Перейти к публикации

Нужен совет по выбору автомобиля


Лыжник

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Лыжник сказал:

@CJIECAPb Благодарю.

Если можно подробней про двигатель,коробку. Тонкости интересны. И не нашел что за l200 new? 

Двигатель надёжный, коробка, коробка у меня где-то около 200 тысяч начала вылетать первая передача, делать было день, купил на разборке за 20-25 тысяч другую рабочую и просто перекинул их местами (но я использовал машину достаточно жёстко, вплоть до проламывания через молодой подлесок с деревьями толщиной в  руку и отрывания заднего моста в пампасах при попытке перепрыгнуть незамеченную в траве траншею и возвращался закрепив мост на строповочные тросы с трещетками :) ). Поэтому и говорю, быть внимательным при выборе б/у внедорожника. Свой я скинул в трэйдин и был этим очень доволен.

Из нюансов- зимнее использование двигателя на дизельном топливе. Пару раз (за все время использования) попадал зимой на некачественное топливо (оно может и качественное, но не по погоде), в итоге панафинился топливный фильтр, но и это проходило без изменения планов, доливал горючку на правильной заправке и добавлял присадку (разово).

 

В общем 90% поломок этого автомобиля происходит по вине водятла ( по крайней мере в моем случае).

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет по выбору автомобиля создана на форуме Автотранспорт.
2 минуты назад, CJIECAPb сказал:

Двигатель надёжный, коробка, коробка у меня где-то около 200 тысяч начала вылетать первая передача, делать было лень, купил на разборке за 20-25 тысяч другую рабочую и просто перекинул их местами (но я использовал машину достаточно жёстко, вплоть до проламывания через молодой подлесок с деревьями толщиной в  руку и отрывания заднего моста в пампасах при попытке перепрыгнуть незамеченную в траве траншею и возвращался закрепив мост на строповочные тросы с трещетками :) ). Поэтому и говорю, быть внимательным при выборе б/у внедорожника. Свой я скинул в трэйдин и был этим очень доволен.

Из нюансов- зимнее использование двигателя на дизельном топливе. Пару раз (за все время использования) попадал зимой на некачественное топливо (оно может и качественное, но не по погоде), в итоге панафинился топливный фильтр, но и это проходило без изменения планов, доливал горючку на правильной заправке и добавлял присадку (разово).

 

В общем 90% поломок этого автомобиля происходит по вине водятла ( по крайней мере в моем случае).

 

 

 

Удалите пожалуйста дубль

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст только не едет не хрена- лифан этот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, 777_roux сказал:

@Хорст только не едет не хрена- лифан этот

вы ,миль пардон,бюджетомобиль покупаете или  просто интересуетесь? в бюджет вписать можно или старый породистый автомобиль,или почти новый  ширпотреб или новый китаемобиль. по любому в чем то урезать придется.. а лифоны нормально едут. но хуже ммс-ацх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст просто зять в салоне работает .китайцев этих продает на тестовом домой ездиет 120км в одну сторону. говорит думал машина а она на трассе вообще ни какая что корова не обгонишь по грязи не тестил но думаю такая же хрень. на ней только што по городу елозеть .так повыпендриваца не больше .вот табе и хс 60.короче хрень реткосная. это лично мое мнение не обесутьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, 777_roux сказал:

@Хорст просто зять в салоне работает .китайцев этих продает на тестовом домой ездиет 120км в одну сторону. говорит думал машина а она на трассе вообще ни какая что корова не обгонишь по грязи не тестил но думаю такая же хрень. на ней только што по городу елозеть .так повыпендриваца не больше .вот табе и хс 60.короче хрень реткосная. это лично мое мнение не обесутьте

плохо едет газель с 1600кг под тентом и движком змз-402 на газу. ну а про китайские силы только ленивый не шутит. сколько там в лифоне сил?135? весит как мой патриот с 127 силами. ежу ясно,что динамика так себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо вам не чего навороченного за эти деньги! Я бы взял тушканчика в первом кузове (туксан) и не думал! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лыжник Бери л200 не пожалеешь,владею онным с 11года,танк реальный,перетаскал им наверное половину машин в районе,даже 53 газона полного дров тянул и хоть-бы что,одно слово зверь.Меняй вовремя расходники да за маслом следи,сноса не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.03.2018 в 00:14, Хорст сказал:

у меня уазы с 90-х годов живут. с 12года на патриоте езжу. примерно 60% чисто городская езда( ну ,например счета по клиентам развести ) ,еще 25% за город  проехат по трассе. искупатся или в Питер на прогулку. и еще 15% то,что условно можно назват плохими дорогами по российским  меркам.

так вот,по нынешнему городу лучше машины нет.все эти мосты позволяют спокойно ехать не боясь,что что то в подвеске отвалится. большие колеса глотают дефекты асфальта.. . ну а раздатка,понижайка и рама тоже совсем нелишние. снег у нас в городе отвратно чистят . да и к маме на дачу проехать после дождя намного спокоййнее. (а мама если помидорину не польет,то будет нервничать.здравого смысла тут нет. )

Плюсую))) У меня супруга на Фронтере каждый день,пузотеры за машину не считает.Гололёд,снег,нечищенные дороги,грязь,неадекватные водятлы,все пох,если 2 тонны ,с ПП и обвесом, под задницей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой крокодил.

DSC03467.thumb.JPG.caa6db081ed6caccad2e4b4d44e91d9a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, никник72 сказал:

@Лыжник Бери л200 не пожалеешь,владею онным с 11года,танк реальный,перетаскал им наверное половину машин в районе,даже 53 газона полного дров тянул и хоть-бы что,одно слово зверь.Меняй вовремя расходники да за маслом следи,сноса не будет.

много лет назад я газона со стуканувшим движком 50 км уаз-69 тащил. в хозяйстве до недавнего времени газ3307 был,его несколько раз с толкача патриотом заводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dlinjj) у тестя тушкан с 2007 года на нём он. Из серьезного менялось только сцепление. Четвёртая сотка пошла )) Пробовал по грязюке,не очень. По снегу прет получше. 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лыжник сказал:

@Dlinjj) у тестя тушкан с 2007 года на нём он. Из серьезного менялось только сцепление. Четвёртая сотка пошла )) Пробовал по грязюке,не очень. По снегу прет получше. 

От резины зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера стал счастливым обладателем Kia Sportage IV 2.0 МТ 4WD в комплектации комфорт. Надеюсь мы с ним поладим).

А выбирал ведь м/у Маздой СХ5 и Ауди Q3, но взял, то что взял)).

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бугор сказал:

Вчера стал счастливым обладателем Kia Sportage IV 2.0 МТ 4WD в комплектации комфорт. Надеюсь мы с ним поладим).

А выбирал ведь м/у Маздой СХ5 и Ауди Q3, но взял, то что взял)).

Мои поздравления! Что бы радовала!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор поздравляю! А что за Мазда му?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Бугор сказал:

Вчера стал счастливым обладателем Kia Sportage IV 2.0 МТ 4WD в комплектации комфорт. Надеюсь мы с ним поладим).

 

Поздравляю ! Думаю, поладите ! Когда машина нравится владельцу, она самая лучшая ! :beer:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Бугор сказал:

Вчера стал счастливым обладателем Kia Sportage IV 2.0 МТ 4WD в комплектации комфорт. Надеюсь мы с ним поладим).

А выбирал ведь м/у Маздой СХ5 и Ауди Q3, но взял, то что взял)).

Ауди жесть, я б Мазду взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Belial Да я хотел, поездил на ней, не пришлась по душе, да и посмотрел, на ней бабы в основном рассекают. Потом смотрел Аута нового, но он дороговат, в общем остановился на Киа. Пока все ок, как самолет, по сравнению с моей прошлой тачкой).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор мои поздравления. Ни гвоздя ни жезла. С начала написал ни гвоздя ни пробки:D

  Я пока ищу соренто всё таки с двигателем 3.3 литра. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лыжник Крепко подумай на счет объема двигателя, слишком прожорливый автомобиль будет, бензина не напосешься)). Хотя это конечно по кошельку надо смотреть, для меня это дорого.

И спасибо за поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор конечно на газ,однозначно. И по налогу тоже обхожу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор ничего не приобрел. Санту ездил смотреть,отговорил друг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет други! Универсальным конем для семьи и копа я приобрел аута xl 2008 г. 2.4 на ручке.  

Попал я с ним конечно конкретно... 

Вышел из больнички,машина семье была нужна, поехал посмотрел с товарищем и взял на след день. 

Попал на контрактный движок,новое сцепление в сборе. По мелочам делал сам. Резинки сзади полностью заменены,датчик подушек,"улитку",католь убрал,потолок перешил,пластик обновил. 

Плюс в том,что кузов цел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лыжник сказал:

Привет други! Универсальным конем для семьи и копа я приобрел аута xl 2008 г. 2.4 на ручке.  

Попал я с ним конечно конкретно... 

Вышел из больнички,машина семье была нужна, поехал посмотрел с товарищем и взял на след день. 

Попал на контрактный движок,новое сцепление в сборе. По мелочам делал сам. Резинки сзади полностью заменены,датчик подушек,"улитку",католь убрал,потолок перешил,пластик обновил. 

Плюс в том,что кузов цел. 

По себе знаю,текущий ремонт таких авто в конечном итоге выливается в сумму,в два раза превышающую стоимость покупки))) Но если машинка по душе,то делать и ездить . Удачи!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 благодарю. 200к уже вложено. Но оно того стоит. После соляриса машину не трепет от проезжающих встречных фур)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Лыжник сказал:

@sokol1 благодарю. 200к уже вложено. Но оно того стоит. После соляриса машину не трепет от проезжающих встречных фур)))

Ну да,когда 2 т  немецкого железа на раме под седалищем,как то спокойнее себя чувствуешь)))image-28.thumb.jpg.99d9d2cb75bef4add9b36cf7fc3717fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 рама-сила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...