Перейти к публикации

Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции


Huntsman

Рекомендованные сообщения

Камрады! Все мы, когда выезжаем на природу, то употребляем рыбные консервы и тушёное мясо. Но очень часто нам продают под красивыми этикетками с указанием ГОСТ-ов и оттиском правильных штампов на крышках некачественные продукты, а по нашему - ФУФЛО!

Предлагаю в этой теме писать и показывать ФУФЛО, которое нам продали под видом качественной продукции. Ну и конечно даем рекомендации по качественным продуктам.

Начнём.

На днях мне принесли на пробу вот такую тушёную говядину 525гр. Говядина тушёная МИР"ОК. Высший сорт. ГОСТ 32125-2013 Изготовитель "Вязьмамясопродукт" ,

215110 Смоленская обл. г.Вязьма, ул.Репина, 16

Открыл. Там желе и вроде бы мясо.Положил в сковороду. Разогрел. Запах прокисшего продукта. Вместо 525 грамм мяса непонятные сгустки каких-то кусочков, то ли жир, то ли жилы, примерно грамм 50-70. А остальное вода!

Унитаз съел всё!

Любуемся:

 

 

 

20170212_094237.jpg

20170212_094816.jpg

20170212_094307.jpg

20170212_094248.jpg

20170212_094434.jpg

20170212_094443.jpg

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Продукты питания: тушёнка, консервы, и т.д. Советы и рекомендации по качественной продукции создана на форуме Экипировка.

тема хорошая! Часто охота такую баночку обратно производителю в одно место запихать.

А гост уже вроде как и не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет назад в тушёнке "ОВА" разом семь тараканов попалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главпродукт-отвратительное омно-но есть один плюс,в костре взрывается прикольно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.02.2017 в 14:51, zondik сказал:

тема хорошая! Часто охота такую баночку обратно производителю в одно место запихать.

А гост уже вроде как и не существует.

ГОСТ никто не отменял, им-то и прикрываются производители фуфла.  "Честные" производители разрабатывают свои ТУ, регистрируют в Роспотребнадзоре и согласно им делают своё фуфло, но уже согласно ТУ. Зато честно.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я обхожусь без тушёнки ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DENchik сказал:

Поэтому я обхожусь без тушёнки ...)

.......  наставительно перебил Филипп Филиппович, - а во-вторых, Бог их знает, что они туда плеснули. Вы можете сказать, что им придет в голову? 
- Все, что угодно.

Вот с этого всё и началось.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРП лучшее решение ) вроде прям голимого фуфла в них нет. съедобно все, и сало разогреть и в кашу залить можно )

у нас БМП тушенка не самая плохая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DENchik Есть достойная тушенка,поверьте...сам я её не пробовал конечно,но - друзья друзей,рассказывали...  ))))))))))...

Если серьезно...тушенка ''совок'' - весьма и весьма достойный продукт,был во всяком случае,пару лет назад...

А всякая гадость...есть у нас здесь мясокомбинат - нужно кому фото процесса???...правда аппетит на оставшуюся жизнь - не гарантирую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виталиккоп сказал:

сам я её не пробовал конечно

Ну вот...) О чём тут ещё говорить, много разных вариков перекусить на копе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе у нас торгуют мясом ,фермер.Я с ним договорился брать сбои на приваду для охоты ,так вы не поверите , дикие звери это есть не стали пролежало пару лет не подходили,сгнило.Вот чем нас кормят.Сам кормлюсь тока лесом ,там животные на нормальных кормах , экологически чистых а не на гормонах роста.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СергейН сказал:

На трассе у нас торгуют мясом ,фермер.Я с ним договорился брать сбои на приваду для охоты ,так вы не поверите , дикие звери это есть не стали пролежало пару лет не подходили,сгнило.Вот чем нас кормят.Сам кормлюсь тока лесом ,там животные на нормальных кормах , экологически чистых а не на гормонах роста.

 

Вы наверное не знали, но достаточно свинье или корове сделать один укол антибиотика в ветеринарных целях и дикие жищники не тронут такое мясо.Почему не знаю,но это давным давно известный факт. А вот в зоопарке те же хищники едят такое мясо.

Изменено пользователем варвар93
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, варвар93 сказал:

дикие жищники не тронут такое мясо

у них есть выбор. в отличие от

16 минут назад, варвар93 сказал:

в зоопарке те же хищники

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне что то стремно есть такое мясо которое не едят хицники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Боба Касторский сказал:

у них есть выбор. в отличие от

:)

Это точно.

Но с такими "прикормками" хищники скоро станут вегетарианцами, в отличии от нас.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек.такая скотина. что привыкает ко всему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

человек.такая скотина. что привыкает ко всему...

... и молчит. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, huntsman сказал:

... и молчит. 

 

молчит и хавает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, варвар93 сказал:

Вы наверное не знали, но достаточно свинье или корове сделать один укол антибиотика в ветеринарных целях и дикие жищники не тронут такое мясо.Почему не знаю,но это давным давно известный факт. А вот в зоопарке те же хищники едят такое мясо.

Это факт, скорее всего из раздела фантастики. Сжирается весь падеж, который нерадивые хозяева везут не в скотомогильник, а  выбрасывают в поля да овраги. И сжирают его явно не бабочки и не мыши-полевки. А уж ширяют скотинку сейчас в деревнях  антибиотиками, витаминами и прочей вкуснятиной в каждом дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь Ну посмотрите передачи по каналу "Охотник и рыболов" где делались привады из умершей скотины-так вот ни волки ни шакалы ни лисы не трогали эти привады-а растаскивали всё это вороны и хищные птицы.И фантастика сразу же станет фактом.

Изменено пользователем варвар93
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года три назад , поехали ранней весной на разведку с МД по округе пригорода, да березового соку насобирать. Взяли с собой термос с чаем и сухпай армейский. Прчем такой наборчик выдавался для спецов, это важно. Так вот. Решили перекусить. Настроил горелку, поставил тушенку на разогрев, а знакомец открыл кашу рисовую с мясом. И я вдруг слышу мат-перемат. Смотрю, а он держит на кончике вилки кусок свиной шкуры с щетиной около см. Вот чем теперь кормят наших бойцов. А что уж говорить про гражданских, если даже спецуру из ...... не боятся травить.

Вот сейчас я скажу банальную и надоевшую всем фразу: Сталина на вас нет, товарищи чиновники и коммерсы карманные! В те времена если к стенке не поставили, то спички строгать на лесоповал отправили бы всей шоблой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, варвар93 сказал:

@Караколь Ну посмотрите передачи по каналу "Охотник и рыболов" где делались привады из умершей скотины-так вот ни волки ни шакалы ни лисы не трогали эти привады-а растаскивали всё это вороны и хищные птицы.И фантастика сразу же станет фактом.

Можно посмотреть другие передачи, где волки режут домашний скот и разделав да обнюхав оный не бросают его, а обгладывают до косточки. А зверь может не подходить к приваде по многим причинам и когда то поставленные антибиотики тут совсем не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Караколь посмотри http://tvmir.ru/ohota_i_rybalka/ohotnichi-istorii3/ohotnichi_istorii_3_sezon_v_hd_ohota_na_volkov

и может другое что скажешь.Профессиональный охотник об этом говорит.

Изменено пользователем варвар93
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, варвар93 сказал:

Смотрел я как то это, не помню, что там что то про антибиотики говорили, пересматривать не буду. А есть другая серия про этого же дядьку, где он на колхозной дохлятине и волка и шакала стрелял. 

У нас за селом частник скот разводит. Кормит он свиней всяким дерьмом. типа премиксов, рыбных отходов и т.д. Соответственно и ширяет свиней постоянно. Человек это мясо есть не будет, ибо воняет оно дико. А медведь нихрена, приходил всю осень каждый день, жрал потроха, ноги и прочие отходы и не морщился. В общем глупость все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, варвар93 сказал:

@Караколь посмотри http://tvmir.ru/ohota_i_rybalka/ohotnichi-istorii3/ohotnichi_istorii_3_sezon_v_hd_ohota_na_volkov

и может другое что скажешь.Профессиональный охотник об этом говорит.

Профессиональный рыбак то же может кучу причин найти, почему клев не удался.....то ветер восточный, то давление высокое, то черви с антибиотиками. Надо же как-то свою неудачу оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Караколь сказал:

где он на колхозной дохлятине

видимо плохо смотрели-не тронули как раз таки эту дохлятину-и охотник озвучил почему-а подходить на запах да подходили-НО не ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно...на антибиотики и гормоны роста у нас никто мясо не проверяет. Свинья за 6 месяцев под центнер вырастает..да ты хоть закорми её мармеладом, если ничего не ширять, то она  хрен когда так вырастет. Голова и внутренние органы ещё как у поросенка, а тело уже раздуто как у качка на стероидах. А уж вкус...мясо, которое пахнет гнилой рыбой. У нас эту хрень зовут "промкой" ,те. промышленным мясом и для своих нужд в виде мяса его практически не употребляют.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СергейН сказал:

На трассе у нас торгуют мясом ,фермер.Я с ним договорился брать сбои на приваду для охоты ,так вы не поверите , дикие звери это есть не стали пролежало пару лет не подходили,сгнило.Вот чем нас кормят.Сам кормлюсь тока лесом ,там животные на нормальных кормах , экологически чистых а не на гормонах роста.

 

Сергей чето забоялся я дичь есть после того как парня увидел в больнице желто черного разговорились червиейот дичи поймал то ли кабана лося или козы ну короче печень сьели эти червяки у парня! лекарств от них нет только нож хирурга!залазят в легкие мозг печень  и жрут нас.не знаю чем дело кончилось парня на новый год в москву на трансплантацию квоту выделили часть своей печени сестра дает!дай Бог здоровья парню!как то так.варить долго и жарить нужно дичь.аккуратней мужики думал все можно вытравить как глистов ан нет бессильна еще медицина во многом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, варвар93 сказал:

видимо плохо смотрели-не тронули как раз таки эту дохлятину-и охотник озвучил почему-а подходить на запах да подходили-НО не ели.

Да откуда этот охотник знает, чего этой дохлятине ставили и от чего она сдохла? Амбулаторную книжку смотрел?  До 2005 года яд в куски совали, да по волчьим тропам раскидывали и ничего-жрали. А он наверное то же запах какой то имеет и явно не свежей говядины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Караколь сказал:

Да конечно...на антибиотики и гормоны роста у нас никто мясо не проверяет. Свинья за 6 месяцев под центнер вырастает..да ты хоть закорми её мармеладом, если ничего не ширять, то она  хрен когда так вырастет. Голова и внутренние органы ещё как у поросенка, а тело уже раздуто как у качка на стероидах. А уж вкус...мясо, которое пахнет гнилой рыбой. У нас эту хрень зовут "промкой" ,те. промышленным мясом и для своих нужд в виде мяса его практически не употребляют.

Привет братан! скоро мясо  нормальное сами выращивать будем по ходу !!!уже эта китайская химия всех зае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...