Перейти к публикации

и вновь про упаковку лотов


Боба Касторский

Рекомендованные сообщения

всем привет, друзья!

тему разместил в "вопросы от новичков", т.к. более опытные таких ошибок не допускают, как правило

итак. купил монетку, вроде не дорогая, 1000 рэ, но продавец новенький у нас, посему я попросил постоплату

не сразу, но всё же договорились, ладно. отправил, трек прислал, сегодня получаю

пока расписываюсь в уведомлении, оператор кладет на стойку конверт и он характерно брякает. поднимаю глаза и вижу бумажный конверт. вот ей Богу не хотел получать, но уже расписался. осматривать смысла нет никакого, т.к. бумажный коверт по склейке сбоку элементарно вскрывается и "потрошится" и заклеивается бесследно.

меня на почте хорошо знают и моё неприкосновенно, но ведь на пути следования куча других пунктов контакта письма с работниками почты

не хочу называть имени, тема не для того чтобы закидать его ссаными тряпками, а для того, чтобы уберечь других от таких ошибок

зы. в личной переписке, для подстраховки себя, отправил продавцу ссылку со словами 

Цитата

как упаковать лот почитайте тут:

 

 

лот, разумеется, будет оплачен, но матьжежтвою...  люди, будьте благоразумнее!

сопсно, сама упаковка:

 

20180324_111722.thumb.jpg.48884e693a28703385502d6ce25b5983.jpg20180324_111740.thumb.jpg.418201922e8f55c331334d2bd76b0f38.jpg20180324_111800.thumb.jpg.ff62b08303942f23bbd782c3bd3680e0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема и вновь про упаковку лотов создана на форуме Вопросы от новичков.

Я хоть и не нуми3мат, но такое чувство неоднократно испытал на себе, получая посылки с интересными самоварами и др.медной посудой.

Мое мнение что такие вещи как упаковка нужно оговаривать в любом случае, т.к. продавцу уже пофиг на проданный предмет(т.к. деньги он 3а не него получил уже), а покупатель считает что продавец должен о3аботиться качеством упаковки и элементарно 3абывает ему подска3ать как нужно упаковать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправить ему.....продавану...деньги в бумажном же конверте. И все. Делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь предупреждать о необходимости нормальной упаковки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, А0184 сказал:

Мое мнение что такие вещи как упаковка нужно оговаривать в любом случае, т.к. продавцу уже пофиг на проданный предмет(т.к. деньги он 3а не него получил уже), а покупатель считает что продавец должен о3аботиться качеством упаковки и элементарно 3абывает ему подска3ать как нужно упаковать. 

 

4 минуты назад, mehannik сказал:

А я стараюсь предупреждать о необходимости нормальной упаковки. 

 

я не просто предупредил. я даже показал как нужно упаковывать, с фотографиями и пояснениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал боны правда не на нашем форуме и мне прислали бумажный конверт а внутри тупо боны лежат, если на свет конверт поднять все вплоть до номинала видно...

вот и как так блин отправляют 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не конверте не хватает подписи "здесь лежит монета" :D, неужели продавцу настолько пофиг? Ведь монета по постоплате ушла и в таком виде к покупателю могла не прийти и соответственно покупатель не стал ничего оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрую сотню раз хотел начать тему... Но опасаюсь бана, ибо слова там просятся крепкие.

Через раз получаю - иногда не нарадуешся - человек копеечный лот упаковывает, как богемское стекло, а иногда... Особенно это на пластике чувствуется - ведь на малахитке, достаточно ударчика и всё - предмет потерял половину ценности (и я даже не о деньгах). 

Только один раз написал человеку (на соседнем) и то мирно - сказал минусить не буду, просто на будущее учтите. В ответ тишина гробовая.

В общем, груздь-пичаль...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, недавно также пришел конверт(пластик) а монеты внутри, около 20 шт. по конверту катаются и звенят. Сотрудница почты около 5 раз спросила, что у Вас там, деньги да, деньги??? Был вынужден прослушать лекцию о предметах запрещенных к пересылке, тем более заказным письмом. Сказал, что пока сам не знаю что пришло, думал с ГИБДД. Сейчас отправляя свои монеты они у меня весь пакет щупают и спрашивают у одного из всей очереди что у вас там? Вот такая история. Придя домой оказалось, что вроде и упаковано хорошо и сверху оклеено, и ячейки вырезаны, но монеты в ячейках не проклеены. Вот видимо при транспортировке и вывалились. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Боба Касторский сказал:

 

 

я не просто предупредил. я даже показал как нужно упаковывать, с фотографиями и пояснениями

тогда вам просто не пове3ло с продавцом. по ходу он просто тупой ра3 3абил на ваши требования. это всегда так 3ло берет, когда или упакуют хреново или вообще неделю молчат после перевода денег, а потом пишут типа дома котлы ремонтировал. Так иногда и охота написать, что мне вообще насрать что там у тебя, я то ведь деньги тебе мудаку перевел. И3виняюсь но по другому просто не мог не написать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая почта, где вот так железные вложения в конверте принимают. На моих почтах конверты жестко прощупывают на предмет наличия не бумаги. Типа их-операционисток штрафуют за вложения. Вложения на рентгене на сортировке определяют и штрафуют сотрудниц почты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Юрий123 сказал:

Хорошая почта, где вот так железные вложения в конверте принимают. На моих почтах конверты жестко прощупывают на предмет наличия не бумаги. Типа их-операционисток штрафуют за вложения. Вложения на рентгене на сортировке определяют и штрафуют сотрудниц почты..

Для вложений ( значки, жетоны, монетки которые не в обращении и т.д.) существует на почте услуга  мультиконверт ( до 100 гр) 

Стоимость конверта 90-120 рублей. В зависимости от веса и региона.

на конверте просто пишите мультиконверт и вопросов у почтальона не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на почте про мультиконверты и слыхом не слышали)))    пришлось брать вот такие Free-Shipping-Wholesale-100pcs-Lot-12x13cm-Kraft-Paper-Bubble-Bag-Shockproof-Envelope-Jewelry-Packaging-Bag.thumb.jpg.ed50850d7229d41616ea875c44401c43.jpg конверты  плюсы в том что он вообще не прощупывается если не клеить монету скотчем на картон а вырезать по монете отверстие  то не кто не когда не поймет что в нем ... я в конверте примерно 15х 25  укладывал до 20 полтинников  ( НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ ))))  минус может в том что он из бумаги   но пока не кто не жаловался   Цена 35 р

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я тоже получал и не раз,монеты в бумажных конвертах,единожды отсылал и сам (пластика на почте не оказалось),считаю,думаю обосновано,что имеет основное значение не сам конверт,хотя пластик потом типа не закрыть,если кто покусится, главное не должно прощупываться и "прослушиваться". Так же считаю,что оценка,первый класс и т.д.,указывающий на наличие чего то ценного в письме,только подогревает интерес шаловливых ручек,которому глубоко плевать,можно заклеить,нельзя заклеить,письмо просто пропадет и все... Поэтому,я за простой пластик заказным и против 1 класса,работники почты сами признают,что разницы в сроках доставки нет,о чем можно догадаться самому,так как сортируют вместе с простыми,грузят на транспорт так же или кто то думает,что заказное специально задерживают,а за "первоклассным" сразу после приема,присылают машину начальника сортировки? Теперь о самой упаковке монет,редко,но бывает,что монеты катаются внутри конверта или между картонок,что недопустимо,даже не принимая во внимание почту,просто неприятно осознавать,что они всю дорогу бились друг о дружку,раз прислали монеты,все нормально с ячейками,даже скотчем замотано,но без защиты,то есть монетки пришли прилипшими к ленте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир 40 сказал:

У нас на почте про мультиконверты и слыхом не слышали)))    пришлось брать вот такие Free-Shipping-Wholesale-100pcs-Lot-12x13cm-Kraft-Paper-Bubble-Bag-Shockproof-Envelope-Jewelry-Packaging-Bag.thumb.jpg.ed50850d7229d41616ea875c44401c43.jpg конверты

мультиконверт это не сам конверт. А услуга почты. Конверт может быть при этом и пластиковый и бумажный.

а такие конвертики классные. Таких у нас нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik  да услуга  но если хороший конверт и правильно упаковано  то услуга эта не к чему  ... да конверты не плохие )))  а главное не чего  не понять что в нем на ощупь будто в нем вода)))  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zondik сказал:

мультиконверт это не сам конверт. А услуга почты. Конверт может быть при этом и пластиковый и бумажный.

а такие конвертики классные. Таких у нас нет. 

Мне вчера на Главпочтамте Петербурга опровергли это. Показали стандартный картонный мультиконверт и сказали, что он предназначен только для СД-дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховка 4% от суммы решает все вопросы. Например за лот в 1500р  всего 60р лишних послать продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий123 сказал:

Мне вчера на Главпочтамте Петербурга опровергли это. Показали стандартный картонный мультиконверт и сказали, что он предназначен только для СД-дисков.

 

Врут (или не знают сами). Мультиконверт это обычная упаковка, которой можно отправлять любое товарное вложение до 100 грамм. Только в продаже их нет нефига (и я как то брал на пробу, не понравилось как он заклеивается, ненадёжно).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@685  во-первых, письмо с оценкой отправляется по другому, вдвое дороже, тарифу и это выйдет не просто 4% от оценки, а еще плюс 50-70 руб в зависимости от веса

во-вторых, тема не об этом, вы не поняли. этот бумажный конверт вскрывается, монета меняется на стальную шайбу и заклеенный коверт продалжает путешествие. чем тут поможет оценка отправления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра у меня отправка лота ,монет много...  я постараюсь сделаю пошаговое  фото   как я упаковываю монеты, хотелось бы узнать мнение ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский  Павел ну не всё так плохо. вон как пакетик степлером красиво сделано:)

сразу видно с душой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко я ждал этого поста, Андрей! я тоже это отметил и уж начал думать в искусстве никто ничо не понимает, но тут ты :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский Привет Паш, мне тоже в бумажном приходили монеты, но упакованно было просто супер, еще и поверх в фольге )

 

с Позволения добавлю свой метод, как раз паковал Парням монеты и сделал фото.

можно много монет так одна к одной улаживать, каждую только в салфетку отдельно заворачивать и рядами и хорошенько фиксировать скотчем.

да, уголки подгибать чутка во внутрь если картон грубый, ибо пакет не проколол где в пути.

 

20180327_010104.jpg

20180327_010234.jpg

20180327_010624.jpg

20180327_010738.jpg

20180327_010955.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультиконверт 

https://www.pochta.ru/support/other-products/multi-package

сувениры все же можно :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov кстати дорогие лоты тоже в фольгу оборачиваю.  на всякий случай. ну что бы металлоискателем не взяли ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

@Leha Shustov кстати дорогие лоты тоже в фольгу оборачиваю.  на всякий случай. ну что бы металлоискателем не взяли ;)

а от чего это спасает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

а от чего это спасает?  

 

 

Пишут, что от пинпоинтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Пишут, что от пинпоинтера.

фальга вроде звенит.  пин какой металл не определяет.  сотни тысяч отправлений в день металлических предметов. 

Смысла не вижу. А захотят вскрыть нечего не поможет. Риск всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, zondik сказал:

фальга вроде звенит.  пин какой металл не определяет.  сотни тысяч отправлений в день металлических предметов. 

Смысла не вижу. А захотят вскрыть нечего не поможет. Риск всегда есть.

 

 

Конечно риск всегда есть, но хорошая упаковка - это процентов на 90, что отправление дойдёт. Вот пример, как я отправлял 3 коп. 1931 г. перепутку.

IMG_2411.JPG

IMG_2410.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...