Перейти к публикации

Garret 300i или Fisher 22


огородник

Рекомендованные сообщения

Комрады! Встал вопрос, что лучше для замусоренных мест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garret 300i или Fisher 22 создана на форуме Выбор металлоискателя.
19 минут назад, сергей67 сказал:

фишер

 

Однозначно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@огородник для замусоренных мест лучше всего выбирать катушку поменьше(в идеале снайперку), прибор с более быстрым откликом, ну и конечно должно быть хорошее понимание озвучки разделения целей. А это уже зависит от "водителя" мд ).

 Я тоже в данной ситуации за фишер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лучше бери не 22 а 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 зачем на мусорках человеку отстройка по грунту или подсветка?переплата денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РусланHimki сказал:

@сергей67 зачем на мусорках человеку отстройка по грунту или подсветка?переплата денег

ну мало ли он будет ходить не только по мусоркам,это я так на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 прочитал много отзывов и многие пишут что когда ходят по полям или просто забывают делать отстройку илм попросту не забивают этим голову. А так отстройка слетает быстровато. Возмодно в полях еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fisher f11 есть с DD 10"*5". Хорошо будет наверное вырезать сигналы ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, огородник сказал:

Fisher f11 есть с DD 10"*5". Хорошо будет наверное вырезать сигналы ...?

Моно катушка на мусорке всегда будет более предпочтительнее. ДД лучше в полях и по глубине!

 А в идеале лучше иметь обе катушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть не заморачиватся и взять 44й с моно, а потом докупить дабл ди? просто или все же 22й с дд предпочтителен?  

 

ЗЫ ну никак у меня не укладывается отдать почти тридцатку за игрушку которая хз, зацепит или будет валятся в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ацкий Джипер сказал:

тоесть не заморачиватся и взять 44й с моно, а потом докупить дабл ди? просто или все же 22й с дд предпочтителен?  

 

ЗЫ ну никак у меня не укладывается отдать почти тридцатку за игрушку которая хз, зацепит или будет валятся в гараже

44-й лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ацкий Джипер что мешает взять б/у ася250 тысяч за 13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, андред сказал:

@Ацкий Джипер что мешает взять б/у ася250 тысяч за 13?

Религия не позволяет )) Не лежит у меня душа к желтой хне,  я АКА (уж больно мне их годографы нравятся) Кондор хотел, но там засада с катушками (да и сняты они уже с производства) а Сигнум дорог уже. Близкие по характеристикам Фишеры, но цена с даблД для меня уже высоковата

Изменено пользователем Ацкий Джипер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CJIECAPb сказал:

44-й лучше.

ну так что лучше с дд или моно брать. я на очень замусореном участке пошерстить хочу. Вот что я в течении пары тройки лет там нашел, без всякого детектора. Плюс хочу пошерстить участок леса в районе дачи (знаю что выбито все, но из за этого и хочется прибор с хорошей глубиной)

IMG-abe25d132fc21e69ee89d2bf43920674-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ацкий Джипер сказал:

ну так что лучше с дд или моно брать. я на очень замусореном участке пошерстить хочу. Вот что я в течении пары тройки лет там нашел, без всякого детектора. Плюс хочу пошерстить участок леса в районе дачи (знаю что выбито все, но из за этого и хочется прибор с хорошей глубиной)

IMG-abe25d132fc21e69ee89d2bf43920674-V.jpg

 

Если есть возможность, то всегда лучше брать прибор более высокого класса. Катушки можно докупать в процессе использования. DD ведь они тоже разные бывают и по размеру и по форме. Вам в любом случае понадобится какое-то время для понимания прибора. Если Вы будете учиться с нуля, то на первых порах особой разницы не увидите, Вам надо будет научиться слышать и понимать прибор. Понимание придет с опытом. 

Максимум глубины Вам даст "руль", но при этом он не удобен по кустам и высокой траве, да и в лесу не везде пролезете с большой катушкой. По сильно замусоренных местам лучше катушка малого размера, но она и самая малая по глубине поиска. Все, что посеридине- компромисс между рулём и снайперкой.

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ацкий Джипер сказал:

Религия не позволяет )) Не лежит у меня душа к желтой хне,  я АКА (уж больно мне их годографы нравятся) Кондор хотел, но там засада с катушками (да и сняты они уже с производства) а Сигнум дорог уже. Близкие по характеристикам Фишеры, но цена с даблД для меня уже высоковата

Беркут-5 есть, тоже производства АКА. Там и годограф есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Борис_Б сказал:

Беркут-5 есть, тоже производства АКА. Там и годограф есть. 

Беркут уже выше моего бюджета.  32-36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ацкий Джипер сказал:

Беркут уже выше моего бюджета.  32-36

Тут надо или религию поменять или жабу придушить))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня хоть и не фишер а аналог болтающийся между 22 и 44 но катушка 11тапок дд фишеровская  на мусорке нормально,только привыкнуть,вообще новичку сразу на мусорку не гут,мозг взрывает напрочь,по этому вначале все равно на чистом месте тренироваться,но по скорости восстановления,отклику - фишер однозначно(лучше с дд) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ацкий Джипер сказал:
14 часов назад, Борис_Б сказал:

Беркут-5 есть, тоже производства АКА. Там и годограф есть. 

Беркут уже выше моего бюджета.  32-36

Ну ежели жаба давит, то тогда, возможно, Вам подойдет разного рода металлоискатели типа РаМ-5,  Астра-250, Tesla-1500 и прочее. Цены от 6000 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борис_Б сказал:

Ну ежели жаба давит, то тогда, возможно, Вам подойдет разного рода металлоискатели типа РаМ-5,  Астра-250, Tesla-1500 и прочее. Цены от 6000 руб. 

нее я уже на 44й настроился, прввда с моно. 21600 выходит. с ДД почти 28 стоит.. А если я 28 одтам, то лучше добавить и взять еще выше, там уже и терка и ака и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери у меня ф 22 с двумя катушками , ещё года нет.в хор.сост. На мусорках сколько латуни вытянул вместе с шапкой, монеты отлично тащит с хантером. 2 батарейки , чёткий дисплей - хорошо всё видно и слышно.

вот к примеру часть майских находок

 

IMG_1664.JPG

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварог с катушкой 9" и будет вам удача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...