Перейти к публикации

Давайте вспомним смешные истории на КОПЕ


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! За окном сами видите - зима ,,,,настроение мороженное ,,,. Давайте если вас не затруднит вспомним , что происходили с Вами на Копе и от чего становится на душе тепло и весело ... 

Начну я пожалуй ...

Однажды мы с двумя товарищами ,, просто на шару ездили по деревням  - напрашивались так сказать в гости . На улице была поздняя осень , ну и  в деревнях сами понимаете ,, дачники уехали и участки картофельные открылись и манят нас кладоискателей своими чистыми иногда перепаханными до безобразия культурными слоями ....

Ну и вот появилась на повороте деревушка ,,,, завернули , оставили машину, идём...  Трава вдоль всей деревни говорит о том , что люди свои корни не много подзабыли или просто под забросили ... Можно сказать ,,, что всю деревню прошли парадным шагом  - не души .....

  Ну как обычно бывает ,,,, в конце деревни встречаем добротный дом ,,, а там сидит дед с бабкой и режут яблоки ..

   Мой товарищ подходит к калитке  и спрашивает у деда :- У вас картофельное поле есть походить ,, не покажете где ?

Дед ,, не вставая продолжая чистить яблоки отвечает , тихо и уверенно :- не х.й делать  ( чтобы вы поняли  выглядело примерно так со словом да не х . й делать ) ,,, но не дед не встал ...Мой товарищ продолжил ну покажите  пожалуйста где ?

И тут встаёт дед , превращается в орла сгорбленного и повторяет те же слова только с таким криком - я же сказал :- НЕ Х.Й ДЕЛАТЬ ЗДЕСЬ

ОЙ !!!! Как мы ржали на это ,,,,,,а друга так и прозвали Не Х.Й делать ( поедет с нами )

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Давайте вспомним смешные истории на КОПЕ создана на форуме Флудилка.

Был ещё один смешной случай ...

Так же ходили мы с товарищем по картофельному полю .....

Выбегает бабуля ,,,,ну думаем сейчас начнется ..... И вот она она подходит и нас ошарашивает :- ну не ищите вы от кабель , мы его выкопали и убрали , и штраф уже уплатили ...Что надо сделать , чтобы вас больше не присылали ? Так она нам и не поверила ,,,хотя мы пытались объяснить и всё это время ходила за нами ,,,,а я в душе подумал :- не выкопала ты значит бабуля кабель :D

Затем подошла ещё одна пора и спрашивает а вы воду нам тоже найдёте - мы заплатим ....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смеюсь а тогда грустно было

Сгоняли с корешем на коп в Калужку , разъехались до дома оставалось не много , стою в пробке решил свернуть да поторопился 

Короче поехал по платке не туда , ну крутанусь и ладно, это были мои первые 15 км лишних , подъезжая к терминалу лезу за денежкой и понимаю что сумку с доками и деньгами  забыл у кореша в машине , вот жопа

звоню ему а он уже бухой

кое-как сдал назад , нашел дырку в отбойнике , нарушил все что только можно , еду к корешу без бумаг и денег

как говорится машина прибор лопата и я :D

в башке а если тормознут  ( могу только предъявить лапы и хвост )

а ехать, пауза, долгая, 150км и 150 км обратно :(

вот потом мы ржали

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд И верно ! Самые смешные истории, ...это когда потом , позже смешно, а когда она происходит, особо и не до смеха )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А один раз забрались в глушь ,,, там познакомились с дедом ,,,он ходит за нами и всё охоет , да ахает ,,,ну я думаю старость всё болит ...

А потом он сам говорит ,,,,жалко мне вас ...Я спрашиваю наоборот мы счастливые ,, ну со стороны может да говорю не много больны по своему ...И тут дед выдавил- вот и я про то  радиация и всё на на ваши органы мужские давит , потом и детей не будет ,,,да и женщин не захочется ....Вот тогда меня и пробрал смех и понял я оракула ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была интересная история в Тамбовской губернии. Как водится, на майские привез всю семью на сезон, а у самого зудит, в багажнике Дуся лежит под парами....

И отъехать не удобно, типа всем объявить, вы тут ип*тесь, дом проветривайте с зимы, печь растапливайте, а я - КОПАТЬ...

И тут тёща говорит - съезди за хлебушком в Мучкапский....ну, я и съездил....

У меня был переднеприводный компактвен , VW Touran. Съехал с дороги...весна, сыро, еду по колее...помахал прибором минут 40, отпустило, нужно домой хлебушек везти, времени не больше 10 утра. Сажусь ехать, а он не едет. совсем, шлифует и не закапывается...домкрачу по очереди каждое колесо, лопаты нет, ходил на мусорку за кусочками шифера от крыши, метров за 500. под каждым колесом по очереди ямка с подстилами, чтобы ехать назад, потому что впереди совсем болото, развернуться никак- только назад. В общей сложности, эту процедуру я повторял раз 5-6, под конец шатало, но задом доехал (200-300 м) до Большой Земли.

Хлебушек я привез часам к 16-ти весь в болоте, грязный.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LAP72 сказал:

Затем подошла ещё одна пора и спрашивает а вы воду нам тоже найдёте - мы заплатим ...

к нам то же подходили с этой просьбой :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

к нам то же подходили с этой просьбой :D 

Нужно было найти ! :D Взамен на огород )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Вспомнил ! Еще была просто офигенская история !

Поехали с товарищем копать ранней весной за 250 верст. В Москве уже весна полным ходом, на газонах пробивается первая молодая травка, весенний воздух манит на приключения. "Вход" в сезон, тренировка, так сказать, в 30 км от МКАД совешилась, мышцы переболели... едем на взрослый коп. Ехали, ехали - приехали. Лопатами по бетону постучали и назад :clap:, с полными багажниками жратвы, машлыками на 2 дня.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, zondik сказал:

к нам то же подходили с этой просьбой :D 

ивовый прутик в руки и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года назад было. Домой в Воронежскую область приехал в отпуск. Прибор с собой взял, до этого всё как-то не получалось. Ну и вечерком, отцу говорю, пойдем пройдемся по холмам, прибор тебе покажу, выпить-закусить возьмём. Ну он конечно согласился. Погода - супер. Идти с полкилометра. Племяшка моя (8 лет ей тогда было) с нами увязалась. Ну мы взяли, ей тоже интересно прибор потестить. Пришли. Сели выпить по 50 перед копом. Племяшке Аську показал, рассказал, как звенеть должно, дал послушать, как кольцо золотое звенит. Ну и все, пошла она по холмику бродить рядышком, травка низенькая, хорошо. Нам тоже хорошо, по соточке накатили, сидим курим. Тут зовет нас наш поисковик, несите лопату, звенит очень здорово говорит. Ну звенело и правда здорово - эт мы слышали. Пришли, сигнал медный. Копаем - на глубине 5-7 сантиметров - пятак 1863 года, сохран песок, но утертый еще при жизни. Мы офигели с отцом, ну как так! А она нам так по-делому заявляет - это вам не водку пить, тут чуйка нужна. Ржали долго. Мы с отцом ничего не нашли, а она ещё пугу-гирьку зацепила. Вот как-то так. )))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого же копа. Когда мы еще немного приняли на грудь, отец, решивши видимо подколоть племяшку, сказал ей: Внучка, а ты знаешь, что вот ты раскопала старинную монетку, а это уголовно наказуемое деяние сейчас. Вот приедет полиция и заберет тебя! Та, с ходу, не задумываясь: А я то что? Я просто с Аськой хожу, а монетку копал-то ты! Я чуть не подавился закуской от смеха, у отца отвисла челюсть и он впал в ступор. Племяшка положила прибор, подошла к деду, обняла его и на полном серьёзе ему так нежно сказала: Дедушка, ну ты что, испугался? Не бойся, я тебя не выдам, ведь я тебя так люблю! Деда прошибла слеза от умиления, я катался по траве от хохота. Больше мы в тот вечер не копали. ))))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вам,а мне смешно было. Копаем с шурином на км жилой деревни. 4 утра, мы с Серегой в камуфляже, небритые,с лопатами , машем МДхами недалеко от зарослей,у  дороги. Голову поднимаю, гляжу, мужик ,тоже в камуфляже,с улочками на плече и с ведром в руке идёт. Ну я ему рукой помахал,крича:"Как рыбалка?" А тот молча от нас ходу и на ходу оглядывается. Метров 500 шпарил и оглядывался. Что ему привидилось,не пойму.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые !  Что то в последнее время все такие серьёзные и злые !!!  Давайте радоваться жизни и в первую очередь получать удовольствия от нашего Хобби 

Тема считаю , как раз для позитива 

 

Было у нас одна тоже интересная история ,,,

Приехали мы в одну деревню , не знаю многие из вас может так не делают, но иногда хочется покопать возле жилой деревни ,,,

ну вот спрашивать не всегда хочется , тем более мы никакие не "монголо-татары ,,, так обычно сзади дворов ходим . а если сильно повезет по фасадам ( если уж добро дадут ) ,,,И вот идем мы сзади дворов машем клюшками ( осень была и участки убраны )

Вдруг подходит сзади хозяин - дед ,,, напугал прямо ,,, ну думаю сейчас начнется ....

А он прямо до смеха нас довел ,,,,, пойдемте покажу навозную кучу . там быстрее червяков накопаете ....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Идея,надо в кармане баночку с червяками носить и показывать любопытным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в деревне все всегда видят все даже если ты не видишь ни кого (железная аксиома),стал  активно на коп выбираться на даче,рюкзак на плечи ,на велик и краем поля гоу на коп,ни разу ни кого не встречал, через пару выездов сосед (который живет в другом углу деревни) спрашивает куда это я регулярно с ружьем езжу, за кабанами говорит надо в другой лесок ездить,за то теперь знаю где в нашем районе кабаны водятся:rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду однажды по улице любимой деревни , Ася на плече , в руке лопата . На лавочке две бабули и дедушка сидят , дедушка :

- Ну теперь вся рыба наша...

Я :

- Дедушка , это не удочка .

- А я думал в воду опускаешь , и крутишь...

:huh:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда первые разы за домом по участку ходил мне соседка через забор сказала ,  какая косилка хорошая, вообще не слышно как работает,

переубеждать не стал

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда по своему участку ходил, соседка думала что я воду ищу, потом спрашивала нашёл я воду или нет. А раз на окраине села ходил, бабуля спрашивает, что радиацию проверяешь, говорю да, так она минут 10 замной наблюдала, всё спрашивала всё ли нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор продлевает жизнь, а жизненный юмор поднимает настроение. Копали как то по первому снегу во Владимирской области, снег лёг на зелёную травку, земля подмерзла, но копается, ни грязно зато, ну вот в троем идеи по полю в сторону леса, а в нем овраг, а за обрагом звуки не понятные, ну думаем зверьё какое лесное крупное, подходим к опушке, ребята на опушку а я по краю поля,  и вдруг слышу крик, и смотрю Толик семимильными шагами, в припрыжку, еле касаясь земли, вдоль опушки скидывая на ходу фискарь, и впереди себя держа (видимо самое дорогое)) етрак бежит в доль опушки, а Леха стоит и взахлёб смеётся, походхожу и спрашиваю, оказалось Толик выкапывал сигнал, и присел в лунке пином пошурудить, ну и как опытный пользователь трака ходил в наушниках, Леха сзади подкрался к уху Толика и громко сделал хрю-хрю, как Толик бежал это я описал, но лучше конечно увидеть) ещё историю напомнил один из постов выше, ходили копали тоже группой, и полями деревню обошли, и возвращались уже по дороге через деревню, идём человека 4 если не больше, в руках лопаты и мд, в основном аськи и тёрки, и один трак, и на лавочке бабули сидят (три) мы поздоровались и они между собой -смотри какие МИНАискатели у них (мы ухмылямся между собой, какие бабушки продвинутые), а одна бабушка на владельца трака показывает и говорит -а у того смотри какой дорогой МИНАискатель, вот тогда мы реально подумали что бабушки в теме

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Коллеги! Был у меня случай такой... Напросился как-то к родственникам походить по огороду. Облазил распаханный участок а затем засеянный травой. Где трава, небольшой овражек. Ну копнул пару пробок... Ушел. Через пару дней родня с предъявой :D. Так твою пере так , что же ты ирод там нарыл! Ну думаю, что за ерунда, пошел посмотреть. А на том месте, в овражке, лиса здоровенную нору вырыла. С двумя выходами :D. Земли на траву накопала с пол машины... Пришлось закапывать :) .  Животное не пострадало, не было дома... причинил только моральный вред :) .

И еще случай... Хожу в большинстве случаев скрытно. Зачастую копаю на соседних участках травы в сумерках. Ямки аккуратно выкапываю и закапываю :) . Потом днем как глянул и обомлел - на одном участке раскопаны, земля разбросана. Да так удачно раскопали, на всю глубину. Дождался темноты и устранил улики :) , Потом уже заметил что ежик роется. Приучил их к угощению закопанному для "Дедушки" , вот и шарили по свежим ямкам :) .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, александр242 сказал:

Леха сзади подкрался к уху Толика и громко сделал хрю-хрю,

Лехина могилка около той лунки теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

Лехина могилка около той лунки теперь?

Не Толик добрый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 по этому просто полотно фискаря на вечно хранит лик друга (современная металлопластика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...