Перейти к публикации

Копал кто нибудь из вас в церкви ?


LAP72

Рекомендованные сообщения

Только что, матвей1205 сказал:

@LAP72 слушайте,ну раз вы уж там копнули малясь-хотел спросить---попадалось ли стекло,может осколки от бутылок?интересно просто-подбухивали священослужители или нет:)...

Ну вот ,,,, наконец то проснулся авантюрист :clap:,,,, нет прочитайте выше , что я писал .....пол не такой какой вы копаете в домах ,,,,

Нет там не посуды ,,,только надписи современные , да бутылки из под водки кругом...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копал кто нибудь из вас в церкви ? создана на форуме Основной форум.
4 часа назад, LAP72 сказал:

Ну вот ,,,, наконец то проснулся авантюрист :clap:,,,, нет прочитайте выше , что я писал .....пол не такой какой вы копаете в домах ,,,,

Нет там не посуды ,,,только надписи современные , да бутылки из под водки кругом...... 

:ah:мож хоть не распечатанные валяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже жалею ,,, что не сделал фото сушилок , шнеков ( красноармейских ) и под полом кругом шелуха из под зерна ..... Местные рассказали , что в советское время там была сушилка для зерна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 ну то что мы находимся в полудремном состоянии-эт верно...зима...а так-все равно интересно:ah:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@LAP72 ну то что мы находимся в полудремном состоянии-эт верно...зима...а так-все равно интересно:ah:.

@матвей1205 Ну вот как вы считаете сами ! Я человек верующий и согласился туда ехать ?

Сушилка для зерна ,

местные жители  разбирающие полы 

красота , которая меня восхищает в церкви 

и + сидеть дома уже надоело 

И обогатится явно , я знал что нечем будет ( разве только духовно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, LAP72 сказал:

 

Нет там не посуды ,,,только надписи современные , да бутылки из под водки кругом...... 

какашек человеческих, хоть, нет (надеюсь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, в подмосковье вижу, что очень много уцелевших церквей восстанавливают. А эта - далеко от населенных пунктов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

какашек человеческих, хоть, нет (надеюсь)...

И это имеет место ,,, и собаки ходят как домой .... Двери на распашку и  только ветер постоянный гость ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

А вообще, в подмосковье вижу, что очень много уцелевших церквей восстанавливают. А эта - далеко от населенных пунктов ?

Ярославль занимает 1 место по нахождению церквей в России ,,, очень печальный вид на брошенные церкви ,,, я думаю больше 70% брошенных :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:
1 минуту назад, LAP72 сказал:

Ярославль занимает 1 место по нахождению церквей в России ,,, очень печальный вид на брошенные церкви ,,, я думаю больше 70% брошенных :(

У нас почти в каждой деревне ( раньше звали селом ) стоит заброшенная церковь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Ярославль занимает 1 место по нахождению церквей в России ,,, очень печальный вид на брошенные церкви ,,, я думаю больше 70% брошенных :(

Фильм бы снять, как на самом деле "деятели Культуры", так называемой, наплевательски относятся к нашему наследию, и, вместо того, чтобы требовать от государства поддержки на восстановление памятников, занимаются дешевым популизмом, гнобя простых людей, увлеченных поиском полу гнилых монеток.

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Фильм бы снять, как на самом деле "деятели Культуры", так называемой, наплевательски относятся к нашему наследию, и, вместо того, чтобы требовать от государства поддержки на восстановление памятников, занимаются дешевым популизмом, гнобя простых людей, увлеченных поиском полу гнилых монеток.

 

С ув. привет всем. я бы не пошел в церковь. первое - священное место портить или копаться внутри его как то не по душе. второе- по любому объект является ОКН, а наносить вред ОКН как известно- уже к уголовной ответственности близко. А еще восстанавливать надо бы. Я лет 10 назад немного поучавствовал в восстановлении Епархией  одной разрушенной церкви (случайно). После складов, зернохранилища и т.п состояние было - одни каменные стены с куполом. Восстановили и теперь церковь действующая и красивая. очень много теперь людей туда приходят и приезжают, душа радуется. У этой церкви состояние гораздо лучше, (пока). А остатки короны наверно все таки тоже не взял. не надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@евгений1975 тоже не пошел бы, хотя в данный момент жизненного пути пришел к атеизму.

беда у нас, беда. арматы-ратники-т-50, брызги слюны тут и там, все херовые, мы самые правильные...а в храме насрано, в нашем храме, нами же...

 

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@евгений1975 тоже не пошел бы, хотя в данный момент жизненного пути пришел к атеизму.

беда у нас, беда. арматы-ратники-т-50, брызги слюны тут и там, все херовые, мы самые правильные...а в храме насрано, в нашем храме, нами же...

 

Согласен, без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь-то разрушается! И по идеи забрать её и не допустить  ея разрушения и забвения - чегож плохова, только вот достать трудно - нужён альпинист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на любой мало-мальской сохранившейся церквушке висит табличка об охране государством как культурное наследие. А уж такую огромную, как на фото, и в АКР бы точно внесли. И обычно сейчас в разрушенных церквях есть маленький алтарь с двумя-тремя иконами, лампадкой да подсвечником. По праздникам может заехать священник ,службу какую отслужить. Т.е. церковь живёт. Пусть не той полной жизнью ,как 150 лет назад. Но и не той, которая была в 30-60 годы ХХ века.

 

Я ни в коей мере не осуждаю уважаемого автора темы. В копе он "вор авторитетный" :). Да и наше отношение к религии и вере накладывает отпечаток на поступки и их интерпретацию. Но всё-таки коробит, что автор не пойдёт туда больше всего лишь по причине "только потому что находок там быть не может и всё". Ну да я его не сужу, ибо сам не хочу быть судимым:D

Удачи всем, в погоне за украшением на стену в баньке, оставайтесь людьми.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Patriot716 Много г...,,, от вас в мой адрес   ( я не сужу , я не осуждаю ... . Да не судите и не судимы будете !!!! К тому же вы совсем меня не знаете ,, так же как не хочу знать я вас 

21 минуту назад, Patriot716 сказал:

 

 

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я не прав и не мое это дело.  Но тепепь я понимаю из за каких людей всех комрадов приравниваю к черным копателям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Ну  вас понесло ,,,,, Белее меня точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Без обид это мое личное мнение.  Я далек от религии но в моем понимании это плохо.  А уж если выложили это в интернет то и готовтись к негативным отзывам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, LAP72 сказал:

@Patriot716 Много г...,,, от вас . Да не судите и не судимы будете !!!! К тому же вы совсем меня не знаете ,, так же как не хочу знать я вас 

 

 

 

Тише, тише... тут г...,,, никто не кидается. Тем более я. И про несудимость я первый написал :).

Респект за поднятие такой живой и неоднозначной темы. Ясно, что в ней не может быть других цветов, кроме чёрного и белого. Потому и дискуссия такая острая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Всем кому просто понравилось тема !!!!   Кто просто может признаться в том , что он когда то заходил в церковь и не только  ради любопытства , а в поисках чего то  необычного ( не только ради наживы ).... Все мы в душе немного дети и интерес бывает зашкаливает ( я бы мог оправдываться - не хочу ) мне просто интересно всё необъяснимое  и я согласился съездить ( только при условиях , что писал выше ). 

А тема щекотливая ,,, как не пиши ,,, а камень будет лететь ко мне в огород .... @Patriot716 @Антоха1983 !!!!! и место удачное для его полёта 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего в этом плохого, если человек хотел спасти - не побоюсь этого слова, корону - символ царской власти которой уже нет как 101 год,от забвения . Он же не крест святой хотел оторвать,а всего лишь забрать предмет в ветхом строении ,которое неминуемо обречено на гибель. Если бы портрет ленина висел то никто бы слова не сказал, а тут - корона! Был бы автор грабителем и чёрным копателем,то тему эту не создавал бы и не придал бы огласке. С Уважением ко всем!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне тоже ничего страшного в посещении церкви нет. Зашли, посмотрели, прониклись, полазали... забрали 2 монетки из под пола.  Вот если бы кувалдами стены крушили в поисках сокровищ, стены краской разрисовали, да надписи похабные написали, тогда да.. а так.. ущерба для самой церкви нет, а значит и особой проблемы нет. 

Изменено пользователем Armiol
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что если есть желание то лезьте и снимайте всё что вам нужно. Просто дело опасное,если не скалолаз.Лучше опытного кого поискать.например есть бригады которые швы на домах конопатят - они бля бесстрашные:blink:.

А церкви вы не хуже не лучше не сделаете, может хоть вещь сохраните. В любом случае при восстановлении эту корону тупо выкинут.Видел я как они это делают, как кости в отвал трактором сгребают и т.д.. Но я не уверен что кто нибудь будет церковь восстанавливать. В наше время это такой же бизнес, восстанавливают и строят церкви там где людно, где место бойкое - чтоб доход приносила. Это тоже самое ,что магазин в лесу построить подальше от глаз людских :).

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как то пытался шурфить остов от церкви, фундук. Дело было летом в жару, истек семью потами, итог=0)). Были котлованы от других шурфильщиков, ну а мне видимо не повезло. Палево конечно было, посреди села все же, в общем не долго я упирался и уехал. До этого мой напарник вблизи находил там крестик лепесток и тоже можно сказать по нулям. В общем затею мы эту оставили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 

У тебя как обычно тема в топе)

Я бы назвал ее деликатной,при всем авантюризме ,испытываешь некое почтение к святыням,пусть и разрушенным .

Видел огромное к-во  храмов в подобном состоянии,том числе и Ярославке. Если захожу ,прибор оставляю,

типа я не верю,что такое место что то мне может дать.Другими словами ,применив физическую силу ,потратив время,

возможно и что то найти,добыть,но специфика ситуации к этому не располагает.

Потратив столько  усилий  ,без палева , дальнейшей рефлексии, можно и в другом месте что то нарыть ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2018 в 20:17, prorab сказал:

Основная верёвка + страховка+ обвязка + спусковуха + жумар. С купола спускаешься, может и дотянуться можно будет. С оттяжкой.

Самый верный способ , если есть знакомый альпинист, взять снарягу, пройти инструкцию, за пять минут освоишь и вперёд.

P.S. Прораб по горам поди лазил ? Просто точно указал что нужно )

P.S.S.  А вообще я когда то находил инфу , что при начале  строительства церкви , всякие пожертвования  закапывали в месте , где будет находиться альтарь. Вот под алтарём и надо шурфануть. Церковь завалится, а так глядишь , если иконку найдёшь , то будет долго ещё людей радовать. По мне так лучше её достать , чем будет гнить в земле. Но это все во лишь ятд. Алтарь всегда находится в церкви в определённом месте .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, duh сказал:

Самый верный способ , если есть знакомый альпинист, взять снарягу, пройти инструкцию, за пять минут освоишь и вперёд.

P.S. Прораб по горам поди лазил ? Просто точно указал что нужно )

P.S.S.  А вообще я когда то находил инфу , что при начале  строительства церкви , всякие пожертвования  закапывали в месте , где будет находиться альтарь. Вот под алтарём и надо шурфануть. Церковь завалится, а так глядишь , если иконку найдёшь , то будет долго ещё людей радовать. По мне так лучше её достать , чем будет гнить в земле. Но это все во лишь ятд. Алтарь всегда находится в церкви в определённом месте .

Инструктор по горному туризму, спелеолог и промальп в молодости.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...