Перейти к публикации

S.O.S.


flexter

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать мнения форумчан.

Я новичёк и колеблюсь между выбором тёрки 305 и аськи 205.Какои всё же взять?

Или скажем... как уложиться в 20.000 руб. новичку что бы удовлетворить его потребности в копе!?

Изменено пользователем Monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема S.O.S. создана на форуме Вопросы от новичков.

На что денег не жалко, то и берите. Ну и чтоб на амуницию с бензином осталось еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что денег не жалко, то и берите. Ну и чтоб на амуницию с бензином осталось еще.

А ЕСЛИ КОНКРЕТНЕЙ?

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между выбором тёрки 305 и аськи 205.К

А что за аська 205?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как уложиться в 20.000 руб. новичку что бы удовлетворить его потребности в копе!?

Как все просто у новичков - 20000 руб и все потребность в копе удовлетворена.......тут на много больше денег и времени (которое тоже денег стоит) тратишь и потребность в копе не удовлетворяется, что-то....))))

А по существу - Аську, проще в понимании будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое , что нужно это прибор и транспорт. Транспорт желательно повездеходнее. Одежду и омуницию соберёшь на ходу . Постепенно поймёшь , что тебе удобно. Тобольск город хлебный..... Катишь в низ в доль Иртыша и роешься на всех старых урочищах где завидишь каменные церкви полуразрушенные. Даже карты не нужны. Как определить место почитаешь на форуме -полно топиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор некорректен, 305 можно скорее сравнивать с евроасей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнения форумчан.

Я новичёк и колеблюсь между выбором тёрки 305 и аськи 205.Какои всё же взять?

Или скажем... как уложиться в 20.000 руб. новичку что бы удовлетворить его потребности в копе!?

Бери Асю 150, дешево и сердито....сам хочу такую брать ближе к лету....мне кажется по описанию самый оптимал для новичков т.е. для нас))))) а там клад подымишь и по круче возьмешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Асю 150, дешево и сердито....сам хочу такую брать ближе к лету....мне кажется по описанию самый оптимал для новичков т.е. для нас))))) а там клад подымишь и по круче возьмешь :D

Не кажи. 250 аська всё же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кажи. 250 аська всё же лучше.

чем лучше? только пинпоинтер, так если я правельно понял можно наловчится и на слух опредилять звуки...паправь меня если я не прав....и если там есть еще какие плюсики расскажи....

с удовольствием послушаю мнение пользователя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем лучше? только пинпоинтер, так если я правельно понял можно наловчится и на слух опредилять звуки...паправь меня если я не прав....и если там есть еще какие плюсики расскажи....

с удовольствием послушаю мнение пользователя.....

Я попробовал со 150й пройтись. Нет, с пином значительно удобней. Зачем чего-то там ловчиться, если можно облегчить себе задачу изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что ловчее, а вот слышал что пин. бывает мелкие монеты пропускает, отбивает их как пробки, как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что ловчее, а вот слышал что пин. бывает мелкие монеты пропускает, отбивает их как пробки, как с этим бороться?

Я про такое не слыхал, потому не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя как, ты не проверял сам, если дает сигнал на пробку не пробывал проверять...контрольный коп делать так сказать))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ЕСЛИ КОНКРЕТНЕЙ?

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.

Ну, я думаю, уже стало ясно, что сколько людей, столько и мнений :) В данной категории выбор несущественен, количество находок будет одинаковым. Оба прибора хороши. Если есть возможность оба посмотреть в работе - стоит посмотреть, что в руку удобнее ляжет и что для уха милее. А нет - брать любой. У меня, например, вот, аська.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, на аську 150 в будущем можно катушку по больше приловчить? и даст этот маневр ей хоть чтото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Аська 250, очень хор. прибор и пин отличный, ничего не пропускал (наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у тебя как, ты не проверял сам, если дает сигнал на пробку не пробывал проверять...контрольный коп делать так сказать))))))))

Я копаю любой цветной сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек и давать советы по-моему еще рано, хочу сказать, чтобы данное хобби было в радость, нужно помимо прибора и авто еще и наличие свободного времени (2-3 часа в день не в счет). Бывает, только выедешь на место, достанешь прибор, а тут звонок по сотовому (кто их только придумал), и со связи соскочить до долгу службы нельзя, приходится возвращаться. По поводу прибора выскажу свое мнение: хожу с Асей 250 со штатной катушкой, 2011 мой первый сезон, пин использую очень-очень редко, так как в лунке он по-моему бесполезен, если только не раскопать котлован, а в отвале и без него ищется нормально, главное практика. По самому прибору скажу, что пока меня устраивает, со временем возможно заменю катушку, так как находки в основном с глубины не более 15-20 см, глубже был всего 1 пяточек Екатерины 2. А охото поглубже, там и находки интереснее. Что сказать по поводу пропуска находок, естественно пропускаю так как неоднократно находил возле своих старых и возле чужих лунок, хотя после находки кажется, что все вокруг просматриваешь досканально. По терку 305 ничего сказать не могу, так как с ней не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копаю любой цветной сигнал.

Полностью согласен.Но практика доказывает и подсказывает, что всё таки "скачущие" сигналы с черного на цветной тоже надо копать. Но это зависит от засоренности поля деятельности. т.к. не везде хватит сил копать даже все "неуверенные" сигналы уж не говоря про ВСЕ сигналы.

Я новичек и давать советы по-моему еще рано, хочу сказать, чтобы данное хобби было в радость, нужно помимо прибора и авто еще и наличие свободного времени (2-3 часа в день не в счет). Бывает, только выедешь на место, достанешь прибор, а тут звонок по сотовому (кто их только придумал), и со связи соскочить до долгу службы нельзя, приходится возвращаться. По поводу прибора выскажу свое мнение: хожу с Асей 250 со штатной катушкой, 2011 мой первый сезон, пин использую очень-очень редко, так как в лунке он по-моему бесполезен, если только не раскопать котлован, а в отвале и без него ищется нормально, главное практика. По самому прибору скажу, что пока меня устраивает, со временем возможно заменю катушку, так как находки в основном с глубины не более 15-20 см, глубже был всего 1 пяточек Екатерины 2. А охото поглубже, там и находки интереснее. Что сказать по поводу пропуска находок, естественно пропускаю так как неоднократно находил возле своих старых и возле чужих лунок, хотя после находки кажется, что все вокруг просматриваешь досканально. По терку 305 ничего сказать не могу, так как с ней не работал.

Всё правильно говорите, кроме "... пин использую очень-очень редко, так как в лунке он по-моему бесполезен, если только не раскопать котлован, а в отвале и без него ищется нормально С использованием Пинпоинта ( я говорю, про ручной пинпоинт а не про встроенную функцию АСИ) то довольно хорошо сокращает время поиска и в отвале и в самой лунке, уже не говоря про вариант когда копаешь чешую. Приходилось ( слава Дедушке) копать распашку чешую... без пинпоинта трудновато было бы её находить в отвале.Ну а конечно Вы правы на то что главное практика и опыт.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"скачущие" сигналы с черного на цветной тоже надо копать.
Согласен! Так на асе звучат кольца из черного металла или полоски с дыркой... но также может быть и монетка рядом с металоломом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил!Тёрку 305 беру!!!!!!!!!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно что ловчее, а вот слышал что пин. бывает мелкие монеты пропускает, отбивает их как пробки, как с этим бороться?

может конечно вы уже сами поняли, что что то не сказали про ПИН. Причем тут пропуск мелких и пин? если уж поймал сигнал,то встроенный в 250 Асю пин, только поможет определить точное место нахождения цели под катушкой, а уж потерять не потеряет. а про пробки ..так многие приборы пищат на пробки как на цветник ну и наоборот..иногда думаешь что под катушкой пробка (сигнал неустойчивый) ай нет а там крестик .так что повторюсь еще раз к народом сказанному.встроенный пинпоинт облегчит коп а иногда и сохранит цель от того, что из-за неточного определения нахождения цели, вы её лопатой заденете.. и поверьте ох как будет обидно если лопаткой пройтись по интересной находке. так что я б на вашем месте задумался об отличии асе 150 от 250! а то рассмотрел бы покупку аси 350 или 250 про. т.к. еще не закончится сезон а вы захотите прикупить более интересную катушечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй ФИШЕР-4 пин пойнт замечательный и глубина солидная(каска-0.9метра) и дискрим получше !и помощнее тёрки 305!но выбор за тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил!Тёрку 305 беру!!!!!!!!!!!! :clap:

Раз решил,значит - бери.....,но про мелкую ювелирку,типа золотой серьги - забудь.......,он такие вещи не читает....,проверяно опытным путём......,я даже в прошлом году эту проблему сюда на форум выставлял.....и умные люди мне объяснили,что этот прибор не "заточен" на ювелирку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз решил,значит - бери.....,но про мелкую ювелирку,типа золотой серьги - забудь.......,он такие вещи не читает....,проверяно опытным путём......,я даже в прошлом году эту проблему сюда на форум выставлял.....и умные люди мне объяснили,что этот прибор не "заточен" на ювелирку.....

а Ася заточена!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Ася заточена!?

Конечно,это же "пляжник" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.Но практика доказывает и подсказывает, что всё таки "скачущие" сигналы с черного на цветной тоже надо копать. Но это зависит от засоренности поля деятельности. т.к. не везде хватит сил копать даже все "неуверенные" сигналы уж не говоря про ВСЕ сигналы.

Всё правильно говорите, кроме "... пин использую очень-очень редко, так как в лунке он по-моему бесполезен, если только не раскопать котлован, а в отвале и без него ищется нормально С использованием Пинпоинта ( я говорю, про ручной пинпоинт а не про встроенную функцию АСИ) то довольно хорошо сокращает время поиска и в отвале и в самой лунке, уже не говоря про вариант когда копаешь чешую. Приходилось ( слава Дедушке) копать распашку чешую... без пинпоинта трудновато было бы её находить в отвале.Ну а конечно Вы правы на то что главное практика и опыт.

В Сибири чешуи маловато, поэтому ручной пин не очень актуален..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сибири чешуи маловато, поэтому ручной пин не очень актуален..

А тут дело даже не в чешуе! Это как пример.. иногда и лунке замучаешься искать..а она вот ОНА красавица с боку спряталась.хорошо конечно если это все в песочке, можно и котлован выкопать а если в мокрой каше из глины и земли. а если на мокрой пашне?! А тут я прям пинпоинтером ковыряюсь в отвале .. поверьте, конечно не то что б необходимая вещь Но если есть возможность иметь ТО понравится , уверяю.Я могу поручится только за мною проверенный гарреттовский пин.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Но практика доказывает и подсказывает, что всё таки "скачущие" сигналы с черного на цветной тоже надо копать.

Это спра ведливо как правило для не дорогих, более простых приборов. Они очень часто ошибаются . Быстрый отклик от цели к сожалению имеет свои недостатки. Честно говоря тоже не вижу необходимости ручного пинпоинтера. Видел как то как им пользуется -скорее он мешал , а использовали его потому , что он есть... :D Хотя для Аськи он наверно актуален , глубина на которую она видит не очень большая . Если копнуть немного глубже , а монета упадёт на дно , то аська может её и не увидеть дав понять хозяину , что это был типа глюк. Много раз находил вполне хорошие монеты на дне чужих ямок (глубоких).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...