Перейти к публикации

Minelab Equinox или xp deus


dimon3333

Рекомендованные сообщения

добрый день хочу купить металлоискатель выбор стал перед Minelab Equinox или xp deus может кто уже купил Minelab Equinox подскажите какой прибор лучше интересует глубина и какой прибор по лучше на замусоренных местах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab Equinox или xp deus создана на форуме Выбор металлоискателя.

по Minelab Equinox еще никто не знает. Счас снег растает.....тогда все будет известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, dimon3333 сказал:

добрый день хочу купить металлоискатель выбор стал перед Minelab Equinox или xp deus может кто уже купил Minelab Equinox подскажите какой прибор лучше интересует глубина и какой прибор по лучше на замусоренных местах

 

На замусоренных -  катушка снайперка лучше всего, а уж к ней прибор подбирайте! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел рекламный слоган,придуманный Хорстом и giliki ,для Лабов - "Купи Нокс! Обвали, нумизматические аукционы!"?:P

П.С. А,эти парни,слов на ветер - не бросают...;)

Изменено пользователем Степаныч
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon3333 сказал:

добрый день хочу купить металлоискатель выбор стал перед Minelab Equinox или xp deus может кто уже купил Minelab Equinox подскажите какой прибор лучше интересует глубина и какой прибор по лучше на замусоренных местах

 

Вот такой же точно у меня выбор. Думаю что реально всё будет понятно только к середине лета. Склоняюсь в Минелабу. Деус не понравился, хотя держал в руках совсем не долго.

ЗЫ: Но Джимакс 2 не продам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimon3333 сказал:

добрый день хочу купить металлоискатель выбор стал перед Minelab Equinox или xp deus может кто уже купил Minelab Equinox подскажите какой прибор лучше интересует глубина и какой прибор по лучше на замусоренных местах

 

Да кто ж вам на этот вопрос ответит?!  Владельцев одновременно Деусов и Эквиноксов  - единицы. Опыта работы с Эквиноксами нет ни у кого, поскольку прибор только появился на руках и нет необходимой практики для объективного сравнения.

Единственное - когда это кого останавливало! Думаю и здесь найдутся люди которые распишут вам все плюсы и минусы обоих приборов:D

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Газгольдер сказал:

Да кто ж вам на этот вопрос ответит?!  Владельцев одновременно Деусов и Эквиноксов  - единицы. Опыта работы с Эквиноксами нет ни у кого, поскольку прибор только появился на руках и нет необходимой практики для объективного сравнения.

Единственное - когда это кого останавливало! Думаю и здесь найдутся люди которые распишут вам все плюсы и минусы обоих приборов:D

 

 

 пока могу сказать одно деус выигрывает у веника  по весу и  компактности а веник у деуса по простоте настроек  пока так   как снег сойдёт  начну пользоватся  тогда ясно будет

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить Деус с 11 катушкой и походить этот сезон с ним. Ждать как пройдёт сезон у эквоноксообладателей. Думать. 

Дальше варианты:

1 - сказать "данунах этот эквинокс", купить ещё одну катушку (9" или блондинку) и спокойно ходить с изученным и проверенным прибором

2 - продать Деус (прибор ликвидный, продать легко) и купить эквинокс. 

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что на мусорках в этой ценовой категории деус будет стоять один из первых. Да и на глубину его можно настроить, особенно если иметь большую катушку. Деус проверен временем и многими камрадами. Похожие данные по ноксу стоит ожидать не раньше конца сезона, когда будет трезвый и ясный взгляд на его работу и много отчетов и сравнений.

 Но если душа лежит ближе к ноксу, @dimon3333 , - берите, ищите и наслаждайтесь. Заодно и нам всем поведуете как он в деле! Решайте душой и сердцем, а не логикой). Считаю что нокс найдет своих любимчиков и займёт определенное, своё, место в приборном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Степаныч сказал:

Видел рекламный слоган,придуманный Хорстом и giliki ,для Лабов - "Купи Нокс! Обвали, нумизматические аукционы!"?:P

П.С. А,эти парни,слов на ветер - не бросают...;)

вам только стебатся над людьми. а вот я из своего мыша уже придумал как выбивалку для ковров сделаю. большим рулем буду свой ковер выбивать,эллипсом  половик коту,а снайперкой -коврик для мышки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Svetliy04 сказал:

Думаю что на мусорках в этой ценовой категории деус будет стоять один из первых. Да и на глубину его можно настроить, особенно если иметь большую катушку. Деус проверен временем и многими камрадами. Похожие данные по ноксу стоит ожидать не раньше конца сезона, когда будет трезвый и ясный взгляд на его работу и много отчетов и сравнений.

 Но если душа лежит ближе к ноксу, @dimon3333 , - берите, ищите и наслаждайтесь. Заодно и нам всем поведуете как он в деле! Решайте душой и сердцем, а не логикой). Считаю что нокс найдет своих любимчиков и займёт определенное, своё, место в приборном поиске.

нокс в этом году будет как на смотринах. да и катушек к нему в ассортименте нет.  будет как первый на селе ваз-2108.сначала непонимание ,потом хозяин в восторге,потом всемнадо. разница в двух моментах-купить сейчас что то проблем нет. и,самое неприятное, с каждым годом количество находок уменьшается.совет такой-хотите риска и новизны,то нокс,если проверенная четкость,то е-трак или деус.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё равно Деус не променяю на Майнлаб.Да и глубина не главное .Мы с товарищем бегаем по лесам у него на Деусе маленькая катушка вроде и глубина меньше должна быть но всё равно результативнее меня как правило.Для меня как человека с больной спиной вес приоритет а легче деуса ничего нет да и отклик от цели не менее важен чем глубина.Кстати деус с маленькой катушкой если блок в кармане вообще нечего не весит субъективно грамм 600 не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, обычно люди купившие деус в восторге от него, копайте больше, изучайте прибор, запоминайте сигналы и озвучку и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, dimon3333 сказал:

купил дэус уже жалею что продал терку

Было похожее в самый первый выход с Деусом, только Тёрка была ещё на руках. Иной раз и с двумя ходил.

20170608_132530.thumb.jpg.94e598d31465d026ee21f4ccb8c5842b.jpg

Через 3 месяца уже понял, что Тёрку после Деуса нет желания брать. Потом вот такой МХТ купил вместо Тёрки:

1952654161_2018-02-1516-24-02.thumb.JPG.d93ef0a3508898f4805eddb2f29e2a53.JPG

Интересный прибор, но хуже Деуса. Зато можно крутилки покрутить!:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, dimon3333 сказал:

купил дэус уже жалею что продал терку

Всё таки,с Тёрки - гораздо легче пересесть на Нокса,чем - на Деуса... По озвучке,по крайней мере.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 разницы большой не вижу по старым местам после терки находок ближе к нулю да и на мусорке тоже разницы не увидел  лично мое мнение лишняя переплата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупал с целью пройти по старым местам якобы у дэуса глубина больше не впечатлил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimon3333 деус вообще тяжело дается после любого прибора, особенно в первые дни пользования). Но если с ним подружитесь и поймете, - продавать не захочется. Глубиной он особо не отличается, а вот если хорошо разобраться в настройках и понять его озвучку, - на замусоренных местах можно много чего найти после хоть 1001-го прохода с другими приборами! Да и на глубину можно навертеть ему настроек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon3333 сказал:

купил дэус уже жалею что продал терку

у меня эта "болезнь" продолжалась до месяца.

через пол года, если у вас есть желание и потенциал научиться пользоваться новым для вас метало детектором, вот тогда и поговорим)

Сколько выездов в месяц у вас на коп ? Сейчас чем чаще - тем лучше. И еще - прошивка 4.0 - не рекомендую, нужно откатываться.

То, что вы думали, что Деус чего-либо там поглубже - это риторика полного дилетанта. Обычно зеваки спрашивают "наскокаберет"

Все МД примерно одинаковы по глубине, да и нет одинаковых условий залегания цели, они все разные, как отпечатки пальцев, от этого и глубина зависит.

Чтобы добирать за теркой и прочими МД - учите матчасть и больше практики. Он за вас сам цели не соберёт, и выпрыгивать из земли монетки сами не станут, пусть МД хоть миллион стоить будет.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, имею мнение.... это так, ни в чей-либо адрес....

Опытный, пытливый поисковик, знающий, чувствующий свой прибор, наконец, верящий в него - уделает, например, своей Асей тристаписят ЛЮБОГО бестолкового, ленивого, не желающего учиться и думать обладателя и Деуса, и F-75, и 3030 вместе взятых.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переходил на деуса после Беркута 5 первые выезды брал у сына беркута и говорил возьми это УГ я не могу с ним искать.Сейчас через два года у меня даж желания беркута в руки брать нету на совместном копе с сыном.Это профессиональный прибор и освоить с наскока его не получится я полгода инстракшен возил с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • прежде чем его купить изучил мат часть смотрел много видео много читал на форумах  с настройками мне все понятно на мусоре копал все цветные сигналы много железа вырыл значит пособирал все что можно было с теркой по одному и тому же месту ходил с разными настройками 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мой вывод это лишняя переплата денег мне все понятно по мат части через год и ли два не чего неизменится только что к озвучке привыкну и буду копать меньше железа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел эквинокс но у нас его до сих пор нету в продаже а на коп хотелось так и купил дэус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, giliki сказал:

И еще, имею мнение.... это так, ни в чей-либо адрес....

Опытный, пытливый поисковик, знающий, чувствующий свой прибор, наконец, верящий в него - уделает, например, своей Асей тристаписят ЛЮБОГО бестолкового, ленивого, не желающего учиться и думать обладателя и Деуса, и F-75, и 3030 вместе взятых.

прошивка у меня 4 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dimon3333 ну что тогда уж,...продавайте на фиг , покупайте Equinox, зачем себя мучить.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon3333 сказал:

прошивка у меня 4 1

я бы установил 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что купил уже не продашь а чем 3 2 лучше 4 1 тоже слышал что прошивают обратно на 3 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...