Перейти к публикации

2 копейки 1812 года, буквы ИМ-МК, оценка


Павел-17

Рекомендованные сообщения

На мою двушку взгляните. Только год 1811.

P1090869.JPG

P1090870.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред изменил заголовок на 2 копейки 1812 года, буквы ИМ-МК, оценка
Тема 2 копейки 1812 года, буквы ИМ-МК, оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Ощущение, что рельеф слегка бэ во всяких у, и его пытались "вытянуть" хотя бы визуально, зачернив поле, а потом надраив монету какой либо слабо абразивной хренью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour не обязательно,на эти двундели почемуто патина так ложиться что потом когда тряпочкой полируешь и с рельефа и с поля кусками стирается легко а местами фиг ототрешь и нифига не получается даже если все по новой отодрать и потом снова патинировать опять та же петрушка(но не на всех монетах) может это как то связано с качеством меди в той или иной партии монет

у меня такая проблема с патинированием почему то вот с такими двушками и массонами двушками 18ххгодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  Ну, я про то и говорю, что полировка здесь присутствовала. Но тряпочкой протереть - это вряд ли. Там медь конкретнейше блестит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну красоту каждый по своему видит,для своего альбома пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел-17 Паш а ты нафига монету то показал, ну стоит она рублев сто в голодный год:D если клиента найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

@Павел-17 Паш а ты нафига монету то показал, ну стоит она рублев сто в голодный год:D если клиента найдешь

Так я и не предлагал её купить. Просто в теме отписался. Показал что есть. Сын собирает монетки. Выменял у какого то пацана. А блеск об валенок натер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...