Перейти к публикации

10 рублей 1899 г.на оценку


kudreshov415

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kudreshov415 сказал:

админ. открой пожалуйста в разделе продаж. скину фото если они ответствуют 

Открыл тему и добавьте новые фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 рублей 1899 г.на оценку создана на форуме Монеты России до 1917 года.

извините я создал новую. первую можно удалить с уважением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2018 в 13:06, никник72 сказал:

Господа,не забывайте,что в 70-80 годы червонцы были очень востребованы в СССР,новоделов хлынуло из-за бугра очень много.Причём новоделы ничем практически не отличались от оригиналов,не то что у нынешних китайских фуфлоделов.

Просветите пожалуйста по поводу забугорных новоделов,откуда они хлынули золотым потоком и почему качество монет было очень высоким? Происки врагов?

Насколько мне известно,спрос на золото в эти годы возрос,но не до ажиотажного. И появление рыночного драгметалла было не связано с проделками заграницы.

А пик пришёлся на конец 80-начало 90-х,но это связано с раздербаниванием брошенных складов оборонки и электронной продукции. В нашем районе этим промышляли кавказцы с окончанием фамилий на ЯН.  А про то,что вы писали в своем комментарии опять же по моему разумению связано с литьём монет,которым занимались у нас в СССР в республиках Кавказа. И качество империалов было мягко говоря так себе.. В 1996 году я на рынке такой червонец покупал по цене лома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СергейЧ сказал:

Просветите пожалуйста по поводу забугорных новоделов,откуда они хлынули золотым потоком и почему качество монет было очень высоким? Происки врагов?

Насколько мне известно,спрос на золото в эти годы возрос,но не до ажиотажного. И появление рыночного драгметалла было не связано с проделками заграницы.

А пик пришёлся на конец 80-начало 90-х,но это связано с раздербаниванием брошенных складов оборонки и электронной продукции. В нашем районе этим промышляли кавказцы с окончанием фамилий на ЯН.  А про то,что вы писали в своем комментарии опять же по моему разумению связано с литьём монет,которым занимались у нас в СССР в республиках Кавказа. И качество империалов было мягко говоря так себе.. В 1996 году я на рынке такоцй червонец покупал по цене лома.

У нас с Вами могут быть разные источники,у меня отец с 68 работал в порту в Новороссийске и рассказывал что у турков можно было купить червонец по 50 рэ за штуку,в любом колличестве,единственное отличие это проба более низкая.Вспомните хотя-бы фильм Брилиантовая рука,хоть и комедия,но отображение реалий того времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, никник72 сказал:

у меня отец с 68 работал в порту в Новороссийске и рассказывал что у турков можно было купить червонец по 50 рэ за штуку,в любом колличестве,

Может и мог, а может и мог сесть лет на 15-20, а покупали? отец не рассказывал??? чёт смутно верится, что можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, никник72 сказал:

У нас с Вами могут быть разные источники,у меня отец с 68 работал в порту в Новороссийске и рассказывал что у турков можно было купить червонец по 50 рэ за штуку,в любом колличестве,единственное отличие это проба более низкая.Вспомните хотя-бы фильм Брилиантовая рука,хоть и комедия,но отображение реалий того времени.

Источники могут быть и разными,но сути это не меняет. Я конкретно отписался по вашему комментарию в котором вы написали про "Господа,не забывайте,что в 70-80 годы червонцы были очень востребованы в СССР,новоделов хлынуло из-за бугра очень много." Вот это у меня вызывает огромное сомнение,так как в 70-е никакого бума по скупке золота в стране не было,покупать у турок с последующей перепродажей сомнительного золота да ещё серьёзными партиями это прямая дорога к статье,где после зачитывания приговора вам заботливо мажут лоб зелёнкой. В отличии от сегодняшних реалий,те службы работали на совесть ,а не на рейтинг сериала про улицы с разбитыми фонарями. Менее затратно и более выгодно и с точки зрения УК СССР и качества продукта было изготовление фальшивых червонцев из технического золота,самородного,  содержащегося в радиодеталях и пр. Во первых проба золота таких червонцев была 999,конечно монета имела вес поболее чем оригинал,но была востребована на черном рынке у ювелиров и прочих теневых барыг. Но спрос на червонцы,точнее вообще на золото,начиная от самородков  родился не в 70-е,а в конце 80-х. Этот вид бизнеса не дотягивал до плохого исхода с зелёнкой и поэтому был предпочтительней в отличии от контрабанды. И вот что ещё,качество наших червонцев было относительно неплохим,на фоне косяков с гуртом и портретами по годам на рынке были представлены и неплохие монеты. Но главное их отличие ещё раз повторюсь-в весе ,они весили 9 гр. Я не вижу противоречий в вашем комментарии,единственное с чем я не согласен,так это с датировкой спроса и якобы жгучего интереса граждан,а так же с потоком низкопробных червонцев из Турции.

Допускаю,что такие монеты (я про наши кавказские)сохранились в небольшом количестве,но судя по рынку скупки золота в 90-е ,в переплавку отправили 90% всех заначек советских людей.  В 90-е я работал на рынке и хорошо знаю ,что люди несли,сколько несли. Одно время оптовики от 385 пробы нос воротили как от куска какашки. В Новосибе перед скупкой сверкая всеми цветами радуги ковром лежали на асфальте камни извлеченные из оправ. Ценность презренного металла  была очень низкой,а кушать хотелось абсолютно всем...

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, stepnoi сказал:

Может и мог, а может и мог сесть лет на 15-20, а покупали? отец не рассказывал??? чёт смутно верится, что можно было.

Он не покупал,зряплата не позволяла,говорит у кого деньги были,покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СергейЧ сказал:

Источники могут быть и разными,но сути это не меняет. Я конкретно отписался по вашему комментарию в котором вы написали про "Господа,не забывайте,что в 70-80 годы червонцы были очень востребованы в СССР,новоделов хлынуло из-за бугра очень много." Вот это у меня вызывает огромное сомнение,так как в 70-е никакого бума по скупке золота в стране не было,покупать у турок с последующей перепродажей сомнительного золота да ещё серьёзными партиями это прямая дорога к статье,где после зачитывания приговора вам заботливо мажут лоб зелёнкой. В отличии от сегодняшних реалий,те службы работали на совесть ,а не на рейтинг сериала про улицы с разбитыми фонарями. Менее затратно и более выгодно и с точки зрения УК СССР и качества продукта было изготовление фальшивых червонцев из технического золота,самородного  содержащегося в радиодеталях и пр. Во первых проба золота таких червонцев была 999,конечно монета имела вес поболее чем оригинал,но была востребована на черном рынке у ювелиров и прочих теневых барыг. Но спрос на червонцы,точнее вообще на золото,начиная от самородков  родился не в 70-е,а в конце 80-х. Этот вид бизнеса не дотягивал до плохого исхода с зелёнкой и поэтому был предпочтительней в отличии от контрабанды. И вот что ещё,качество наших червонцев было относительно неплохим,на фоне косяков с гуртом и портретами по годам на рынке были представлены и неплохие монеты. Но главное их отличие ещё раз повторюсь-в весе ,они весили 9 гр. Я не вижу противоречий в вашем комментарии,единственное с чем я не согласен,так это с датировкой спроса и якобы жгучего спроса,а так же с потоком низкопробных червонцев из Турции.

Допускаю,что такие монеты сохранились в небольшом количестве,но судя по рынку скупки золота в 90-е ,в переплавку отправили 90% всех заначек советских людей.  В 90-е я работал на рынке и хорошо знаю ,что люди несли,сколько несли. Одно время оптовики от 385 пробы нос воротили как от куска какашки. В Новосибе перед скупкой сверкая всеми цветами радуги ковром лежали на асфальте камни извлеченные из оправ. Ценность презренного металла  была очень небольшой,а кушать хотелось абсолютно всем...

Я не спорю и насчёт ажиотажа тоже сомневаюсь,всё-таки полтинник для работяги был хорошей деньгой,но как говорят спрос рождает предложение,значит какой-то спрос наверное был.

Всё не спорю,иду дальше водку кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, никник72 сказал:

Он не покупал

Я тоже так думаю что не покупал, так как не где было))) тем более в 70-80е, тогда за скупку золота реально светил срок, да и ажиотажа не было, в теме были боны и чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, никник72 сказал:

у турков можно было купить червонец по 50 рэ за штуку,в любом колличестве,

А вот ещё версия есть, бежавшие казаки, калмыки с Дона и КК, с собой тащили много злата, а Турки то их не совсем то и хорошо приняли, так шо могли Османы и продавать подлинники ХЗ, извиняюсь если кого обидел, но Турки казачков то наших бежавших оставили голыми и босыми да ещё и в тюрьмах гнобили, историю не перечеркнёшь, да и милости у Турков не могло быть после казачков и их походов, вот так вот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец. Все глаза поломал. Но так и не пойму как у монеты может меняться настолько кардинально девятка. И куда например делась царапина на канте на 23:00 на аверсе на первом фото монеты и крайнем

ОТвет только один находится 

Изменено пользователем Николай3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

1.jpg.74902a5b11fcc4a39fbaabfe3ce999f4.jpg

457425747436.jpg.db9c61f3fe165368ef53ffb95a6f0837.jpg

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это одна и та же монета?

Изменено пользователем 685
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 685 сказал:

то одна и та же монета?

Да цыган хрен поймёшь)))) я бы к примеру свой червонец за 25 не отдал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как видно на нормальном фото у последней девятки имеется физическое воздействие это обычный эффект с мыльницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я САМ ДАННУЮ МОНЕТУ ДЕРЖУ ПЕРВЫЙ РАЗ В РУКАХ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, stepnoi сказал:

Да цыган хрен поймёшь)))) я бы к примеру свой червонец за 25 не отдал бы.

 А  скольбо бы отдали 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2018 в 22:14, 685 сказал:

..

1.jpg.74902a5b11fcc4a39fbaabfe3ce999f4.jpg

457425747436.jpg.db9c61f3fe165368ef53ffb95a6f0837.jpg

 

В 08.03.2018 в 22:15, 685 сказал:

это одна и та же монета?

 

она одна и та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...