Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение)


Slepoy2009
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab E-TRAC.

Рекомендованные сообщения

При чем тут сигнум? Цель поднята траком. Так же край ямы тут не при чем, ребро и край ломает звук, тут звук был ровный, чистый и слабый, так как усиление стоит 20.Так вот при ровном звуке, показания ВДИ на экране, чистая чернина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab E-TRAC (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

владею прибором год отходил сезон на стандартных настройках иногда повышал чуйку прибор порадовал особенно дискрим хотя возможно после аськи 250

вот пока затишье пытаюсь разобраться с настройками хорошая тема спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!Подскажите нужно-ли обновлять прошивку на приборе E-Trac,или это лишнее.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berdsknso, перенес ваше сообщение в эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berdsknso, перенес ваше сообщение в эту тему!

Благодорю,исправлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!Подскажите нужно-ли обновлять прошивку на приборе E-Trac,или это лишнее.Заранее благодарен.

А что там в нем еще прошивки меняются???

Типо не хочу искать медь, хочу золото??? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть ли смысл докупать катушку например снайперку или наоборот бОльшую, насколько это улучшит свойства прибора? Вот думаю или пин или снайперку, расскажите о своем опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатная катушка неплохая, но:

- если идет поиск на замусоренных местах, то намного лучше результат будет у снайперки

- если идет поиск на старом чистом, но подвыбитом месте, то лучше результат будет у большой катушки

Поэтому в идеале нужно покупать и снайперку и большую катушку и пользоваться ими в зависимости от обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую именно ,большую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня блондинка от детеч. Еще руль бывает- он побольше, но потяжелее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю первоначально лучше взять снайперку? Кто какой прльзуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю первоначально лучше взять снайперку? Кто какой прльзуется?

Бери Блондинку как у Алефа 4bb90a7ad9dae33c22f341cf54facad2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она даст глубину я так понимаю?кстати насчет чуйки, как ходить на 26-30 голова кипит просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!!Подскажите нужно-ли обновлять прошивку на приборе E-Trac,или это лишнее.Заранее благодарен.

Так на самом деле, прошивку нужно обновлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на самом деле, прошивку нужно обновлять?

Такая операция с прибором не предусмотрена, максимуи для чего там провод это для загрузки масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю первоначально лучше взять снайперку? Кто какой прльзуется?

Вроде внятно написал- снайперка для мусорок, блондинка для глубины... какой грунт копаете такую катушку и берите

Она даст глубину я так понимаю?кстати насчет чуйки, как ходить на 26-30 голова кипит просто)

26-30 максимальная чуйка, 22-25 вполне хватит. Или Вы на всех металлах ходите? Тогда я вашему мозгу и ушам не завидую )))

Так на самом деле, прошивку нужно обновлять?

Е-трак вполне достойный прибор, сделанный с уважением к его владельцу и все его заводские прошивки и настройки абсолютно нормальны. Зачем обновлять прошивку? Вы профессионал высочайшего уровня и заводские настройки Вас не устраивают? Или просто хочется чего нибудь сделать, а что сделать не знаете? Не трогайте ничего- сделаете только хуже.

Такая операция с прибором не предусмотрена, максимуи для чего там провод это для загрузки масок.

...есть там возможность программное обеспечение менять- защиту от дурака они не ставят в расчете на адекватного пользователя. В русской версии видимо необходимо плату заливать эпоксидкой, а корпус делать чугунный цельнолитой антивандальный )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е трак сегодня чудеса показывал с катушкой 15х12 сеф  двунделя с 40-45 см дергал , :blink:  :clap:   итого моя т-705 с штаткой 13 монет,   у  трака 17 монет  , зы   пока у трака была штатка шли один в один :)  .. зажмотил я денег на 15 руль :D   и трава уже попёрла 

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Не откажите в насущных вопросах. Все понимаю, что секреты сдаются не охотно, но все таки спрошу. Приобрел минелаб Е Трак, хочу его полностью изучить за зиму и укомплектовать. Вопрос насущный по его настройкам, если у опытных комрадов  уже не один год пользующихся таким прибором оптимальные настройки на улучшение по глубине и вобщем по всем настройкам. А так же какую катущку прикупить отдельно.  Обязательно DD -шку

или FBS. ? Есть много вопросов по отстройкам и по графе эксперт в настройках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки только на свой вкус, чужие маски ничего не дадут. Катушки однозначно снайперку и блондинку- штатная хоть и неплохая, но на мусорках снайперка намного лучше работает, а на чистых местах выигрывает блондинка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мусорках снайперка намного лучше работает, а на чистых местах выигрывает блондинка :)

 +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил с теркой 5 с лишним лет. Научился отличать сигналы по звуку. Хоть алюминий да пробки не копал. Взял трека и реально почувствовал, что разница есть Находок реально стало больше, особенно мелкой монеты крестиков и колечек. Но зато теперь копаю все))))  Мне кажется почти все сигналы одни по звуку(поли_я стоит много_ая) На терке они реально различаются а на треке как то не так, а в остальном почти все тоже самое тот же отзвон от чернины  и чугунины в цвет мет  С настройками в последнее время не замарачиваюсь ,что терку по балансу не стал отстраивать, что трек не отстраиваю от помех На обоих приборах стоит маска дискриминации все металлы мощность на всю и в перед. Катушки штатные . Терку использую на мусорках, трека в полях с дополнительными катушками не заморачиваюсь Но то что трек слепнет на мусарке и не видит в упор монету которую выпахал трактор видел и убеждался не раз. Так что думаю снайперка вам всетаки будет нужна

Изменено пользователем РУСЛАН54
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу масок дискриминации вообще не заморачиваюсь. Желательно увеличить глубину прибора. Видел в ютубе видеобзор Порываева о минелаб е трак, который утверждал, что можно при условии некоторых настроек прибора достигнуть глубины в 45 см. И это похоже на правду. У меня тоже была терка 705, тоже не вникал в настройки, потом только при увеличении чувствительности и отстроек от грунта она стала смотреть глубже. Так и на е траке тоже самое. 

  В разделе прибора чувствительность 

1) ручной режим.

2) чувствительность 26-28

3) авто режим +3

При этих настройках прибор увидел  золотое кольцо в 3 грамма  на 40 см. Так что вот вроде и не надо настраивать, только чуйку, но есть еще режим глубоких целей и многое другое. Потихоньку надо осваивать приборы и они будут служить верой и правдой на максимальных показателях.

 

Да вопрос по катушке. Вскрыл защиту, на катушке много пустот, -- можно ли их чем заделать ? Типа селиконом или герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вопрос по катушке. Вскрыл защиту, на катушке много пустот, -- можно ли их чем заделать ? Типа селиконом или герметиком.

Не ломайте катушку, лучше, чем сделал завод, Вам не сделать. Одевайте обратно защиту, начнете самодеятельностью заниматься- будут проблемы с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже одел. Как насчет дополнительной катушки ? Нужен большой размер к примеру

Катушка Detech Ultimate 13" для MINELAB Explorer как она в работе с траком ?

И есть ли хорошие катушки в 15 - 18 " ? Которые действительно с хорошими показателями и хорошо стыкуются с прибором по работе без фонтомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже одел. Как насчет дополнительной катушки ? Нужен большой размер к примеру

Катушка Detech Ultimate 13" для MINELAB Explorer как она в работе с траком ?

И есть ли хорошие катушки в 15 - 18 " ? Которые действительно с хорошими показателями и хорошо стыкуются с прибором по работе без фонтомов.

у меня 2 катушки- ультимэйт большая для чистых мест и снайперка для помоек. Штатной почти не пользуюсь. Фантомы появляются скорее не от катушек, а от конденсата на плате если прибор в багажнике возить будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 катушки- ультимэйт большая для чистых мест и снайперка для помоек. Штатной почти не пользуюсь. Фантомы появляются скорее не от катушек, а от конденсата на плате если прибор в багажнике возить будете

Штатка  ,  но  мысли   о  приобретении  ультимэйт     все  больше  и   больше  посещают  ....

Спасибо  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по катушкам немного проясняется, снайперка вроде как бы не требуется, а вот побольше размер по скошенным полям будет как раз кстати. 


Есть небольшая книга по настройке е трака , просмотрел немного стало понятно. Хотел загрузить ни как. Кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по катушкам немного проясняется, снайперка вроде как бы не требуется, а вот побольше размер по скошенным полям будет как раз кстати. 

Есть небольшая книга по настройке е трака , просмотрел немного стало понятно. Хотел загрузить ни как. Кто подскажет ?

напишите в личку e-mail - сброшу книжку по траку. Сюда 16 Мб не залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите в личку e-mail - сброшу книжку по траку. Сюда 16 Мб не залить.

 

А книжка,это стандартный мануал или что то особенное?Извините за то что в вашу беседу влез.

То же заинтересовало! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не заводской мануал. Пишите адрес - скину. Издание известное и популярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...