Перейти к публикации
amak09

Липовая аллея и сирень на месте бывшего поместья, страрые яблони на поляне - что там может быть?

Рекомендованные сообщения

amak09

Уважаемые друзья! Пока еще не занимался поиском -собираюсь в этом году. Подвигло вот что = я сам горожанин,но в селе есть дом. Занимаюсь рыбалкой, грибами. В селе было поместье, которое после революции снесли в ноль, сделав на этом месте спортплощадку. Осталась липовая аллея с вековыми липами, посадки сирени (старые-старые деревья) Село было в плане межевания за 1790 г. Уже большим - история его, думаю, больше. Подскажите, может ли что-то быть интересное в липовой аллее - она хорошо сохранилась. И в зарослях сирени (ими обсажен небольшой овражек вблизи бывшего поместья. И еще вопрос два: по дороге на рыбалку обнаружил в нескольких километрах от села поляну, на которой ростут старые яблони. По картам 1790 года там ничего не было. Что ж там могло в лесу все-таки быть? И какую методику применять при поиске в липовой аллее, сиреневых зарослях и стоит ли искать на поляне,где растут яблони (эта поляна неподалеку - метрах в 100 от дороги между старинными селами - это по карте 1790 г. МД пока не купил. Для начала хочу попробовать Фишер -2, поскольку, говорят, с ним попроще справляться новичку, а в принципе он достаточно неплохой.Кто-то что-то подскажет7Буду благодарен.

Изменено пользователем amak09

Поделиться сообщением

Волчиха

Советую терку-705.Разберётесь,не так уж сложно,а возможностей больше.

Липовые аллеи шли обычно к самому дому владельца поместья. Вот и ищите и в начале аллеи и в конце,даже если там другие деревья. За такое время там и лес рядом мог вырасти.А ещё народ по этим аллеям гулял,значит и потеряшки могли быть.И в яблоневый сад отдыхать захаживали.Так что-ищите везде. жаль.что не знаете точно.где могли стоять дома. А в карте нет?

Поделиться сообщением

Людмила М.

Скажу ,как новичок новичку, обязательно попробуйте! На мой взгляд место очень интересное, особенно, то, что там было поместье. Надо изучить и аллею и сад , непременно найдёте что-нибудь интересное! Желаю удачи! :)

Поделиться сообщением

Волчиха

Да если там было поместье-вариантов-тьма и найти можно что угодно и где угодно :) так что-ищите,копайте и обязательно найдёте!Удачи Вам! :)

Поделиться сообщением

Stalker Clear Scy

Привет ! У меня почти похожая тема здесь есть - Господъский Дворъ ! Почитай мож что полезное извлекёшь ! По сути твоего вопроса могу сказать одно - искать везде до победного ! Я сам по весне похожее место буду штурмовать и сад там старинный как в твоём случае , только остатки фундамента тоже интересная тема. Неизвестно где больше вкусного будет ? На карте 18 -19 веков чётко видно расположение господского двора на новую карту нанёс и получилось точное место. Так же сделай и будет тебе коп !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.