Перейти к публикации

Регистрация личной коллекции


РусланHimki

Рекомендованные сообщения

 Всем добра! Подскажите как узаконить свою коллекцию? что бы не трястись что к тебе могут постоянно трястись, а именно узаконить, с потверждающим документом. У меня коллекции нет, но очень интересно. Ведь как то это сделать наверное можно? 

 

Если кто в курсе рассказывайте, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Регистрация личной коллекции создана на форуме Основной форум.

Никак. Если что то из вашей коллекции представляет ценность - то эти предметы изымут в фонды.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если экспонаты имеют историческую ценность, никто такой документ не даст, еще и конфискуют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нигде не светить свою коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 Гониво какоето, Если скажем просто к примеру у моих дедов были какие нибудь иконы или еще что нибудь, то есть если государству они приглянуться они их тупо отожмут? Я например соберу коллекцию, просто предположение. Большую коллекцию крестиков. По одному их ценность мизерная а вот в виде красивой коллецции более привлекательна, они могут сказать ой нам в музей надо это ценно для культуры и отожмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki я на работе мне нельзя нервничать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал про какие то монеты. Которых выпустили около 10 штук. Так вот одна в сша, другая в питере, а остальные в частных коллекциях при чем они продавались с аукциона. То есть им можно раритет штучный покупать и хранить а мне нет? К ним же не приходят и не говорят а вот их всего 10 штук это раритеи и история 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РусланHimki сказал:

@РусланHimki я на работе мне нельзя нервничать)))))

А вы не нервничайте , у вас один хрен ничего нет !

Не тратьте свое здоровье понапрасну

У нас если все постараться сделать по закону ( то вас не поймут и накажут :D)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Археологические предметы, найденные с 24.08.2013 г. в обязательном порядке должны быть переданы государству. Если владение арх/предметом возникло до 24.08.2013 г. - можно владеть и дальше, или передать по наследству, или передать государству (заметьте, не продать, а передать!). При этом, с 24.08.2015 г. владение арх/предметами станет небезопасным, поскольку без документов на него всегда есть риск быть привлеченным к ответственности (по 7.33. КоАП или 243.3. УК РФ). 
Если законно ввезли через таможню – можно продавать всем. 
Если хотите продать – то у вас есть три года (до 01.09.2016 г.), чтобы придать арх/предмету статус музейного предмета, после чего его можно продавать по установленным правилам. Зачем установлен срок - не понятно с точки зрения логики. Можно предположить, что после 01.09.2016 легализовать арх/предмет уже не удастся. Хотя, если посмотреть законодательство о Музейном фонде РФ, станет понятно, что и до этой даты шансы не велики.
Ну и на десерт, 
"Статья 7.15.1. Незаконный оборот археологических предметов
Совершение сделок с археологическими предметами в нарушение требований, установленных законодательством Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией археологических предметов; на юридических лиц - от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей с конфискацией археологических предметов."

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд Да нет я просто возмущен (жаль подходящей гивки нет):D

 

Ну просто собирать что то и чувствовать себя как на иголках постоянно, что могут прийти и выбрать что им понравится))))

Для того она и коллекция что бы можно было показать друзьям, родственникам ( не пот одеялом с отключенным светом и зашторенными окнами).

Просто должно быть что то предусмотренно законом. Люди ведь както собирают и не прячутся вот иногда даже по телеку показывают. Вроди говорят даже из России люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 оборот это и купля и продажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что если Вы докажете, что вещи у вас появились до 24.08.2013, то и владейте дальше, а если нет то должны отдать государству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РусланHimki сказал:

@Strannik_81 оборот это и купля и продажа?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 Может глупый вопрос, но как это доказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод. Если экспонаты не представляют исторической ценности, то не надо трястись за коллекцию, а если имеют, чтобы не трястись лучше сдать государству, или не светить коллекцию. Решать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, РусланHimki сказал:

@Strannik_81 Может глупый вопрос, но как это доказать? 

А об этом "история" умалчивает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После регистрации коллекции могут придти гости .С паяльниками и утюгами .Пропаять и погладить владельца.Где гарантия что информация об регистрации не станет общественным достоянием.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России я думаю ни как, государство " на слово" не верит.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 Опять же определить самостоятельно имеет ли та или иная вещь археологическую или историческую ценность для государства можно как то или на бум?@данаец 

Изменено пользователем РусланHimki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только бабушка или дедушка не написали в завещании, что мол такую монету (или еще что), оставляю в наследство тому то. Вот тогда это считается доказательством законного владения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно пошерстить интернет, или проконсультироваться у специалиста. Но во втором случае есть риск, что Вас "сдадут" если вещь окажется весьма ценной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что держите коллекцию на даче, в погребе и любуйтесь сами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki, в такие игры, как легализация коллекций играть с нашим государством не стоит. Оно найдет, как сделать так, чтобы коллекция стала не Вашей.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 @Frost1978 Спасибо. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Frost1978 сказал:

@РусланHimki, в такие игры, как легализация коллекций играть с нашим государством не стоит. Оно найдет, как сделать так, чтобы коллекция стала не Вашей.

А ушлые представители государства могут сделать так, что и государству ничего не достанется, а сгинет "где-то по пути":ah:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Вооружен - значит предупрежден :D"(с) Однажды в России"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вроде как до 1 сентября 2016 года нужно было зарегистрировать свои коллекциии...

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, данаец сказал:

После регистрации коллекции могут придти гости .С паяльниками и утюгами .Пропаять и погладить владельца.Где гарантия что информация об регистрации не станет общественным достоянием.

Я бы даже сказал так: Будет 100% гарантия что информация станет общественным достоянием для определённого заинтересованного круга лиц!

 Почти у каждого из нас есть коллекция, но это же коллекционная ходячка, - её не запрещено собирать. Ну и ещё какие-то медные и блестящие кружочки неприметно в конце альбома, а ещё цветмет и чермет в коробках(а может что-то из этого в сейфе :)) лежит копится для сдачи на приёмку...

 Ну как бы закон не нарушаем, все мы законопослушные граждане страны)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Тоесть я вод вчера приобрел крест 18 века мне за это не чего не будет?) Что понимается под ходячкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...