Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VVSector

Паводковая ситуация в РА

Рекомендуемые сообщения

VVSector

По данным метеорологов, ситуация на реках Горного Алтая в период вскрытия льда окажется значительно сложнее, чем в 2008 году. По северным районам республики установился высокий снежный покров, поэтому в период таяния возможно подтопление водой пониженных участков рельефа. При интенсивном снеготаянии вероятно значительное повышение водности рек. Снегозапасы к приходу весны составили по реке Бия 127% от нормы, Катунь - 114 % от нормы, запасы воды в снежном покрове в Турочаке - 125% от нормы.

Поделиться сообщением

Zyklon

По такой воде весной по Катуни кайф!

Поделиться сообщением

sarmat

Вопрос стоит теперь как быстро всё это начнёт таять......Подтоплением это грозит верхним районам Барнаула. До нас это всё может не дойти в том объёме. Как правило реки вскрываются по очереди. Если таяние будет постепенное то большой воды у нас ждать не придётся. Гэс ведь не перекроешь. Сбрасывать всё равно будут. В общем будем надеяться......Все понимают на что..... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Stavr

Не знаю как у вас, а у нас сугробы даже кота не скроют …. happy.gif

Поделиться сообщением

Slepoy2009

Весна будет ранняя и дружная, поэтому надеяться в принципе не на что.....За сброс в прошлом году много кому надавали по шеям, поэтому все будет тихо.

Поделиться сообщением

sarmat

Slepoy2009, В прошлом году просто сбрасывать не чего было...... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Slepoy2009

Как это нечего, а куда вода из моря делась?

Поделиться сообщением

Копец

Если ожидается много воды с Алтая, значит будут готовить место под нее, соответственно ожидается большой сброс с водохранилища, что для поиска - только в плюс, тогда как для владельцев садовых участков ниже плотины - это большой минус..

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

все в район Гуселетова по весне!

Поделиться сообщением

Монах
все в район Гуселетова по весне!

такой лозунг был бы актуален лет 8 назад

Поделиться сообщением

Slepoy2009
такой лозунг был бы актуален лет 8 назад

Вот и я про тоже biggrin.gif Все что возле города выбито на 200%.Если бы конечно море ушло как прошлый раз, шансы кое какие бы были, но точно не в районе Гуселетова, но как говорится чудеса бывают, но бывают редко smile.gif

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

да уж ладно, в каракане еще много что можно весною найди при определенном желании и даже на полностью выбитом казалось бы месте biggrin.gif

Поделиться сообщением

Монах

Вы еще про Атаманово вспомните biggrin.gif

Поделиться сообщением

Slepoy2009
да уж ладно, в каракане еще много что можно весною найди при определенном желании и даже на полностью выбитом казалось бы месте

Твои слова, да Богу бы в уши biggrin.gif Конечно кто ищет, тот найдет, только если раньше по рассказам нормально за выезд было 50 монет, то теперь и пяти будешь рад smile.gif

Добавлено (05.03.2009, 18:13)

---------------------------------------------

Вы еще про Атаманово вспомните

Давайте уже весь список biggrin.gif

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

кто может за себя сказать - я копаю 8 лет? я таких корифеев не знаю. И если они и есть то уж вряд ли общаются на этом форуме.

Поделиться сообщением

Slepoy2009
кто может за себя сказать - я копаю 8 лет? я таких корифеев не знаю. И если они и есть то уж вряд ли общаются на этом форуме.

Я знаю, и поверь их не мало....Вот хотя бы Деда возьмите, он уже наверно лет 40 копает biggrin.gif

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Да ради бога, пусть хоть с 1 империалистической люди копают, речь не об этом, а о гидрологической ситуации, например представить гипотетически о полном спуске водохрананилища нашего и , поначалу ехать никуда не придется, вот прямо напротив меня - Чемы, чуть в стороне Тюменкино и т. д. Тесть мой например помнит прекрасно все что где было до момента затопления, и потом как гробы и колоды погребальные после затопления плавали, как кладбища поразмывало.

Поделиться сообщением

Монах
Давайте уже весь список

да это известнейшие места,тут даже скрывать нечего..

Поделиться сообщением

Монах
например представить гипотетически о полном спуске водохрананилища нашего

Лет через 15 так и будет..останется только русло..С каждым годом уровень водохранилища уменьшается..это научно наблюдается и описывается..

Поделиться сообщением

sarmat

К тому всё и идёт. Когда то я в под Барнаулом водил толкач с баржами по тысяче тонн. Сегодня там в некоторых местах Обь в брод перейти можно. Если там воды нет-у нас откуда возьмётся? Изначально было нарушено природное равновесие-Гэс поставили не там и по моему не ошибочно .....Теперь природа пытается восстановиться. И нам это на руку.... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

да уж... хоть ледоход может быть когда-нибудь настоящий увидим.. Согласен, неразумное использование земресурсов, безграмотная мелиорация, вырубка, и т. д. привели к тому, что реки, еще какие-нибудь 50 лет назад еще можно было так назвать, на которых ставились первые деревни наших предков, где хорошо ловилась рыба, садилась птица, все эти бесчисленные Каменки, Барсучихи и т. п., сегодня, большей частью просто не существуют уже. Скоро , глядишь, и пыльные бури начнутся, как в Казахстане после поднятия целины....

Поделиться сообщением

sarmat

Да зарастёт.....у нас не казахстан....Вон как урочища зарастают за 10-20 лет..... biggrin.gif

Поделиться сообщением

Монах
.Вон как урочища зарастают за 10-20 лет.....

Крапивка,бурьян-наши верные ВРАГИ!!!!

Поделиться сообщением

Копец

Кстати, сброс воды с водохранилища уже начался потихоньку несколько дней назад.

Поделиться сообщением

Бамс
Кстати, сброс воды с водохранилища уже начался потихоньку несколько дней назад.

ну тогда скоро все на коп. biggrin.gif

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.