Перейти к публикации
леха460

наглею

Рекомендованные сообщения

леха460

в ожидании весны начал я немного дичать дорогие слушатели. в момент поиска новых мест я подумал не замахнуться ли мне на саму оптину пустынь и шамордино. это два древних монастыря в калужской обл. только сильно борзеть не хочется и в связи с этим придется бродить с детектором на почтительном расстоянии ну или упрашивать батюшек пустить меня в свой огород. что скажите? фото предположительного места копа выкладываю.

post-7851-0-14105500-1330167053_thumb.jp

post-7851-0-61134400-1330167062_thumb.jp

post-7851-0-94327000-1330167071_thumb.jp

post-7851-0-92769100-1330167079_thumb.jp

Поделиться сообщением

Ёлкин

А на как батюшки тебя пошлют :D

Поделиться сообщением

леха460

ни грама не удивлюсь этому и даже практически не верю в успех такой операции. но мне кажется что игра стоит свеч.

Поделиться сообщением

sarmat

Спросить благословения . Придётся объяснять чем занимаешься и для чего....

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

И что такого? Ищи спокойно, спросят - объяснишь попам, должны понять.

Поделиться сообщением

Karlitos

Весьма прогрессивные батюшки встречаются, вполне могут заинтересоваться металлопоиском.

Поделиться сообщением

леха460

только на это и надежда. может какой продвинутый батюшка попадется. единственно там паломников как на красной площади, не очень мне нравятся такие места. как в зоопарке. ну ни чего. я не гордый. храму века и века а нашего брата там 100% не было во всяком случае на территории непосредственно точно.

Поделиться сообщением

sarmat

Ну , ты так напрасно думаешь , что никого не было. Батюшки это не вера , а служители. Они такие же люди. Среди них есть очень дховные люди , но есть и не адекваты (с такими встречался -я наверное больше хрестьянин , чем те встречаные). В общем твоя задача для начала спросить разрешение .

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

леха460, Коси под слабенько умишком, смейся, говори, что видел, как ночь там упал метеорит. хочешь его найти. Про хооби-металлопоиск молчи, всё. что моложе 1700 это антиквар, а что старше то артифакт(запрет).

Надо уточнить в ГК РФ, статью не помню, в ГК не спец. не мой профиль.

однако архи утверждают. что всё. что имеет давность более 50 лет. то уже может являться артифактом. если они же сами и усмотрят в нём ценность для отечественной археологии.

Перед тем. как там показаться с прибором, надо точно знать. а не является ли этот участок памятником.

вообще все претензии по поиску вправе предъявлять собственник земли.

Большую-горнорудную лопату не бери :D , а то сразу получишь отказ, ограничься мслкой.

Думаю. что у тебя вряд ли что получиться, это дело надо проворачивать в темноте. :)

летом в 4 уже светло, братия спит, а тебе самый раз, тишина .....(м.д. без ушей на громкую) :D

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Да копай свободно, что те эти служители культа, скажешь, если что, в прошлый год кольцо по пьянке потерял, найти мол желаешь... главное находки в карман не складывай, на всякий случай, если духовная власть запросит помощи от мирской :D

Изменено пользователем Vlad_nsk

Поделиться сообщением

леха460

Да копай свободно, что те эти служители культа, скажешь, если что, в прошлый год кольцо по пьянке потерял, найти мол желаешь... главное находки в карман не складывай, на всякий случай, если духовная власть запросит помощи от мирской :D

да сильно наглеть не хочется, ну и я в бога не верю ну как бы и не отрицаю. вообщем в наглую я не полезу можно так можно. нет так нет

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

От верия или неверия количество находок не изменяется )

А в таких местах хорошо бы поискать где раньше паломники собирались, жили какое то время все такое, там и торговля явно была, и раз скопление людей то и жулье всякое, и потеряшек, я думаю там не мало.

Поделиться сообщением

леха460

я даже вспомнил что мой бывший тренер в оптину пустынь в папы подался попробую его разыскать, он точно поможет.

Поделиться сообщением

Волчиха

Ну,думаю,если не лезть близко к самому монастырю.то копать можно. Да там и находок должно быть не мало. Народу туда множество шло и идёт. Кто-то и ночевал рядом в поле у обозов. Потеряшек должно быть полно... :)

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Да можно и у самого монастыря , молнией поди не поразит с небес :D

Поделиться сообщением

леха460

попробую пробить место старой переправы должно быть бонусным местом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.