Перейти к публикации

Как организовать слет?


aToy

Рекомендованные сообщения

   Здравствуйте Уважаемые форумчане! В Краснодарском крае уж весна наступила, а значит в скором времени надо организовывать слет! Опыта в подобных мероприятиях у меня нет ни в качестве организатора ни в качестве участника! Собрал вот много единомышленников с края да и соседних регионов, объединил всех в одну группу в вотсапе, общаемся, многие совместно выезжают, но все друг друга все равно еще не знают, а хотелось бы собрать народ (и не только с нашей группы, но и с нашей Краснодарской ветки сия форума) вместе на слете!

  Далее вопросы к опытным! 

  1.  Как правильно выбрать место слета? (лес, поле, водоем)
  2. Как подготовить место (стоянки авто, определение мест для палаток, оборудование участков для проведения конкурсов, мест для общего принятия пищи, туалет)?
  3. Договаривались ли вы с фермером (хозяином земли)?
  4. Какие конкурсы посоветуете?
  5. Как привлечь спонсоров? (смотря отчеты со слетов, часто вижу подарки от тех или иных магазинов по продаже МД)
  6. Как правильнее составить график проведения конкурсов и мероприятий на слете, дабы исключить усталость людей (...надоели уже эти организаторы, посидеть пообщаться не дают), но и в то же время не упустить момент пока основная часть не напьется до чертиков (...идите все на ... со своими конкурсами, я бухой)?
  7. Кто сможет помочь с "Правилами поведения на слете"? (исходя из опыта проведения слетов)
  8. Продовольственное обеспечение (общий стол)?
  9. Медицинское обеспечение (всякое бывает)?
  10. Сколько времени необходимо для организации и подготовки места (из вашего личного опыта)?
  11. Какие еще проблемные вопросы возникают при организации слета?

Уважаемые форумчане! Прошу, без критики к вопросам! Я понимаю, что многие вопросы очень легко решаемые, но мне интересно именно почитать мнения опытных организаторов, ведь я уверен что даже в мелочах можно многое упустить, особенно когда самостоятельно (без помощника) буду продумывать все нюансы организации слета ( в процессе думаю мои товарищи по копу меня поддержат и помогут, но все же). Так же прошу оставлять комментарии и тех комрадов, кто участвовал  на слетах (что понравилось? что хотелось бы изменить?)

  P.S. если уже обсуждалось подобное, то прошу прошения за невнимательность! Но в преддверии начинающейся весны и сезона слетов, думаю не мне одному будет интересна и полезна данная информация! Всем удачи в новом сезоне!

 

 

Изменено пользователем aToy
.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как организовать слет? создана на форуме Основной форум.

Попробуй постучаться за советом в личку к форумчанам, организовывавшим слеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aToy 

при всём уважении и поддержке хорошей идеи  - тему нужно озаглавить - сделайте нам слет и дайте на него денег.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aToy почему меня ещё не пригласили в группу,очень интересно было бы посмотреть о чём общаетесь ? Рассказал бы всё об организации слёта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну наверно для начала надо связатся с потенциальными спонсорами  это магазины торгующие поисковой техникой производители техники  потом с местными властями   чтоб не против были и место выделили  + скорая пожарная милиция!! организовать сбор средств на призовой фонд  закупить призы да пожирней чтоб было побольше желающих поборотся за них  ну и составить программу  всего этого безобразия   я так мыслю!!  а самое главное найти человека который всё это провернул

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, сатир сказал:

aToy почему меня ещё не пригласили в группу,очень интересно было бы посмотреть о чём общаетесь ? Рассказал бы всё об организации слёта! 

В личку номер телефона скиньте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aToy , по моим скромным наблюдениям, у нас саратовцы крупные специалисты в этих вопросах.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

@aToy 

при всём уважении и поддержке хорошей идеи  - тему нужно озаглавить - сделайте нам слет и дайте на него денег.

При всем уважении, но это бред неимеюший ничего общего с темой! Нечего по делу написать, проходите мимо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Синица сказал:

@aToy , по моим скромным наблюдениям, у нас саратовцы крупные специалисты в этих вопросах.

 

Да, тоже замечал, что там регулярно и очень хорошо организуют слеты! Но лично никого из ветки Саратовской не знаю, да и по форуму как то мы не знакомы! Если вдруг заскочат сюда, может чего подскажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aToy сказал:

При всем уважении, но это бред неимеюший ничего общего с темой! Нечего по делу написать, проходите мимо! 

Вы, уважаемый, базар фильтруйте... Кашлять меньше будете к старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aToy сказал:

При всем уважении, но это бред неимеюший ничего общего с темой!...

Не обращай внимание. Тут и не такое могут ляпнуть.

По теме - у нас Антоха «Микки» занимается организацией уже много лет, и никогда на золотую не получается. Обязательно кто-то нажрется, проспит конкурсы, уйдет куда то копать, траву подожгет и т.д.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

Вы, уважаемый, базар фильтруйте... Кашлять меньше будете к старости.

Не Вам меня учить, что и как фильтровать! уж кашлять то точно поменьше Вашего буду! Оскорблений в Вашу сторону не было, а то что Вы неадекватно реагируете, так это сугубо Ваша проблема и лишний раз показывает, что по делу Вам ответить нечего ! так идите набивайте посты флудите в других темах, на которых побольше Ваша фантазия пригодиться!

Изменено пользователем aToy
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Comandor29982 сказал:

Не обращай внимание. Тут и не такое могут ляпнуть.

По теме - у нас Антоха «Микки» занимается организацией уже много лет, и никогда на золотую не получается. Обязательно кто-то нажрется, проспит конкурсы, уйдет куда то копать, траву подожгет и т.д.

Спасибо большое! На золото то мы не претендуем))) просто хочется учесть опыт бывалых организаторов!Обращусь к Антону в личку! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место лучше выбирать по согласованию с кем-то местным. Кто знает, что там можно лагерь разбить. С хозяином можно и не договориться...

Мусора много, надо сразу пару-тройку ям рыть. Туалеты обустроить, чтоб ночью безопасно было и не стыдно утром.

Главное - люди, у нас все помогают, получается чудесно! Всегда хочется приехать, плюхнуться в шезлонг, и бухаааать! Никогда не получается... Дрова на всю ночь, ужин, стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программу лучше заранее довести, чтоб люди морально готовы были и рассчитывали свой приезд (не все с первого дня и до последнего). Антоха скинет наверняка свои наработки.

По столу - администратор собирал взносы и брал на себя и помощников закупку основного, остальные привозили с собой кому что нравится (кто что может), стол всегда суперский!

На место приезжал вроде за день, размечал лентой площадки куда не ходить с МД, определял городок, костревища и т.д. По мере прибытия остальные помогают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное нужно начать с поиска спонсора. Кто призы то будет предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aToy сказал:

это, я так понимаю, места где конкурсы по поиску или определению находки проводились?

Ага

1 час назад, Тракторист сказал:

Наверное нужно начать с поиска спонсора. Кто призы то будет предоставлять?

Призы за счет взносов можно взять, со спонсорами время можно потерять бестолку. Магазинов МД не так много, рыбацкие/охотничьи можно попробовать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Тракторист сказал:

Наверное нужно начать с поиска спонсора. Кто призы то будет предоставлять?

Это безусловно буду стараться сделать в первую очередь! Историю одну расскажу! У меня знакомый решил как-то собрать товарищей на совместный коп, так как человек очень общительный, набралось не мало народу желающих с ним поехать! Подумал он немного и решил "А почему бы не пригласить и незнакомых людей с форума, познакомиться так сказать! Вообщем выбрал он место, назвал сия мероприятие "мини слет", обозначил свои цели "Привезу вас на свое подвыбитое место,  там антика попадается (некоторые из приехавших с их слов, никогда антику не находили даже), там посидим, выпьем, познакомимся! Правда спонсоров у нас нет, но для такого дела я сам небольшие подарочки прикуплю"! Итог - несколько возмущений со словами "ЭТО РАЗВЕ ПОДАРКИ? ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ?" и несколько со словами "ПРИВЕЗ НАЗ НА ВЫБИТОЕ МЕСТО" (хотя каждый минимум по одной античной монете нашел! А вот слов благодарности почему то очень мало оказалось, хотя он все покупал на свои деньги,да и место свое показал!

 Так к чему это я, да к тому что если со спонсорами что то не получится, то и слета естественно не будет! Соберу только близких! Ибо многие приезжают с целью не только просто покопать совместно и посидеть вечерком у костра, но и выиграть хороший стоящий приз! И я их отчасти понимаю, многие едут за много километров на слет с женами, детьми, с предвкушением чего то интересного,с чувством праздника, с ожиданием конкурсов и подарков и именно поэтому не хочется расстраивать этих людей! Я бы наверное тоже расстроился (если бы заранее не знал), когда бы приехал за 500 км на слет, на котором нет никакой организации и всего вышеуказанного. Я лично ни разу не был на слетах, но представляю, что это мероприятие должно быть четко спланировано, организовано, подготовлено! ИМХО вопрос о поиске спонсора один из  самых важных!

Изменено пользователем aToy
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Comandor29982 сказал:

 

Призы за счет взносов можно взять, со спонсорами время можно потерять бестолку. Магазинов МД не так много, рыбацкие/охотничьи можно попробовать...

Очень хорошая идея! Возьму на вооружение! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Comandor29982 сказал:

Ага

Призы за счет взносов можно взять, со спонсорами время можно потерять бестолку. Магазинов МД не так много, рыбацкие/охотничьи можно попробовать...

 

1 час назад, aToy сказал:

Очень хорошая идея! Возьму на вооружение! Спасибо!

Без спонсоров тяжко будет. У владельца магаза есть возможность по закупке все предоставить.  У нас такой расклад. Вход 500 с прибора.  Бывает человек по 100-150 . Призы 1 место зозо,2-терка305,3-пин. Народ едет даже с Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тракторист сказал:

 

Без спонсоров тяжко будет. У владельца магаза есть возможность по закупке все предоставить.  У нас такой расклад. Вход 500 с прибора.  Бывает человек по 100-150 . Призы 1 место зозо,2-терка305,3-пин. Народ едет даже с Москвы.

Отличные призы! 17 вернусь на родину и займусь этим вопросом вплотную! Главное я так понимаю заинтересовать спонсоров количеством людей, ведь это реклама для них в первую очередь, а как известно реклама-двигатель торговли! Правильно я понимаю? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aToy сказал:

Оскорблений в Вашу сторону не было

Если Вы считаете, что можно написать, что я пишу "бред", Вы заблуждаетесь. Сильно.

Только что, aToy сказал:

так идите набивайте посты флудите в других темах,

То есть Вы (нулевик, как не крути), считаете, что я со своей репой (торговой и по знаниям, далеко не на одном ресурсе), за счёт Вашей темы "посты набиваю"... Вы точно не употребляли с утра?

Только что, Comandor29982 сказал:

Не обращай внимание. Тут и не такое могут ляпнуть.

А вот тут поподробнее, пожалуйста!

Вы реально думаете, что моё мнение о начинании человека, который, как сам пишет, даже НИ РАЗУ НЕ БЫЛ, на слете, но почему-то ОЧЕНЬ хочет его замутить и ВОЗГЛАВИТЬ, ошибочно?

Никого ничего не смущает?! Даже элементарный мусор нужно подсказать "организатору"...

ню-ню... Удачи.

пойду "посты понабиваю"... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ОтецОнуфрий сказал:

...пойду "посты понабиваю"... :)

Действительно, лучше чем зафлуживать нормальную тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Если Вы считаете, что можно написать, что я пишу "бред", Вы заблуждаетесь. Сильно.

Пишу, то что есть!

12 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Вы точно не употребляли с утра?

Походу это как раз Вас не отпустило после праздников!

 

12 минуты назад, ОтецОнуфрий сказал:

Вы реально думаете, что моё мнение о начинании человека, который, как сам пишет, даже НИ РАЗУ НЕ БЫЛ, на слете, но почему-то ОЧЕНЬ хочет его замутить и ВОЗГЛАВИТЬ, ошибочно?

Никого ничего не смущает?! Даже элементарный мусор нужно подсказать "организатору"...

ню-ню... Удачи.

Вот опять бредите с похмелуги поди! Если Вы не способны что либо сделать ВПЕРВЫЕ на оценуку "ХОРОШО" то не стоит судить по себе о людях! Пойдите опохмелитесь, говорят легче становится!

P.S. То что Вы пишите, не является относящимся к теме моих вопросов, а следовательно это ФЛУД! И давайте прекратим этот никому не нужный 

3 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

базар

!!!!

Изменено пользователем aToy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aToy 

слыш, пионЭр, я тебе про базар не просто так сказал.

Земля круглая и "похмелуга" может и фейс-ту-фейс встретиться... Вывезешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АХАХАХАХХХ!!!! Слыш не пионЭр! ты там соседей своих пугай! На публику любитель поиграть? нет? так пиши в личку! А в теме не флудь, герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aToy, не ведись на провокации, троль кормится ответами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

aToy, не ведись на провокации, троль кормится ответами.

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Comandor29982  Кстати, жалею что не получилось, когда в Саратовской области жил, на слеты ваши попасть! На форуме то видел и приглашение ко всем желающим и отчеты яркие после проведения, но служба увы там напряженная была, время не выдалось свободного! Почему то и думал, когда тему создавал,что народ с Саратовской ветки подтянется на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень всё понравилось на прошлом слёте в Саратове, ни каких спонсоров и прочей хрени, скинулись по чуть-чуть - вот тебе и слёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...