Перейти к публикации

Нужен совет по выбору автомобиля


Лыжник

Рекомендованные сообщения

Тема Нужен совет по выбору автомобиля создана на форуме Автотранспорт.

@Рэд железо жалко, что идёт как на УАЗ, ржавеет также

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лыжник не совсем понял, о какой безопасности вы настойчиво повторяете в постах ?! Причем, в начале, вы упоминали ниву, ...какая там безопасность ?!

Ваша безопасность - ваши навыки вождения. Остальное все фигня.

У вас на пол ляма должен выбор стоять примерно так: старенький японец, которого нужно будет до ума довести, китайцы и отечественные тазы и бестолковые выкормыши Рено... каптюры, дастеры и их родственники..

На 500 тыс. и еще для копа - я бы купил Ховера, как писали ранее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Безопасность в моем понимании это устойчивость,значит относительно тяжелый,чтоб металл был,а не жестянка))) 

Про ховера не читал ничего. Тут уже понял что лучше бензиновый двигатель. А вот по коробке и объёму что? Может по годам есть какие тонкости,по сборке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лыжник сказал:

чтоб металл был,а не жестянка

чем оно вам поможет в плане безопасности ? ...ничем...

Только что, Лыжник сказал:

А вот по коробке и объёму что

нужно читать, изучать темы по каждому двигателю, выпускавшемся для той или иной линейки авто, выбирать наиболее удачный. Изучайте болезни автомобилей, на что необходимо обратить внимание при выборе того или иного автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2018 в 19:14, filik сказал:

Думаю такие вопросы однозначно не решаемы. Тут главное определиться для чего автомобиль нужен в первую очередь, а что уже вторично. Купить мандулу лифтованную и мучатся 6 дней в неделю по городу, а один раз в неделю выехать за город (Это если ещё погода позволит))) или, допустим, купить псевдопаркетник и большую часть времени его выкапывать уже в трёх метрах от дороги... Всё сугубо индивидуально и каждый советует как ему было бы удобно, а не Вам))) А вот Вы решите для себя. Я как человек живущий в городе и покидающий его на денёк в выходные выбрал бы более городской вариант, тот же дастер, а имея 500к в наличии, всё же присматривался бы больше к новому авто, а не БУ (ХЗ что там купить можно) Но там нужно будет доплачивать точно, даже за самую простую версию... Либо искать совсем свежак БУ... Слишком много нюансов) 

Удачи в выборе и покупке)

Согласен!Решать прежде всего именно покупателю..

Так как автомобиль планируется использовать и для повседневных поездок прежде всего,то нужно думать об универсальности.А универсальный авто всегда проиграет на бездорожье машинам подготовленным..Поэтому берите паркетник(с подключаемым полным приводом),ну типа того же Дастера..Это будет золотая середина..За "нивой"по полям-лесам не угонитесь,зато как-никак,относительный комфорт!Да и сами не поедете по всяким кустам-буеракам,всё-таки это не старый авто исключительно для копа,которого не жаль ..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел я с корешем этот ховер. как не умели  китайцы нормальные машины делать,так и не научились.и даже куча деталюх с брендом не помогла. зато что научились делать-так это внешний лоск наводить. машина нарядная .лучше уазика внешне,пока на эстакаду не загонишь.  для рядового потребителя криминала вроде и нет. а вот спецы посмотрят на сварочные швы на раме ,  и уже грустно улыбнутся. ну чем так варить можно,что металл основания возле подошвы шва выплавился и вытек и параллельно шву кратер образовался в миллиметр глубиной? как то набухались в гараже  и приятель мотоблоком ворота повредил,так я примерно так же после нормального возлияния ржавым советским электродом УОНИ 3мм ,инвертором ,на токе в 160 ампер варил. посмотрите как рама сварена у китайского мопеда Альфа,так там хоть и безобразно,но прочно,а тут шов с явной потерей прочности .зато внешне и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще современные китаемашины не воняют. помню этот запах. особо едкий в моделях Чери. амулет,тигго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что, у меня давным давно была китайская машина донгфенг-юлонг,клон  японского ниссана блюберда. так вот,уважаемые камрады, та машина была настолько выше качеством,что нынешние разговоры о качестве воспринимаются как сказки маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всего китайпрома более менее( ЧИСТО ИМХО) какое то качество у лифана есть. лифан хс-60 вроде как и в бюджет вписывается и кроссовер вполне под задачи вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паджерик берите.не пожалеете.

сам год эксплуатирую. очень доволен. и в горы и в грязь и в пески везде побывал везде проберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно Форика присмотреть на ручке,и гуано помесить и по городу поездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 00:06, Хорст сказал:

смотрел я с корешем этот ховер. как не умели  китайцы нормальные машины делать,так и не научились.и даже куча деталюх с брендом не помогла. зато что научились делать-так это внешний лоск наводить. машина нарядная .лучше уазика внешне,пока на эстакаду не загонишь.  для рядового потребителя криминала вроде и нет. а вот спецы посмотрят на сварочные швы на раме ,  и уже грустно улыбнутся. ну чем так варить можно,что металл основания возле подошвы шва выплавился и вытек и параллельно шву кратер образовался в миллиметр глубиной? как то набухались в гараже  и приятель мотоблоком ворота повредил,так я примерно так же после нормального возлияния ржавым советским электродом УОНИ 3мм ,инвертором ,на токе в 160 ампер варил. посмотрите как рама сварена у китайского мопеда Альфа,так там хоть и безобразно,но прочно,а тут шов с явной потерей прочности .зато внешне и не видно.

Скиньте хоть одну жалобу на разрыв рамы !

Интересно стало !

В 13.03.2018 в 18:03, Лыжник сказал:

@giliki Безопасность в моем понимании это устойчивость,значит относительно тяжелый,чтоб металл был,а не жестянка))) 

Про ховера не читал ничего. Тут уже понял что лучше бензиновый двигатель. А вот по коробке и объёму что? Может по годам есть какие тонкости,по сборке? 

Чем крепче железо тем больше травм , это если про безопасность !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 07:27, Сергей 77 сказал:

Паджерик берите.не пожалеете.

сам год эксплуатирую. очень доволен. и в горы и в грязь и в пески везде побывал везде проберется.

Какой паджерик ?

С каким мотором и тд , а то человек потеряется в его разновидностях !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ховер машина хорошая, знаю не одного человека которые на них отъездили по пять и более лет. Все очень довольны.меня в ховере смущает только одно, что завод закрылся и больше их не выпускает. Что будет с запачястми вопрос, и как его продать через пять лет тоже.

У знакомой был маленький лифан, модель не помню, типо под Купера, сыпался весь с завода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2018 в 07:27, Сергей 77 сказал:

Паджерик берите.не пожалеете.

тоже о втором паджерике - коротыше подумываю.

типа такого, с внесенными изменениями в птс...,с  живой рамой как раз под пятьсот и будет. 

этот сейчас в продаже за 450 на 33 куперах, дизель на ручке ( тупой, токо 

 

кадр_4.jpg

Изменено пользователем Runner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thu Mar 15 2018 в 07:27, Сергей 77 сказал:

Паджерик берите.не пожалеете.

сам год эксплуатирую. очень доволен. и в горы и в грязь и в пески везде побывал везде проберется.

Паджеро машина огонь, только это игрушка в которую за пару лет наиграешься. А потом ездишь по городу из точки  а в точку б, и думаешь а на кой хер мне эти мосты и раздатки, когда полный привод включаешь только зимой, а сарай этот очень тяжёлый и не поворотливый и медленный. Короче не для города.

А через пару лет понимаешь что бездорожье чаще просто объехать чем потом откопать этот паджерик. А паджерик можно засадить так что и близко ни кто не подъедет( уж поверьте человеку с тросом в багажнике длиной 60 метров)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial не, только второй машиной ,  я как бы в курсе ,   что проще объехать

А так  -  игрушка и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Runner сказал:

@Belial не, только второй машиной ,  я как бы в курсе ,   что проще объехать

А так  -  игрушка и есть.

А зачем тогда советуете? Человеку для семьи надо и на коп раз в неделю, онтже написал в первом посте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я советую персмотреть концепцию и чуть увеличить бюджет.

Две машины - одна для жизни в городе,  другая игрушка . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belial сказал:

 

У знакомой был маленький лифан, модель не помню, типо под Купера, сыпался весь с завода. 

лифан смайл. есть такой звереныш. приятель с новья ездил года три. потом лифон сыпаться стал как елочка в мае.сейчас на фокусе стареньком гонзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рэд сказал:

Скиньте хоть одну жалобу на разрыв рамы !

Интересно стало !

Чем крепче железо тем больше травм , это если про безопасность !

когда рама порвется,то уже совсем плохи дела.такого не видел. трещинки обычно идут и скрипеть начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Belial сказал:

Паджеро машина огонь, только это игрушка в которую за пару лет наиграешься. А потом ездишь по городу из точки  а в точку б, и думаешь а на кой хер мне эти мосты и раздатки, когда полный привод включаешь только зимой, а сарай этот очень тяжёлый и не поворотливый и медленный. Короче не для города.

А через пару лет понимаешь что бездорожье чаще просто объехать чем потом откопать этот паджерик. А паджерик можно засадить так что и близко ни кто не подъедет( уж поверьте человеку с тросом в багажнике длиной 60 метров)

у меня уазы с 90-х годов живут. с 12года на патриоте езжу. примерно 60% чисто городская езда( ну ,например счета по клиентам развести ) ,еще 25% за город  проехат по трассе. искупатся или в Питер на прогулку. и еще 15% то,что условно можно назват плохими дорогами по российским  меркам.

так вот,по нынешнему городу лучше машины нет.все эти мосты позволяют спокойно ехать не боясь,что что то в подвеске отвалится. большие колеса глотают дефекты асфальта.. . ну а раздатка,понижайка и рама тоже совсем нелишние. снег у нас в городе отвратно чистят . да и к маме на дачу проехать после дождя намного спокоййнее. (а мама если помидорину не польет,то будет нервничать.здравого смысла тут нет. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно смотрел на таких красавцев двудверных(мутсубиси).

Жена не воспринимает двудверки,не семейно. 

Меня коллега всё на QX4 подбивает. 

У жены солярис. Стояли как то в Ростове в пробке и нам один .удак умудрился въехать в зад. Толчек то был не значителен,пластик сыграл на жаре,встал на место. Хорошо заглянул за него(консервная банка),а на октавии(.удака) не трещинки,ничего. Думаю,а вот дебил какой нить на встречку выедет или в зад долбанет как следует. 

Вот и думаю кредитнуться мужики.

Screenshot_20180317-002034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредиты и тп это все от маркетологов... Люди правильно советуют более менее свежий дастер нормально решение. А я бы посмотрел бы еще на Ларгус. Из старых японцев Ниссан или тойта. 

От дебилов страховки нет. Страховка одна, смотреть по сторонам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Belial сказал:

Кредиты и тп это все от маркетологов... Люди правильно советуют более менее свежий дастер нормально решение. А я бы посмотрел бы еще на Ларгус. Из старых японцев Ниссан или тойта. 

От дебилов страховки нет. Страховка одна, смотреть по сторонам.

в России гей -парады запрещены и представители ЛГБТ сообщества проявляют себя ,стоя на трассе  и охраняя камеры. "я не нарушаю\у меня радар . мне пофиг".мне так же было ,до определенного момента. но,оказывается ,что на каждом участке дороги должно быть что то ,обеспечивающее безопасность движения. патруль с двумя гаишниками стоит денег,а пидорасик с камерами еще и доход в казну притащит. государству хорошо. но нам от этого  всем плохо. рублем и потОм наказание за отдельные нарушения -камеры обеспечат. но вот предупреждать нарушения камеры не могут.вот в чем вся гнусность пидорасиков,стоящих на обочине или курсирующих по правой полосе.легче ли кому то будет,если бухой или просто заснувший дебил,вышедший вам в лоб,через неделю получит фотоквитанцию со штрафом в 1000р?ну да,ну да,суд может кадры с камер принять в рассмотрение  и добавит наказания. толку то .а вот что вместо Профилактики и предупреждения нарушений на дороги вышли пидорасики с камерами для пополнения кошельков -это нехорошо.патруль ДПС-лучшая страховка от дебила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Хорст сказал:

патруль ДПС-лучшая страховка от дебила

Ага, они прям при проверке документов, видят: ооо, да вы же дебил, пойдем те протокол составим и прав вас лешим. А вот умные переживают много у них сердце слабое, инфаркт за рулем. От умного помереть приятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Belial сказал:

Ага, они прям при проверке документов, видят: ооо, да вы же дебил, пойдем те протокол составим и прав вас лешим. А вот умные переживают много у них сердце слабое, инфаркт за рулем. От умного помереть приятнее?

патруль ДПС-лучшая защита от синих морд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...