Перейти к публикации

Стоимость редких находок доходит до миллиона рублей


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоимость редких находок доходит до миллиона рублей создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Спасибо, поучительная "заметка", и не боится, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже не первый раз фигурирует, что копать можно, но не глубже 30 см. Интересно, откуда взялась такая цифра и так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Новичкам везет, моей первой серьезной находкой стали 1500 пятикопеечных монет времен Екатерины II, — рассказал порталу ProKazan.ru Вадим Кумаро. — Вес каждого «пятачка» — около 50 граммов, а общая стоимость клада потянула на несколько миллионов рублей. Причем одну из монет эксперты оценили в 650 тысяч.

Ага, вот еще один миллионер. Писал бы уже сразу про несколько миллиардов, чтоб приборы с полок враз смели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже не первый раз фигурирует, что копать можно, но не глубже 30 см. Интересно, откуда взялась такая цифра и так ли это?

Тоже интересует этот вопрос. Не с потолка же цифра взята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу Екатарининский пятак за 650 000 продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos, Привет !

Нормальный. адекватный человек, пиарит свои находки с целью сбыта.

Правильно делает, затраты на поиск необходимо окупать.

Я так понял. что консультировался на соответствующих аукционах, о первоначальной цене своих находок, с которой можно выставлять их на торги.

А некоторые, не буду показывать пальцем. просто всё кучей хранят в ведре! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Чалдон! Как вариант, не исключаю, что какой-то специалист или аукцион действительно внимательно изучил все 1500 монет клада и оценил его. Но мне не нравится общая подача информации. Непосвященному может показаться, что достаточно купить прибор, найти карту в Интернете, немножко везения и, вот оно - миллионы в кармане. Но не пишется, что человек, нашедший клад, должен сдать его государству. Не пишется, что государство этот клад никогда в миллионы не оценит, а в то, что оценит - кладоискатель получит неизвестно когда и вообще ли получит. Не пишется, что вероятнее всего, продаваться все эти находки будут в частные руки, что, в общем-то, на мой взгляд, не совсем законно, учитывая, что клад как-бы принадлежит государству. Да, мы понимаем все эти условности, но со стороны эта заметка выглядит желтовато и намекает на легкую наживу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos, Правильно говоришь, это же инет :D .

Как может официальное лицо оценить артифакт в 100 тыр. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karlitos, Правильно говоришь, это же инет :D .

Как может официальное лицо оценить артифакт в 100 тыр. :blink:

Почисть ящик,не могу тебе в личку письмо отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уже не первый раз фигурирует, что копать можно, но не глубже 30 см. Интересно, откуда взялась такая цифра и так ли это?

На этом видео рассказывают.

http://www.kladtv.ru/video/59.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует этот вопрос. Не с потолка же цифра взята.

Один из роликов Кавчека на каком то слете,куда приехала местная власть и пр.Хотели запретить,после короткой дискусси разрешили-по закону не более 30 см.Поищи в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из роликов Кавчека на каком то слете,куда приехала местная власть и пр.Хотели запретить,после короткой дискусси разрешили-по закону не более 30 см.Поищи в инете.

Спасибо! Поищу чего там пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из роликов Кавчека на каком то слете,куда приехала местная власть и пр.Хотели запретить,после короткой дискусси разрешили-по закону не более 30 см.Поищи в инете.

Вот это видео.

http://www.kladtv.ru/video/59.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это цифра из головы чиновника, основанная на его рассуждениях о сельхозработах. Но все его рассуждения не помешают мне в огороде выкопать яму для сортира двухметровой глубины. Давно уже пора понять, что сейчас в законе нет четкого "да" или "нет" для металлопоиска. Чем одинаково пользуются как государство в лице археологии, так поисковики в нашем лице.

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно к чему такие понты про находки.... ладно бы рекламировал МДшники... а так просто хвастаться.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это и есть косвенная реклама МД, ещё нужно было фото добавить...

post-3710-0-22760800-1331606386_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно к чему такие понты про находки.... ладно бы рекламировал МДшники... а так просто хвастаться.... :blink:
а зачем ему какой то один мд рекламировать,если у него целый магазин мд))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он магазин и рекламирует как умеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...