Перейти к публикации

Golden MAsk после АКА


Adekamer

Рекомендованные сообщения

у меня беркут 5

всем нравится окромя скорости отклика.....

а с годографом - точнее спектографом есть только голденмаска 

посмотрел видео по нему - вроде годный аппарат, конечно чуть менее на первый взгляд информативность по спектрометру.....

кто ходил с голденмаской 5+ после ака ? как оно ? 

я так понял прибор сырой - много брака пока еше... те раньше конца сезона 2018  брать не стоит....

ну и с катушками там непонятки (выбор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Golden MAsk после АКА создана на форуме Выбор металлоискателя.

Маска на мусорке лучше будет. А насчёт сырого прибора на 5+ вроде особых нареканий не было а вот 5 та да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну - неправильно выразился...... я так понял много брака

на мусорке я слышу на беркуте разные мишени - если они не вплотную  и видно (я так свой первый билон нашел - рядом с кованым гвоздем) 

у маски я видео пока такого не видел.....

еше судя по видео - у маски озвучка хуже

но скорость...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мусорке будет лучше маленькая катушка и 70% чуйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 15:27, Нопроблеме сказал:

На мусорке будет лучше маленькая катушка и 70% чуйки.

так и АКА с снайперкой да правильной частотой нормально на мусорке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2018 в 14:12, Adekamer сказал:

у меня беркут 5

всем нравится окромя скорости отклика.....

а с годографом - точнее спектографом есть только голденмаска 

)

а как же вайтсы-спектры? да на е-траке диаграмма нормально мозг выносит,не хуже АКА-годографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а как вы с годографом копаете? Постоянно ходите и смотрите на блок? Или вначале услышали копательный звук, потом смотрите на годограф? Да и то, когда смотришь на годограф, там же нужно правильные линии найти........и что получается, сигнал копательный, на экране крякозябла, начинаете вокруг цели кругами ходить, т.е. это сколько времени над одним сигналом потеряете и в конце концов не выкопаете и дальше пойдете :lol: шучу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хорст сказал:

а как же вайтсы-спектры?

то что я увидел по различным видео - далеко от того что дает годограф

даже спектограф маски менее информативен но зрительней где то более удобен в плане понимания что за металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, андред сказал:

а как вы с годографом копаете? Постоянно ходите и смотрите на блок?

нет, годограф он позволяет лучше понять что там под катушкой

единственное - неудобно по отклонению на годографе определять металл ,а цифры в голове удержать тоже надо напрячся, опять же от катушки-частоты тоже зависит...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Adekamer сказал:

годограф он позволяет лучше понять что там под катушкой

так это понятно, вопрос был в другом: Постоянно ходите и смотрите на блок?

 

4 минуты назад, Adekamer сказал:

а цифры в голове удержать тоже надо напрячся

зачем, если сигнал копательный? это когда спорный сигнал, смотришь на ВДИ и тогда получается надо смотреть еще на годограф? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, андред сказал:

Мужики, а как вы с годографом копаете? Постоянно ходите и смотрите на блок? Или вначале услышали копательный звук, потом смотрите на годограф? Да и то, когда смотришь на годограф, там же нужно правильные линии найти........и что получается, сигнал копательный, на экране крякозябла, начинаете вокруг цели кругами ходить, т.е. это сколько времени над одним сигналом потеряете и в конце концов не выкопаете и дальше пойдете :lol: шучу 

если рядом кто то с аськой ходит,то годограф на моем Мыше рисует лобковые волосы и прочие неприличности различной степени кудрявости.

а на годограф постоянно смотреть нефиг. главное звук нормально настроить,прибор позволяет. вди и рейтинг цели на мелком экране плоховато видно. а вот когда сигнал интересный ,то на годограф не грех посмотреть. все быстрее вглянуть,чем очередной кусок кровельной жести выкопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Adekamer сказал:

то что я увидел по различным видео - далеко от того что дает годограф

даже спектограф маски менее информативен но зрительней где то более удобен в плане понимания что за металл

а еще на вайтс мхт есть сигнаграф. не впечатлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, андред сказал:

так это понятно, вопрос был в другом: Постоянно ходите и смотрите на блок?

 

зачем, если сигнал копательный? это когда спорный сигнал, смотришь на ВДИ и тогда получается надо смотреть еще на годограф? :)

мне сам Асго в личке отписал про это и я ,даже на желтом форуме себе как подпись приклеил его слова.приведу и тут

Цитата

Вы во главу угла ставите дискрим, причем по ВДИ, а это не главное. Совсем.( Сергей Асго)

АКА действительно приборы как из другого измерения. или их понимаешь  или нет. ими можно ,и несложно ,научиться работать. инструкция написана простым , для технарей ,языком. но прибор таков что он или нравится или неприятие вызывает. у него характер есть. современные приборы имеют особенности.но различия мягкие и предсказуемы. а АКА совсем другой. вот тут кто то удивился,что в каком то новом приборе  ,ВАУ!!,пин-пойнт регулируется. в мыше это ,вроде как ,сразу пошло. и много таких мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст да понял, я понял :), вопрос ведь в другом был или копать по звуку или все время смотреть - перепроверять этот звук на годографе.......в деусе ведь тоже есть, только немного другой.... ладно на новой прошивке его (годограф) на главный экран вывели, и то на старой прошивке столько лишних телодвижений надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первичное обнаружение по звуку

годограф это только принять окончательное решение копать или не копать

хотя бывают и казусы, шел по лесной дорожке где гансы драпали... сигнал как очередная гансючья гильза, копанул а там 3 копейки н2

всем нравится прибор - кроме скорости - когда по дорожке идешь - катушкой шустро махать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня вайтс-мхт про. очень именитый прибор. с крутым дискримом и все такое. катуха ,вдогонку, детеч-экселератор. не набор-мечта. так я редко ,когда с находками домой приезжал.зато вся чернина моя была.накопаться хватало. крайние разы два прибора брал. муху и мыша. с мухой пройду,интересные сигналы прутиками отмечу.потом с мышом иду,а он  почти от каждой цели тучки рисует годографом. копнуть-там ржавотинка,как годограф и показал.так мне этот эксперимент в душу запал,что продал я муху не жалея. может и не понял прибор,но и мышку то я в руки толком только взял. тесты на даче ,конечно ,были.так и с мухой на даче упражнялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спектограф маски тоже показывает ржу

еше на видео я углядел - что маска на удары по катухе не реагирует - может действительно фильтр сумели нарисовать - я на беркуте отсекаю такой ложняк по отсутствующему пороговому тону - те перед находкой сначала слышиш пороговый тон - потом или тренькает железом или звук цветняка

соответственно маска может  (как я предполагаю) на спектографе два обьекта разных показать рядышком 

у беркута только с включенным накоплением 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, андред сказал:

смотрите на годограф? Да и то, когда смотришь на годограф, там же нужно правильные линии найти........и что получается

 :lol: шучу 

 

Во время тестов по воздуху годографы частенько показывают соответствующую цели картинку, поэтому, там главное, чтобы грунт не мешал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 Март 2018 г. в 09:09, Хорст сказал:

был у меня вайтс-мхт про. очень именитый прибор. с крутым дискримом и все такое. катуха ,вдогонку, детеч-экселератор. не набор-мечта. так я редко ,когда с находками домой приезжал.зато вся чернина моя была.накопаться хватало. крайние разы два прибора брал. муху и мыша. с мухой пройду,интересные сигналы прутиками отмечу.потом с мышом иду,а он  почти от каждой цели тучки рисует годографом. копнуть-там ржавотинка,как годограф и показал.так мне этот эксперимент в душу запал,что продал я муху не жалея. может и не понял прибор,но и мышку то я в руки толком только взял. тесты на даче ,конечно ,были.так и с мухой на даче упражнялся.

Что за приборы муха и мышь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, alex10 сказал:

Что за приборы муха и мышь?

Дык Вайтс МХТ и Сорекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот, продал Сорекс, оставил Мхт Про. Да, могу подтвердить, что идентификация  у Ака против Мхт лучше. Но Сорекс - тормоз ещё тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, E/V/G/E/N сказал:

А у меня наоборот, продал Сорекс, оставил Мхт Про. Да, могу подтвердить, что идентификация  у Ака против Мхт лучше. Но Сорекс - тормоз ещё тот.

Тоже с МХТ Про проблем не было. Там настройки проще чем у Аськи. Взял в первый раз и сразу были находки не хуже чем у Деуса. Причём, сразу с ним пошёл на мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2018 в 18:05, Газгольдер сказал:

Тоже с МХТ Про проблем не было. Там настройки проще чем у Аськи. Взял в первый раз и сразу были находки не хуже чем у Деуса. Причём, сразу с ним пошёл на мусорку.

всем муха хороша,но железки  ржавые  она обожает,звенья от навозника в поле все твои. ни одного не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Хорст сказал:

всем муха хороша,но железки  ржавые  она обожает,звенья от навозника в поле все твои. ни одного не пропустит.

Не могу спорить - налёт у меня с  этим прибором маленький. Вроде , у напарников с МХТ нет особых проблем. Кроме веса....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2018 в 23:10, андред сказал:

@Хорст да понял, я понял :), вопрос ведь в другом был или копать по звуку или все время смотреть - перепроверять этот звук на годографе.......в деусе ведь тоже есть, только немного другой.... ладно на новой прошивке его (годограф) на главный экран вывели, и то на старой прошивке столько лишних телодвижений надо делать

@андред Не пойму,и как Вы без годографа копаете...

Это же самая нужная и самая необходимая вещь,особенно на мусорке...

Да что там говорить,пока нужную фигуру на годографе не увижу - даже и ухом не поведу...так и буду целый ходить радио слушать :D:D...

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, виталиккоп сказал:

@андред Не пойму,и как Вы без годографа копаете...

Это же самая нужная и самая необходимая вещь,особенно на мусорке...

Да что там говорить,пока нужную фигуру на годографе не увижу - даже и ухом не поведу...так и буду целый ходить радио слушать :D:D...

я не знаю что было под землей,но сегодня целый день с приятелем шлялис по урочищу ,где было по Шуберту 39 дворов. даже мусора не нашли. пипец какой то. и наконец сигнал и годограф рисует лингам...забавный такой на весь экран...даже копать не стали-сели в машину и домой поехали. еще тушняк купил поганый. "Елинский",мать его за ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2018 в 23:36, Хорст сказал:

я не знаю что было под землей,но сегодня целый день с приятелем шлялис по урочищу ,где было по Шуберту 39 дворов. даже мусора не нашли. пипец какой то. и наконец сигнал и годограф рисует лингам...забавный такой на весь экран...даже копать не стали-сели в машину и домой поехали. еще тушняк купил поганый. "Елинский",мать его за ногу.

Лингам вам земляной дедушка показал. Чем-то вы с приятелем ему в тот день не глянулась. Наверное не задобрили по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 03:36, Хорст сказал:

я не знаю что было под землей,но сегодня целый день с приятелем шлялис по урочищу ,где было по Шуберту 39 дворов. даже мусора не нашли. пипец какой то. и наконец сигнал и годограф рисует лингам...забавный такой на весь экран...даже копать не стали-сели в машину и домой поехали. еще тушняк купил поганый. "Елинский",мать его за ногу.

Некоторое время назад, ушлые люди карты Шуберта правили. Деревни подтирали, и на другие места наносили. И в сети они до сих пор гуляют. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...