Перейти к публикации

СЕ VS Safari


Монах

Рекомендованные сообщения

все понятно,я сделал выводы,касательно тебя,Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема СЕ VS Safari создана на форуме Minelab.

Ну такой аппарат както выставляли.....У которого на мониторе каска высвечивается... :D Номинал? Это мего круто.....Как бы хоть на 100% цветняк от железа научиться отличать.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом посте речь шла о приборе, что сафарь работает лучше чем кватра и это поймёт тот кто его понял на 100 процентов, но это не говорит что он должен определять всё на сто процентов , а во втором пошла речь про монеты

Ну....железный крупняк и я с глубины копаю, а вот мелкое железо обхожу.....

Изменено пользователем academnovosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кватра и сафари один и тот же прибор за исключения дизайна и програмного обеспечения. Процессор использован тот же самый....А вот у Трака уже и процессор более мощный в отличие от СЕ. Сложно сказать по глубине и чувствительности (хотя шкала чувствительности имеет больше делений) . А вот отклик более быстрый. СЕ иногда тупит и долго думает (дольше обрабатывает информацию). Всё это давно обсуждали по моему на питер кладе сразу после появления новых приборов.

К сожалению ещё не придуман прибор на 100% умеющий отличить пробку от монеты.....

Железо я вообще не копаю . Маски не использую , чуйка на всю шкалу. Цифры меня мало беспокоят -тем более это всё приблизительно. А вот на слух меня уже сложно провести. Но опять же номинал монет я не определяю и даже не могу определить , что за монета и каким размером.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это данные по поиску в цветочном горшке с землёй. На деле всё по разному....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё инфа с других сайтов , извиняюсь что с других.... :rolleyes:

У E-Trac в отличие от Explorer, выше чувствительность и максимальной глубине обнаружения. Качество дискриминации практически однинаковые. Модель Explorer достаточна старая, на смену ей в 2009 году пришел E-Trac.

сергей, 2012-01-17 04:45:50

и на сколько разница в чувствительности если оценивать Е-ТракЭ, Explorer SE, и Сафари

rudolf, 2012-01-17 04:54:28

Разница в чувствительности между Safari и Explorer SE практически не заметна. E-Trac имеет примерно на 20% чувствительность выше.

Главный недостаток DEUS - надежность и крайне малый срок работы при низких температурах. Аккумулятор установлен в катушке который заменить нельзя, осенью, по росе и инею он быстро теряет зарядку. Нет катушек 6-8 и 15". Паркетный металлоискатель.

RVS, 2012-02-06 06:07:18

Здравствуйте! Вопрос к Рудольфу.Есть желание купить М Сафари. Подкупают 28 частот и простота настроек. Но в интернете практически нет отзывов об этом приборе. Почему не пользуется популярностью этот прибор? Стоит ли брать начинающему? Как он будет вести себя среди россыпей гвоздей и проволоки, ржавых консервных банок? Ведь отстройка от железного хлама автоматическая, работает ли она в режиме все металлы? Какова скорость отклика от цели по сравнению с МХТ 705? Какова глубина обнаружения по сравнению с МХТ 705 если не включать режим "Гео"? Какой металлоискатель сафари или терра 705 выбрали бы вы?

rudolf, 2012-02-06 16:55:25

Металлодетектор Safari создан на базе Explorer SE. Было замечено, что большинство пользователей Explorer не используют его дополнительные фукции, а ходят в заводских настройках. Поэтому и выпустили более простой Safari – включил и можно приступать к работе. Из настроек только дискриминатор, режим все металлы, отстройка от электрических помех. Всё остальное делает авторам. По характеристикам практически не отличается от Explorer в стандартных настройках. Металлодетектор выбирают под задачу, если искать мелкие чешуйки и домонгол, то лучше выбрать X-Terra 705. Если работать на пляже где много мусору или соленом берегу то лучше Safari, так как он лучше работает на минерализованных почвах и дискриминатор более понятный и простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рудольф продавец , а не производитель...... :D ему нужно прогонять Сафари...Он ещё не то напоёт.....Я же тебе написал в чём очень большая разница....Тебе всё не имётся... Или ты считаешь , что Рудольф круче нас поисковиков - практиков? :o Бамс его уделает на поле в течении 10 минут....Даже не сомневайся.... :)

Так всегда и было и раньше писали -ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ! Кватра это тоже самое , что СЕ только с кастрированным програмным обеспечением. Чем отличается Сафари? А тем , что я написал выше.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базаров нет Бамс отличный копарь ...........но мы про приборы ............. а то что я выкинул, это в поддержку моих слов ..........

У тебя СЕ ещё есть , может сфотаешь свой проц, а я свой и сравним.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процессор и кватре такой же.....И в сафари и в СЕ....Но не знаешь почему СЕ на 100г тяжелее? :D Процессор это всего одна деталька....А разница как раз в его окружении на плате. Никогда не разбирал прибор -не было нужды и тебе не советую..... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже ремонт производил..... мусор вытряхивал ........сушил..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну крупные монеты имеют несколько другой звук,ссэрия отличается,а медь,мелкая поет на один голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если правильно лежит , то пятак катин от двушки александровской конечно отличу. А вот если монет стоит стоя....то тут как бы с полухой не перепутать....

Алюминиевая бронза -понятно по другому . Хотелось бы мне увидеть такого кто копейку Н2 отличит от копейки 24.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, с етраком по первым цифрам на экране, можно............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые циферки скорей всего будут разный...............могу ошибаться.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистая медь 00 24 , 02 24....Если выше 02 то скорее всего пластика типа крестика...Ну громкость и быстрота отклика может говорить о размере. И больше ничего не понятно , что там.

Опять же это совершенно не значит , что монета показывает 00 24 . Металл разный бывает , разный грунт , мелкое железо может первую цифру исказить как угодно....А вот звук полифонии не обманешь....если монета -то это монета....не перепутаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая цифра отвечает за размерность, вторая за металл ................чисто моё субъективное мнение , так вот у сафарика , первые две функции отвечают за первое , а остальные две , по правую сторону от экрана за вторую, а в Етраке всё объединено...........НО МЕЛКИМИ ЦИФРАМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая цифра "железосоставляющая".....Чем больше , тем хуже... ;) вторая проводимость...Чем больше , тем лучше....У меди например высокая проводимость 20-26...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха,ты вроде как не первый год копаешь(уже стал сомневаться).....А такие глупости всякие пишешь...Так ты бы сразу и сказал,что есть одно отличие-цифры БОЛЬШЕ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э как вас понесло.. А начали вроде бы с того, что Академ АТ-про ненавидит...

Цифирки - это зло! Правильно Темыч сказал - настоящие профи на них и не смотрят - копают на слух.

Поэтому настоящим реальным копарям - экран не нужен :brows: Джимакс рулит...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробку я отличаю только по цифрам на экране....

Vampire - как и ты я стараюсь копать по звуку , всё цветное ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифирки - это зло! Правильно Темыч сказал - настоящие профи на них и не смотрят - копают на слух. Поэтому настоящим реальным копарям - экран не нужен :brows: Джимакс рулит...:)
и ссылку вставь на продажу своего мд :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая цифра "железосоставляющая".....Чем больше , тем хуже... ;) вторая проводимость...Чем больше , тем лучше....У меди например высокая проводимость 20-26...

По поводу "железосоставляющая" вы правы , но мне очень часто показывает что железный кругляк в виде монетки - это монетка , на первых двух программах на моём приборе , поэтому и решил копать только цветняк, весь цветняк .

Фото платы , маркировки проца нет ..а жаль

post-3735-0-20377500-1330574077_thumb.jp

Изменено пользователем academnovosib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ссылку вставь на продажу своего мд :D :D :D

А он уже не продается.. так что ссылку вставлять не надо.. чуть по глупости глупостей не натворил... хвала всевышнему отвел от меня дурные мысли :)

Фото платы , маркировки проца нет ..а жаль

Ее не нет - ее стерли :D и не только ее - если хорошо посмотришь...

И, кстати, не только у тебя :brows:

Как говорится: Секрет фирмы :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото платы , маркировки проца нет ..а жаль

Леша,а ты ничего не заметил на твоей плате?Обрати внимание на правый нижний угол-отсутствует конденсатор чувствительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "железосоставляющая" вы правы , но мне очень часто показывает что железный кругляк в виде монетки - это монетка , на первых двух программах на моём приборе , поэтому и решил копать только цветняк, весь цветняк .

Фото платы , маркировки проца нет ..а жаль

Осенью лопата :death: а весной прибор :crazy: жаль :D

Изменено пользователем Алексей№ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша,а ты ничего не заметил на твоей плате?Обрати внимание на правый нижний угол-отсутствует конденсатор чувствительности

Там половины деталей нет в отличие от СЕ-Трака.... B) Найдите фото платы СЕ в инете ...

По поводу "железосоставляющая" вы правы , но мне очень часто показывает что железный кругляк в виде монетки - это монетка , на первых двух программах на моём приборе , поэтому и решил копать только цветняк, весь цветняк .

Фото платы , маркировки проца нет ..а жаль

Ну чего тут общего? У СЕ две платы (фото из инета)

1c8bad50ba7923a33599c870af441b98b23196113242982.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты че,Андрюх,одно лицо же :D Только разных цветов :D

Леха-то спец,разбирал,смотрел.ЛИЧНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не говорит , что сафарь никакой прибор. Настройки СЕ использую действительно не все. Разве что есть у него пороговый фон (постоянное гудение) . Полезная вещь. Гудит только тогда когда под катушкой нет ничего. Пороговым фоном берёт очень глубоко -до метра. К примеру если есть сигнал больше напоминающий глюк ,но фон молчит-однозначно что то есть под катушкой . Возможно монета на ребре в 40 см...Сафарь такое не увидит. Ну и самое главное зло сафаря это автомат который сам режет чуйку в зависимости от грунта. На СЕ или Траке можно чуйку установить на всю катушку -будет глючить , но бить будет на всю мощь...А чуйка это и есть глубина поиска.....Ну а на простых местах -распашках , что СЕ , что Сафаря можно обкопать и более простым прибором -хоть аськой.....С верху собирать не сложно...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...