Перейти к публикации

Непонятки.


diver_ani

Рекомендованные сообщения

Kart, да,шрифт готика..будем ждать прихода Штыка,пусть надпись скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Непонятки. создана на форуме Идентификация.
будем ждать прихода Штыка,пусть надпись скажет

мне эту фото по почте переслали. попрошу что бы перефотографировали-узнаю подробней про надпись. и сразу к вам на экспертизу!!! заранее всем спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такие непонятки мне попались вчера.(на месте старой деревни) .может кто видел что нибудь похожее?-и знает от чего это.

Прикрепления:

1599623.jpg · 7266616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHTЫК, На мой чайницкий взгляд, №3 и №4 - явная конина.

Интересная штучка - №2. Не видел ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабята, вопрос из разряда глупых, накой забивать вот такенную ручку вертикально в низ под дерево( от дерева пол метра), слой почвы над кончиком 20-25 сантиметров, это старая дорога, по обочине ростут вот такенные каштаны, всё на фотках?Притом острый конец бал в верху, а нижний загнгут. Чтото фотки не прикрепляются, вобщем ручка старая с вделанной лапкой дтя поднятия запора, скорее всего от вхобных ворот длинной в пол метра, следов древисины не наблюдается, такое впечатление, что выдрали прямо из ворот, кащтану лае 150 - 200 один из- ьолобых, старые давноуже заволились и згнили или догнивают по соседству МД не , посли изятия не шелохнулся. Вот, какие идеи или может кто с подобным сталкикался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это какое обозначение, чего либо болие интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабята, вопрос из разряда глупых

чё-то я не догоняю -ручка-дерево-ворота????? походу к этому рассказу должна прилогатся фотка????!!! -я так понимаю.SEMEN-проясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки не грузились, подсказали, СЕЙЧАС ЗАГРУЖУ$IMAGE1$,$IMAGE2$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

semen, фото не загрузится, т.к. они у тебя размером более 1мб. Нужно в ACDSee или в Фотошопе уменьшить размер изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уменшенное фото ручки

s2442251.jpg

Прикрепления:

2442251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну теперь хоть понятно о чём речь!!! да штуковина интересная.прошерсти эту старую дорогу.я бы там полазил-глядиш чего ценное-интересное и нашол бы. v.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, В среду пройдусь, к стати , как думаен на коком удалении от дороги стоит искать, может есть какой опыт, не перерывать же там всё кверх тормашками на 100 метров от точки, в самом деле.javascript://

А за доброе слово, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такое попалось в выходные ....нахожусь в задумчивости .......што бы это могло быть confused.gif

1054ef1b1e2at.jpg

другая сторона

0a2bd0844f2et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НАЙДЕНО, ЭТО НЕ МОЖЕТ КАКТО БЫТЬ СВЯЗАНО С ПОХОРОННЫМ РЕТУАЛОМ? МОЖЕН КАКОЙНИБУТЬ СИМВОЛИЧЕСКИЙ ЛИСТОК ОТ ДЕРЕВА ЖИЗНИ, ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ЛИБО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найден посередь деревни .... примерно 8мм толщиной , литье ...... че же это за дерево жизни с такими листочками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это может быть такое?

Прикрепления:

8903216.jpg · 2134372.jpg · 1653958.jpg · 5988799.jpg · 2175742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slesar, Конская упряжь? Половинка шарнира? Ручка для переноски сундука?... Идеи кончились.. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто знает что это? G.....12

Прикрепления:

8616137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SHTЫК, извини , из представленного фото не понятен размер предмета, линейку бы не мешало приложить для масштаба.Ну и с одного ракурса снято, поэтому не совсем понятна форма предмета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найден посередь деревни .... примерно 8мм толщиной , литье ...... че же это за дерево жизни с такими листочками )))

Однажды была найдена пепельница в форме рыбы, что-то напомнило мне этот листочек. Тоже почти плоская штуковина, мы всё думали, нафига такая тяжелая и уродливо выгнутая рыба? Для игрушки тяжеловата и т.д. Потом кто-то уверенно определил пепельницу. Может тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , что за не понятный зажим и его предназначение . В длину 7 см .

07ce0210b027.jpg

f08320d38d57.jpg

89197101722f.jpg

2bbb48d370f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя версия: зажим использовался или в скорняжном ремесле или в сапожном. Для растяжки кожи на болванке. Сейчас проще пассатижами работать, но и такой зажим пошел бы... Даже... с учетом размеров, скорее в скорняжном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню, в школе, на химии у нас были очень похожие по конструкции щипцы - ими зажималась мензурка, которую можно было, например, погреть над горелкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К самоварам такие прилагались,помоему,как сейчас к кальянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К самоварам такие прилагались,помоему,как сейчас к кальянам.

да,похоже,уголь переворачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...