Перейти к публикации

Нужна ли такая чистка?


Андрей Т

Рекомендованные сообщения

У адского :)

Реактив это такой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна ли такая чистка? создана на форуме Чистка находок.
Только что, Глюк сказал:

У адского :)

Реактив это такой.

Попадробней пож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Серная печень» — это бурая масса, получающаяся от спекания 1 г серы с 2 г поташа или едкого натра, Спекают смесь в железной ложке на тихом огне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER сказал:

А серная печень - это у какого животного?

... Гугл в помощь...

...для особо интересующихся : теги  - химия меди, неорганическая химия, химия металлов... и далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Андрей T сказал:

Уважаемы форумчане.Считаю так. Выставляем на аукцион монету ,медаль.  Да что угодно .Нужно описать каким экзекуциям оно подверглось.Помыто водой,варилось в кислоте,отдал другу и не знаю что он там сделал и получилось вот это..С уважением Андрей.

давайте не будем придумывать новых правил помимо уже существующих...

ето дело модераторов...

тут на форуме народ порой продает, и даже покупает по таким картинкам, аж дух захватывает....

а Вам подавай отчет что и как делалось с какалом......

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

«Серная печень» — это бурая масса, получающаяся от спекания 1 г серы с 2 г поташа или едкого натра, Спекают смесь в железной ложке на тихом огне.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zyklon сказал:

давайте не будем придумывать новых правил помимо уже существующих...

ето дело модераторов...

тут на форуме народ порой продает, и даже покупает по таким картинкам, аж дух захватывает....

а Вам подавай отчет что и как делалось с какалом......

Вы считаете что можно продавать такое без объяснения.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zyklon сказал:

давайте не будем придумывать новых правил помимо уже существующих...

ето дело модераторов...

тут на форуме народ порой продает, и даже покупает по таким картинкам, аж дух захватывает....

а Вам подавай отчет что и как делалось с какалом......

...и я того же мнения... тем более, что некоторые вещи чистятся на продажу, т.е. "красятся губы" (как говорят автослесаря), а некоторые "для себя" т.е. чтоб не гнила дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей T сказал:

Вы считаете что можно продавать такое без объяснения.С уважением Андрей.

...кому интересно, тот спросит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

...и я того же мнения... тем более, что некоторые вещи чистятся на продажу, т.е. "красятся губы" (как говорят автослесаря), а некоторые "для себя" т.е. чтоб не гнила дальше...

При оформлении лота с крашенными губами так и пишите что вы там сделали.Повторюсь на фото не всегда можно разглядеть экзекуций произведённым над предметом .С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистку" Настольная медаль Париж 1914" Считаю не правильной.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей T сказал:

При оформлении лота с крашенными губами так и пишите что вы там сделали.Повторюсь на фото не всегда можно разглядеть экзекуций произведённым над предметом .С уважением Андрей.

Смеётесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочтительней была бы чистка механическая с последующей консервацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Андрей T сказал:

При оформлении лота с крашенными губами так и пишите что вы там сделали.Повторюсь на фото не всегда можно разглядеть экзекуций произведённым над предметом .С уважением Андрей.

...по фото вообще крайне мало, что можно разглядеть... ну кроме контуров... если вы хотите, чтоб продавец вам признавался во впаривании фуфла... дык и обращайтесь к продавцу... (интересно будет понаблюдать за разговором...) расписать все экзекуции... ну это в тему чистки... пишут всё и подробно... у меня лично ни секретов ни особых методик нет...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей T сказал:

Чистку" Настольная медаль Париж 1914" Считаю не правильной.С уважением Андрей.

  Столько тем уже скатилось на "правильно - не правильно"..,каждый изгаляется как может и хочет,мне,например,пресловутая "мехчистка",та что шаберами режется,в большинстве случаев не нравится,особенно когда показывается "убитая",без рельефа монета,а после чистки,лучше,чем из под станка,извините,но так не бывает,преклоняюсь конечно,перед талантом...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greybeardy сказал:

.по фото вообще крайне мало, что можно разглядеть... ну кроме контуров... если вы хотите, чтоб продавец вам признавался во впаривании фуфла... дык и обращайтесь к продавцу... (интересно будет понаблюдать за разговором...) расписать все экзекуции... ну это в тему чистки... пишут всё и подробно... у меня лично ни секретов ни особых методик нет...

Посмотрите внимательней это и есть тема "Нужна ли такая чистка?"С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей T сказал:

Чистку" Настольная медаль Париж 1914" Считаю не правильной.С уважением Андрей.

...имеете абсолютное право на собственное мнение...

1 минуту назад, Андрей T сказал:

Предпочтительней была бы чистка механическая с последующей консервацией.

...вопрос зело спорный, поскольку вы её не видели под микроскопом это раз, и если вы знаете способ консервации хлоридов или сульфатов меди, исключающий их прогрессию... вы батенька "нобелевский лауреат"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тема ....заметил в последнее время в связи с весной,такие не редкость стали. То "плач Ярославны"  по поводу напарника,то требование отпи  отлизать медальку до состояния люкса и продать за 200 рублей,да ещё и правила на аукционе переписать..ну всё правильно,кто типа денежку платит,тот и всех танцует. Что интересно,все читают и все молчат..   И даже у Данайца ,который на этом форуме уже  досиделся до пенсионной книжки,стали фуфло замечать..

 

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Андрей T сказал:

Чистку" Настольная медаль Париж 1914" Считаю не правильной.С уважением Андрей.

уважаемый Андрей,

ежели бы все придерживалися подобных мнений все было бы зашибися,

но каждый преследует свой интерес, кто продать подороже, кто купить подешевле....

чистит каждый как хочет и как ему нравится, тут прийдется с этим смириться, не нравится- не покупай....

тут на ауке пытаются фуфло пихнуть и еще обижаются когда им на ето указываешь...

а качество фотографий товара ето вообще сказка...

но ничего люди купляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём вопрос то? отпидорасьте медаль в ноль, киньте в раствор на минус, обручальное кольцо жены на плюс и на слабый ток на полдня. Будет позолота как новая.

 

когда покупали чем думали?

 

А чистили вроде электролизом. и уж если совсем честно, то красная более красивая чем в рябой позолоте. а уж если затонировать и высветлить рельеф, то красиво будет.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и думал что вы будете говорить про консервацию хлоридов или сульфатов меди.

8 минут назад, Greybeardy сказал:

...вопрос зело спорный, поскольку вы её не видели под микроскопом это раз, и если вы знаете способ консервации хлоридов или сульфатов меди, исключающий их прогрессию... вы батенька "нобелевский лауреат"...

Консервируйте.Но не забудьте описать на аукционе. Как вы улучшили состояние медали или монеты.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СергейЧ сказал:

Ну и тема ....заметил в последнее время в связи с весной,такие не редкость стали. То "плач Ярославны"  по поводу напарника,то требование отпи  отлизать медальку до состояния люкса и продать за 200 рублей,да ещё и правила на аукционе переписать..ну всё правильно,кто типа денежку платит,тот и всех танцует. Что интересно,все читают и все молчат..   И даже у Данайца ,который на этом форуме уже  досиделся до пенсионной книжки,стали фуфло замечать..

 

...дык это ж как гриппп или авитоминоз... пригреет солнышко, сугробы стають... некогда трындеть будеть... копать однако будем...;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Greybeardy сказал:
9 минут назад, СергейЧ сказал:

 

...дык это ж как гриппп или авитоминоз... пригреет солнышко, сугробы стають... некогда трындеть будеть... копать однако будем...;)

Хорошая отговорка.Но не по теме.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей T сказал:

Так и думал что вы будете говорить про консервацию хлоридов или сульфатов меди.

Консервируйте.Но не забудьте описать на аукционе. Как вы улучшили состояние медали или монеты.С уважением Андрей.

...кто ж вам сказал, что я её улучшил... лишь сохранил то, что осталось...увы... не волшебник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей T сказал:

Хорошая отговорка.Но не по теме.С уважением Андрей.

...ну тады по теме... Чистки всякие нужны, чистки всякие важны... а не чистым трубочистам стыд и срам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СергейЧ сказал:

  И даже у Данайца ,который на этом форуме уже  досиделся до пенсионной книжки,стали фуфло замечать..

 

Да ладно.Среди моих какаликов что то не то попалось :D?Покажите :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей T сказал:

Так и думал что вы будете говорить про консервацию хлоридов или сульфатов меди.

Консервируйте.Но не забудьте описать на аукционе. Как вы улучшили состояние медали или монеты.С уважением Андрей.

    Что будем делать со мной,если напишу неправду,или покупатель так подумает? Как будем доказывать,и что будем делать,когда я просто пошлю подальше,обвинив покупателя в не компетенции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, данаец сказал:

Да ладно.Среди моих какаликов что то не то попалось :D?Покажите :ah:

Найдут,наругают и в угол поставят.:)  Всё это конечно ерунда,но как то печально..  Тот же ТС требует глянца и работы на тысячу,чтобы купить за 150 руп.  То есть по контре ограничений нет))) Допустим продается монета за 12 т.руб,ставок нет и тут появляется покупатель с мелочью в кармане,который вываливает её с гордым видом на стол и говорит,а я вот готов купить её за 1150 рублей по контр ставке.. У большинства челюсть с громким скрипом начинает раскрываться до пола.. Сто лет не читал правил по продажам,а у нас на аукционе контр ставка имеет какие то ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Песенник сказал:

Что будем делать со мной,если напишу неправду,или покупатель так подумает? Как будем доказывать,и что будем делать,когда я просто пошлю подальше,обвинив покупателя в не компетенции? 

Мы знаем что делалось с предметами которые находим.При выставлении на аукцион не сложно написать что помыли водой или сварили в хлориде натрия или в какой нибудь другой хорошей восстанавливающей химии. С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СергейЧ сказал:

Найдут,наругают и в угол поставят.:)  Всё это конечно ерунда,но как то печально..  Тот же ТС требует глянца и работы на тысячу,чтобы купить за 150 руп.  То есть по контре ограничений нет))) Допустим продается монета за 12 т.руб,ставок нет и тут появляется покупатель с мелочью в кармане,который вываливает её с гордым видом на стол и говорит,а я вот готов купить её за 1150 рублей по контр ставке.. У большинства челюсть с громким скрипом начинает раскрываться до пола.. Сто лет не читал правил по продажам,а у нас на аукционе контр ставка имеет какие то ограничения?

Контрпредложение это новый старт с одобрения продавца..С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...