Перейти к публикации

поисковый магнит своими руками!!!!!!


barsolis

Рекомендованные сообщения

Vadim_F18B, это, конечно, мысль - но что-то не припомню знакомых, которые могли бы такое сделать.

А у "настоящего" поискового - видимо так и устроено? Крышка из цвет-мета и много маленьких магнитов внутри? кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема поисковый магнит своими руками!!!!!! создана на форуме Альтернативный поиск.
Крышка из цвет-мета и много маленьких магнитов внутри? кто-нибудь знает?

Нет магнит там один как на динамиках, а если нет знакомых которых, можно попробовать зайти в авто мастерские в некоторых есть токарные станки по металлу, может рублей за 200-300 и выточат. Или залить эпоксидной смолой магниты с жёстких дисков в металлическую крышку из под обувного крема, в металлическую кружку из нержавейки стоят не дорого и много разных диаметров, а если полазить по строительным магазином полюбому можно найти что-то подходящие. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка там продаются неодимовые магниты они не сравнятся с магнитами из винтов я подумываю о заказе и там кстати есть поисковый магнит довольно дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lit_muk, Да пробовал я дома на полу таскать магнит за рымболт , магнитная сторона направлена маленько вверх . А насчет веревок , то сила притягивания и так очень мощная , очень крепко прилипает и через веревку .<p>Добавлено (07.03.2009, 17:40)

---------------------------------------------

Я кстати тоже магнит там заказывал , за 1800 , а сейчас он 2100.

Прикрепления:<span dir="ltr"><noindex> <a rel="nofollow" href="

https://sibir.3dn.ru/_fr/7/9468040.bmp" target="_blank">9468040.bmp</a> </noindex></span>

Придумал как исправить эту ошибку,сейчас поздно,завтра нарисую и выложу,по идее такая приспособа будет лишена указанного недостатка... :rolleyes::bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно это буднт выглядеть так: Нам понадобятся,магнит,жестянка или тонкий металл,немного пенопласта,а на крайняк пластиковая бутылочка 0.33.,собачий карабин,кошка(лучше из мягкой проволоки диам. 4-5 мм . Берем жестянку и молотком придаем ей форму тарелки,можно подобрать металлический плафон от настольной лампы,сверлим в центре отверстие под рым болт и устанавливаем магнит Во внутрь на клей устанавливаем пенопласт,на крайний случай пластиковую бутылочку Затем сверлим край тарелочки и устанавливаем мощный карабин,обязательно с вертлюгом,подойдет любой собачий карабин. Привязываем крепкий шнур...и вперед.Для усиления эффекта примерно в полу- метре от приспособы на независимом поводочке можно установить небольшую кошечку из мягкой проволоки,что бы без труда разогнуть крючья во время зацепа . Все нюансы подбираются опытным путем...,у такой приспособы практически нету шансов лечь на дно вверх магнитом,он должен идти четко по дну. Всем счастливой охоты!

post-2838-1264984576,5618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, хорошая идея.Потом покажешь фото готового изделия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно!!!,жду не дождусь того момента,сейсас ненавязчиво собираю инфу кто, где,что утопил...,в будующем открою частную контору по подъему металлического хлама из колодцев.... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе прикупил магнит через инет с доставкой получился 3000 рэ, за магнит на 400 кг. Кидал в основном с берега, наловил много крючков рыболовных, блесен (иногда попадались очень даже дорогие), иногда попадаются колокольчики от донок и очень много ловил шариков от пневматического оружия и отечесвенная мелочь :) И после поимки этой самой мелочи, сделал вывод, что после нас кроме алюминиевых банок из под пива, наши потомки ничего не найдут, ГНИЕТ МЕЛОЧ НИ ПО ДЕТСКИ :( один раз попробовал кидать магнит с моста, прицепился мой магнит к швеллеру офигенных размеров, я чуть ежика не родил пока тащил. Так что будьте внимательны при подборе веревки к магниту, она должна быть как можно крепче, желательно что нибудь из альпинистского снаряжения. Бельевая веревочка приведет однозначно к потере магнита, так как даже если он и не примагнитится к тяжести, то свободно может застрять в развилке утонувшего дерева. И еще для сохранности места крепления веревки к маниту я надел верхнюю часть пластиковой бутылки, а чтоб она не всплывала наделал сигаретой дырок, дешево и действенно. А вообще конечно с берега магнит не очень эфективен, его стихия вертикальный спуск (лодка, мост, колодец). Всем удачи :)

Изменено пользователем dima2575
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно это буднт выглядеть так: Нам понадобятся,магнит,жестянка или тонкий металл,немного пенопласта,а на крайняк пластиковая бутылочка 0.33.,собачий карабин,кошка(лучше из мягкой проволоки диам. 4-5 мм . Берем жестянку и молотком придаем ей форму тарелки,можно подобрать металлический плафон от настольной лампы,сверлим в центре отверстие под рым болт и устанавливаем магнит Во внутрь на клей устанавливаем пенопласт,на крайний случай пластиковую бутылочку Затем сверлим край тарелочки и устанавливаем мощный карабин,обязательно с вертлюгом,подойдет любой собачий карабин. Привязываем крепкий шнур...и вперед.Для усиления эффекта примерно в полу- метре от приспособы на независимом поводочке можно установить небольшую кошечку из мягкой проволоки,что бы без труда разогнуть крючья во время зацепа . Все нюансы подбираются опытным путем...,у такой приспособы практически нету шансов лечь на дно вверх магнитом,он должен идти четко по дну. Всем счастливой охоты!

На мой взгляд сложноватая конструкция, а от сложности обычно страдает надежность, можно потерять магнит. Да и потом попробуйте это сооружение закинуть далеко. Я 400ку с веревкой дальше 10-15 метров закинуть не смог, и то наверно приврал :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а кто может дать попользоваться магнитом на 1 день?

Изменено пользователем Александр55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Александр55'

Товарищи, а кто может дать попользоваться магнитом на 1 день?

Пиши в личку дам сотовый Кэта, у него всё равно магнит валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,очень познавательно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибе напротив НЗКХ есть фирма, которая магнитами торгует. Там на любой вкус и цвет и по мощности еще сильнее чем на винт'ах. я у них для работы плоский прямоугольный купил толщиной 2 мм и чтобы проверить примагнитил его к ихнему кулеру, они только не успели мне сказать, чтоб я пакет подложил. От кулера чудом оторвал, и то уголок сколол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарыл я с десяток таких магнитов. Действительно "сейгейтовско-резиновые" самые лучшие из тех, что попались ))) И даже не из-за того, что просто разбираются - они помощнее остальных будут.

Тут теперь столкнулся с технологической задачей. Где-то выше была ссылка, так там умелец соединил четыре магнита (без оснастки) вокруг шпильки.... и в пластиковый стакан... и эпоксидка...

во-первых, четыре очень мало... надо больше...

а если больше - эпоксидка (и пластиковый стаканчик) - как пить дать не выдержат нагрузки... и.... все это дело разломается - часть магнитов останется на объекте, который мы желаем вытянуть, часть на шпильке...

если я не прав - поправьте....

Что делать?

Выхода, как я вижу два...

Первый - крепить магниты неснимая с оснастки - как раз за оснастку эту и крепить чем-нибудь типа шурупов на основание.

Но тут мы сталкиваемся с ограничением - либо площать будет увеличиваться слишком сильно, что не есть гуд, либо между магнитами будет находится одна из этих оснасток, что тоже не хорошо....

Второй - снимать с оснастки и укладывать как нужно... но тут встает вопрос - должна быть емкость, которая будет являтеся как-бы корпусом этого большого магнита - а внутри там много маленьких.... Материал должен быть немагнитным.... и тонким....

Вот собственно мы и подошли к главному вопросу - что можно испльзовать для этих целей?

У кого какие мысли?

Залить магниты СВИНЦОМ! Самый простой и надежный способ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пинайте что поднял старую тему, но если неодимовый магнит залить расплавленным свинцом, то ему придет полная .опа.

ну не любят они температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...