Перейти к публикации

тосол или антифриз?


kudris

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, kudris сказал:

я так понял что презер на бачек поможет проверить наличие газов в охлаждении

Это не поможет, так как в системе охлаждения создается избыточное давление, чтобы повысить порог закипания охлаждающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема тосол или антифриз? создана на форуме Автотранспорт.

@Strannik_81 

5 минут назад, Strannik_81 сказал:

Мой совет почаще заглядывать под капот автомобиля, и контролировать расход жидкостей.

каюс раззвездяй конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и глупый вопрос, но вентилятор радиатора при перегреве работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет если не сильно разбираетесь в авто, то лучше съездите к специалисту, просто с такими симптомами можно попасть на ремонт двиготеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк вентилятор еще до перегрева работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 один такой уже сказал не особо глядя покупай новый радиатор, хрошего еще найти надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Раз нет ОЖ в бачке,его надо напоолнить,залейте любой антифриз,а там будет видно,хотя,по опыту,при недостаточном уровне,печка отказывает,то есть не греет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое безобидное, если уровень упал из-за утечки (ослабли хомуты падрубков), и греется из за низкого уровня антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте, нет ли где подтеков антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрался до отстойника расширителя пинцетом и ваткой на дне прозрачная яркозеленая жидкость думаю антифриз попробую долить для начала, на масляной пробке вроде только чисто масляный налет, а остальное придется проверять когда потеплеет гаража своего нет и напроситься не к кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если проблеммы с прокладкой не может ож уносить в систему выхлопа например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот типичные неисправности https://autorambler.ru/bz/remont/LOGAN_eng_28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

а если проблеммы с прокладкой не может ож уносить в систему выхлопа например

Может, так можно и гидроудар поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долейте антифриз, и в течении несколькох дней поглядывайте на уровень, иивизуально осматривайте двигатель на предмет подтекания антифриза в особенности соединения патрубков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strannik_81 сказал:

Долейте антифриз, и в течении несколькох дней поглядывайте на уровень, иивизуально осматривайте двигатель на предмет подтекания антифриза в особенности соединения патрубков.

так и зделаю для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе взял за привычку по возможности просто заглядывать под машину где моторный отсек на наличие пятен о  технических жидкостей. (Было такое, жена ездила на машине, надо было мне поехать и вот, что то в голову стукнуло, дай думаю гляну под машину, глянул, а а там лужа масла, открываю капот а у меня пол отсека в масле, оказалось масло под давлением из под клеммы масляного датчика выгоняло. Уже уровень масла на кончике шупа был, вовремя заметил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 на моей самопальной равномерно грязно-ржавой защите ни чего не увидишь, но под капот точно надо чаще, а масло один раз по такойже причине ушло но там лампочка начала моргать хотя масло тоже на кончике было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@Strannik_81 на моей самопальной равномерно грязно-ржавой защите ни чего не увидишь, но под капот точно надо чаще, а масло один раз по такойже причине ушло но там лампочка начала моргать хотя масло тоже на кончике было

Ну масло по защите то тоже на землю стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 ну при  критических утечках да а уменя давило по чут чуть пока лампочка не заморгала  мне пока датчик неделю везли из долитого уровня грмм 100 всего ушло а зашита так сделана что в ней литр можно возить и не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Strannik_81 сказал:

Я себе взял за привычку по возможности просто заглядывать под машину где моторный отсек на наличие пятен о  технических жидкостей. (Было такое, жена ездила на машине, надо было мне поехать и вот, что то в голову стукнуло, дай думаю гляну под машину, глянул, а а там лужа масла, открываю капот а у меня пол отсека в масле, оказалось масло под давлением из под клеммы масляного датчика выгоняло. Уже уровень масла на кончике шупа был, вовремя заметил.)

поди,авто  что то  производства концерна ДЖИ-ЭМ ? у них это любят и опели и нексии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

я так понял что презер на бачек поможет проверить наличие газов в охлаждении

именно так. надевате,заводите и на холостых тарахтите до включения вентилятора. если надуется,то нормалек,если лопнет или слетит-то уже печалька.

что за движок то ? не дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

поди,авто  что то  производства концерна ДЖИ-ЭМ ? у них это любят и опели и нексии.

Да нет ВАЗовская пятнашка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долил антифризу  буду посмотреть куда он девается и как быстро, а есть у ож какая нибудь норма усыхания-пропадания или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На испарение уходит, и то в небольшом количестве, при условии отсутствия протечек.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин плохо  у меня литра влезла только в радиатор а еще в бачек надобы стакан влить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще совету протянуть все хомуты, если они винтовые, так как патрубки со временем проседают под хомутами и начинают сопливить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Strannik_81 сказал:

Это не поможет, так как в системе охлаждения создается избыточное давление, чтобы повысить порог закипания охлаждающей жидкости.

не согласен. обосную. на любом движке,на любой системе,при температуре ниже 40С  на холостом ходу антифриз кипеть не должен. .это норматив для машин в северном исполнении. кроме того помпа и работающая система не должна допускать нагрева отдельных частей выше отдел ных температур,коорые должны быть не менее чем на 10 градусов ниже температуры кипения антифриза.это нормативы( я немного перессказал для упрощения восприятия). то ест на холостых оборотах у нашего камрада антифриз кипет не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

блин плохо  у меня литра влезла только в радиатор а еще в бачек надобы стакан влить

Вот и причина перегрева низкий уровень ОЖ. Теперь только наблюдать уходит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kudris сказал:

@Хорст зажигалка

 

полнесите к выхлопной трубе и попробуйте обосновать необходимость ее примененения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...