Перейти к публикации

тосол или антифриз?


kudris

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Strannik_81 сказал:

Да нет ВАЗовская пятнашка была.

очень нежная машина-в эпицентре ядерного взрыва глохнет. правда потом снова едет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема тосол или антифриз? создана на форуме Автотранспорт.
3 часа назад, Strannik_81 сказал:

Или прокладка головки или термостат.

у меня на газельке газы в бачок пошли. бурлит. термостат стопудово в порядке,в бачке поверх антифриза пена жирная плавает. головку надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kudris сказал:

блин плохо  у меня литра влезла только в радиатор а еще в бачек надобы стакан влить

еще раз прошу уазать,что за движок у Вас. отдельные модели требуют всего 5,5литров антифриза и литра это дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один раз на ней температура до 120 поднялась, вентелятор не сработал, причина пред сдох, но до того как я это выяснил, как то надо было охладить включенная печка не справлялась (лето кстати было тогда жаркое), хорошо у меня в багажнике провода какраз с разъемом к вентилятору были, пока кидал провода на прямую к аккуму, все думал главное бачек бы не рванул, а он то надулся из под крышки шипит. Все обошлось даже никаких последствий, давно ее продал, а движок до сих пор в норме. Вот Вам и Российский автопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

еще раз прошу уазать,что за движок у Вас. отдельные модели требуют всего 5,5литров антифриза и литра это дофига.

Ну я думаю у Гранд Витары точно не 5,5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strannik_81 сказал:

Ну я думаю у Гранд Витары точно не 5,5 литров

я чут выше про газелку вопросик задал. тоже анифриз из бачка выбрасывает,газы идут.поверх анифриза какая хрен маслянистая плавает.нужно или нет головку снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

1,6 бензин м16а

что мануал по антифризу пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

я чут выше про газелку вопросик задал. тоже анифриз из бачка выбрасывает,газы идут.поверх анифриза какая хрен маслянистая плавает.нужно или нет головку снимать?

Похоже прокладку пробило. А в масле антифриз не присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне подказывает,что сменить антифриз на красный феликс х-фриз ж-12  и будет уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

я чут выше про газелку вопросик задал. тоже анифриз из бачка выбрасывает,газы идут.поверх анифриза какая хрен маслянистая плавает.нужно или нет головку снимать?

Из бачка выбрасывает тосол,причин может быть много.От крышки радиатора до трещины в гильзе.А хрень маслянистая могла попасть в систему если из маслянной конистры тосол заливали.У нас случац был на ауди 80 начало тосол выкидывать,поменяли прокладку непомогло,поменяли помпу не помогло,померняли радиатор все равно не помогло,кипит машина..

...Поменяли двигатель,все равно кипит))))Оказалось пробка на расшерительном бачке сломалась,точнее клапан в ней)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Strannik_81 сказал:

Похоже прокладку пробило. А в масле антифриз не присутствует?

вот именно поэтому я задаю так много вопросов,прежде чем давать консультации.и очен аккуратно советую что то.

а Вам -шах и мат. двигатель газ-560. :wub:  в следующий раз ,при консультировании,не сочтите за труд вспомнить этот дружеский пердимонокль.

с уважением и ,надеюсь,без обид. ваш Хорст..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Из бачка выбрасывает тосол,причин может быть много.От крышки радиатора до трещины в гильзе.А хрень маслянистая могла попасть в систему если из маслянной конистры тосол заливали.У нас случац был на ауди 80 начало тосол выкидывать,поменяли прокладку непомогло,поменяли помпу не помогло,померняли радиатор все равно не помогло,кипит машина..

...Поменяли двигатель,все равно кипит))))Оказалось пробка на расшерительном бачке сломалась,точнее клапан в ней)))))

у меня на газоне ( змз511) гильзу пробило. водила по телефону сказал,что что то бахнуло,потом стало течь с бульканьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

6,9 литра по мануалу

а вы литр долили и мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

вот именно поэтому я задаю так много вопросов,прежде чем давать консультации.и очен аккуратно советую что то.

а Вам -шах и мат. двигатель газ-560. :wub:  в следующий раз ,при консультировании,не сочтите за труд вспомнить этот дружеский пердимонокль.

с уважением и ,надеюсь,без обид. ваш Хорст..

Ну если Вы весь блог читали, то я не просто так советы даю, я тоже много вопросов задал. Просто имеется опыт ремонта движков и при чем не только легковых авто. Причин неисправности системы охлаждения много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литр до горловины вошел а бачек при этом пустой  в него ведь тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

литр до горловины вошел а бачек при этом пустой  в него ведь тоже надо

Если рисок на бочке нет, то не больше половины долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дольете антифриз в бачек, не закрывая его заведите машину, пускай минут пять поработает, чтобы выгнало если есть воздушные пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Strannik_81 сказал:

Дольете антифриз в бачек, не закрывая его заведите машину, пускай минут пять поработает, чтобы выгнало если есть воздушные пробки.

вообще то там, гугля пишет,что воздух надо спускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

вообще то там, гугля пишет,что воздух надо спускать.

Ну если есть краник для спуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст а гугля не пишет как  я по наивности предполагал что воздух через бачек уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знать бы где эти краники а то там мышью надо быть чтобы у радиатора ползать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставить открытыми бачек и радиатор и завести, если помпа нормально гоняет антифриз, то воздух сам выйдет. И печку на полную открыть.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 а из горловины фонтаном не долбанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kudris сказал:

@Strannik_81 а из горловины фонтаном не долбанет

Ну можете пробку не до конца закрутить.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 уже проверил пробка имеет два положения фиксации и при первом ослабляется и только при втором открывается  открытая в одном положении шипит  видимо так воздух и травят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Strannik_81 сказал:

Оставить открытыми бачек и радиатор и завести, если помпа нормально гоняет антифриз, то воздух сам выйдет. И печку на полную открыть.

владельцы оки Вас бы засмеяли. краник спускной редко делают. особенно так явно ,как спускной штуцернапример на двухлитровках форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно какой то шланг надо скинуть для запитки системы. он в мануале четко описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...