Перейти к публикации

Монеты "деньга" на определение и оценку


mehannik

Рекомендованные сообщения

Дошли руки нынешней зимой до разборки коробочек, пакетиков и ящичков с "богачеством".  Продаваться скорее всего не будет, не так уж много у меня приличных монет (если только вдруг рарик какой не обнаружится, способный резко улучшить материальное положение). Собственно поэтому и хочется понять, есть в этих кучках что-то приличное/редкое/необычное, ибо сам я в них ничего не понимаю. 

img0033.jpg

img0034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты "деньга" на определение и оценку создана на форуме Монеты России до 1917 года.

В народе их зовут курами. Разновиды, конечно, есть, и в неимоверных количествах. Но любителей собирать эти монеты по разновидам не так уж и много, а учитывая то, что монета была массовая и в гнилом виде встречается повсеместно, то шансов что либо на этом заработать практически нет. Звенит она под катушкой звонко, но толку мало. Если хотите поправить материальное положение, то копать надо или Петровский период или Екатерининский, Павловский и Александра Первого. А Анна Иоановна и Елизвета Петровна в массе своей материально нам не помогут :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие монеты как ДЕНГА "печатались" как при Анне Иоанновне, так при Елизавете Петровне многомиллионными тиражами, порой тиражи доходили до 70 млн. штук, поэтому это самая дешевая монетка РИ..... Разновидов очень много, в основном разновид по орлу, или по "розетке" над буквами ДЕ. Всё остальное исключительно как факт правления того или иного императора или императрицы)))   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усё понятно. Всем спасибо! Получше идут в альбом, похуже - в кучку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы с удовольствием собрал погодовочку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...