Перейти к публикации

Огородные находки.


MAXIM54

Рекомендованные сообщения

Тема Огородные находки. создана на форуме Общий форум по находкам.

Нормальный такой огород!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчего уверенность такая что не из земли? у меня знакомый копая огород фрицевский штык нож выкопал с вензелями и прочей приблудой, так там тож ручка, лезвие и тыльная часть в отличном состоянии, так что не факт что не из земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну штык то не от маузера. Это вроде старый калашовский. И пролежал он не очень много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчего уверенность такая что не из земли? у меня знакомый копая огород фрицевский штык нож выкопал с вензелями и прочей приблудой, так там тож ручка, лезвие и тыльная часть в отличном состоянии, так что не факт что не из земли

Что это за огороды такие? На них, вообще, что-то выращивается?

Начнем издалека - Огороды принято удобрять, то, чем удобряют (навоз, удобрения) - является агрессивной средой для всего.....что нас в данном случае интересует!!! возможно в Таганроге огороды и почвы другие?, а у нас в Сибири (автор темы мой сосед "НСО") на огородах - находки не АЙС. Тем более чтобы еще и ручка деревянная целая была - проще клад Колчака найти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык-нож (от СВТ-40)привёз ещё дед с войны, потом он потерался. Дело случая позволило его найти, начали передвигать железный гараж, а там подним штык-нож на земле лежал.Так его и нашли. А патроны ещё с гражданской, попадаются периодически. Свистульки у нас делали, вот видно дети много их теряли.

Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали передвигать железный гараж, а там подним штык-нож на земле лежал.Так его и нашли.

Ну тогда все понятно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем так утрировать, огород обычный деревенский, картошку растили, по осени копали вот и выкопали, да и по сути чего мне врать то вам, лишь говорю что видел. а дерево бывает разное если уж на то пошло и бук, тик, железная береза, акация, самшит имеют довольно неплохую прочку, а уж из чего делались щечки для обсуждаемых ножей дело другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот....Лежал в сухом месте.....обычно по этому и монеты с огорода одни убиты в хлам , другие как новые..

Только с этим ножиком не выходи на улицу..... :) я бы такой на что нибудь выменял.....Продавать и покупать такие вещи -криминал.

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-10462-0-23717300-1331101797_thumb.jpost-10462-0-19734000-1331101804_thumb.j Эти монеты с того же огорода и их сохранность разная.
.обычно по этому и монеты с огорода одни убиты в хлам , другие как новые..
Изменено пользователем MAXIM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только с этим ножиком не выходи на улицу..... я бы такой на что нибудь выменял.....Продавать и покупать такие вещи -криминал.

уже обсуждали

Сейчас часть 4 ст.222 УК РФ устанавливает ответственность только за незаконный сбыт:

«Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового».

Так что уголовная ответственность, как раньше, за незаконное ношение холодного оружия не предусматривается. Однако она предусмотрена за его незаконное изготовление (ч.4 ст.223 УК РФ):

«Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарить ,отдать, найти случайно в сарае знакомого ...Это не сбыт.... :DНа улицу с таким я бы не рискнул выйти.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас часть 4 ст.222 УК РФ устанавливает ответственность только за незаконный сбыт:

«Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового».

Так что уголовная ответственность, как раньше, за незаконное ношение холодного оружия не предусматривается. Однако она предусмотрена за его незаконное изготовление (ч.4 ст.223 УК РФ):

«Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

Понятно, учту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фото.... свистулька?
Да, на первом фото две свистульки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вообще намёк был если ты не понял.... :) Отдай детям в музей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдай детям в музей....
Так и сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вообще намёк был если ты не понял.... :) Отдай детям в музей....

...я , конечно, на форуме еще та попрошайка :D :D :D :D :D , но спросила из чистого люботытства :) , правда-правда, честно-честно!!!! .... а от свистульки не откажусь! кстати, та свистулька что мне подарили раньше сейчас на выставке в школе (вечером в своей теме покажу как это выгледит) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, miltushi, вы где живёте(подробней) ,чтобы передать вам правую свистульку, с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi, вы где живёте(подробней) ,чтобы передать вам правую свистульку, с фото.

А там и живет - НСО, с.Мильтуши :) . А точный адрес - напишите ей в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...