Перейти к публикации

Вопрос безопасности нашего брата...


Stavr

Рекомендованные сообщения

Коллеги поделитесь кто и как себе обеспечивает безопасность, так как есть жители спокойные, а есть маргиналы и еще сотрудники правоохранительных органов….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос безопасности нашего брата... создана на форуме Основной форум.

Stavr, я думаб тема Аборигены очень схожа с твоей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая лучшая безопастность это опыт и проверенные товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипломатия ценилась всегда и везде. Надо учиться и проблем не будет..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все люди в деревнях (которые встречались )и руководство достаточно дружелюбные но очень любознательные и меркантильные .Если вы создадите ситуацию что тем чем вы занимаетесь это занятие не прибыльное и вы человек-чудак 10.gif так более того еще и помогут ok.gif А вообще таких ситуаций (как встреча с администрацией села или с ребятами в погонах) лучше избегать любыми приемлимыми способоми (лучше без конфликтными) cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новониколаевск, Существует несколько совершенно беспроигрышных вариантов по этой теме.при соблюдении правил пословица "и волки сыты и овцы целы"-работает на 100%%%%%%%%%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я согласен товарищи нужны, по этому Омичи вы где, а опыт со временем придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотограф а сам что планируешь на конец марта ? или пока зимуешь? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная безопасность - это не ходить в одиночку. Когда есмть единомышленники то проблем не будет. И поменьше афишировать о своей деятельности. Чем меньше будут знать что вы отправляетесь туда то или еще куда, тем лучше. Потом можно написать в виде отчета и приложить фотографии. А так согласен - нужно быть и дипломатом и вообще я поначала работаю в глуши, и так чтобы посторонних было поменьше. А как придет опыт можно и "поближе к людям"...

Добавлено (25.06.2009, 09:51)

---------------------------------------------

кстати еще прочитал недавно в местной газете, как копатели раскопали мину еще со времен ВОВ. Хорошо что все закончилось благополучно. А такие "сюрпризы" часто встречаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда есмть единомышленники то проблем не будет

Проблемы-то может и будут,но сообща решать их намного легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном сайте, посвященному оружию (к сожалению, уже не вспомню, где...) был пост товарища, который рассказал немного историй из своей жизни... По роду деятельнсти ему часто приходилось бывать в одиночку в глуши и на страрых поселениях. Так вот, он говорит, что после человека самый опасный зверь в глуши - одичавшие собаки. Причем, там где водятся такие динго - нет ни зайцев ни мышей ни крупной пернатой дичи - выбивают все! Описал даже тактику нападения своры... короче, жуть...

Конечно, в этом случае товарищ - лучшая защита, но товарищь, например со стволом - защита еще лучше!

Я к тому, что наверное, не полохо с собой иметь и что-то из травма-шумо-свето устройств, хотябы кастрюлю и половник smile.gif ...

p.s. вожу с собой осу. Первый патрон - светошумовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо отпугивал собак петардами . Правда собаки были не дикие , а обычные деревенские , но тоже вели себя довольно агрессивно . После хлопка желание цапнуть у них сразу отпадает и они драпают прижав уши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо отпугивает одичавших селян и собак личный питбультерьер или американский стаффордширский терьер, проверено 14-ю годами владения оными. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипломатия + в ранце складная Сайга 410 с резиновыми пулями на всякий случай smile.gif мой вариант безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки тоже разные бывают... Както однажды к нам пожаловали небольшой стаей. Ну не отпугнешь никак, а так похоже бродячие. По крайней мере рядом нет никого. Но все норовят поближе к нам пристроиться. На наши отпугивающие крики никак не реагируют. Но вот на что отреагировали они, так на выстрел из пневнематического пистолета в воздух. Тут же умачлись и больше никтоне беспокоил... Обошлось как говориться без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да звуковое оружие, это вещь нужная, 2 дня назад нарвался на стаю авчарок, притом в городской черте, на старом форте, иду с одной стороны отвесная стена с другой ров, тут еще надомной ворона стала кружить да каркать, захожу за поворот а атам их 5 или 6 штук адна явно брошенная немецкая авчарка(у моего брата такаяже была) , лежат себе спокойно, до них метров 30, до ближайшего вахода 500, людей понятно никого 7 утра. В 20 метрах разлом в тене укреплений достаточно вертикален но забраться если с детства не разучился можно, иду просто на них , спокойно поворачиваю к разлому и как молодой горный козлик наверх, одна, видать самая голодная и етерпиливая завыла, остальнае даже не пошивелились, как будто ничего не происходит. Без саперки в таких местах я себя чуствую совсем хреново. Вот когда вспоминаеш, что хорошо лазить по таким местам с напарником. С лышал, что такие стаи часто бомжами питаются, люди без прописки. кто их потом искать станет, а милиции на это дело паролельно, пару раз звонил по таким вопросам, никто так и не приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да звука выстрела они бояться. Но бывает что и этого мало. Так что отправлясь в поход нужно брать еще кроме питард и еще трамватическое оружие. Ох и времена наступают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и времена наступают...

похоже еще лет пять и прийдется для копа еще и калашникова покупать, в рюкзак пару гранат , да рпг за спину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже еще лет пять и прийдется для копа еще и калашникова покупать, в рюкзак пару гранат , да рпг за спину!

нет до этого я думаю дело не дойдет. Все же должен восторжевать разум smile.gif ну лет пять назад вообще ходили в походы и экспедиции и без всяких подобных "штучек". А теперь к сожалению они становятся атрибутом путешественника и туриста. Но будем надеется что только временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерсу, да конечно нет! просто провел аналогию со "сталкером" - сталкеры тоже искали артефакты. ну и экипировка у них была..... соответствующая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понятно smile.gif а эти сталкеры (а то я не в курсе, прошу объяснить) похожи на нас? Или это просто киношные герои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерсу, это просто видео игра. есть фильм "сталкер". там основной мыслью является развитие чернобыльской катастрофы. а сталкеры занимались поиском появившихся от радиации артефактов.у нас же то же поиск "артефактов" , только исторических. хочешь подробнее набери "сталкер" в поисковике яндекса. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения smile.gif да я просто подумал что это еще одна категория "поитсковиков" а это только игра. Не наши поиски куда интереснее, хотя пока еще успеха у меня нет, но все впереди, будем стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть фильм "сталкер". там основной мыслью является развитие чернобыльской катастрофы

cry.gifhands.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А понятно а эти сталкеры (а то я не в курсе, прошу объяснить) похожи на нас? Или это просто киношные герои?

Роман Стругацких-"Пикник на обочине", это оттуда..Но написан он в 70-е годы прошлого века, тогда еще и ЧАЭС не была построена. Но роман великолепный. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травматика ТТ.Хотя не когда не доставал , так как в деревнях и так много охотничьего оружия и картечь , на мах травматику поставит на ноль. В основном местные люди доброжелательные и интересуется нашел ли я золото , так как у каждого в деревне есть клад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...