Перейти к публикации

За советом x- terra 305 -705


NorDic

Рекомендованные сообщения

Собираюсь обновить прибор с терки 305 на 705.

Мой вопрос в следующем. Как считаете выгодней купить блок от minelab 705 и поставить его на штангу от minelab 305.

Вопрос подойдет ли  блок ( мозги) 705 на держатель на штангу от 305 терки.

Я считаю выгоднее купить блок новый с гарантией 705 чем сразу комплект дороже, к тому же катушки подходят их у меня 2, штатная которой редко пользуюсь от 305 и снайперка 6 дюймов.

Приму во внимание все комментарии от специалистов.

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема За советом x- terra 305 -705 создана на форуме Minelab.

Покупайте отдельно блок! В держатель от 305 свободно подойдет! Я именно так и делал, за блок отдал 13 рублей. Если будете покупать блок в оф магазинах, он вам выйдет по цене той же терки (узнавал и интересовался я). Искал продавцов, которые не отказывались дербанить свой прибор! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все идентично  в плане крепления  от 305 до 705  берите смело  и все верно от выше сказанного  что искать и покупать будет дешевле с рук  б/у  есть конечно риск   но всегда можно найти хороший вариант . 

Изменено пользователем Владимир 40
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, sairos сказал:

Покупайте отдельно блок! В держатель от 305 свободно подойдет! Я именно так и делал, за блок отдал 13 рублей. Если будете покупать блок в оф магазинах, он вам выйдет по цене той же терки (узнавал и интересовался я). Искал продавцов, которые не отказывались дербанить свой прибор! 

 

Вот и я прихожу к выводу. в среднем 705 терка стоит у дилеров 32 000 комплект, блок нынче на авите глядел 19 000 стоит, если есть основа куда блок прилепить ( 305 терки ) вот и интересовался, к штанге подойдут мозги от 705. Всяко выгоднее выйдет. к тому же 305 блок можно будет спихнуть отдельно продать. он еще оригинальный, не Малайзия и удивительным образом не пробивается на официалке по номеру, хотя галограмы стоят оригинальные не липовые. Но мне это не важно, находки радуют и сейчас, но уже хочется большего.

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 305 подходит, хоть 505 башка, хоть 705... default_ochkarik.gif.d8ae3f0fb81822021e283860f8a2bfe8.gif штанги, только цветами отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, NorDic сказал:

Собираюсь обновить прибор с терки 305 на 705.

Мой вопрос в следующем. Как считаете выгодней купить блок от minelab 705 и поставить его на штангу от minelab 305.

Вопрос подойдет ли  блок ( мозги) 705 на держатель на штангу от 305 терки.

Я считаю выгоднее купить блок новый с гарантией 705 чем сразу комплект дороже, к тому же катушки подходят их у меня 2, штатная которой редко пользуюсь от 305 и снайперка 6 дюймов.

Приму во внимание все комментарии от специалистов.

С Уважением.

А,есть ли смысл в этой операции,вообще? Боюсь,вас ждёт разочарование...;) Может проще ,докупить на 305ю  - другие катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степаныч сказал:

А,есть ли смысл в этой операции,вообще? Боюсь,вас ждёт разочарование...;) Может проще ,докупить на 305ю  - другие катушки?

 

в 705 дискриминация по четче и доп функции и режимы которых нет в 305, например есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Не слушай никого.. default_beachsmoke.gif.35032765cd5ad3e1e6630c3a456b8634.gif если хочешь 705 голову, бери.. default_handshake.gif.1905c8982ae48318224f811b0e88c73b.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Серый68 сказал:

От 305 подходит, хоть 505 башка, хоть 705... default_ochkarik.gif.d8ae3f0fb81822021e283860f8a2bfe8.gif штанги, только цветами отличаются

Приветствую. На самом деле для моей специфике поиска нужна маневренность для не " удобных " мест на чердаках, расселенках, я вообще 305 терку беру со снайпером 18.75 на 6 дюймов катушкой, большего не нужно, при этом среднюю штангу не беру, штанга с держателем и катушкой прекрасно засовываются без средней.  На пляже в основном полным комплектом пользуюсь с катушкой штатной.

Вот созрел блок поменять на более старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic  если хотите 705 - берите. Разница есть и существенная. 

 

По штанге/катушкам/посадочным местам - всё абсолютно одинаковое.

 

У меня вопрос только где вы умудритесь найти новый блок отдельно? Не продают их магазины отдельно. Если только магазин дербанит прибор и распродаёт по частям. Но это выгоднее только с б/у приборами. 

 

По ценам. Блок от 705 новый, даже затрудняюсь сколько может стоить, при том что плата в МД регионе стоит 25. Ну допустим блок стоит 20. За 20-25 сейчас можно купить ВЕСЬ прибор (705) в приличном состоянии. При этом вы ещё получаете чёрную, малозаметную штангу и катушку. 

 

На вашем месте я бы посмотрел в сторону б/у. А всё лишнее (свою 305 на красной штанге и с лишней катушкой) - продадите за 10-12 т.р. (легко)

 

PS. У вас кстати в Питере есть прекрасный магазин (33 хобби), где частенько всплывают приличные приборы, по реальным ценам. 

 

PPS. Кстати глянул на сайт магазина. Сейчас прибор висит приличный по виду. 

21- 07.11..JPG

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, mehannik сказал:

@NorDic  если хотите 705 - берите. Разница есть и существенная. 

 

По штанге/катушкам/посадочным местам - всё абсолютно одинаковое.

 

У меня вопрос только где вы умудритесь найти новый блок отдельно? Не продают их магазины отдельно. Если только магазин дербанит прибор и распродаёт по частям. Но это выгоднее только с б/у приборами. 

 

По ценам. Блок от 705 новый, даже затрудняюсь сколько может стоить, при том что плата в МД регионе стоит 25. Ну допустим блок стоит 20. За 20-25 сейчас можно купить ВЕСЬ прибор (705) в приличном состоянии. При этом вы ещё получаете чёрную, малозаметную штангу и катушку. 

 

На вашем месте я бы посмотрел в сторону б/у. А всё лишнее (свою 305 на красной штанге и с лишней катушкой) - продадите за 10-12 т.р. (легко)

 

PS. У вас кстати в Питере есть прекрасный магазин (33 хобби), где частенько всплывают приличные приборы, по реальным ценам. 

 

 

Главное что я хотел выяснить это подходит ли блок от 705 на штангу от 305. На авите есть объявления о продаже блоков от дилеров. от 19 тысяч стоят.

Тут фишка в чем. Купив новый блок с нормальной гарантией и переставив на штангу от 305 у меня уже будет в этом случае полноценный комплект с катушками которыми я работаю. При чем часть денег отобью с продажей 305 блока. С малозаметной штангой просто, за 200 р. можно купить или наклеить камуфляжную ленту.

Я долго размышлял что это выйдет проще чем купить комплект 705 ( в среднем 32 000 новый стоит) и продавать потом комплект Б.У. 305.  

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic У меня самого две терки.. 505 и 705, сейчас вожу две катушки с нижними штангами, с ДД и 6, и менять если что быстро.. ну и "башки" обе в машине, на всякий случай... :rolleyes: Просто, расскажу случай... приезжаю на коп, выхожу включаю аппарат, начинаю махать... а в ушах тишина... :huh: штекер тудым-сюдым... тишина.. Штекер выдергиваю.. тоже тишина.. :( уж чего только не пробовал с аппаратом, без полезно.. как в рот воды набрал, а аппарат на гарантии. Так и вернулся домой обратно, включил опять агрегат, не пашет звук, позвонил в фирму где брал, сказали привози. Собрался на следующий день ехать, а ехать 150 верст, в один конец, думаю дай попробую включить на всякий пожарный, а он сук.... заработал.. default_egyptdance.gif.6447baed9d42ff5f31cdff012e2896d8.gif Чё было.. я так и не понял, больше так не попадал.. :D Сейчас вожу, обе башки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@NorDic У меня самого две терки.. 505 и 705, сейчас вожу две катушки с нижними штангами, с ДД и 6, и менять если что быстро.. ну и "башки" обе в машине, на всякий случай... :rolleyes: Просто, расскажу случай... приезжаю на коп, выхожу включаю аппарат, начинаю махать... а в ушах тишина... :huh: штекер тудым-сюдым... тишина.. Штекер выдергиваю.. тоже тишина.:( уж чего только не пробовал с аппаратом, без полезно.. как в рот воды набрал, а аппарат на гарантии. Так и вернулся домой обратно, включил опять агрегат, не пашет звук, позвонил в фирму где брал, сказали привози. Собрался на следующий день ехать, а ехать 150 верст, в один конец, думаю дай попробую включить на всякий пожарный, а он сук.... заработал.. default_egyptdance.gif.6447baed9d42ff5f31cdff012e2896d8.gif Чё было.. я так и не понял, больше так не попадал.. :D Сейчас вожу, обе башки..

Пружинки в батарейном отсеке растянуть нужно было. Если совсем молчок, и на дисплее ничего. Если дисплей работает, а звука нет - контакт в гнезде наушников залип.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

@NorDic У меня самого две терки.. 505 и 705, сейчас вожу две катушки с нижними штангами, с ДД и 6, и менять если что быстро.. ну и "башки" обе в машине, на всякий случай... :rolleyes: Просто, расскажу случай... приезжаю на коп, выхожу включаю аппарат, начинаю махать... а в ушах тишина... :huh: штекер тудым-сюдым... тишина.. Штекер выдергиваю.. тоже тишина.. :( уж чего только не пробовал с аппаратом, без полезно.. как в рот воды набрал, а аппарат на гарантии. Так и вернулся домой обратно, включил опять агрегат, не пашет звук, позвонил в фирму где брал, сказали привози. Собрался на следующий день ехать, а ехать 150 верст, в один конец, думаю дай попробую включить на всякий пожарный, а он сук.... заработал.. default_egyptdance.gif.6447baed9d42ff5f31cdff012e2896d8.gif Чё было.. я так и не понял, больше так не попадал.. :D Сейчас вожу, обе башки..

 

Да и 305 головешка меня радует тоже, были с ней приколы. на доме оставил как то собирался, копались до 9 вечера, я дома начал прибор собирать, все на месте башки нету........ в 11 вечера на дом побежал где чистились в одной из комнат............ нашел!!!!! Фух чуть не забыл.

Дан на самом деле прибор у меня давно этот, не подводил, находки в одной из здесь тем видел =)

Но пора бы уже более старший блок брать, возможно оставлю себе 305 еще или не на спешную продажу поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Пружинки в батарейном отсеке растянуть нужно было. Если совсем молчок, и на дисплее ничего. Если дисплей работает, а звука нет - контакт в гнезде наушников залип.

У меня было такое на поиске батарейки здохли, сунулся заменять, а всего 3 на замену оказалось, пришлось импровизировать, мизинчиковые еще были, одну засунул в блок и фальгу комок для проводимости. получилось 3 пальчиковые и мизинчик :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Если дисплей работает, а звука нет - контакт в гнезде наушников залип.

Дисплей работал, реагировал.. а звука не было, и в ушах и без них. Что я только с башкой не делал.. единственное не разобрал на месте, на гарантии..

3 минуты назад, NorDic сказал:

я дома начал прибор собирать, все на месте башки нету........ в 11 вечера на дом побежал где чистились в одной из комнат............ нашел!!!!!

Проходили.. знаем.. default_beachsmoke.gif.b5e8d2134dc8f180fb9975bcbf917b34.gif я аппарат с лопатой на копе оставлял, причем в жилом селе, единственное ходил за речкой, там улица когда-то была. Спасло, весна ранняя была и коров не пасли в том месте еще. :rolleyes: Воткнул лопату возле машины, облокатил аппарат на нее, переоделся.. сел в машину и уехал..  ладно на следующий день, собрался покопать, сунулся в багажник.. а нЭту-у, думал жена пошутила, она на работу ушла. Позвонил, та божится не трогала, и тут меня осенило, я в машину  и в поселуху, стоит родимая лопата и аппарат прислоненный к ней!!! default_cap.gif.bc29e77b531fcb9affd7266ba15e7c69.gif А время было, уже где-то ближе к обеду... вот так я чуть не подарил, какому нибудь деревенскому мужику или бабе, аппарат с лопатой.. default_muzhik.gif.1b2eb9cfa4a37c8d60babccac34caf26.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Серый68 сказал:

Дисплей работал, реагировал.. а звука не было, и в ушах и без них. Что я только с башкой не делал.. единственное не разобрал на месте, на гарантии..

Проходили.. знаем.. default_beachsmoke.gif.b5e8d2134dc8f180fb9975bcbf917b34.gif я аппарат с лопатой на копе оставлял, причем в жилом селе, единственное ходил за речкой, там улица когда-то была. Спасло, весна ранняя была и коров не пасли в том месте еще. :rolleyes: Воткнул лопату возле машины, облокатил аппарат на нее, переоделся.. сел в машину и уехал..  ладно на следующий день, собрался покопать, сунулся в багажник.. а нЭту-у, думал жена пошутила, она на работу ушла. Позвонил, та божится не трогала, и тут меня осенило, я в машину  и в поселуху, стоит родимая лопата и аппарат прислоненный к ней!!! default_cap.gif.bc29e77b531fcb9affd7266ba15e7c69.gif А время было, уже где-то ближе к обеду... вот так я чуть не подарил, какому нибудь деревенскому мужику или бабе, аппарат с лопатой.. default_muzhik.gif.1b2eb9cfa4a37c8d60babccac34caf26.gif

 

Тут и до инфаркта близко, я когда бежал на дом в таких гонках был, там ли я его забыл, там бомжары еще тусовались, могли найти и все, потом их калечить................. Понимаю, верный прибор стоит дорогого!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NorDic сказал:

я когда бежал на дом в таких гонках был, там ли я его забыл, 

Примерно и я так же.. default_handshake.gif.76a584a722793f69b3919c82073c954c.gif только ехал, быстро-быстро..  и не зря!!! :rolleyes: Тоже прикидовал уже, на скока попал.. default_muzhik.gif.c05d05d409df11becfdd74b0829f72b5.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Серый68 сказал:

Примерно и я так же.. default_handshake.gif.76a584a722793f69b3919c82073c954c.gif только ехал, быстро-быстро..  и не зря!!! :rolleyes: Тоже прикидовал уже, на скока попал.. default_muzhik.gif.c05d05d409df11becfdd74b0829f72b5.gif

 

да я в последнее время терку не таскаю на поиск по своей специфике, беру когда масштабы если и мусора менее бывает на местах, даже с катухой дд 6 дюймов на 18.75 минелабовкой  бывает не пробить горы железа в насыпке и от тавров, к тому же глубина не большая обнаружения,  и пищит на ржавую жесть и пробки красиво.

В основном с пином хожу хитрым :brows:, как ни странно у него более лучший дискрим оказался на металлы, жесть ржавую и пробки железные видит правильно в большинстве случаев как чернину, хотя у него цветной и железо только распознает. Но Серебро и медь с монетами видит правильно всегда, цветным. Хотя минус есть, не глубоко видит, мини шурфы устраивать приходится :lol:, ранние - советскую копейку 1 - 2 см. пятак 4 - 5 см. пятак империи до 8 см. 10 коп 1823 видит на 4 - 6 см.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жену опросите купить:clap:

eF_OIJfPFww.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Robson.Robson сказал:

Жену опросите купить:clap:

eF_OIJfPFww.jpg

 

Есть такое =) у меня жена мечтает о посудомоечной машине, купим со временем с зарплаты, приходится делать заначки, на данный момент у меня на новый блок не хватает чутка =) приходится умалчивать, так же придется скрыть покупку будет, в мои инструменты не суется поисковые и не разбирается в предназначении, самая сложность будет если обновлю блоки, отличит ли она их, красный от синего хотя бы, думаю внимание не обратит на мою обнову для себя любимого, сезон еще скоро  :ah:

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

самая сложность будет если обновлю блоки, отличит ли она их, красный от синего хотя бы, думаю внимание не обратит на мою обнову  :ah:

 

 

Железная отмазка - "это просто я наклейку поменял" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня желтая аська на синюю терку не прокатила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

 

 

Железная отмазка - "это просто я наклейку поменял" :D

 

Во - во =) старый блок только припрятать останется чтоб не нашла и чеки от нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NorDic сказал:

 

Вот и я прихожу к выводу. в среднем 705 терка стоит у дилеров 32 000 комплект, блок нынче на авите глядел 19 000 стоит, если есть основа куда блок прилепить ( 305 терки ) вот и интересовался, к штанге подойдут мозги от 705. Всяко выгоднее выйдет. к тому же 305 блок можно будет спихнуть отдельно продать. он еще оригинальный, не Малайзия и удивительным образом не пробивается на официалке по номеру, хотя галограмы стоят оригинальные не липовые. Но мне это не важно, находки радуют и сейчас, но уже хочется большего.

Номер надо пробивать без букв только цифры.

За 19 тыщ блок это круто, можно целиком за эти деньги взять прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Robson.Robson сказал:

У меня желтая аська на синюю терку не прокатила

 

я представил уже, наверное это сложнее объяснить, корпус заменил...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Копнутий сказал:

Номер надо пробивать без букв только цифры. За 19 тыщ блок это круто, можно целиком за эти деньги взять прибор

 

Не надо ничего и нигде пробивать. Давно не работает эта муйня. И смысла не имеет, от слова СОВСЕМ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mehannik сказал:

 

Не надо ничего и нигде пробивать. Давно не работает эта муйня. И смысла не имеет, от слова СОВСЕМ. 

 

я 305й уже пользуюсь давно. ни разу не пробивал, работает без претензий и находки норм, недавно пробил и удивился что не пробилось, тоже думаю фуфло это, понты, по мне так если работает правильно и нечего там пробивать смотреть.......... Работает и отлично! Б.У. не охота брать если честно прибор.

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Приобрёл недавно 305. Катушка монка,скажите есть смысл докупать дд?на сколько это оправданно?поиск по старине,домонгол,ранний ссср. Регион ставрополье

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...