Перейти к публикации

Go на коп.


Pall Mall

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Vapour сказал:

 

Кольцо же. Оно так и должно звенеть.

Классика жанра, где то я читал о парне, который чуть не окоп выкопал, чтоб достать из земли обруч от бочки.

 

 

Похоже это был я))) Три раза на это место ездил,что бы откопать ржавый обод от колеса ,на глубине 0,7 метра. Просто сознание не принимало истину,что это обод звенит,а клада нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Go на коп. создана на форуме Отчеты с копа.

@Pall Mall  Камрад,давай ,не травмируй психику,про кубыху рассказывай!)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Похоже это был я))) Три раза на это место ездил,что бы откопать ржавый обод от колеса ,на глубине 0,7 метра. Просто сознание не принимало истину,что это обод звенит,а клада нет)))

Благо мне ездить не пришлось, до дома 200 метров.

Докопался я до него сразу, подумал кабель, т.к. пару десятилетий назад

рядом стояла табличка "Не копать, кабель".

А вот выкопали мы его окончательно примерно через месяц, аккурат в тот

день, когда рядом с этим местом я нашел вышепоказанную кубыху.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

@Pall Mall  Камрад,давай ,не травмируй психику,про кубыху рассказывай!)))) 

Чуточку терпения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pall Mall сказал:

Благо мне ездить не пришлось, до дома 200 метров.

Докопался я до него сразу, подумал кабель, т.к. пару десятилетий назад

рядом стояла табличка "Не копать, кабель".

А вот выкопали мы его окончательно примерно через месяц, аккурат в тот

день, когда рядом с этим местом я нашел вышепоказанную кубыху.

Мля... Ты меня сверг в сомненье... Я долго думал,почему обод оказался на такой глубине,и ещё видно было что там грунт неоднородный,с песком.Как раз под ободом. Там раньше хутор был,а теперь распашка. Хутор был,а клада нет.Так не бывает ! Лежит где- то рядом.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, протеже сказал:

Так  это монета?  B)

 

Ну как будто бы да.

На самом деле фуфел китайский.

Над напарником подшутил, пока тот на поле копал, я прикопал её у него за спиной и отошел в сторону.

Через 5-10 минут такой крик "Паааашаааа, бросай всё нахрен, иди скорее сюда, посмотри что у меня, вся медь, что ты нашел ерунда по сравнению с этим"

Пришлось подредактировать некоторые его выражения, а то цензура не пропустит, но в целом все звучало в этом ключе.

Его радость была настолько велика, что я решил, что не стоит затягивать с раскрытием шутки и сразу сказал ему, что это я ее прикопал.

До последнего он мне не верил, пока не показал ему эти снимки, которые сделал  за несколько минут до того как подбросил червонец. Именно для такого доказательства я  и сфотографировал её, а сейчас просто попались фотки в общей папке, вот и вспомнилась история... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

Мля... Ты меня сверг в сомненье... Я долго думал,почему обод оказался на такой глубине,и ещё видно было что там грунт неоднородный,с песком.Как раз под ободом. Там раньше хутор был,а теперь распашка. Хутор был,а клада нет.Так не бывает ! Лежит где- то рядом.

Вот-вот, я по своему кладу ровно 40 лет бегал, ходил и ездил.

А клад мы с друзьями в детстве рядом искали, в заброшенной церкви, но конечно же не нашли, хотя вскрыли половину полов и вырвали из кирпичной кладки сейф.Сейчас реставрируется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Ну и как щаз с напарником? (после шутки)

Да нормально все, даже не обиделся, может затаил конечно, но не думаю, наша троица ещё не так друг друга подкалывала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну если привычные  :D! Представил если б мне так, не знаю как отреагировал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

Не продаётся?

У меня есть пуговица такого размера! Если что автор - извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, sokol1 сказал:

Лежит где- то рядом.

Это точно, где то рядом.

Но возможно глубины не хватает.

Просто первая кубыха не глубоко стояла, поэтому и нашлась, просто на этой дороге столько мусора,

что запросто мог пройти мимо, если бы сигнал не был настолько явный и зашкаливающий за 90 единиц на ПРОшке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обещал, начинаю рассказывать про "кубыху".

Сильно не пинайте за оЧепятки и несколько растянутое повествование.

Пролог.
День начинался банально, сон до обеда, посколку с вечера до поздней ночи жарили шашлык и обмывали новый дом моего напарника, который только вчера ему сдала бригада строителей. 
Дом ему построили на удивление быстро, ровно за две недели, как и обещал "бугор", стороили ребята из Ульяновска, урывками, когда заканчивался сильный ливень, быстро выходили из бытовки, клали пару венцов(теперь вот думаю, заведется грибок в стенах после такой технологии) и до следующего промежутка между дождями пережидали в бытовке.
Думаю все помнят, что  лето 2017 не баловало погожими деньками, ещё и поэтому спалось до обеда очень замечательно))
Проспавшись, позавтракав, хотя время у всех нормальных людей было обеденное, я начал размышлять, чем бы заняться в этот ничем не примечательный день.
Уже потом, ближе к вечеру я сообразил, что сегодня ровно месяц с покупки моей мечты последих семи-восьми лет- МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ.
Как и по каким параметрам я выбирал прибор, это я опущу в этом рассказе, но в итоге остановил свой выбор на Garrett AT-PRO, который приобрел у самого ГЛАВНОГО и 
ПЕРВОГО кладоискателя страны В. Порываева.
Ну в общем дома мне никак не сиделось, я  взял бензокосу и прибор с лопатой, пошел на заброшенный соседний, через дорогу, участок.
Там стояло что-то типа сторожки с провалившейся крышей и недалеко был обвалившийся погреб с вдавленными внутрь кирпичными стенами. Последние 5-6 лет там никто не появлялся, участок по периметру зарос терновником, а по всей остальной площади бурьяном. И вот чтобы добраться катушкой металлоискателя до грешной земли я принялся косить заросли крапивы, репейника и прочей флоры колосившейся под неприкращающимися летними дождями как растительность в Амазонских джунглях.
Прокосив дорогу к сторожке шириной метра в два, насколько позволял размах бензокосы и чуть не провалившись в обрушившийся погреб, я наконец взял своего ПРОшку, Фискаря и надел наушники...
Продолжение следует... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой напарник тем временем обрабатывал фронтоны мансарды антисептиком с помощью советского пылесоса "Вихрь" и двух местных забулдыг, которые любезно, но не безвозмездно, а за 3000 рублей согласились на пятиметровой высоте выполнять акробатические этюды с пылесосом.
Когда я спросил товарища, почему он не обработал доски фронтона, пока они лежали на земле и не были приколочены на место, он призадумался и судя по выражению лица расстроился, но внятного ничего не ответил, кроме как произнес избитую присказку, что хорошая мыслЯ приходит апослЯ.
В общем за два с небольшим часа верхолазы управились с фронтонами и пошли пропивать честно заработанные тыщи, а мой друг продолжил обработку дома своими силами и силами своего сына.
Я же в поисках монет прозвонил всю прокошенную дорогу, но кроме бухарских динариев и прочего металлического мусора ничего, от слова совсем, не находилось.
Собрав орудия труда я пошел к дому напарника посмотреть на его успехи в обработке нового дома. И тут влупил такой дождь, что пришлось срочно эвакуироваться в бытовку пережидать. Там мы открыли по пивку, обсудили мои сегодняшние поиски и пришли к выводу, что ловить там нечего и надо идти на дорогу, которую мы окучивали практически месяц, а она все давала и давала новые находки. За пару дней до этого мы нашли на ней целый танк, маленьктй правда, болел по-видимому))
Товарищ сказал, что очень хочет пойти, но надо красить дом и он не пойдет. И поэтому как закончился ливень, я оставил косу у него на участке и пошел на нашу неиссякаемую дорогу...
Продолжение следует...
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что самое обидное, это то, что накрылась флешка, на которой были съемки события, о котором я пытаюсь рассказать, но все никак не могу дойти до кульминации...

Файлы с флешки обещали спасти, но пока это получилось лишь отчасти.

Итак приступаю к следующей части))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 а Башмаково это вправду такой город есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, даже район свой есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pall Mall сказал:

Прикольно, даже район свой есть :D

И еще пол-форума копать приезжают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

И еще пол-форума копать приезжают)))

Ты знал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pall Mall сказал:

Ты знал))

Ну дык...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение фильма требуем :clap::clap:! Даёшь следующую серию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ANSWER сказал:

Продолжение фильма требуем :clap::clap:! Даёшь следующую серию!

Не торопите, ищу вещьдоки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, по законам сериалов никогда не показываются все серии в один вечер. :P

Если конечно это не Глеб Жеглов И Володя Шарапов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до утра перед монитором сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sokol1 сказал:

Мне до утра перед монитором сидеть!

Ну тебе проще.

А у меня щас пиво кончится и фсё, спать пойду -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ещё один абзац обещать могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога проходила прямо между нашими участками и весной представляла собой плачевное зрелище, в котором "садились" даже Черокезы.
Но похоже, что именно это и не давало дороге иссякать в плане находок, поскольку постоянно перемешиваемая колесами грязь нет-нет да выкидывала монетки ближе к поверхности. Ну в общем прощел я по этой дороге несколько десятков метров и ничего, или практически ничего, если исключчить шмурдяк и прочий мусор, то останется одна конинка, которую в начале своей копарьской деятельности я принимал за пуговицы, и та попалась только метров через 20 после начала поиска.
Первый более менее приличный сигнал прозвучал метров через 100, да не один, а целых два на расстоянии сантиметров 30 друг от друга. Не помню сейчас, как решал с какого начать, но по-моему начал с того, куда легче втыкалась лопата, поскольку строительство и ремонт дорого у нас полностью переложено не жителей деревень, там было насыпано все, чем ожно было закидать ямы образовывавшиеся после каждой весенней распутицы, в основном это был битый кирпич.
Ну в общем первым сигналом оказалась пол копейки серебром Николая I 1844 года в довольно приглядном сохране, хотя впоследствии я его испортил неумелой чисткой и кривыми руками. Второй сигнал на расстоянии 30 сантиметров уже не звучал столь обнадёживающе, поскольку на этой дороге рядом могли лежать только водочные пробки.
Но тем не менее я его выкопал. И чтоб вы думали? Это оказалось денга 1738 года, уже не столь бодрая как её соседка, все-таки более века разница в возрасте, но все же при помощи прямых рук и опыта можно было привести и ее в порядок. Так нет, несмотря на почтенный возраст я оставил старушку на ночь в разрезеном лимоне d4fe0d95dffe96598d4ea7be24e6d587.gif
Потом попалась какая-то иконка с ликакми, как позже объяснили добрые люди это всего лишь обломок створки от складня. Ну откуда же мне тогда было знать такие подробности.
В общем довольный собой я закурил и позвонил напарнику похвастаться успехами...
Продолжение следует...


IMG_20170826_205123.jpg IMG_20170826_205130.jpg

IMG_20170619_014045.jpg IMG_20170619_014118.jpg

IMG_20170629_133049.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...