Перейти к публикации

За советом x- terra 305 -705


NorDic

Рекомендованные сообщения

Только что, vetal79 сказал:

Приветствую! Приобрёл недавно 305. Катушка монка,скажите есть смысл докупать дд?на сколько это оправданно?поиск по старине,домонгол,ранний ссср. Регион ставрополье

С уважением

 

Лучше было бы конечно 505 взять, но для 305, DD тоже лишней не будет. Но я бы посоветовал DD другого производителя. Риф, Марс или Нэл. 

 

Штатка DD всё таки не очень. (воды боится (корпус пустой) и уши не по центру (затрахивает клевание носом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема За советом x- terra 305 -705 создана на форуме Minelab.
56 минут назад, mehannik сказал:

 

Лучше было бы конечно 505 взять, но для 305, DD тоже лишней не будет. Но я бы посоветовал DD другого производителя. Риф, Марс или Нэл. 

 

Штатка DD всё таки не очень. (воды боится (корпус пустой) и уши не по центру (затрахивает клевание носом))

Понял,благодарю. На 505 денег небыло.на сколько прирост идёт с дд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

Понял,благодарю. На 505 денег небыло.на сколько прирост идёт с дд?

 

Я не знаю. Никогда этими измерениями не занимался, неинтересно мне это. Не вижу смысла эти сантиметры сравнивать. Разные катушки, разные задачи, разное поведение. 

 

DD удобна для разведки и чистых мест, а моно - для "не чистых". Так это уже 10500 раз обмусолено везде. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От нефиг делать с тутошним комрадом провели тест. Участники моя 705 и его 305, катушка базовая одна и та же, по очереди. Тестели по воздуху на 5 рублях ходячка. Режим - все металлы, чуйка по максимуму. В итоге 705 на 5-6 см оказалась глубже! В четверг будем над снайперкой издеваться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

От нефиг делать с тутошним комрадом провели тест. Участники моя 705 и его 305, катушка базовая одна и та же, по очереди. Тестели по воздуху на 5 рублях ходячка. Режим - все металлы, чуйка по максимуму. В итоге 705 на 5-6 см оказалась глубже! В четверг будем над снайперкой издеваться! :D

 

Георежим на 705 включали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Георежим на 705 включали? :)

По полю пробовал, но не дорос я до него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

По полю пробовал, но не дорос я до него.

 

Я имею в виду, что когда тест вы делаете, замерили свои катушки, посмотрели чуйку. И потом переключите на георежим, выставьте такую же чуйку и попробуйте. 

 

PS. "Базовая катушка" у вас - это какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

Я имею в виду, что когда тест вы делаете, замерили свои катушки, посмотрели чуйку. И потом переключите на георежим, выставьте такую же чуйку и попробуйте. 

 

PS. "Базовая катушка" у вас - это какая?

10,5 DD. Катушку одну использовали, чтобы минимизировать различие. В четверг и гео попробую, но воет она как ведьма на метле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Приобрёл недавно 305. Катушка монка,скажите есть смысл докупать дд?на сколько это оправданно?поиск по старине,домонгол,ранний ссср. Регион ставрополье

С уважением

ДД большую на 18,75 кГц. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2018 в 16:01, mehannik сказал:

 

Я имею в виду, что когда тест вы делаете, замерили свои катушки, посмотрели чуйку. И потом переключите на георежим, выставьте такую же чуйку и попробуйт

Сегодня потестил NEL Sharp для X-Terra 2-х частотная (7,5 кГц / 18,75 кГц)  терка 705, чуйка 30, все металлы, 5руб ходячка). На частоте 7,5 минус 11 см от базовой, на частоте 18,75 минус 5см от базовой по результату как 305 с базовой. Уменьшил чуйку до 23 - показатели те же. Поставил режим автогрунт - те же. Включил георежим, поставил чуйку 30 прироста по глубине не увидил, есть но незначительно - всплески звука (воя) которые толком и не поймешь если в поле. Попытался торнаду 3 кГц потестить - помех дофига.

Снайперка по звуку понизила монету к свинцу, а торнадо в чермед кинула!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро уже возьму блок. не много осталось. до аванса жду.

Я тут еще прикинул, на 705 же 3 частоты. катушку  такую еще хочу снайперку в дополнение CoilteK для X-Terra 6" 3 кГц, она на глубину бьет поболее других.

У меня то есть 2 катухи, одна штатка 9 дюймов моно на 7.5 герц от терки 305 и снайперка ДД на 18.75 герц Минелабовская.

Снайперкой чаще пользуюсь по чердакам, заброхам, самое то, на природе проигрывает в глубине обнаружения, по шурфу если только среди мусора железного норм.

Штатку редко надеваю да и то на природу пляжи, на пляжах конечно сложнее, железа и мусора много. 

Интересна  CoilteK для X-Terra 6"  3 кГц. Есть у кого, может советом еще кто поможет, как девайс, не расстраивает?

Изменено пользователем NorDic
опечатка =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

Скоро уже возьму блок. не много осталось. до аванса жду.

Я тут еще прикинул, на 705 же 3 частоты. катушку  такую еще хочу снайперку в дополнение CoilteK для X-Terra 6" 3 кГц, она на глубину бьет поболее других.

У меня то есть 2 катухи, одна штатка 9 дюймов моно на 7.5 герц от терки 305 и снайперка ДД на 18.75 герц Минелабовская.

Снайперкой чаще пользуюсь по чердакам, заброхам, самое то, на природе проигрывает в глубине обнаружения, по шурфу если только среди мусора железного норм.

Штатку редко надеваю да и то на природу пляжи, на пляжах конечно сложнее, железа и мусора много. 

Интересна  CoilteK для X-Terra 6"  3 кГц. Есть у кого, может советом еще кто поможет, как девайс, не расстраивает?

На 3 КГц бери эллипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс МД снайпер бери она эллипс захват как у штатки и разделение как у снайперки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятак кольцевой берёт до 37 см в среднем грунте .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mistor twistor сказал:

Марс МД снайпер бери она эллипс захват как у штатки и разделение как у снайперки 

Благодарю за совет.

Мне форма эллипс не очень нравится, больше к круглым катухам склоняюсь чем к овальным. к тому же уже определился с  CoilteK для X-Terra 6"  3 кГц, вроде устраивает по отзывам и работе катушки, марс. нел я как не особо жалую, что то настораживает в долговечности и практичности.

Вот и интересуюсь, может есть владельцы  CoilteK для X-Terra 6"  3 кГц и есть что сказать по поводу нее.

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я работал с CoilteK для X-Terra 6"  3 кГц у неё минус большой она пустотная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

Благодарю за совет.

Мне форма эллипс не очень нравится, больше к круглым катухам склоняюсь чем к овальным. к тому же уже определился с  CoilteK для X-Terra 6"  3 кГц, вроде устраивает по отзывам и работе катушки, марс. нел я как не особо жалую, что то настораживает в долговечности и практичности.

Вот и интересуюсь, может есть владельцы  CoilteK для X-Terra 6"  3 кГц и есть что сказать по поводу нее.

 

6" у меня нет, но есть желание её купить. А вот с рулём Коилтековским работал много. Понравилась. Снайперка тоже  должна быть неплоха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mistor twistor сказал:

я работал с CoilteK для X-Terra 6"  3 кГц у неё минус большой она пустотная 

 

С какого перепуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mehannik сказал:

 

С какого перепуга?

Истину говорю. Там в корпусе пустоты дофига. Эллипс - идеальная форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Истину говорю. Там в корпусе пустоты дофига. Эллипс - идеальная форма.

 

Я то говорил про эту катушку (с которой работал). А у 6" скорее всего есть пустота (как и у родной минелабовской). Но эллипс минелабовский в плане исполнения - просто ужасен. А третье фото - это 6" родная. Хрен ей чего будет, залита наглухо. 

P1090990.JPG

P1090994.JPG

1319-c040010_2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чём блок от терки (в личку)? И результат - приобрели или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот свершилось, поменял блок от 305 терки на катушку CoilteK для X-Terra 6" 3 кГц, б.у брал сегодня, не выдержал и пошел на свое место на добивку после катушки Minelab DD 6 на 18.75 герц и офигел не много с находками на выбитом не большом участке................... Место теста был городской пляж

 

04f4c3d2098df4ddfef419f03d7ec5a2.jpg

2.jpg

DSC00004.jpg

DSC00007.jpg

DSC00010.jpg

анрп.jpg

апр.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...