Перейти к публикации

Коп в речке?!?!


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!  Вот лежу,  и на ночь глядя пришла странная мысль.  Вот вдоль моего города течет речка,  местами до колена а местами под 2 метра глубиной,  ширина метров 5-10. И вот раньше то мостов было мало и народ то как то бегал на другой?  И вот вопрос если в ней с мд погулять то какие шансы найти что нибудь ценное?  Я  таких тем и видео не встречал и вот любопытно,  если у кого опыт копа в речках?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп в речке?!?! создана на форуме Основной форум.

Ну это уже прям как подводный коп))) Если и заниматься этим то только летом,в речках конечно добра много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подпишусь, тоже интересно. От себя добавлю, копал в роднике в лесу, место показали старожилы, там часовня стояла, итог - ок 50 монет в самом роднике, из них 40 - советы и ок десяти империя, но мелочь и там еще сигналы остались, устал выкапывать из воды. Одна из монет, 5 пенни была в желтой патине, такую патину я никогда не встречал.

Изменено пользователем Mantis
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увлекался рвньше подводной охотой и еще остался костюм,  либо использовать рыболовный костюм до груди.  Но идея явно требует эксперимент:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Антоха1983 сказал:

Всем доброго вечера!  Вот лежу,  и на ночь глядя пришла странная мысль.  Вот вдоль моего города течет речка,  местами до колена а местами под 2 метра глубиной,  ширина метров 5-10. И вот раньше то мостов было мало и народ то как то бегал на другой?  И вот вопрос если в ней с мд погулять то какие шансы найти что нибудь ценное?  Я  таких тем и видео не встречал и вот любопытно,  если у кого опыт копа в речках?  

Оно того стоит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши речки заилены здорово + богатая растительность

на мой взгляд - только нервы портить.... 

это как с боьшим рулем по некошеному полю с травой по пояс ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer Иногда ил это хорошо , сохран монет лучше ....

У нас год назад Волга обмелела , так вот находки очень радовали своим сохраном  , какой то прямо микроклимат там создается ....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает сохрану отсутствие кислорода

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Вспоминается разговор про выбор прибора)). Говорил же ЗоЗо бери, одним махом двух зайцев!)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор не я уже взял катушку на райсер,  а подводник сделаю из аськи 300,  нашел водонепроницаемую коробку на него за 60€

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Конечно Антох пробуй. Но это даже с учетом твоих запасов придется дораскошелится на всякие примочки. После первого раза сразу поймешь какие))

Если много ила искать будет сложнее, это у тебя уже получится как полноценная физическая работа, не то что прогулка с клюшкой. Во всяком случае надо попробывать а там сам поймешь. Находки то точно будут, но вот будут они стоить тех трудозатрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki  по затратам не так уж и много по деньгам ради эксперимента.  60 евро на защиту мд.  Скуб или как его еще 50-70 евро( плюс пригодиться для пляжей) .  Костюм,  перчатки и ботинки для подводной охоты у меня есть. Цель походить на глубине ну скажем до пояса не более. Просто смотрю сколько добра поднимают на озерах,  а почему и на речке не опробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Ну тут тоже без карт не обойтись нужно поискать броды где люди могли переправляться. Пологие спуски могли быть местом купания. ну и смотреть варианты судоходства. Что бы было максимально эффективно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как пример в 10 км от дома.  Снизу стариный мост с заброшеной дорогой а сверху в углу замок.  Место огонь и находки в округе хорошие.  Но вся територия частная и туда не пускают а вот по речке спуститься и возле мостов поискать как вариант. и таких мест в округе много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983  Да да именно такие места стоит проверять. Кто знает какие традиции были у этих людей. Скажем как сейчас монетки кидать или жерву воде принисти.  Так что находки точно будут. Попробуй. По местности посмотри глазами где не крутые а пологие спуски.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл есть-находки будут. Но сначала определите уровень ила на дне, если больше 10 см то нужно другое иное серьезное оборудование..Ну и про безопасность не забывайте-резкие ямки, внезапное течение и т.д...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий123 это понятно.  Я без фанатизма.  Так мелководье проверить и там где песочек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 раньше люди как можно ближе к речкам селились на высоких склонах. Реки иногда разливались и дома эти бывало сносило. В последнее время и домовые ямы подмывает(если есть конечно или были)...

 В небольших речушках на урочищах я прям глазами несколько монет находил царских от подмытых домовых ям, причем каждый год берега подмывает и монетки выскакивают наружу)

 Так что дерзайте если хочется, дело ведь не только в финансах, но и в удовлетворении)! А потом нам расскажете, ждем отчетов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по Саратовской я такие реки облазил, и не одну. (я имею ввиду места у деревень) Занимался этим в самую жарищу летом. 

Средний результат- 5 монет. Были и кольца серебряные, и монеты. Интересного и ценного не было ни чего. В основном советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нопроблеме представляю Антоха там у себя найдет советы во для него будут рарики:lol:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут даже дело не в речке) сам нестандартный подход к поиску когда-нибудь приведет автора к хорошим находкам.. пускай не в речке, а в луже, в яме, в дебрях где другим в мысль не прийдёт искать.. удачи, Антон)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад лазил с китайцем по двору детский садик, развалины будки приёма стеклотары, и лужа большая с тиной и в луже сигнал думал железки ан нет мелочи от 1 копейки до 20 на 10 рубликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5.4.2018 в 12:31, Антоха1983 сказал:

@Юрий123 это понятно.  Я без фанатизма.  Так мелководье проверить и там где песочек.  

Полюбому в реках добра немало надо только искать. Аж песня на языке накрутилась ))))))) Корабли стоят разбиты,сундуки стоят раскрыты Оставайся мальчик снами ,будишь нашим Каролём ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Очень хорошо работает прибор в паре с магнитом на шесте. Магнит 200 ,больше не надо. Один человек звонит ,другой магнитом вытаскивает. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сложилось так что сталкивался с речкой. Увлёкся копом не подетски находок дорогих нет но я просто отдыхаю на копе.

По речкам лазил по сопкам буграм а внизу речка по весне выжгли камыш и было где полазить. Железо и ещё раз железо. Под бештау вдоль речки но тоже не повезло. Гильзы нож сссровский обломки подков, ключик не чистил ещё. 

В общем по речкам понял так если искать по р. Типпо Волга,Дон и т.д то нужно там искать а мелкие речушки не всегда дадут хабар. Железо есть ну может мне не фартит.

Моё мнение! Но тема интерестная слежу! С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто магнитом 400×2. То уйма железа вам обеспечена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни вы что медь и бронзу и цветнину собираетесь магнитом тягать? да он сильный но чтоб цветнину поднять это каким надо быть верующим лохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LUKA_SV сказал:

Парни вы что медь и бронзу и цветнину собираетесь магнитом тягать? да он сильный но чтоб цветнину поднять это каким надо быть верующим лохом.

Не магнит только железо. Обсуждали их уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...