Перейти к публикации

Омерзительная Америка


Шосик

Рекомендованные сообщения

У нас пока дикий рынок......В Россию эмисары компании приезжали ещё в начале 90-х годов. Открыли только в 2005.....Всё это время видимо шла подготовка (раздача подарков).....Это я всё понимаю .

Да и хрен на эту Америку, на эти рынки. Главное что у нас есть любимое хобби, средства чтобы не умереть с голоду и даже остается чтобы поджарить свои окорока на тайских пляжах. Право, к чему мы все это?

Вот только почему так хреново, где-то там в глубине души... Сегодня нарежусь, хоть и не могу это делать.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Омерзительная Америка создана на форуме Общий раздел.

По вашим словам получается , что бизнес в России возможен только в кабинетах чиновников. Вообщето это методы не предпринимателей а воров чиновников. :)

Если бы бизнес был только в офшорных зонах вы в своём регионе до сих пор бы кушали картошку только по большим праздникам....Правильно, бизнес здесь,а только капитал в офшорах, а из-за этого этот бизнес "ржавеет" не развивается и т.д.

Вы сомневаетесь что богатые люди это свободные люди? Свободные от чего? Гражданского долга?, морали?, христианских ценностей?- Нахапал (наворовал), благодаря продажным чиновникам, и в Лондон или Израиль? А капитал в офшорные зоны? Таких примеров очень много в России. Вообще страна считается богатой только тогда в ней живут богатые люди , а не от количества нефти и урана в недрах....

Чем богаче граждане- тем богаче Страна- с этим тезисом я

согласен и бессмысленно его оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю про нашу страну тоже много интересного пишут....там за бугром.

Да, и не только за бугром.

Один столичный журналист путешествовал по Восточной Сибири, и написал такую статью: http://alzheimer.livejournal.com/549091.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздались вопросы на тему , как вести бизнес по «американски».

В штате Колорадо есть известный на все штаты Colorado Technical University .

Несколько занятий во время поездки было и у меня там. Шла очередная накачка про специфику ведения комьютерного бизнеса в Америке. Ну понятно – бла-бла «как у нас все круто и демократично» , много букв как легко открыть дело , как просто получить на старт деньги от банков или государства даже ( все это кстати правда) .

Затем речь зашла про поддержку государства (в лице ряда комитетов , комиссий и прочих «лиг») . И профессор упиваясь собственной крутизной задвигает речь про то как тут все «демократично-политкорректно-бисексуально-толерантно» и прочую мерзость.

Вывод делает такой – при прочих одинаковых условиях указанных в заявке на участие в тендере на поставку оборудования или выполнение работ по системной интеграции преимущество получает компания в которой у руля стоит

- не белый

- лицо нетрадиционной ориентации

- инвалид

Нас там было 12-13 директоров комьютерных компаний с Юга России.

Вопрос-ответ созрел мгновенно !

«А скажите, уважаемый профессор, если я завтра приеду в Америку , проинвестирую открытие компьтерной компани или компании СИ, останусь в ней собственником (учредителем как у нас принято называть), а в качестве генерального директора (президента как принято у них) я найму чернокожую одноногую лесбиянку каковы становятся мои шансы на победу во всех ваших тендерах (при условии что я не буду задирать цену выше конкурентов (что кстати тоже не так и обязателно!)»

Проф ущел в нерастворимый осадок и надолго замолчал. Сидевшие с нами амеры тихо хихикали в кулак.

Кстати текучка в бизнесе просто охренительная – связано это прежде всего (на мой взгляд) с потрясающей верой (разрекламированной где только можно) американцев в собственный «ШАНС» - они за ужином могут придумать какую то хрень типа «курсового клиновидного паруса для штанги металлодетектора» и утром уже будут оформлять открытие собственной супер-пупер-мега корпорации для производства оного и после обеда получать на запуск проекта нехилую сумму в банке. После затухания бизнеса (и получения очередных субсидий и перекредитования) благополучно разорятся и пойдут придумывать очередную фигню.

Это маленькая иллюстрация к не очень долгой жизни в Вирджинии , Мэрилэнде , Колорадо и Нью-Йорке. Будет желание – продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздались вопросы на тему , как вести бизнес по «американски».

В штате Колорадо есть известный на все штаты Colorado Technical University .

Несколько занятий во время поездки было и у меня там. Шла очередная накачка про специфику ведения комьютерного бизнеса в Америке. Ну понятно – бла-бла «как у нас все круто и демократично» , много букв как легко открыть дело , как просто получить на старт деньги от банков или государства даже ( все это кстати правда) .

Затем речь зашла про поддержку государства (в лице ряда комитетов , комиссий и прочих «лиг») . И профессор упиваясь собственной крутизной задвигает речь про то как тут все «демократично-политкорректно-бисексуально-толерантно» и прочую мерзость.

Вывод делает такой – при прочих одинаковых условиях указанных в заявке на участие в тендере на поставку оборудования или выполнение работ по системной интеграции преимущество получает компания в которой у руля стоит

- не белый

- лицо нетрадиционной ориентации

- инвалид

Нас там было 12-13 директоров комьютерных компаний с Юга России.

Вопрос-ответ созрел мгновенно !

«А скажите, уважаемый профессор, если я завтра приеду в Америку , проинвестирую открытие компьтерной компани или компании СИ, останусь в ней собственником (учредителем как у нас принято называть), а в качестве генерального директора (президента как принято у них) я найму чернокожую одноногую лесбиянку каковы становятся мои шансы на победу во всех ваших тендерах (при условии что я не буду задирать цену выше конкурентов (что кстати тоже не так и обязателно!)»

Проф ущел в нерастворимый осадок и надолго замолчал. Сидевшие с нами амеры тихо хихикали в кулак.

Кстати текучка в бизнесе просто охренительная – связано это прежде всего (на мой взгляд) с потрясающей верой (разрекламированной где только можно) американцев в собственный «ШАНС» - они за ужином могут придумать какую то хрень типа «курсового клиновидного паруса для штанги металлодетектора» и утром уже будут оформлять открытие собственной супер-пупер-мега корпорации для производства оного и после обеда получать на запуск проекта нехилую сумму в банке. После затухания бизнеса (и получения очередных субсидий и перекредитования) благополучно разорятся и пойдут придумывать очередную фигню.

Это маленькая иллюстрация к не очень долгой жизни в Вирджинии , Мэрилэнде , Колорадо и Нью-Йорке. Будет желание – продолжим.

Очень, даже, убедительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод делает такой – при прочих одинаковых условиях указанных в заявке на участие в тендере на поставку оборудования или выполнение работ по системной интеграции преимущество получает компания в которой у руля стоит

- не белый

- лицо нетрадиционной ориентации

- инвалид

...а я то думал, почему мой знакомый, уехавший в штаты, просил слепить ему документы, как притесняемому секс-меньшинству... если честно, то я перестал с ним после этого общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего убедительного....У меня брат двоюродный живёт и имеет свою юридическую фирму....Не жалуется.Куча знакомых были в Штатах по приглашению. фирмы и просто как туристы. Одни даже пол Америки проехали на арендованной машине . Посетили Лас Вегас. Нам бы так позагнивать слегка хотябы..... :)

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не убедительно ЧТО ? Есть сомнения в правдивости написаного ? Так это не ссылка и не цитата - это от меня....

И что тут должно быть убедительного или нет - это не вывод глобальный о всей Америке и всего что там есть. Это маленький (малюсенький) эпизод из того что наиболее запомнилось. И все. Без навязывания мнения плохо там или замечательно . Загнивают они или развиваются. Непонятен этот коммент немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну законы у них с точки зрения нашего "гондураса" дикие немного......За "базар" СМИ у них отвечают по закону , у нас только по понятиям.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдогонку про базар и Сми раз уж напомнили....

Шатались по Вашингтону - у местный завел на Голос Америки - посмотреть изнутри - он там работал вроде раньше. Зашли - полазили по павильонам. В Русской Службе услышали что из России тут же завели в аппартную и блиц интервью - как-что-откуда-как бизнес в Ростове- что в Штатех инетересует. Даже толком в себя не пришел так все быстро.Приехал в Россию а там уже с Ростовского филиала чел на телефоне - расскажи как сьездил.В общем на ходу подметки рвут.

А пишут там про нас конечно такую ересь что даже ехать не хотел.

Случайно прочитал инструкцию по жизни ваших русских гостей для амеров.Все не вспомню но навскидку :

- каждый день русские пьют водку

- дома им надо разрешать ходить в tapochki

- они пользуются газетой вместо туалетной бумаги

- со средствами гигиены они знакомы весьма поверхностно

и так далее

Пришлось сесть и "побеседовать с ними (особенно после того как на первом же ужине только на своем месте на столе обнаружил батл "Столичной") все решили миром и посмеялись.

От первой поездки правда я вернулся в восторге - есть на что посмотреть .....

продолжение следует....

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе всё так и есть....Или у нас нет таких кто пьёт водку каждый день? Мало конечно таких -на водку просто не хватает.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка? Какая такая Америка? Нету ни какой Америки. А все, кто, якобы там побывал - это зомбированные органами несчастные наши сограждане! Специально раздувают про эту Америку слухи, чтобы было ради чего жить. Жить чтобы догнать и перегнать. Жить, чтобы уничтожить проклятый империализм...

Гы...

А если серьезно, эта многими любимая Америка похожа на героя фильма Маска, когда он надувал сам же себя через палец. Так и Америка, накачивает себя неликвидными средствами. Все больше и больше и остановиться ей ни как нельзя. Именно поэтому, чувствуя неминуемый конец, втягивает в воронку своих проблем весь мир.

Пока некоторые из нас делают бизнес по-американски, простые китайские труженики покорили мир без единого выстрела. Легким движением руки, точнее 2-х миллиардов рук за каких-то 20 лет взяли за яйца (прости Господи) дядю Сэма. И в один прекрасный момент Америка запоет тонким фальцетом.

А мы... что мы? Иногда создается впечатление, что лучшие свои времена Россия пережила в 18 и 19 веках...

Я голосовал совсем не за нашего миллиардера. Что он может знать кроме денег? Что он может любить больше своего благосостояния? Думаете, ему интересно Ваше благосостояние? Партия ему нужна своя. И хорошее лобби в правительстве, чтобы свои интересы отстаивать, поглядывая издалека, например, из Куршавеля на весь этот зверинец.

Право слово, я бы в последнюю очередь хотел видеть во главе России воплощение бизнеса без рода и племени с ноликами вместо глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда выбирай кгбист, коммунист,клоун и бог знает кто (он наверно сам не знает кто за что)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А taxapark дело говорит. Они своими проблеммами нам еще все веселую жизнь устроят.Самое смешное что они свято верят в свою безгрешность и право учить других. И это не изменить НИКАК. Они просто так считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда выбирай кгбист, коммунист,клоун и бог знает кто (он наверно сам не знает кто за что)......

Андрюха, выборы были вчера :) Я уже выбрал.

А taxapark дело говорит. Они своими проблеммами нам еще все веселую жизнь устроят.Самое смешное что они свято верят в свою безгрешность и право учить других. И это не изменить НИКАК. Они просто так считают.

Не, в это верят простые жирные пендосы. А те, кто на самом деле рулят этой лоханкой с зеленью все прекрасно осознают. А ведут они мир сейчас к "очистительному пламени", мировой войны, которая спишет все. Если в ней и будет победитель, то судить его будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только всегда уточняйте кто именно ...Все американцы что ли? ;) По аналогии нас можно всех назвать кгб шниками друзьями КИН ЧИН ЫРА... :brows: . Чем лучше был коммунистический режим? Тоже самое пол европы подмяли и лезли то в Африку , то в Азию.....Или вы действительно считаете , что СССР исполнял интернациональный долг? Войны освободители? А Корея , Вьетнам , Никарагуа, Эфиопия ?

Нас как и их интересует экономическая безопастность и источники сырья.....Так что правда у всех своя.

Нафига деловой Америке война? Оружие у них и так покупают в отличие от наших калашей да и самолётов уже на сегодняшний день...

А вот нефть и газ нужны . И весь азиатский сыр бор из за этих ресурсов происходит сегодня...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только всегда уточняйте кто именно ...Все американцы что ли? ;) По аналогии нас можно всех назвать кгб шниками друзьями КИН ЧИН ЫРА... :brows: . Чем лучше был коммунистический режим? Тоже самое пол европы подмяли и лезли то в Африку , то в Азию.....Или вы действительно считаете , что СССР исполнял интернациональный долг? Войны освободители? А Корея , Вьетнам , Никарагуа, Эфиопия ?

Нас как и их интересует экономическая безопастность и источники сырья.....Так что правда у всех своя.

Нафига деловой Америке война? Оружие у них и так покупают в отличие от наших калашей да и самолётов уже на сегодняшний день...

А вот нефть и газ нужны . И весь азиатский сыр бор из за этих ресурсов происходит сегодня...

Если бы все было так просто... нефть... Нефти, которую можно безнаказанно качать в Ливии, Ираке и с Аравийского полуострова за глаза хватит на всю эту шоблу. У Америки проблемы с генетическим кодом, что называется... Она такая и ни какая другая. Она уже не сможет измениться и поэтому она пытается изменить весь мир. Если Америка остановится, ее пробемы как бешеные лейкоциты при аутоэмунной болезни - сожрут своего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего убедительного....У меня брат двоюродный живёт и имеет свою юридическую фирму....Не жалуется.Куча знакомых были в Штатах по приглашению. фирмы и просто как туристы. Одни даже пол Америки проехали на арендованной машине . Посетили Лас Вегас. Нам бы так позагнивать слегка хотябы..... :)

Да, там много юристов и как видно они без работы не сидят, это говорит о том, что общество там не совсем здоровое о чем и говорилось в первом посте. Сейчас двери открыты для всех, знамя в руки и вперёд, осваивать Лас-Вегас.

Только всегда уточняйте кто именно ...Все американцы что ли? ;) По аналогии нас можно всех назвать кгб шниками друзьями КИН ЧИН ЫРА... :brows: . Чем лучше был коммунистический режим? Тоже самое пол европы подмяли и лезли то в Африку , то в Азию.....Или вы действительно считаете , что СССР исполнял интернациональный долг? Войны освободители? А Корея , Вьетнам , Никарагуа, Эфиопия ?

Нас как и их интересует экономическая безопастность и источники сырья.....Так что правда у всех своя.

Нафига деловой Америке война? Оружие у них и так покупают в отличие от наших калашей да и самолётов уже на сегодняшний день...

А вот нефть и газ нужны . И весь азиатский сыр бор из за этих ресурсов происходит сегодня...

Конечно, "плетью обуха не перешибёшь", но тем не менее, историческая справка: Некоторое время назад у нескольких государств эти самые "КАЛАШИ" были символом государственной власти, т.е. ГЕРБОМ, сейчас, помоему, осталось у одного государства, по этому поводу можно ещё примеры привести, но я надеюсь, что этого будет достаточно. Для достоверности моих слов, зайдите на яндекс карты, наберите в поиск г. Северодвинск, Архангельской обл. и внимательно посмотрите, что там находится возле заводских стенок, и всё, что увидите самое крупное и большое- это уже продано, и это уже исторический факт, хотите вы этого или нет. P.S. Сегодня см. ещё стоят у стенок.

Да, и не только за бугром.

Один столичный журналист путешествовал по Восточной Сибири, и написал такую статью: http://alzheimer.liv...com/549091.html

Очень длинное, еле дочитал и на "ум пришла" Русская поговорка, даже две: "Кто чего ищет, тот то и находит", за точность не ручаюсь, а вот вторая: " Свинья грязь всегда найдёт" эта дословно.

Вдогонку про базар и Сми раз уж напомнили....

Шатались по Вашингтону - у местный завел на Голос Америки - посмотреть изнутри - он там работал вроде раньше. Зашли - полазили по павильонам. В Русской Службе услышали что из России тут же завели в аппартную и блиц интервью - как-что-откуда-как бизнес в Ростове- что в Штатех инетересует. Даже толком в себя не пришел так все быстро.Приехал в Россию а там уже с Ростовского филиала чел на телефоне - расскажи как сьездил.В общем на ходу подметки рвут.

А пишут там про нас конечно такую ересь что даже ехать не хотел.

Случайно прочитал инструкцию по жизни ваших русских гостей для амеров.Все не вспомню но навскидку :

- каждый день русские пьют водку

- дома им надо разрешать ходить в tapochki

- они пользуются газетой вместо туалетной бумаги

- со средствами гигиены они знакомы весьма поверхностно

и так далее

Пришлось сесть и "побеседовать с ними (особенно после того как на первом же ужине только на своем месте на столе обнаружил батл "Столичной") все решили миром и посмеялись.

От первой поездки правда я вернулся в восторге - есть на что посмотреть .....

продолжение следует....

Пожалуйста, продолжение...

Изменено пользователем Виктор12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то католический священник от туда приезжал.Переводчик знакомый.Одна фраза запомнилась-"Везет вам Русским!Вас испытывают голодом и нищетой,народ с душой и совестью хотя бы.Нам хуже,нас сытостью и изобилием.И живых там почти нет."Тогда подумал-Нас бы так поиспытывали.Сейчас - нет.Сытый -слабый.Что для них экстрим,для нас просто жизнь.Одни дороги наши чего стоят.Не мне вам рассказывать.А они от дождика пачками мрут.Их даже жалко отчасти .Как не жалеть если папы ,мамы нету-родитель1,родитель2 только.Они нужны чтоб знать как не надо.А шатнись ,разорвут как грелку.На них кто еще зуб не отрастил.И судя по Азии время больше нет - остались сроки.Не однозначно все это. А выборы ни хорошо ,ни плохо.Очень,очень,очень давно натолкнулся на инфу.Ученые конкретно вычислили психотип человека "идущего во власть".Интересно,найдете.Не сложно.Вопрос в другом - если он один из чего выбирать?Похоже на печенье крекер,зайчики,ёжики,белочки- а тесто одно.Вот и не хожу.Сколько помню.Аргумент не единственный конечно.Но это мое личное дело.В этом вопросе каждый сам за себя.А так то грустно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А taxapark дело говорит. Они своими проблеммами нам еще все веселую жизнь устроят.Самое смешное что они свято верят в свою безгрешность и право учить других. И это не изменить НИКАК. Они просто так считают.

Если можно,напиши про твои приключения в америке в стиле того чела,больше бытовых мелочей-из них больше познается страна.Про политику не очень интересно,тут и так с ними все ясно.А так вообще полезно послушать человека,я так понял не раз бывшего в этой "амерзительной стране".Я вот там не был,а европу почти всю повидал и не раз.Ждем подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделаю - праздники уже обрушились на мозг - а то я тут такого наваяю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда, что у них огурцы размером с биту и безвкусные?

Кстати, какая гадость - виски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда, что у них огурцы размером с биту и безвкусные?

Кстати, какая гадость - виски!

Такие огурцы в Китае, иногда в магазинах бывают, я видел, примерно с метр длиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какая гадость - виски!

А много ли ты его раз пил? :D Предположу что ты просто не умеешь его готовить. Вообще виски напиток шотландский ! Штатовское виски действительно гадость. По вкусу , что то среднее между нашей водкой и самогоном.... :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатовское виски - это не виски, а бурбон из кукурузы ) Пойло, а вообще лучше водочки мало что есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много ли ты его раз пил? :D Предположу что ты просто не умеешь его готовить. Вообще виски напиток шотландский ! Штатовское виски действительно гадость. По вкусу , что то среднее между нашей водкой и самогоном.... :D

Ты прав! Я его пил не много. всего-то пару раз. Ред лейдл и ещё какое-то. И то и другое - гадость. лучше нашу водочку под грибочки и т. д. а это пойло и закусить не знаешь чем путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд лэйбл Это дешёвое шотландское виски. Ты вот по пробуй 12 летней выдержки... :D Чистоганом его мало кто пьёт . Простейше, разведи Колой и балдей....Понятно , что огурчики под него не пойдут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вкусу , что то среднее между нашей водкой и самогоном....

вопросом на вопрос: "А много ли ты его раз пил?" ;)

это я не про вискарик, а про нормальный самогон. который "исключительно для собственного употребления" сделан. со всеми возможными улучшениями. оно с теми бутылями мутного пойла из "Свадьбы в Малиновки" или "Самогонщиков" общего не имеет ничего. к ним по вкусу магазинная водка наверное ближе ;)

с "лэйблами" поосторожнее. вроде как подделывают их сейчас активно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напитки такого класса покупаю только либо за бугром , либо на крайняк в Дюти Фри....Разницу между нашими и ихними занаю... :D Они не обязательно поддельные , просто они НАШИ.... :)

Самогон это отдельная тема. Есть ОООчень достойные экземпляры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...