Перейти к публикации

Помощь в определении.


Tafros

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.  Давненько валяется  вещь не определённая. Материал бронза (латунь), размер 3.6  х 3.6 см.  Раньше на одном из сайтов назвали Мордой. Возможно личина для сокрытия скважины замка (обломанная).  Подскажите век  и если возможно фото целого изделия. Для меня это просто Земляной Дедушка. Спасибо всем ответившим.

DSC_06.JPG

DSC_07.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помощь в определении. создана на форуме Идентификация.
1 час назад, Хопер сказал:

Для замка крупновата, вряд ли

Замки разные бывают, попадался ключик  личина маловата будет. Замок как версия, я же прошу помочь в определении.  На обратной стороне были следы пайки оловом и остатки латуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть изделие круглой формы, выполненное в форме львиной морды. В своё время я его снял с замочной скважины старинного сейфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 11061966 сказал:

У меня есть изделие круглой формы, выполненное в форме львиной морды. В своё время я его снял с замочной скважины старинного сейфа.

А фото можно показать? 

Есть пару идентичных круглых львиных личин. В совё время на рыжем кто-то таие же выкладывал, но так происхождение не установил ни кто. Фото к сожалению нет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на обкатке три маленьких отверстия по центру ,  на которых эта голова крепилась,  думаю у личинной накладки крепление должно быть смещено вверх. 

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 Вот вот! мне тоже так думается,  отверстие эти скорей всего служили для булавки или что то в этом роде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 11061966 сказал:

У меня есть изделие круглой формы, выполненное в форме львиной морды. В своё время я его снял с замочной скважины старинного сейфа.

Случаем не такое. Тоже от дореволюционного сейфа

 

загруженное (1).jpg

загруженное.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению изделия под рукой

2 часа назад, VeterV сказал:

А фото можно показать? 

Есть пару идентичных круглых львиных личин. В совё время на рыжем кто-то таие же выкладывал, но так происхождение не установил ни кто. Фото к сожалению нет под рукой.

К сожалению сейчас изделия под рукой нет. Но в дальнейшем фото можно будет выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хопер сказал:

Случаем не такое. Тоже от дореволюционного сейфа

Насколько я помню, моё изделие попроще. Давно его не видел, где-то в гараже лежит, надо будет его найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 11061966 сказал:

К сожалению изделия под рукой

К сожалению сейчас изделия под рукой нет. Но в дальнейшем фото можно будет выложить.

Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...