Перейти к публикации

Нужна ли такая чистка?


Андрей Т

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Андрей T сказал:

Тот же ТС требует глянца и работы на тысячу,

Вы что имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужна ли такая чистка? создана на форуме Чистка находок.
5 минут назад, Андрей T сказал:

Мы знаем что делалось с предметами которые находим.При выставлении на аукцион не сложно написать что помыли водой или сварили в хлориде натрия или в какой нибудь другой хорошей восстанавливающей химии. С уважением Андрей.

  Так в том и проблема,что продаю не обязательно свои монеты,а бывает купленные лотом из за одной монеты,например,плюс еще откуда то,которые перемешаны с моими,лежащие неизвестно сколько,которые может и не мои... Или Вы предлагаете мне паспорта на каждую заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрей T сказал:

Мы знаем что делалось с предметами которые находим.При выставлении на аукцион не сложно написать что помыли водой или сварили в хлориде натрия или в какой нибудь другой хорошей восстанавливающей химии. С уважением Андрей.

...вы меня конечно извините... но вы часто спрашиваете в магазине или кафешке -"а что с ентим делали?"... я конечно предполагаю варианты ответа, но хотелось бы услышать вашу версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Greybeardy сказал:

..вы меня конечно извините... но вы часто спрашиваете в магазине или кафешке -"а что с ентим делали?"... я конечно предполагаю варианты ответа, но хотелось бы услышать вашу версию...

Не сложно написать в описании лота что предмет куплен где либо.Или найден лично и почищен в хлориде натрия.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей T сказал:

Не сложно написать в описании лота что предмет куплен где либо.Или найден лично и почищен в хлориде натрия.С уважением Андрей.

...конечно не сложно..., а вам это зачем?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Андрей T сказал:

Не сложно написать в описании лота что предмет куплен где либо.Или найден лично и почищен в хлориде натрия.С уважением Андрей.

уважаемый, я уже говорил, повторюсь,

с чужим уставом ....и далее по тексту...

а вообще модераторы на форуме общительные, обратитеся к ним, пусть они для вас поменяют правила аукционов... и все будут рады....

 

сходил посмотрел,торги, я понимаю все идет из за того что торган непродал етот какал Вам за 210 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Zyklon сказал:

уважаемый, я уже говорил, повторюсь,

с чужим уставом ....и далее по тексту...

а вообще модераторы на форуме общительные, обратитеся к ним, пусть они для вас поменяют правила аукционов... и все будут рады....

 

сходил посмотрел,торги, я понимаю все идет из за того что торган непродал етот какал Вам за 210 рублей?

Не пытаюсь чего либо менять.Да и не получится просто спросил мнение уважаемых форумчан..С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей T сказал:
  17 минут назад, Zyklon сказал:

уважаемый, я уже говорил, повторюсь,

с чужим уставом ....и далее по тексту...

Вы считаете что никогда и ни при каких обстоятельствах не могут произойти изменения в лучшую сторону.Зачем тогда что-либо вообще обсуждать?.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей T во время торгов ни кто не запрещает задавать доп вопросы по лоту и в зависимости от ответов продавца либо купить либо пройти мимо   Прочитал всю тему и не понял сути претензий автора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zyklon сказал:

сходил посмотрел,торги, я понимаю все идет из за того что торган непродал етот какал Вам за 210 рублей?

Напишите прямо что считаете тему не состоятельной.Ваше мнение оно вашим и останется.И "етот какал мне вообще не нужен.Попытайтесь внимательно прочитать хотя-бы название темы.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kudris сказал:

@Андрей T во время торгов ни кто не запрещает задавать доп вопросы по лоту и в зависимости от ответов продавца либо купить либо пройти мимо   Прочитал всю тему и не понял сути претензий автора

Претензий нет и не было.Тема про чистку предметов.Смотрите внимательней.С уважением Андрей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей T сказал:

Претензий нет и не было.Тема про чистку предметов.Смотрите внимательней.С уважением Андрей.

 

уважаемый Андрей.

чистят люди, как говорится все по разному, кто водичкой с щеточкой, а кто и в плавиковую кислоту,а есть спецы и рельеф умудряются подрезать....

и главное им это не запретишь...

это Ваш выбор, покупать или пройти мимо....

 

либо создать тему и объяснить шаловливым ручкам,что угробили весчь редкую,цены немалой......

(желательно с примерами..)

и уже тогда мы будем их осуждать....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по вопросу темы - такая чистка не нужна. за её руки по саму жопу оторвать.

а нащёт кислоты - да можно и с ей, но не бездумно. главно понимать каку кислоту к чему применять

знак до кислоты:

5aa564791ae0c_1(1).thumb.jpg.3541f41fe1271b854e0f025f75b12f5a.jpg

 

знак апосля кислоты:

1.thumb.jpg.ed7ce629a5b5d6f665893c931840d2e5.jpg

 

чистил не технолог :D

 

 

по поводу указывать способ чистки - щетаю лишнее. важно ведь не "как" чистил, а "кто" чистил, бо, как мы видим, изуродовать предмет могёт хто угодно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zyklon сказал:

уважаемый Андрей.

чистят люди, как говорится все по разному, кто водичкой с щеточкой, а кто и в плавиковую кислоту,а есть спецы и рельеф умудряются подрезать....

и главное им это не запретишь...

это Ваш выбор, покупать или пройти мимо....

 

либо создать тему и объяснить шаловливым ручкам,что угробили весчь редкую,цены немалой......

(желательно с примерами..)

и уже тогда мы будем их осуждать....

 

Не надо никого осуждать просто честно напишите в описании лота что делалось с предметом выставленным на аукцион.Это будет честно.Зная что медаль которая в начале темы подверглась такой чистке не стал бы делать контрпредложение.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей T сказал:

Зная что медаль которая в начале темы подверглась такой чистке не стал бы делать контрпредложение.

 

Смотрю я эту тему, смотрю...

И чойта она всё дальше от истоков уходит.

 

Суть - топикстартер купил на ауке вещь, явно имеющую следы чистки и патинирования. Он видел, что покупает. Но потребовал для определения подлинности неких доказательств, в процессе получения которых ему зачем то дали фото вещи до чистки. Получив оные фото, он счел, что чистка была проведена очень и очень плохо. От покупки автора темы это не остановило, но, купив, он воздел руки к небесам и прогудел мантру: "О волшебная сила нытья, приди ко мне!!!" И сила нытья снизошла до своего адепта.

 

И всё заверте....

 

13 минуты назад, Боба Касторский сказал:

знак апосля кислоты:

 

Можно я не поверю, что энтот знак - он чищен только кислотой, и более никакой обработке не подвергался? :))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vapour сказал:

Можно я не поверю, что энтот знак - он чищен только кислотой, и более никакой обработке не подвергался? :))

на ето не надобно разрешения спрашивать - энто право каждого. тут был еще трилон, но знак мылся именно кислотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vapour сказал:

 

Смотрю я эту тему, смотрю...

И чойта она всё дальше от истоков уходит.

 

Суть - топикстартер купил на ауке вещь, явно имеющую следы чистки и патинирования. Он видел, что покупает. Но потребовал для определения подлинности неких доказательств, в процессе получения которых ему зачем то дали фото вещи до чистки. Получив оные фото, он счел, что чистка была проведена очень и очень плохо. От покупки автора темы это не остановило, но, купив, он воздел руки к небесам и прогудел мантру: "О волшебная сила нытья, приди ко мне!!!" И сила нытья снизошла до своего адепта.

 

И всё заверте....

 

 

Можно я не поверю, что энтот знак - он чищен только кислотой, и более никакой обработке не подвергался? :))

 

Попробуйте прочитать все сообщения в теме.И вы поймёте что сказали не по теме.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vapour сказал:

 

Смотрю я эту тему, смотрю...

И чойта она всё дальше от истоков уходит.

 

Суть - топикстартер купил на ауке вещь, явно имеющую следы чистки и патинирования. Он видел, что покупает. Но потребовал для определения подлинности неких доказательств, в процессе получения которых ему зачем то дали фото вещи до чистки. Получив оные фото, он счел, что чистка была проведена очень и очень плохо. От покупки автора темы это не остановило, но, купив, он воздел руки к небесам и прогудел мантру: "О волшебная сила нытья, приди ко мне!!!" И сила нытья снизошла до своего адепта.

 

И всё заверте....

 

 

Можно я не поверю, что энтот знак - он чищен только кислотой, и более никакой обработке не подвергался? :))

 

Не могу я написать как-то по другому.Новы хоть думайте что пишите.Напишите чем вы смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медалька дома осталась  :rolleyes: Ну а фото было чтобы показать что вещь настоящая.

Мыдаль.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет сомнений что вещь настоящая. С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про чистку.С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей T сказал:

Тема про чистку.С уважением Андрей.

 

Тема про нытьё. Без уважения, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vapour сказал:

 

Тема про нытьё. Без уважения, Алексей.

Как вас понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vapour сказал:

 

Тема про нытьё. Без уважения, Алексей.

Считаю ваше высказывание оскорблением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Андрей T сказал:

Как вас понимать?

 

Если бы вы, вместо того, чтобы ныть, разобрали бы все ошибки того, кто чистил медаль, и предложили бы свои способы чистки, сопроводив их фотографиями "до" и "после", тема, может, и была бы про чистку.

 

А пока тема про нытье.

"На ауках не то пишут, надо правило менять", "чистят плохо, надо руки оборвать", "знал бы, как чистили, не покупал бы", "если бы у бабушки был бы аппарат, она бы дедушкой была". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vapour сказал:

 

Если бы вы, вместо того, чтобы ныть, разобрали бы все ошибки того, кто чистил медаль, и предложили бы свои способы чистки, сопроводив их фотографиями "до" и "после", тема, может, и была бы про чистку.

 

А пока тема про нытье.

"На ауках не то пишут, надо правило менять", "чистят плохо, надо руки оборвать", "знал бы, как чистили, не покупал бы", "если бы у бабушки был бы аппарат, она бы дедушкой была". 

Не покупал я эту медаль.Претензий к продавцу не имею.Вы меня оскорбили напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Андрей T сказал:

Не покупал я эту медаль.Претензий к продавцу не имею.Вы меня оскорбили напрасно.

 

Посмотрел. 

Да, действительно, я ошибся, прошу прощения. Вы ее не купили, вы ее _пробовали_ купить.

В остальном всё сказанное в силе. Тема про нытье, а ваша реакция на этот очевидный факт - глубоко параллельна.

 

Из темы ушел.

 

Без малейшего уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Андрей T бросайте эту тему. Бесперспективная она. Если считаете что плохо почистили со всем исходящим то покажите как нужно делать. И таких выражений могут вам накидать и накидают пачку. Поэтому ее раз говорю - бросайте эту тему. Полный бесперспективняк. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vapour сказал:

 

Посмотрел. 

Да, действительно, я ошибся, прошу прощения. Вы ее не купили, вы ее _пробовали_ купить.

В остальном всё сказанное в силе. Тема про нытье, а ваша реакция на этот очевидный факт - глубоко параллельна.

 

Из темы ушел.

 

Без малейшего уважения.

Понял что тема не удобная таким как  Vapour. С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Андрей T вас понесло. при чем тут @Vapour ? 

просто тема - ни о чем. нужна ли такая чистка? очевидно, што любая чистка, приведшая к порче - не нужна, и обсуждать тут вроде бы и нечего. по второму вашему вопросу в теме, о внесении изменений в правила, нужно было написать в соответствующем разделе

сопсно все

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...