Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)


Slepoy2009
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab E-TRAC.

Рекомендованные сообщения

Прибор , надо понять , по началу  ходил и копал все звеняшие цели и запоминал цифры и звук , а час могу четко определить копейка или пятак под катушкой или пробка !

Леха, да чего там, я даже год порой определяю!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Леха, да чего там, я даже год порой определяю!  :D

Год конечно сложно , а советские и медные царские можно определить по звуку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, зачастую многое зависит от "оператора" нежели от прибора! B)

Ох уж это вечное ищет оператор а не прибор а какой прибор купить оператору? Чтоб также говорит? ;)

Вот уже рассматриваю такой аппарат Garrett AT Gold? Ух голова кипит от изобилия и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой прибор купить оператору?

Поставьте перед собой цель, с четким понимание,что Вы хотите искать: старину аль советы, в какие места Вам придётся наведываться: подвыбитые аль еще никому акромя Вас неизвестные, как Вы воспримете вес прибора с учетом продолжительности копа и доп. катушек (при необходимости)..... и т.д. и .т.п.   "Оператор" начинается именно с этого. а потом уже подключается к процессу поиска ;)

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ат голд это та же проха только с киркой в наборе которая нахер я полагаю никому не нужна. А прибор дороже прохи за счет этого выходит поэтому лучше проху бери если че

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может кто ранее сталкивался с подобной проблемой "У трака пропал звук"

 

Съездил покопал, все отлично. Одно смутило на поле: звук был громкий потом стал чуть тише потом снова громкий не придал значения). Приехал поставил прибор в дальний угол. Вчера хотел на даче по огороду пробежаться прибор послушать, а он еле шепчет. Звук еле еле слышно, как с основного динамика так и с наушников. Полазил только что в меню, сделал сброс на заводские настройки звук вообще пропал, включил выключил пару раз снова появился такой же тихий.

 

Если сталкивались с подобными глюками расскажите как решили проблему, или все-таки самолетом в Москву? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, похоже, что-то либо с самим динамиком, либо его питанием.

Продавец техники в Москве? И почему самолетом? Хороший продавец за свой счет обеспечит доставку на ремонт и с ремонта, с ЕМС по 5 дней в каждую сторону.

Так же прибор можно сдать любому толковому мастеру по ремонту комп.техники. Ничего сложного и мудреного в ремонте мд нет, если не требуется замена незаменимого :)

У меня простой ремонтник оргтехники, правда сертифицированный всякими хьюлет-паккардами и кониками-минольтами, влет и качественно чинит занедорого то, за что не берутся официальные официалы официалов или разводят на замену всего и всея по стоимости самого прибора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пробуй вернуть прибор к заводским настройкам...Обнулить короче , иногда косяки проходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Траке после месяца эксплуатации на динамике звук стал в два раза тише. На наушниках всё нормально.  Возвращал к заводским настройкам но без результата,хожу и посей день так как есть.

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать-то не проблема,там делов-то пропаять разъём.А вот наклейки,голограммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если, как ты говоришь, звук стал тише и в динамике. и в наушниках одновременно,  то тут либо проблема с выходным каскадом оконечного усилителя ( как вариант вздуло электролит), либо тупо коротит где то. возможно даже в гнезде для наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю-отремонтировать можно влёт,но что делать с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо что откликнулись. Проблема себя исчерпала. Варварским тесаком вскрыл голограммы, раскрутил блок и обнаружил что разъём отошел от платы на половину. Воткнул его на место и трактор перестал троить :)  :clap:



Я и говорю-отремонтировать можно влёт,но что делать с гарантией?

А гарантии уж все-ровно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропаял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,прибор не ронял,не мочил?

На поле возможно падал пару раз на земельку. Думаю скорее всего от тряски разъём отошел. 

Пропаял?

Нет там разъём типа папа-мама он просто почти соскочил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо,а то я уж переживать начал :)

Ну это понятно))))) да не Тёма нормально все :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отремонтировать-то не проблема,там делов-то пропаять разъём.А вот наклейки,голограммы?

 

 

Я и говорю-отремонтировать можно влёт,но что делать с гарантией?

 

Оторвать нахрен сие сугубо расейское маркетинговое изобретение наклейки\голограммы. Более никто в мире оные не лепит на приборы оную ерундовину.

Автора темы вдохновил на раскурочивание блока и он за пару минут решил то, за что в удаленной мастерской взяли бы несколько тысяч рублев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Траке после месяца эксплуатации на динамике звук стал в два раза тише. На наушниках всё нормально.  Возвращал к заводским настройкам но без результата,хожу и посей день так как есть.

Интересно, а как вот с этим бороться?

5ff41e406cb21532f2decbda97f3435f.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично,все проблемы со звуком это проблемы разъёма наушников.Окислились контакты внутри разъёма-промыть ацетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы со звуком это проблемы разъёма наушников.Окислились контакты внутри разъёма-промыть ацетоном

То есть при тихом звуке динамиков - искать причину в разъёме наушников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как связан звук динамика блока и разъем наушников? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотелось бы это понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обыкновенно:выход УНЧ идёт на разъём наушников и от этого разъёма через его нормальнозамкнутые контакты идут провода к динамику.Вставляем наушники,контакт размыкается,динамик отключается.Вытаскиваем наушники,контакт замыкается и динамик снова звучит.При окислении в контакте возникает некое сопротивление и результат налицо.При некотором "везении" динамик может вообще замолчать,наушники при этом продолжают работать.Радиолюбительские азы...  

Изменено пользователем Алексей1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад тоже постигла такая участь, трак замолчал. Сначала звук в динамике и в наушниках то пропадал , то появлялся , после вскрытия совсем пропал. Остался тихий, еле слышимый звук из динамика, что посоветуете, тоже промыть разъем наушников ацетоном? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капнуть ацетону,и многократно вставлять-вытаскивать наушники.Должно помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может еще кусочек металла попасть в разьем для наушников - при особом везении картина похожая будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорят в народе 

"конь любит ласку, а машина смазку!"

 

а вообще копать меньше надо,пусть и прибор отдыхает тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...