Перейти к публикации

Deus xp проблема с зарядом


SashaLopata.com

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите по такой проблеме, у меня деус лайт версия 3.2 при до зарядке катушки сигнализатор показывает, что заряжен полностью . При проверке показывает, что только половина или высасывает весь заряд и показывает, что  полностью разряжен, клипсу снимаю одеваю тогда только на максимум заряжает...И заметил еще выключаю прибор, а датчик мигает словно катушка не отключена, включаю еще раз и выключаю тогда катушка в режим сна переходит.   Брал в мд регионе, они говорят дело в прошивке, нужно обновить на 4.0 и все пройдет. Встречался кто с такой проблемой? Подскажите поможет перешивка или нужно обмен на новую катушку?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Deus xp проблема с зарядом создана на форуме XP.

@SashaLopata.com Бывает иногда такое. Катушка моргает и показывает, что зарядилась, а на самом деле только половина или 2/3. Привык к тому, что ставлю тупо на ночь на зарядник, а утром снимаю - всегда полный уровень. На всякий случай купил и вожу с собой повербанк.

А если прибор на гарантии, я бы поменял, если она постоянно так тупит.

Изменено пользователем Бугор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaLopata.com , если есть блок и возможность прошиться, то прошейтесь сначала на 2,0, потом снова на 3,2. Единственное, если проблема не в прошивке, а в "железе" (в плате катушки), то прошивка может пройти неудачно, т.е. после неё катушка может не включиться и т.д. 

Пока сезон не начался, я бы рискнул. В крайнем случае всегда можно отдать по гарантии туда, где брали и даже не говорить, что при прошивке катушка померла, а просто описать симптомы, которые Вы озвучили в первом посте и сказать, что однажды катушка не включилась. Они всё равно не увидят, что Вы там с ней делали, прошивали или нет. Да они и смотреть не будут даже. И если что, труп после прошивки - это гарантийный случай, но продавцы эту ситуацию начинают трактовать не в Вашу пользу. Хотя на форуме ребятам такие катушки по гарантии меняли. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно отдать по гарантии в сервис и пусть они сами её прошивают, а то при не удачной вашей перепрошивке могут сослаться на не сервисное обслуживание и пошлют лесом! Прийдете в сервис и требуйте, настоятельно, исправлять косяк прибора! Да а что в гар талоне или паспорте написано об обновлении программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Бугор сказал:

@SashaLopata.com Бывает иногда такое. Катушка моргает и показывает, что зарядилась, а на самом деле только половина или 2/3. Привык к тому, что ставлю тупо на ночь на зарядник, а утром снимаю - всегда полный уровень. На всякий случай купил и вожу с собой повербанк.

А если прибор на гарантии, я бы поменял, если она постоянно так тупит.

Спасибо. Я просто уже ругался с мд регионом, чтоб они обменяли мне катушку на другую, а они не хотят обменивать хотят прошить на 4.0 Но суть в том, что блока нет на 4,0 чтоб отстроится есть тока на 3.2 и все программы слетят, а на заводских ходить это жесть...  повербанк в помощь мне короче ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaLopata.com Не поверите, но у меня до сих пор нет ни одной своей программы. Я каждый раз перед копом, отстраиваюсь заново).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ANSWER сказал:

Однозначно отдать по гарантии в сервис и пусть они сами её прошивают, а то при не удачной вашей перепрошивке могут сослаться на не сервисное обслуживание и пошлют лесом! Прийдете в сервис и требуйте, настоятельно, исправлять косяк прибора! Да а что в гар талоне или паспорте написано об обновлении программ?

По желанию потребителя... Я и брал лайт версию 3,2 что у друга есть блок с прошивкой 3,2 чтоб отстроится, если я бы хотел 4,0 я бы взял блондинку и не мучился с батарейкой.... Так они и менять не хотят на блондинку с моей доплатой ...Короче пападос(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER , вообще желательно прошивать катушку именно тем блоком, с которым она работает. А не каким-то тестовым, потому что при прошивке шьется сначала сам блок, потом катушки, потому уши. И всё это одной и той же прошивкой. А на счет "пошлют лесом": я же написал, что и как надо говорить, а что не надо.

 

@SashaLopata.com , если есть возможность прошиться самому, то стоит это сделать, но только через даунгрейд до 2.0 и затем на 3.2. Вполне возможно, что это поможет. А перетыкать по сто раз - это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бугор сказал:

@SashaLopata.com Не поверите, но у меня до сих пор нет ни одной своей программы. Я каждый раз перед копом, отстраиваюсь заново).

)))) Я ходил раз 10 на заводских программах думал все монеты мои, но копал чермет тока, хотел разбить о первое дерево его.... Отстроил его и теперь понял что не на что его не поменяю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с доплатой разве где то меняют сложную бытовую технику? 14 дней, а потом сервисное обслуживание, если первое обращение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема была на новом, разрядить его в ноль, и зарядить на полную, дайте минут 10 и опять зарядить.

И помниться мне на форуме ответ нашел я. Не один был

Изменено пользователем Belial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Frost1978 сказал:

@ANSWER , вообще желательно прошивать катушку именно тем блоком, с которым она работает. А не каким-то тестовым, потому что при прошивке шьется сначала сам блок, потом катушки, потому уши. И всё это одной и той же прошивкой. А на счет "пошлют лесом": я же написал, что и как надо говорить, а что не надо.

 

@SashaLopata.com , если есть возможность прошиться самому, то стоит это сделать, но только через даунгрейд до 2.0 и затем на 3.2. Вполне возможно, что это поможет. А перетыкать по сто раз - это не выход.

В это сезоне еще помучаюсь с ней гарантия еще 4 года, а зимой попробую зашить на 2,0 а потом 3,2 не поможет придется менять, Спасибо за совет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта проблема не потянет за сабой ещё какие то не исправности? Ну типа подшипник в болгарке зашумел, а её по юзали якорь-статор кирдык и отказ в гарантии - был свидетелем случая подобного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER сказал:

А эта проблема не потянет за сабой ещё какие то не исправности? Ну типа подшипник в болгарке зашумел, а её по юзали якорь-статор кирдык и отказ в гарантии - был свидетелем случая подобного!

Был один раз подобного рода глюк. Дома при зарядке замигал, типа зарядился, приезжаю в поля - менее половины заряда. Зарядил от прикуривателя авто и все стало на свои места. У меня, помнится, были подозрения на клипсу... 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я в устройстве Дэусов ни очень, главное чтоб сервис не слетел! А у них акамуляторы литий или никель кадмий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Ну я в устройстве Дэусов ни очень, главное чтоб сервис не слетел! А у них акамуляторы литий или никель кадмий?

литий, за 5 лет активного использования без нареканий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

литий, за 5 лет активного использования без нареканий. 

Литий это хорошо! Только холод не любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER сказал:

Ну я в устройстве Дэусов ни очень, главное чтоб сервис не слетел! А у них акамуляторы литий или никель кадмий?

Литий-полимерный аккмулятор. А гарантия как слетит прошивка только на официальном сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER , производитель ХР в плане гарантии более, чем лоялен и клиентов своих ценит. Но, к сожалению и в большинстве случаев, не ценят своих клиентов наши продаваны, которым только бы впарить, а по гарантии отослать потом покупателя по-дальше. Вот по-этому, в основном покупатели высылают неисправные устройства производителю во Францию сами и за свои деньги, а не магазины это делают, хотя именно магазины (продавцы) обязаны это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER сказал:

Литий это хорошо! Только холод не любит!

Рассказывал на форуме уже, как оставил на даче в машине...трое суток лежал при -24....-28 , без последствий. Копали неоднократно от 0 С до -5, полет нормальный.

более того, их можно легко поменять, на али стоят копейки, а найти можно в 2 раза больше Mah.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Продают вот такие за 1100 руб.

Хватает на 20 часов работы при максимальных настройках мощности.

 

xp_1.jpg

XP1000.jpg

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно 1 АЧ и так долго - тёрка схавает быстрее! Или по холоду у меня хавала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем... День настал и я разобрался не на 100% на 90% еще проверю чтоб убедится,мучил дусю целый день разряжал-заряжал и ночью я решил блок поменять, а там запах гари перекинул на мобильную зарядку и вуаля полная зарядка... Сегодня чуть помучаю еще, чтоб убедится отпишу результат... Я и в голову не мог взять что так бывает, а мд региону башку по-бу, чтоб не скучали....   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SashaLopata.com была такая проблема у некоторых поисковиков на форуме, включая меня. Обсуждали её в прошлом году. Поищите в разделе про деус. При прошивки 3.2 катушка недоподзарежалась, пару раз я её разрядил в ноль и зарядил, - глюк пропал. До этого просто снимал клипсу с заряда и заново ставил, - катушка дозаряжалась. Вот уже второй год с дусей, - полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...