Перейти к публикации

Копал кто нибудь из вас в церкви ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые ! Сразу оговорюсь я не вандал и не занимаюсь разрушением исторических и духовных мест ! 

Предложил товарищ съездить покопать именно туда о чём пишу ,,, ранее там было занято под амбар пшена коммунистами и всё что можно было вынести , вынесли до нас . 

Сразу я понял , что монет много не будет ,,,, пол раньше делали исключительно хорошо со шпоном ,,, даже на щели рассчитывать явно уже не стоило ....

Продолжение следует ...( картинки все не влазят ) 

SAM_2804.JPG

SAM_2797.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копал кто нибудь из вас в церкви ? создана на форуме Основной форум.

Продолжу .... Я всё время считал и продолжаю считать , что там больших денег быть просто не может ( можете поправить ) .Про большие деньги я имею ввиду ( рубли , полтины и т.д ) . Ну представляете человек приходит в обитель , явно купить свечку или подать милость бедным для этого много брать их просто не надо ..

Доски начали , а может уже давно растаскивают местные жители - для хозяйства  ,,, печки стояло 4 и только одна сохранилась ( но ломать мы её и не собирались ) . Как же делали всё грамотно раньше и на долгие года . Под переклады ложили волуны , а в некоторых места морёный дубовый топчан торчит , который неизвестно в какую глубину уходит ..

 

 

 

SAM_2796.JPG

SAM_2795.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть 3 и заключительная ...

Я обратил своё внимание к потолку ...Посмотрите на фото ..Там явно висел двух главый  орёл  . По какой причине он исчез , может красноармейцы снесли , может время не пощадило - уже не узнать ,,,, но корона весит на прочном штыре , а высота недосягаема ....А так хочется приобрести артефакт .....Как думаете из чего она сделана ? ( моя версия из того же дуба ) ...

Ну и ради корысти хочется узнать примерную стоимость ? Размер навскидку чуть больше метра в длину , а ширина думается 50 см +

 

А вот хабар ,,,так как я и предполагал по 2 монетки ,,,. У друга копейка Николаевская и 10 копеек 1863 г ( серебро ) , а моё сокровище на фото из под пола .....Находки были перед входом ( предбанник )

Спасибо кто дочитал и отнёсся правильно к моему походу 

 

 

 

SAM_2801.JPG

SAM_2798.JPG

SAM_2808.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо закладную колонну искать, ух там будет монетосиков! Ну или подземный ход - когда они убегали от других, то теряли!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, остались ещё не исканые церквухи на ярославщине! 

Мы в детстве искать лазили, так уже тогда (примерно в 1987) полы были сняты и внутри пустота... Палочками копошились в пыли... На двоих накопошили жестяного ангелка (видимо накладка книжная) и денгу тыщасемьсоткакогото года!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, LAP72 сказал:

Часть 3 и заключительная ...

Я обратил своё внимание к потолку ...Посмотрите на фото ..Там явно висел двух главый  орёл  . По какой причине он исчез , может красноармейцы снесли , может время не пощадило - уже не узнать ,,,, но корона весит на прочном штыре , а высота недосягаема ....А так хочется приобрести артефакт .....Как думаете из чего она сделана ? ( моя версия из того же дуба ) ...

Ну и ради корысти хочется узнать примерную стоимость ? Размер навскидку чуть больше метра в длину , а ширина думается 50 см +

 

А вот хабар ,,,так как я и предполагал по 2 монетки ,,,. У друга копейка Николаевская и 10 копеек 1863 г ( серебро ) , а моё сокровище на фото из под пола .....Находки были перед входом ( предбанник )

Спасибо кто дочитал и отнёсся правильно к моему походу 

 

 

 

SAM_2801.JPG

SAM_2798.JPG

SAM_2808.JPG

Основная верёвка + страховка+ обвязка + спусковуха + жумар. С купола спускаешься, может и дотянуться можно будет. С оттяжкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё высоко! Когда с низу смотришь - одно, а когда с верху смотришь - жим жим! Ну не у всех конечно! У меня дааааа!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER сказал:

А ещё высоко! Когда с низу смотришь - одно, а когда с верху смотришь - жим жим! Ну не у всех конечно! У меня дааааа!:D

Так сверху и надо спускаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Так сверху и надо спускаться.

Так я про спускаться и говорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, prorab сказал:

Так сверху и надо спускаться.

 А как, туда забраться...sorry.gif.b0dcf96ba3959a610d9fed5e0d6ac505.gif

SAM_2804.JPG.97160d5b6412db20276f231c402ecd85.thumb.JPG.1c0f53cd19097fe7f6c069b42e28df45.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Серый68 сказал:

 А как, туда забраться...sorry.gif.b0dcf96ba3959a610d9fed5e0d6ac505.gif

SAM_2804.JPG.97160d5b6412db20276f231c402ecd85.thumb.JPG.1c0f53cd19097fe7f6c069b42e28df45.JPG

Видимо можно.

 

А ещё высоко! Когда с низу смотришь - одно, а когда с верху смотришь - жим жим! Ну не у всех конечно! У меня дааааа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab А стоит ли оно того. Висит себе на гвозде, да и пусть висит.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёргать Бога за бороду, конечно, можно... Вопрос - а нужно?

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

А ещё высоко! Когда с низу смотришь - одно, а когда с верху смотришь - жим жим! Ну не у всех конечно! У меня дааааа!

Так, это цитата.. ANSWER.. :ah: а тему про церквушку создал.. LAP72, и один с Пензы, а собор в Ярославской.. :rolleyes: :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии ,,,,  Лезть я точно не собираюсь ... Иногда задумаешься , какая была ранее красота и как рука поднялось всю эту красоту уничтожить :angry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LAP72 сказал:

Часть 3 и заключительная ...

Я обратил своё внимание к потолку ...Посмотрите на фото ..Там явно висел двух главый  орёл  . По какой причине он исчез , может красноармейцы снесли , может время не пощадило - уже не узнать ,,,, но корона весит на прочном штыре , а высота недосягаема ....А так хочется приобрести артефакт .....Как думаете из чего она сделана ? ( моя версия из того же дуба ) ...

Ну и ради корысти хочется узнать примерную стоимость ? Размер навскидку чуть больше метра в длину , а ширина думается 50 см +

 

А вот хабар ,,,так как я и предполагал по 2 монетки ,,,. У друга копейка Николаевская и 10 копеек 1863 г ( серебро ) , а моё сокровище на фото из под пола .....Находки были перед входом ( предбанник )

Спасибо кто дочитал и отнёсся правильно к моему походу 

 

 

 

SAM_2801.JPG

SAM_2798.JPG

SAM_2808.JPG

приветствую всех.по мне так, не стоит рисковать тем ,чего не вернешь.да и по затратам-не стоит.может и не прав,это моя личная точка зрения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повесил бы эту корону у себя в бане в красном уголке и память на всю жизнь осталась .....

Ну ведь не кривя душой вы бы тоже хотели иметь такой артефакт у себя где нибудь повесили - АААА ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я ,мля,и за золотой туда б не полез:wacko:на ...еру я это видал!"...бог не тимошка-видит не множко..."в акурат на высоте повиснешь-и откроются глазки господни.

а вот насчет полы подрывать в церкви...незнаю-пошел бы я на это...навряд ли.расселенок-море!рви-не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Уважаемый ! Я до сих пор считал и считаю ( как писал выше ) нечего там искать , только мелочевку ... 

И больше не хочу копать в церкви , это был первый и последний раз !!!! Просто ломка уже достала ,,,,а вот корону Хотел бы

Может это маленькое послание тем кто собирается там копать - ничего там интересного нет - кроме внешней красоты 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте, кто-нибудь @LAP72 репу (у меня кончились) - зловеще смотрится на посте о церковном копе... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не навязываю, конечно, просто имхо - даже в таких руинах идет служба. Ангел, который "присваевается" церкви, при освящении алтаря, обязан служить до скончания веков. Даже если на этом месте уже сортир стоит. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LAP72 сказал:

Повесил бы эту корону у себя в бане в красном уголке и память на всю жизнь осталась .....

Ну ведь не кривя душой вы бы тоже хотели иметь такой артефакт у себя где нибудь повесили - АААА ?

...самому бы апосля не повеситься... злой дух Ямбуя накажет за глумление над церковью...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, полно известных коллекционеров икон, никого не напрягают!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Comandor29982 сказал:

Да ладно, полно известных коллекционеров икон, никого не напрягают!

их дьявол охронят...:blink:

наверное; купить - не грех. а вот разваровывать ... беда.

Изменено пользователем террорист
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так !!! Господа ,,,, тема понимаю деликатная ,,,  не хочу чтобы я в чем то оправдывался ,,,, написал всё как есть ,,,,знал что противников будет больше .... Но я считаю что не в чем я не глумился и ничем не обидел не церковь, не людей живущих рядом .... 

Опять же написал почему туда больше не пойду ,,,, только потому что находок там быть не может и всё!!!!

Если кто расскажет о реальных находках - интересно мне станет ,,,,,, и опять повторюсь ,,,, если церковь закрыта -----не пойду в неё 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Так !!! Господа ,,,, тема понимаю деликатная ,,,  не хочу чтобы я в чем то оправдывался ,,,, написал всё как есть ,,,,знал что противников будет больше .... Но я считаю что не в чем я не глумился и ничем не обидел не церковь, не людей живущих рядом .... 

Опять же написал почему туда больше не пойду ,,,, только потому что находок там быть не может и всё!!!!

Если кто расскажет о реальных находках - интересно мне станет ,,,,,, и опять повторюсь ,,,, если церковь закрыта -----не пойду в неё 

 

Или хотя бы признаки жизни в ней есть , поклонюсь и пройду мимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 а я вас в ни в коем случае не критикую.захотелось вам копнуть там-да за ради бога!это ваше личное решение.я написал про себя-смог бы я или нет.и не кривя душой даж задумался...но сложив все "за" и против"-откажусь.меня больше насторожило идея лезть за гребаной короной!здоровье свое беречь надо:beer:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LAP72 сказал:

Так !!! Господа ,,,, тема понимаю деликатная ,,,  не хочу чтобы я в чем то оправдывался ,,,, написал всё как есть ,,,,знал что противников будет больше .... Но я считаю что не в чем я не глумился и ничем не обидел не церковь, не людей живущих рядом .... 

Опять же написал почему туда больше не пойду ,,,, только потому что находок там быть не может и всё!!!!

Если кто расскажет о реальных находках - интересно мне станет ,,,,,, и опять повторюсь ,,,, если церковь закрыта -----не пойду в неё 

 

ни чего личного. просто моя точка зрения.и не думал огорчить.:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, матвей1205 сказал:

@LAP72 а я вас в ни в коем случае не критикую.захотелось вам копнуть там-да за ради бога!это ваше личное решение.я написал про себя-смог бы я или нет.и не кривя душой даж задумался...но сложив все "за" и против"-откажусь.меня больше насторожило идея лезть за гребаной короной!здоровье свое беречь надо:beer:!

Мы же все в душе авантюристы ,,,, что нас толкает на Коп ? Говорят у людей увлекающих кладоискательством - Адреналин зашкаливает ,, к тому же мы большие  романтики ,,,, А уж вам рассказывать про всё это и будет глумление ( всё вы знаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 слушайте,ну раз вы уж там копнули малясь-хотел спросить---попадалось ли стекло,может осколки от бутылок?интересно просто-подбухивали священослужители или нет:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...