чистилась с трудом, а в кефире дело пошло!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER  Круть! Не ожидал, такой рекомендации. Попробую. А сколько процентов брать, кефиров дохрена всяких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бугор сказал:

@ANSWER  Круть! Не ожидал, такой рекомендации. Попробую. А сколько процентов брать, кефиров дохрена всяких?

Самый дешёвый, в пакетике! Но не оставлять в тёплом месте! Раз в два дня чищу и контролирую. Остатки кефира в холодильник для сменки. Если под зелёнкой патина есть = останется, ну а нет значит и нет. Мой дестюльник в разделе чистка находок, скоро выставлю результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Дай потом ссылочку! И если не в напряг, выложи текущее состояние. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бугор сказал:

@ANSWER Дай потом ссылочку! И если не в напряг, выложи текущее состояние. Спасибо!

Тема ваша же! 

http://mdrussia.ru/topic/67000-vkrapleniya-peska-na-pyatake-ne-mogu-ubrat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угробили нах Дастера, за пол дня мучений продвинулись метра на три. Пришлось итить за трактором). Приехал молдованин, сто лет таких не видал, оболдеваю от их вида, не знаю почему. Узнавал у тракториста местного, раньше во времена СССР, они использовались для прополки свеклы из-за своей узкой базы.

P.S. Меняли креставину, не помню по ценнику, но кусается.

 

167713_900.jpg

168881_900.jpg

Изменено пользователем Бугор
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER сказал:

Моя, но сразу растерялся, не вспомнил всех подробностей. Сейчас пятак лежит в мыльнике, завтра куплю кефир, переложу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова Джеферсона вот под этим кусточкем в глухом лесу, провиция, какого Х@я она там делала, в толк не возьму?)) Может шпиены америкосовские лазили))?

 

162157_900.jpg

160681_900.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывали выезды романтические, с шашлычками, лебедями,  в общем душевные. Как правило, если бабу возьмешь на коп или рыбалку, не будет тебе не рыбы, ни монетоса((.

 

158694_900.jpg

159640_900.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бугор сказал:

... Была фабрика при императоре, не знаю пока где...

 

Это московская фабрика, ныне Бабаевская. Здание живо и поныне, на логотипе изображено. У меня брат там работает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982 Значится чтут традиции. Хороший шоколад, а более я ничего и не пробовал. Ну согласитесь, не уступит никакому швейцарскому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не люблю настоящий шоколад, не шарю в нём! А брательник подарки племяннице привозит - закачаешься!

Я щипчики не находил, а вот банка стеклянная именная Абрикосовская есть! Фото нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банька, которую я замутил по идеи жены. Дача из сруба, банька из ГС, денег не хватило, сделали обманку, но "морозит" по человечьи. Печника знатного из Курска приглашал, ложили с ним три дня, каждый день заканчивали в полночь. В обед, перерыв на коп, святое).

 

 

134443_original.jpg

134926_original.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так бывает, когда монетос достается с большим трудом. В этом случае из под корней старого дуба надыбал старую пуговицу, "ковырял" ее с пол часа. В итоге, потерял!!! Так бывает, сам охреневаю от себя. Ходил потом прозванивал, так и не нашел...

В фольге видимо был схрон пионера. Было порядка 10 монет советов, закопанных в лесу. Из-за совдепоской фольги на уши мне донеслись странные звуки, решил копнуть, был приятно удивлен. Есть видео, если интересно могу дать ссыль на это дело, как распаковываю находку, есть видео.

 

JR7m5XnpDfX0gmEkoyXEvYUx4jxkzXzvzBRHt-iTTiEBiSD7cGD4W3qaFecooledJdo7VwXMgx6qJDdmvr0rDB9JaTudS4hFcctimHZTJUs.jpg

JR7m5XnpDfX0gmEkoyXEvb-TUBhPxxzch2gs4AZcfCcKknWPvdOQUjbtdq0uKQUqEUA6jHtQhCAJsPAwm1Q-p620z8TWpF4tP-QN7noyH90.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бугор сказал:

Но я хочу сразу охватить все, пройтись над овражком, вот под тем деревом, короче не сидится мне на месте, в этом мой минус).

 

59 минут назад, Бугор сказал:

за пол дня мучений продвинулись метра на три. Пришлось итить за трактором).

Прошу прощения у ТС, @giliki Алексей, кого-то он напоминает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяцок, звонок, на свет появилась пуговка -7. И помните из детства - любит, не любит, к черту пошлет? Пошли такие полевые цветы, затем осенью была пуговка 1, но это отдельная история...

 

 

PRQSTeTD9SMGT9f0QhfeQvg-YFAuI4nTlMS1CQ9coMYU1AeIiK1OgHJk0g-cUwgFdCPzJuPzngXxD6c2mUumoza0D2JyuKGIcRNsgPDQzIw.jpg

PRQSTeTD9SMGT9f0QhfeQlXMG0CQbO-cQIubKVb23iD2l5tSnfmywu36ibMXN62o8J7vTnNz2EiE5nxNyjShY2z4sIcYpnYSVFA56gwMKIw.jpg

Изменено пользователем Бугор
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Бугор сказал:

@ANSWER Дай потом ссылочку! И если не в напряг, выложи текущее состояние. Спасибо!

Где про пятак спрашивали скинул фотки на сегодняшний день!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда попадаются значки, я их коллекционирую, при чем только те, что нашел сам. Позже, поведаю Вам, интересную историю об этом.

Самый зачетный найденный из значков с прошлого года - на фото.

И еще из наблюдений, скворечник прибитый (прикрученный) к березе, послужит не долго домом для птиц, по известным причинам.

З.Ы. Но есть и березы, которые стоят по 300 лет и более.

 

LLmM3gbFzn1iEH2nJI5dcKi0pg-S9KhBAHn4TsXa9Nv34FxzMwlShvYIpRuQ26E-BJZe6wMdSm3fWNMN6UIPZnM0rfzx2B2lFe42d4JczWQ.jpg

LLmM3gbFzn1iEH2nJI5dcDOdww6T1Z89rc76JoixoPqd3kgXHcrgfN5B4xFMP-URtoU9IPQVbm6Ut5ZPmkKx3qKwS7XE345DC_WbR1WtL-o.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...