Перейти к публикации
маньяк

покупка первого МД (Омск)

Рекомендованные сообщения

маньяк

окончательно созрел на тему приобретения. пара вечеров задумчивости на лице и вопрос "дорогая, а может мне охотой заняться, ружьишко прикупить?" возымели своё действие. кроме того без мАлого год назад бросил курить, по прикидкам не потратил на сигареты примерно 10-12тыщ рублей.

ну я и решил сэкономленные деньги потратить на расширение ассортимента поводов выбраться на природу :)

перерыл кучу интернета в выборе девайса начального (бюджетного) уровня. из предварительных кандидатов - ася250 и фишер ф2. пока склоняюсь в пользу аси - не сенсорные кнопки, правильное питание, несколько более широкий выбор катушек, в холиварах вроде асеводы побеждают. правда ася несколько дороже фишера, но в бюджет укладывается. но 4 правильных аккума АА у меня есть, так что тут есть некоторая экономия по батарейкам.

как считаете, правильный выбор для совсем-совсем новичка?

з.ы. слово "Омск", кстати, в заголовок вынесено не просто так ;)

Поделиться сообщением

Хохол

привет.ася 250 для новичка само то. правда придется прикупить доп.катушку дд. но понять по душе тебе коп или нет-вполне хватит 250-ой... коль штудировал тырнет по поводу покупки мд,то значит понял,что аську включил и пошел махать,а это зер гут для новичка

будут какие вопросы-обращайся))) тут буду вечером.....ушел работать

Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением

маньяк

Хохол, так я потому и упомянул наличие выбора катушек. на фишера они тоже есть, но вроде поменее ассортимент. соответственно имеются возможности для апгрейда. а катушку поменять можно так, что жена даже и не заметит. смена всего прибора значительно белее заметна, особенно если его цвет изменится ;)

Поделиться сообщением

Vampire

а катушку поменять можно так, что жена даже и не заметит. смена всего прибора значительно белее заметна, особенно если его цвет изменится ;)

Да, не боись - привыкнет.. Я сначала тоже переживал - как жена отреагирует если я прибор поменять захочу? Поменял, все нормально.. Сейчас воторой купил и не дешевый, тоже нормально..

Хотя она конечно не знает настоящую цену обоим приборам :D Цену озвучивать ну никак нельзя.. иначе беды не миновать :)

Ася нормальный прибор - отмахал с ней пару сезонов, но я бы лучше подумал сразу о приобретении прибора классом повыше - например терка 705-я.. можно, поискав, взять б/у 1 сезон в нормальном состоянии почти по цене аси..

Так что думай.

Поделиться сообщением

маньяк

Vampire, пока я сам себе ограничил бюджет. да и лишних денег вроде нет. это я к чему веду... ни разу не держал МД в руках. то есть кроме роликов с ютуба да отчётов на форуме ничего и не знаю. в итоге решил остановиться на вариенте "проверенный недорогой прибор". а может меня оно вообще и не зацепит. это ведь мне, на копе не бывавшему ни разу, кажется что "во! оно! хочууу!!!". а вдруг не так выйдет? в крайнем случае у меня останется прибор, с которым можно будет побродить вокруг лагеря на рыбалке или на шашлыках.

хотя пока я не очень верю в последний расклад, уж шибко руки чешутся...

з.ы. это как в любом выборе более-менее дорогой и не сильно простой покупки всегда так. главное - вовремя остановиться :)

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

z-man, я в такой же ситуации, только вот МД уже купил, Ace 250. У меня много связано с природой и охота и рыбалка, а теперь еще добавлю себе интерес - поиск.

Поделиться сообщением

Greybeardy

Выбор, я полагаю, правильный, раз штудировал инфу и сознательно ставишь ограничения. Насчёт получится или нет не переживай, это как на рыбалке, ловить на прокорм - это тяжкий труд, ловить для удовольствия - это отдых. Пока есть ещё время до сезона штудируй историю с географией и картографией, очень помогает. Удачи!

Поделиться сообщением

Номад

Чур тебя! Чур!

Сядешь на МД - пропал :D!

А выбор детектора для начала - "самый то".

Поделиться сообщением

маньяк

на самом деле всё обстоит ещё хуже, диагноз заражения подтвердился. я сегодня после работы по пути заехал к одному из наших двух продавцов. покрутил в руках асе250 и ф2. руки сделали свой выбор - АСЯ! реально в руку легла, как тут и была. все кнопки на месте, развесовка понравилась. из рук выпускать не хотелось. так что через недельки полторы пойду покупать.

тут ещё любимая вспомнила, что у её бабушки на огороде по детству монеты дореволюционные находила. правда в земле, которую туда завозили откуда-то. благо я знаю кого пытать по поводу места происхождения той земли ;)

Поделиться сообщением

крот-22

на самом деле всё обстоит ещё хуже, диагноз заражения подтвердился. я сегодня после работы по пути заехал к одному из наших двух продавцов. покрутил в руках асе250 и ф2. руки сделали свой выбор - АСЯ! реально в руку легла, как тут и была. все кнопки на месте, развесовка понравилась. из рук выпускать не хотелось. так что через недельки полторы пойду покупать.

тут ещё любимая вспомнила, что у её бабушки на огороде по детству монеты дореволюционные находила. правда в земле, которую туда завозили откуда-то. благо я знаю кого пытать по поводу места происхождения той земли ;)

С Аськой 250-ой отходил три сезона. Прибор для новичка хороший, не убиваемый. Если есть возможность, то лучше брать с катушкой 9 на 12 дюймов. У неё глубина об

наружения побольше и глюков по траве меньше даёт. Я на поле работаю с катушкой 12 на 15 дюймов. Эта катушка ещё глубже видит, и более стабильна в работе по

траве, но стоит 200 зелёных. С родной катушкой 6 на 9 дюймов я ищу только в воде, в озере, в реке. Впрочем, выбирать тебе. Удачи!

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

, привет !

На Асе и остановись в сторону фишера№2 даже не гляди, только по одной причине,

что у аси очень приятный звуковой диапазон.

Можно день ходить и голова не устанет, а к фишеру надо привыкать, там звуки потяжелее.

сразу бери уши или можно стерео наушники для компа, с переходником.

Чехол на головоу прибора. бери сразу дабы не поцарапать. через пару лет надумаешь продавать. а пластик покоцаный...

ищи компанию у кого была ася. что бы тебе помогли отстроиться и показать. что к чему одному реально будет сложновато.

Т.е. начнёшь частить и твои мозги не смогут своевременно обрабатывать издаваемые асей звуки.

Поделиться сообщением

Воевода

зря вы так любезный про фишер. фишер прибор хороший я уж знаю три года отходил и находки радовали :)

Поделиться сообщением

ava

зря вы так любезный про фишер. фишер прибор хороший я уж знаю три года отходил и находки радовали :)

Сань у тебя Фишка 5 была, а не 2-ка!!! а двойка хуже Аськи 250, немного, но хуже!!

А вообще Фишер добротные МД делает, сам с аналогом Ф75 проходил!!!!!

Влад у нас Асечник, а каждый кулич......хвалит)))))))

Изменено пользователем ava

Поделиться сообщением

Воевода

Альберт я ходил с людьми которые ходили с фишером 2 они еще фору дадут любому :D

Поделиться сообщением

ava

Альберт я ходил с людьми которые ходили с фишером 2 они еще фору дадут любому :D

С любым МД можно делать хорошие находки, главное, как не странно, не МД, а голова!!! ну и ноги :lol:

Поделиться сообщением

Воевода

согласен.ноги волка кормят. :D

Поделиться сообщением

Greybeardy

Во-во, выйдем в поле, шашлычка пожарим, и потолкуем, чей прибор круче ищет, пока мы закусываем... :D :D :D

Поделиться сообщением

маньяк

С Аськой 250-ой отходил три сезона. Прибор для новичка хороший, не убиваемый. Если есть возможность, то лучше брать с катушкой 9 на 12 дюймов. У неё глубина обнаружения побольше и глюков по траве меньше даёт.

для начала брать буду сток. более продвинутой катушкой можно и погодя разжиться. потихоооонечку так, чтобы не палиться ;)

не надо забывать, что я детектор сегодня первый раз в руках держал. до этого только на картинках видел... Москва она тоже того... не сразу строилась...

, привет !

На Асе и остановись в сторону фишера№2 даже не гляди, только по одной причине,

что у аси очень приятный звуковой диапазон.

Можно день ходить и голова не устанет, а к фишеру надо привыкать, там звуки потяжелее.

сразу бери уши или можно стерео наушники для компа, с переходником.

Чехол на головоу прибора. бери сразу дабы не поцарапать. через пару лет надумаешь продавать. а пластик покоцаный...

ищи компанию у кого была ася. что бы тебе помогли отстроиться и показать. что к чему одному реально будет сложновато.

Т.е. начнёшь частить и твои мозги не смогут своевременно обрабатывать издаваемые асей звуки.

привет.

мне тоже звук аси понравился больше, чем у фишера. а подходящий звук для меня лично очень важен. с чехлами и ушами как-нить потихоньку буду разбираться. поди придумается чего-нить из эрзац-вариантов для начала.

а компания - это да! дело архиважное и архинужное. тут не поспоришь! буду "прибиваться" ;)

Поделиться сообщением

Хохол
Во-во, выйдем в поле, шашлычка пожарим, и потолкуем, чей прибор круче ищет, пока мы закусываем...
а я думал не пьете

Поделиться сообщением

маньяк

а я думал не пьете

с такой аватарой и такое думать? ;)

Поделиться сообщением

Воевода

мы не пьем с мелкой посуды :D

Поделиться сообщением

Greybeardy

...а если бы она была твёрдая, я бы её кусал... :D :D :D

Не пью, но иногда, в хорошей компании выпиваю.

Поделиться сообщением

Воевода

согласен с Игорем в хорошей компании не грех выпить :clap:

Поделиться сообщением

Хохол
Во-во, выйдем в поле, шашлычка пожарим, и потолкуем, чей прибор круче ищет, пока мы закусываем...
агашеньки!!! вы же начнете физикой давить(самогиндукция,от каких величин зависит отклик и т.д.) :D не. с вами спорить бесполезно. Изменено пользователем Хохол

Поделиться сообщением

Воевода

не Макс там будет действовать один закон физики это притежение к земле :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас