Перейти к публикации

покупка первого МД (Омск)


маньяк

Рекомендованные сообщения

окончательно созрел на тему приобретения. пара вечеров задумчивости на лице и вопрос "дорогая, а может мне охотой заняться, ружьишко прикупить?" возымели своё действие. кроме того без мАлого год назад бросил курить, по прикидкам не потратил на сигареты примерно 10-12тыщ рублей.

ну я и решил сэкономленные деньги потратить на расширение ассортимента поводов выбраться на природу :)

перерыл кучу интернета в выборе девайса начального (бюджетного) уровня. из предварительных кандидатов - ася250 и фишер ф2. пока склоняюсь в пользу аси - не сенсорные кнопки, правильное питание, несколько более широкий выбор катушек, в холиварах вроде асеводы побеждают. правда ася несколько дороже фишера, но в бюджет укладывается. но 4 правильных аккума АА у меня есть, так что тут есть некоторая экономия по батарейкам.

как считаете, правильный выбор для совсем-совсем новичка?

з.ы. слово "Омск", кстати, в заголовок вынесено не просто так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема покупка первого МД (Омск) создана на форуме Вопросы от новичков.

привет.ася 250 для новичка само то. правда придется прикупить доп.катушку дд. но понять по душе тебе коп или нет-вполне хватит 250-ой... коль штудировал тырнет по поводу покупки мд,то значит понял,что аську включил и пошел махать,а это зер гут для новичка

будут какие вопросы-обращайся))) тут буду вечером.....ушел работать

Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохол, так я потому и упомянул наличие выбора катушек. на фишера они тоже есть, но вроде поменее ассортимент. соответственно имеются возможности для апгрейда. а катушку поменять можно так, что жена даже и не заметит. смена всего прибора значительно белее заметна, особенно если его цвет изменится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а катушку поменять можно так, что жена даже и не заметит. смена всего прибора значительно белее заметна, особенно если его цвет изменится ;)

Да, не боись - привыкнет.. Я сначала тоже переживал - как жена отреагирует если я прибор поменять захочу? Поменял, все нормально.. Сейчас воторой купил и не дешевый, тоже нормально..

Хотя она конечно не знает настоящую цену обоим приборам :D Цену озвучивать ну никак нельзя.. иначе беды не миновать :)

Ася нормальный прибор - отмахал с ней пару сезонов, но я бы лучше подумал сразу о приобретении прибора классом повыше - например терка 705-я.. можно, поискав, взять б/у 1 сезон в нормальном состоянии почти по цене аси..

Так что думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampire, пока я сам себе ограничил бюджет. да и лишних денег вроде нет. это я к чему веду... ни разу не держал МД в руках. то есть кроме роликов с ютуба да отчётов на форуме ничего и не знаю. в итоге решил остановиться на вариенте "проверенный недорогой прибор". а может меня оно вообще и не зацепит. это ведь мне, на копе не бывавшему ни разу, кажется что "во! оно! хочууу!!!". а вдруг не так выйдет? в крайнем случае у меня останется прибор, с которым можно будет побродить вокруг лагеря на рыбалке или на шашлыках.

хотя пока я не очень верю в последний расклад, уж шибко руки чешутся...

з.ы. это как в любом выборе более-менее дорогой и не сильно простой покупки всегда так. главное - вовремя остановиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

z-man, я в такой же ситуации, только вот МД уже купил, Ace 250. У меня много связано с природой и охота и рыбалка, а теперь еще добавлю себе интерес - поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор, я полагаю, правильный, раз штудировал инфу и сознательно ставишь ограничения. Насчёт получится или нет не переживай, это как на рыбалке, ловить на прокорм - это тяжкий труд, ловить для удовольствия - это отдых. Пока есть ещё время до сезона штудируй историю с географией и картографией, очень помогает. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур тебя! Чур!

Сядешь на МД - пропал :D!

А выбор детектора для начала - "самый то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле всё обстоит ещё хуже, диагноз заражения подтвердился. я сегодня после работы по пути заехал к одному из наших двух продавцов. покрутил в руках асе250 и ф2. руки сделали свой выбор - АСЯ! реально в руку легла, как тут и была. все кнопки на месте, развесовка понравилась. из рук выпускать не хотелось. так что через недельки полторы пойду покупать.

тут ещё любимая вспомнила, что у её бабушки на огороде по детству монеты дореволюционные находила. правда в земле, которую туда завозили откуда-то. благо я знаю кого пытать по поводу места происхождения той земли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле всё обстоит ещё хуже, диагноз заражения подтвердился. я сегодня после работы по пути заехал к одному из наших двух продавцов. покрутил в руках асе250 и ф2. руки сделали свой выбор - АСЯ! реально в руку легла, как тут и была. все кнопки на месте, развесовка понравилась. из рук выпускать не хотелось. так что через недельки полторы пойду покупать.

тут ещё любимая вспомнила, что у её бабушки на огороде по детству монеты дореволюционные находила. правда в земле, которую туда завозили откуда-то. благо я знаю кого пытать по поводу места происхождения той земли ;)

С Аськой 250-ой отходил три сезона. Прибор для новичка хороший, не убиваемый. Если есть возможность, то лучше брать с катушкой 9 на 12 дюймов. У неё глубина об

наружения побольше и глюков по траве меньше даёт. Я на поле работаю с катушкой 12 на 15 дюймов. Эта катушка ещё глубже видит, и более стабильна в работе по

траве, но стоит 200 зелёных. С родной катушкой 6 на 9 дюймов я ищу только в воде, в озере, в реке. Впрочем, выбирать тебе. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, привет !

На Асе и остановись в сторону фишера№2 даже не гляди, только по одной причине,

что у аси очень приятный звуковой диапазон.

Можно день ходить и голова не устанет, а к фишеру надо привыкать, там звуки потяжелее.

сразу бери уши или можно стерео наушники для компа, с переходником.

Чехол на головоу прибора. бери сразу дабы не поцарапать. через пару лет надумаешь продавать. а пластик покоцаный...

ищи компанию у кого была ася. что бы тебе помогли отстроиться и показать. что к чему одному реально будет сложновато.

Т.е. начнёшь частить и твои мозги не смогут своевременно обрабатывать издаваемые асей звуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря вы так любезный про фишер. фишер прибор хороший я уж знаю три года отходил и находки радовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря вы так любезный про фишер. фишер прибор хороший я уж знаю три года отходил и находки радовали :)

Сань у тебя Фишка 5 была, а не 2-ка!!! а двойка хуже Аськи 250, немного, но хуже!!

А вообще Фишер добротные МД делает, сам с аналогом Ф75 проходил!!!!!

Влад у нас Асечник, а каждый кулич......хвалит)))))))

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт я ходил с людьми которые ходили с фишером 2 они еще фору дадут любому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт я ходил с людьми которые ходили с фишером 2 они еще фору дадут любому :D

С любым МД можно делать хорошие находки, главное, как не странно, не МД, а голова!!! ну и ноги :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, выйдем в поле, шашлычка пожарим, и потолкуем, чей прибор круче ищет, пока мы закусываем... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Аськой 250-ой отходил три сезона. Прибор для новичка хороший, не убиваемый. Если есть возможность, то лучше брать с катушкой 9 на 12 дюймов. У неё глубина обнаружения побольше и глюков по траве меньше даёт.

для начала брать буду сток. более продвинутой катушкой можно и погодя разжиться. потихоооонечку так, чтобы не палиться ;)

не надо забывать, что я детектор сегодня первый раз в руках держал. до этого только на картинках видел... Москва она тоже того... не сразу строилась...

, привет !

На Асе и остановись в сторону фишера№2 даже не гляди, только по одной причине,

что у аси очень приятный звуковой диапазон.

Можно день ходить и голова не устанет, а к фишеру надо привыкать, там звуки потяжелее.

сразу бери уши или можно стерео наушники для компа, с переходником.

Чехол на головоу прибора. бери сразу дабы не поцарапать. через пару лет надумаешь продавать. а пластик покоцаный...

ищи компанию у кого была ася. что бы тебе помогли отстроиться и показать. что к чему одному реально будет сложновато.

Т.е. начнёшь частить и твои мозги не смогут своевременно обрабатывать издаваемые асей звуки.

привет.

мне тоже звук аси понравился больше, чем у фишера. а подходящий звук для меня лично очень важен. с чехлами и ушами как-нить потихоньку буду разбираться. поди придумается чего-нить из эрзац-вариантов для начала.

а компания - это да! дело архиважное и архинужное. тут не поспоришь! буду "прибиваться" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, выйдем в поле, шашлычка пожарим, и потолкуем, чей прибор круче ищет, пока мы закусываем...
а я думал не пьете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думал не пьете

с такой аватарой и такое думать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а если бы она была твёрдая, я бы её кусал... :D :D :D

Не пью, но иногда, в хорошей компании выпиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Игорем в хорошей компании не грех выпить :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, выйдем в поле, шашлычка пожарим, и потолкуем, чей прибор круче ищет, пока мы закусываем...
агашеньки!!! вы же начнете физикой давить(самогиндукция,от каких величин зависит отклик и т.д.) :D не. с вами спорить бесполезно. Изменено пользователем Хохол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Макс там будет действовать один закон физики это притежение к земле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не пьем с мелкой посуды

саня .ща тока осознал что у нас по смыслу аватары похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агашеньки!!! вы же начнете физикой давить(самогиндукция,от каких величин зависит отклик и т.д.) :D не. с вами спорить бесполезно.

Я только "за", чтоб поспорить, да еще под "Синебородку"....., что-то мы от темы отклонились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходит мы с тобой самые что не наесть алкоголики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Макс там будет действовать один закон физики это притежение к земле
Саня!я зж если притянусь к земле,то 2012 в этом году наступит точно :D :D :D :D я ж тебе не Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее так мы не поступаем, зачем приятную беседу переводить на физику. За столом мы лучше за любовь, за рыбалку, за коп... ну в общем за приятное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...