Перейти к публикации

Яма


flexter

Рекомендованные сообщения

Короче говоря, есть у нас в городе небольшая территория на которой раньше был завод.А на заводе на этом что то с двигателями делали,в общем есть где то яма с медью :!: а её место нахождения сказать ни кто не может.Вопрос:смогу ли я найти эту яму с тёркой 305? :?:

Пишите свои мнения и вопросы,постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Яма создана на форуме Вопросы от новичков.

Не найдешь. Я специально прибор покупал для поиска подобной ямы,еще и с глубинной катушкой(сейчас она в диване лежит),а яма так где-то не копана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как минимум глубинную насадку на прибор,НО и прибор более высокого класса.

Надо как минимум глубинную насадку на прибор,НО и прибор более высокого класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое скопление металла прибор увидит на достаточно большой глубине, вот только он не определит какой это металл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое скопление металла прибор увидит на достаточно большой глубине, вот только он не определит какой это металл...

А металла там как раз-"хренова туча"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом заводе в земле столько металла, что там везде звенеттьь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и интересуюсь,смогу ли я найти яму с медью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое "яма с медью"? вдруг поверх этой меди плита стальная лежит? или наоборот слой земли с полметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я и интересуюсь,смогу ли я найти яму с медью?

Случайно да, если копать все объекты. Я в прошлом году клад нашел, как раз теркой 305. Приятный цветной звук, но объект не маленький по проводке, почти метр копал, оказалась плита с печи. В общем облом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть яма с медью,а вокруг чистота-тогда без проблем,а обычно на этой яме(как в моем случае) куча всякого металла по объему еще больше чем в яме,тогда только принцип блуждающей лопаты,а лучше эксковатор или бульдозер,а лучше все сразу и побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое "яма с медью"? вдруг поверх этой меди плита стальная лежит? или наоборот слой земли с полметра.

Раньше при плановой экономике, излишки, что не успели израсходовать захоранивали, а то можно было проблем нажить. Вырывали яму поглубже, сваливали металл и сверху пару-тройку метров грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по чермету тёркой 305 работаю, стандартной моно катушкой с частотой 7,5кгц и на максимальной чуйки цеплял газопровод (труба 1м в диаметре) на глубине 1,8м - 1,9 м. конечно я знал что там газапровод. медь можно найти, но надо знать какой формы она. если проволока то шансы малы (даже глубинник), а если скрученная в кольца и без изоляции тогда возможно, процесс окисления даст своё, и её можно будет найти, но опять же какого диаметра кольца. я убираю тональный фон в минус на максимум и тогда гвозди и подобная мелочь отсекаеться с глубины в 2-3 см в зависимости от чуйки. а ещё заметил, когда газопровод искал, скорость проводки катушки над объектом влияет, маленькая скорость отклика нет, высокая - есть, так от трубы я получил цветной сигнал 32 - 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики!

похоже не найти мне эту медную жилу!... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики! похоже не найти мне эту медную жилу!...
Что расстраиваться то... надо пробовать искать... опять же поисковым щупом можно... если место примерно известно, или зашурфиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что расстраиваться то... надо пробовать искать... опять же поисковым щупом можно... если место примерно известно, или зашурфиться...

Что то половину Ваших слов не понял.

Поисковой щуп-????????

Зашурфиться-????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут непонятного? Поисковый щуп (посмотри в темах поисковых инструментов) - железный заостренный стержень, которым протыкаешь грунт и "нащупываешь" твердые объекты. Зашурфиться или выкопать шурф - углубляешься в землю с помощью лопаты, копаешь что-то вроде колодца, чтобы подобраться ближе к искомому объекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээ... поисковый щуп - бывает разных конструкций, но грубо говоря заостренная железная палка которой в землю тыкают на предмет поиска твердых предметов...

шурф - тупо раскоп лопатой в месте предполагаемого залегания ценностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурф допустим понятно.

Но щуп то бывает разной длины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и рамками пройтись, это называется "лозоходством". Тем более скопление металла большое. Надо тока настроится мысленно на медь, а дальше попрет. Без шуток, сам пользовался в недалекие времена при поиске водяной жилы для колодца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно и рамками пройтись, это называется "лозоходством". Тем более скопление металла большое. Надо тока настроится мысленно на медь, а дальше попрет. Без шуток, сам пользовался в недалекие времена при поиске водяной жилы для колодца

Тут я вообще застопорился..............чё это,о чём это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь два электрода, сбиваешь с них поверхность, гнешь под прямым углом и вперед! Остальное в Инете в поисковиках посмотри по лозоходству или биолокации, а то долго объяснять. Очень даже ничего, если приноровится. Конечно, если крайний случай и МД не поможет

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: примерно понял,но чё то я в эту канитель не верю ни как! :blink:

с ув. Серёга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй и вникни. Че ж - попытка ни пытка! Все надобно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ah: не моё это-извини!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flexter, Щупы делают составные... типа как советские бамбуковые удочки... конечно глубина проникновения от типа и плотности почвы зависит...

Изменено пользователем nightmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не моё это-извини!

Нормально все, просто я сам, конечно приверженец своей Аськи и вообще... Но если традиционные методы не помогают, можно попробовать и нетрадиционные, авось. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально все, просто я сам, конечно приверженец своей Аськи и вообще... Но если традиционные методы не помогают, можно попробовать и нетрадиционные, авось. Удачи!

Взаимно!

flexter, Щупы делают составные... типа как советские бамбуковые удочки... конечно глубина проникновения от типа и плотности почвы зависит...

удочки бамбуковые я застал.а ЩУП то из чего делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов конструкции разных много...

Вот здесь описание как сделать: Щуп

А тут тема на нашем форуме: Щуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то пробовал искать со стальными проволоками, согнутыми буквой Г. Ходил по местам боёв. Проволока реагировала на осколки мин и снарядов.

Я даже удивился. На воду реагирует хорошо. Плохо то, что неизвестна глубина залегания предмета, и не известно, на что указывает проволока. Щуп я де

лал из стальной проволоки, которая вплетается в алюминиевые высоковольтные провода. Толщина её три милиметра. А длинну щупа выбираеш сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, есть у нас в городе небольшая территория на которой раньше был завод.А на заводе на этом что то с двигателями делали,в общем есть где то яма с медью :!: а её место нахождения сказать ни кто не может.Вопрос:смогу ли я найти эту яму с тёркой 305? :?:

Пишите свои мнения и вопросы,постараюсь ответить.

Во как :blink: !!!Наверно в каждом городе есть подобная яма!!!У нас тоже есть B) , и тоже с медью ;) , и тоже никто незнает где конкретно :D :D :D .Где завод знают :) , а где яма нет :(

Удачи в поисках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...