Перейти к публикации
New York

Копаю в америке, E trac ни в зуб ногой)

Рекомендованные сообщения

New York

Здравствуйте уважаеные копатели! Присоединюсь и, я к вам, так как вижу без помощи, я в етом деле не обойдусь. Рад что встретил в интернете такой большой и полезный форум. Живу в америке, и решил обзавестись новым увлечением, тем более на Youtube такие ролики выкладывают, что иногда аж дух захватывает от некоторых находок. Прикупил E trac, и подался в коп, но так как в етом деле я делетант, в парке не успел включить машину, как все запищало завижало, не понятно где что копать, а в настройках я полный ноль, но желание заниматься етим делом есть огромное, рускоговорящих копателей в америке не встречал пока, поетому вся надежда на вас , на вашу помощь!

Сегодня ездил опять в парк, на заводских настройках Manilaba откопал несколько крышек, ну и центов около долара, но как то сложновато было, все время машина пищи,т и понятия нету где именно копать, копал на угад ) но понимаю что ето не вариант , и надо учиться настраивать машину...

Если есть кто нибуть с американским E tracom на английском, (где то прочитал что в россие если на руском языке то уже апарат перешит под русские монеты) дайте пожалуйста несколько советов, как правильно настраивать его, буду безумно благодарен. С Уважением к каждому прочитавшему ету тему , Сергей !

P.S. не ругайте за ошибки, клавиатура на латыне, пишу через транслиT, копирую и вставляю сюда)

Поделиться сообщением

Logic

Ну брат, для начала ты не совсем подходящий прибор выбрал, сложен E-trac для новичка, я бы посоветовал MINELAB X-TERRA 705.

А рас уж взял E-trac посмотри видео на русском http://video.yandex.ru/users/mdet/view/1

Поделиться сообщением

New York

Я, его уже видел, мало чем помогло ) но всеравно благодарю за помощь. Да я решил купить сразу посерёзней, чтоб не платить дважды )

Поделиться сообщением

sarmat

Ничего страшного ,не переживай. Мы сами когда то учились поиску на фильмах как АСЕ ищет центы и пули гражданской войны в американских парках. :)

Во всём виноваты настройки. Первый раз включив Эксплорер на пляже был в таком же замешательстве -как же этим прибором играющим симфонии вообще можно что то найти..... :) Читай форум , спрашивай , поможем!

Изменено пользователем sarmat

Поделиться сообщением

Logic
Да я решил купить сразу посерёзней, чтоб не платить дважды )

Тоже верно, была бы у меня возможность я бы так и сделал.

Ну а коли видео тебе не помогло рекомендую тебе составить пронумерованный список конкретных вопросов что-бы специалистам было на что отвечать.

Поделиться сообщением

А.Кушталь

Я, его уже видел, мало чем помогло ) но всеравно благодарю за помощь. Да я решил купить сразу посерёзней, чтоб не платить дважды )

И правильно сделал.Я тоже купил сразу дорогой но надолго,у меня предидущая модель минелаба.По настройкам Сармат помог и на сайте у Кавчека была скачана брошюрка по подробной настройке.Если у тебя прибор англоязычный,тебе лучше искать настройки в Америке,перевести и настроить самому.Еще лучше познакомиться с местными копателями,пусть даже местными.Ты же живешь там,то и язык должен знать?

Поделиться сообщением

Karlitos

Чуть-чуть не в тему - как там у вас окружающие смотрят на поиски с прибором?

Поделиться сообщением

mamont5
Чуть-чуть не в тему - как там у вас окружающие смотрят на поиски с прибором?

Да, там вообще-то все частное, все кому-то принадлежит...

Поделиться сообщением

New York

Ой, как приятно , спасибо ребята за помощь ! Да в америке с копом немного напряжно , почти везде нужны разрешения, к примеру в парках вроде разрешение стоит 20$ в год, ито в зависимости где, в каком раёне, или штате. Но так как я не американец, и нарушение закона мне как то не страшно, в тихую покапываю, то там то там, но вот настройки меня в апарате немного раздражают, все никак не догоню как с етими цыфрами то разобратся) Вчера в парк приехал, включил машину , а она пищит , цыфры шалят во все стороны , не понятно как успокоить) вот не пойму почему крышка от пива к примеру , когда под землей одни цыфры, когда выкопаю и проверяю повторно совсем другие. Иногда каким то страным образом цыфры вообще как буто замирают, отводиш катушку в сторону и еще пару секунд таже цыфра может показывать, тоже не понятно )

Знаю, наверное для опытных ето смешно, а вот для меня в плоть подумал продать Е трак, и купить подводный Сафари, без цыфыр )

И правильно сделал.Я тоже купил сразу дорогой но надолго,у меня предидущая модель минелаба.По настройкам Сармат помог и на сайте у Кавчека была скачана брошюрка по подробной настройке.Если у тебя прибор англоязычный,тебе лучше искать настройки в Америке,перевести и настроить самому.Еще лучше познакомиться с местными копателями,пусть даже местными.Ты же живешь там,то и язык должен знать?

да живу здесь уже почти 7 лет, с языком вроде проблем нет , не перфект но говорить могу... думал я пойти в какое нибуть общество металоискателей , но мне американцов на работе хватает , с ихним юмором непонятным. А здесь, вроде как все родное, свои люди, пусть даже виртуальные)

Да, там вообще-то все частное, все кому-то принадлежит...

к стати ето усиливает кайф копа, если дома нарушение закона уже как то в привычке, то здесь с етим делом намного жоще, поймают накажут, и главное любое нарушение очень сильно бет по карману ) поетому америкозы и не нарушают так сильно , как к примеру МЫ )

Поделиться сообщением

sarmat

Парки это места где полно проводов под напряжением. бывают такие зоны , где прибор с ума сходит. Прежде всего нужно отстроиться от электропомех(есть такая функция в приборе). По началу пока не привыкнешь нужно включть автоматическую отстройку от грунта. Цифры показывают проводимость и "железо содержание"(индуктивность) .Чем выше первая цифра -тем "железнее" предмет. Чем выше вторая тем "цветнее" цель под землёй. напимер чисто медная монета может выдавать 00 24 . Но таких монет у вас мало . Гдето на форуме был эмулятор (програмка эмитоирующая Эксплорер СЕ ) Там вот как раз большинство монет американские.

Почитай историю местных краёв где находишься. Гражданская война в америке была жуткая -находок того времени попадается много. Пуговицы , бляхи ,знаки различия , пули ....Много чего интересного...

Посети местный исторический музей -наверняка есть такой , как и хранители местной историии. В Штатах история не богатая , но американцы всё равно её хранят и изучают . Поговори со знающими людьми . Выясни как развивались ваши края и найдёшь места гораздо интереснее местных парков с центами под землёй. Очень хороши для поиска распаханные не засеянные поля фермеров (если конечно выяснишь что в этом месте были какие то события). Только конечно не забудь спросить разрешение хозяина , Америка это не Россия.

Изменено пользователем sarmat

Поделиться сообщением

Чалдон-Саргатский

Привет New York, , имя то у тебя есть. как обращаться ?

Может частишь клюшкой. поэтому твой человеческий "моск" не успевает обработать сиганл.

Маши плавно, маятниковыми движениями с право , на лево, равномерно.

Сигнал в обе стороны должен быть одинаковым. Если отклик от цели не сменился-устойчивый , повернись относительно цели на 90 градусов и повтори движением, сигнал остался на прежнем уровне. то цель круглая.

Не знаю. как у тебя настроена полифония, на сколько диапазонов, оставь четыре основных и работай с ними. как научишься понимать какие сигналы и какие от них отклики,будет проще понимать. что там под землёй.

Пока тебе придётся копать всё подряд, перед тем как углубляться в грунт запоминай сигнал тональность и цифры, а когда выкопаешь увидишь что там и повтори махи на воздухе.

sarmat, может ему надо чуйку убрать на половину, раз такое сильное эльмагнитное поле.

Вообще я не понял он ферум то дискримировал.

New York, можно отстроиться от конкретной цели, что намерен искать, а остальное просто убрать и в ушах и на мониторе будет тишина.

По мне, я бы сразу с нулевым опытом поиска Трака брать бы не стал, это аналогично с телеги пересесть на космический корабль и спрашивать, как им управлять.

К профприбору должна прилагаться хорошая(толстая) книжка-инструкция, сиди читай внимательно и проводи опыты с прибором на природе. где нет магнитных полей, в мегаполисе бесполезно.

Иди на пляж, там практикуйся, в парке не копай. там мусора должно быть меньше.

Видел по по зомбоящику. показывали соревнования поисковиков в штатах, с клюшками по пляжу ходили.

пока.

Поделиться сообщением

mamont5
к стати ето усиливает кайф копа, если дома нарушение закона уже как то в привычке, то здесь с етим делом намного жоще, поймают накажут, и главное любое нарушение очень сильно бет по карману ) поетому америкозы и не нарушают так сильно , как к примеру МЫ )
Только конечно не забудь спросить разрешение хозяина , Америка это не Россия.

Бы ла темка насчет этого -

Поделиться сообщением

Alexvoro

Ты чего Земеля в Центральном парке коп решил устроить ?! Так был я там - там кроме квотеров ловить нечего....

Почитай книжков в интернете или в библе - у Большого Яблока "чумачедшая история" - со времен Голандской диаспоры - посмотри кто где жил - гле были поселения (Манхетен не смотри - там все уже застроено раза по четыре) - смотри в пригородах ( НА НИГГЕРОВ НЕ НАПОРИСЬ САМО СОБОЙ, НО ЭТО ТЫ И САМ ПОНИМАТЬ ДОЛЖЕН - НЕ МНЕ ТЕБЯ УЧИТЬ)

...... Эх посидел бы я еще разок в порту NY с видом на Бруклинский мост и лоханкой лобстеров......Спасибо за ностальгию !!!!

Поделиться сообщением

sarmat

Анекдот вспомнил.... Брайтен Бич....Вывески русские , говорят по русски . Приезжий спрашивает у местных : А вы как с американцами общаетесь ,получается даже по английски даже читать не умеете? Местный : -А мы в Америку не ходим! :D

Поделиться сообщением

New York

ну ето не анегдот, здесь реально так говорят, в основном те кто живут на брайтоне, даже в русских магазинах продавцы на английском не разговаривают, кароче если становится скучновато или носталгия мучает, еду в бруклин , там и в очереди в магазине можно час постоять, да и на х..й на родном языке могут послать, все как дома)

Чалдон-Саргатский, меня Сережа зовут, спасибо тебе болшое за ответ , хотя много слов в нем неизвестных к примеру "эльмагнитное поле". Ну что ж буду пробовать , учиться, привыкать, Сафари хочу купить, понырят в океане , может золотишко ковырну какое нибуть

Ты чего Земеля в Центральном парке коп решил устроить ?! Так был я там - там кроме квотеров ловить нечего....

Почитай книжков в интернете или в библе - у Большого Яблока "чумачедшая история" - со времен Голандской диаспоры - посмотри кто где жил - гле были поселения (Манхетен не смотри - там все уже застроено раза по четыре) - смотри в пригородах ( НА НИГГЕРОВ НЕ НАПОРИСЬ САМО СОБОЙ, НО ЭТО ТЫ И САМ ПОНИМАТЬ ДОЛЖЕН - НЕ МНЕ ТЕБЯ УЧИТЬ)

...... Эх посидел бы я еще разок в порту NY с видом на Бруклинский мост и лоханкой лобстеров......Спасибо за ностальгию !!!!

там искать запрещено, да и ментов полно ходит, но я думал об етом тоже... монетки старенкие можно покопать, до 1965 года 25 центов сребными делали, вот на серебро стариное в основном все и охотятся.... удивило когда узнал что 1 цент 1943 года стоит от 20 000$ до 110 000 $

а на щет войн надо поинтересоватся, хотя сомневаюсь что в new yorke проходили какие либо движения

Бы ла темка насчет этого - http://mdrussia.ru/i...__fromsearch__1

почитал, знакомо мне ето, но ето зависет от штата, здесь в каждом штате свои законы.. знаю что в одном из штатов ты имееш право выстрелить через дверь даже её не открывая и не предупреждая, в незнакомого человека который мог просто ошибиться адресом, и случайно постучал в твою дверь

Изменено пользователем New York

Поделиться сообщением

circus
#15 New York " Сафари хочу купить, понырят в океане , может золотишко ковырну какое нибуть" Помоиму ныряют не с САФАРИ а с Металлоискатель Minelab Excalibur II а народ говорит тогда лучше из гарретов брать если нырять, сам непользовал понятия неимею.

Поделиться сообщением

повар

Привет "эльмагнитное поле" это он имел в виду электромагнитное поле. А по гражданской войне тебе правильно советуют.

Поделиться сообщением

А.Кушталь

Когда маломальски настроишь прибор,копай все цветные сигналы вподряд:)Не слушай умников с непонятной терминологией,и не обращай внимания на цифры,ерунда это все и понты.Ушами фильтруй.

Поделиться сообщением

New York

Спасибо ребята! Сегодня более менее разобрался, так как решил покопать в парке на футбольном поле, красота, мусора нету , машина реагирует только на монеты, согласен с тем что внимание больше надо придавать звуку, на монеты звук более звонкий. Если интересно могу зделать видео, показать че копаеться.

Да я ошибся, не Сафари а Екскалибур под водой, АТ про от Гарета не хочу, слишком он какойто чиповый, кароче посмотрим как дальше будет.

Привет "эльмагнитное поле" это он имел в виду электромагнитное поле. А по гражданской войне тебе правильно советуют.

надо будет посмотреть где воевали в америке, в каких штатах

Поделиться сообщением

popuas

видео-отчёт это хорошо, интересно посмотреть что там в америке ловиться :)

Поделиться сообщением

Алексей№ 1

Попробуй на пляж сходить, я пока земля замершая, там слушаю прибор :)

Поделиться сообщением

New York

проверил Етрак на чистой земле, красота... парки реально не для тренировок, слишком много мусора, можно мозгами двинуть от сигналов)))

post-10693-0-81081900-1332287542_thumb.jpost-10693-0-11976300-1332287549_thumb.j

проверил Етрак на чистой земле, красота... парки реально не для тренировок, слишком много мусора, можно мозгами двинуть от сигналов)))

post-10693-0-81081900-1332287542_thumb.jpost-10693-0-11976300-1332287549_thumb.j

первая монетка , которая заслуживает внимания, Етрак рулит помаленко, мне начинает нравиться )

Поделиться сообщением

nightmaster
первая монетка , которая заслуживает внимания, Етрак рулит помаленко, мне начинает нравиться )
Поздравляю с первой находкой!!! Добро пожаловать в рялы копателей...

Извините за нескромный вопрос... Просто у нас тут идут дискуссии по поыоду ценовой политики минелаба в России... А сколько в Америке стоит Е-Трак????

Поделиться сообщением

sergeyyez

Привет! Блин, я вот был в NY c траком! Во бы было фан встретиться и походить вдвоем!!! За тысячи километров от дома!! Я так думаю скоро можно будет экспансию устроить! Представь: человек 40 обученных искателей прилетели покопать:)))))))

По поводу начала( я сам с трака начинал) я вообще на монитор не смотрел- копал все подряд. Потом стал звуки различать. Потом стал уже использовать монитор при сомнении. И все равно копал все:)) короче я думаю ты и сам заметил- что опыт= практика! А прибор- просто чудо;)

Кстати тоже смотрел экскалибур - можно хоть весь день вдоль берега плавать туда- сюда - и главное не бояться прибор замочить. С е- траком по пояс еще можно ходить- глубже уже неудобно доставать:)))))

Поделиться сообщением

New York

Поздравляю с первой находкой!!! Добро пожаловать в рялы копателей...

Извините за нескромный вопрос... Просто у нас тут идут дискуссии по поыоду ценовой политики минелаба в России... А сколько в Америке стоит Е-Трак????

спасибо ) мне обошелся в 1700$

Привет! Блин, я вот был в NY c траком! Во бы было фан встретиться и походить вдвоем!!! За тысячи километров от дома!! Я так думаю скоро можно будет экспансию устроить! Представь: человек 40 обученных искателей прилетели покопать :)))))))

По поводу начала( я сам с трака начинал) я вообще на монитор не смотрел- копал все подряд. Потом стал звуки различать. Потом стал уже использовать монитор при сомнении. И все равно копал все :)) короче я думаю ты и сам заметил- что опыт= практика! А прибор- просто чудо ;)

Кстати тоже смотрел экскалибур - можно хоть весь день вдоль берега плавать туда- сюда - и главное не бояться прибор замочить. С е- траком по пояс еще можно ходить- глубже уже неудобно доставать :)))))

так вот и я думаю, где бы повстречать своих копателей здесь, ато с американами чет не хочеться... да Етрак хороший металоискатель..

Изменено пользователем New York

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас