Перейти к публикации

«Недобросовестный продавец» !!!


к-9

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане ! Кроме как мошенником , форумчанина с ником " ИванВл " я назвать не могу. Дело в том , что в январе я увидел в его теме предложение продать "130 шт. чешуи " ,  написал ему в личку , что готов купить эти монетки. Он согласился продать , цену установили , но предложил купить у него ещё две кучки чешуи и скинул их фото. Всего набиралось около 450 шт. и остановились на общей цене 16 т.р. Я предложил сделать встречу на границе с Владимирской областью (он из Суздаля) и совершить сделку. На что получил отказ из-за его занятости на работе. Я посмотрел его статус "Проверенный", увидел его активность на форуме , вошёл в его положение по занятости и согласился сделать перечисление на карту СБ. Посылки от него нет до сих пор. 

Один из наших форумчан сообщил , что он лежит в больнице и предоставил номер его телефона . По телефону получил несколько сообщений , что отправка посылки задержится на неделю из за лечения , потом что вернёт деньги , а в последствии он перестал отвечать на мои звонки , хотя гудок проходил .  И примерно в это время он пропал с форума , а точнее с 18 февраля  этого года.  Несколько раз писал в личку , на его электронную почту .

  Если выяснятся какие либо  форс мажорные обстоятельства , приведшие его к сегодняшней ситуации - я их приму и принесу извинения. Но в это уже не верится и , думаю , на форуме он больше не появится.

Если кто из форумчан  поможет мне  найти его адрес в г. Суздаль или , может , другого места его проживания - буду очень благодарен. Любая информация о нём может быть полезна. Жду от вас сообщения об этом в этой теме или в личке.  Спасибо.

Изменено пользователем Григорий486
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема «Недобросовестный продавец» !!! создана на форуме Основной форум.

Добрый день, для полноты картины нужны доказательства, скрины и тд.

Часто бываю в Суздале, знаю местных, думаю что найти проблем не составит.

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@к-9 Мда.......

Если не захотел человек встретится, надо было отказаться от сделки, я бы так поступил...

Либо найти гарантов в лице тех, кто знает его лично

Не приятная история

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@к-9 ссылку на его тему сюда вложите,посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, хочу спросить, - а есть ли такой человек на форуме как "гарант"? В-принципе, через такого можно проводить сделки при "взаимном недоверии сторон".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Газгольдер сказал:

Пользуясь случаем, хочу спросить, - а есть ли такой человек на форуме как "гарант"? В-принципе, через такого можно проводить сделки при "взаимном недоверии сторон".

Да скорей всего нет. Не считая модераторов форума. 

А так любой даже с отличной репутацией может, в любой момент поменять свои жизненные позиции  и подвести другого.

Даже близкие люди порой подводят. Не говоря уже про соц сети.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одна ссылка по данной теме 

 

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только знаю, что у него Джип Гранд Чероки, все, что могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@к-9 всего два отзыва по сделкам.. постоплатой надо было договариваться и предоставлять продавцу свой гарантии, теперь искать.. я так понял вы рядом живете, можно доехать если наидете контакты, а может и правда чего приключилось.. с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже человек себе репутацию набил за это время и решил кинуть по крупному.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор пишет что один из наших Форумчан сказал что он лежит в больнице!!! Кто он? Почему у него не спросить адрес или поинтересоваться его здоровьем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что такие крупные покупки нужно проводить только  при личной встрече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так его, вычислить очень просто, есть ФИО кто-то же получал от него письма? 

Номер карты, телефон ну предпологаемая машина.

Ну кто там за него отвечал, значит они общаются или знакомы, надо его тоже подтягивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 не стоит бросать обвинения без разбирательства,было уже  пропадали по веским причинам форумчане потом находились и все разрешалось (хотя и на оборот тоже вроде было) ИванВл вроде писал как то что не только на этой площадке зарегистрирован может попробовать еще где поискать ну и правильно @Полоскун говорит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает что тема была не только продажи но и обмена. Хотели бы кинуть смысл этих обменов . А может для отвода глаз. 

Но и два месяца не выходить на связь получив деньги, тоже не по людски

Пс а я все вспоминаю этот кладик, я его найти не смог что б купить... Повезло, что не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, РусланHimki сказал:

один из наших Форумчан сказал что он лежит в больнице

не могу эту тему наити.. помогите кто нашел добавьте сюда тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у http://mdrussia.ru/profile/41558-imya-familiya/ и у http://mdrussia.ru/profile/44991-avdey/ должны в личке остаться данные о продавце раз они у него покупали, надо спросить у парней,по крайней мере номер карты точно есть а там если не найдется можно и через банк и через ментов но в начале отправить сообщения в личку и на извесный номер,но не плохо хотябы модераторам подтвердить факт сделки , скрины почты и факт перевода денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, kudris сказал:

@Strannik_81 не стоит бросать обвинения без разбирательства,было уже  пропадали по веским причинам форумчане потом находились и все разрешалось (хотя и на оборот тоже вроде было) ИванВл вроде писал как то что не только на этой площадке зарегистрирован может попробовать еще где поискать ну и правильно @Полоскун говорит

Ни каких обвинений, просто как было написано выше автор сей темы даже общался с ним по телефону, и было обещан возврат денег, а потом вообще не отвечал на звонки, значит он не ожидал, что нрайдут его номер телефона, вот и наобещал.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 автор темы общался через личку,мы все имеем только с его слов а я давно отучился принимать на веру просто так да и за других додумывать тоже не верно, еще можно посмотреть где айпишник Иван Вл бьется вдруг со стационарного(фиксированного) общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По номеру карты у банка ни чего не узнать, не даст закон о банковской тайне, если только полиция сама не сделает запрос.

Изменено пользователем Strannik_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kudris сказал:

@Strannik_81 автор темы общался через личку,мы все имеем только с его слов а я давно отучился принимать на веру просто так да и за других додумывать тоже не верно, еще можно посмотреть где айпишник Иван Вл бьется вдруг со стационарного(фиксированного) общался

Значит в подтверждение слов, автор должен выложить переписку о продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ребят все может быть,тогда Леху то-же потеряли,а у него блин воспаление легких было,разобрались потом

Изменено пользователем sigun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Strannik_81 пишешь в сб банка заявление на предмет мошенничества прикладываешь копию заявления ментам - блокируют на раз

ну это лирика ,надо человеку попробовать все таки разобраться  дал же ему кто то телефон и сказал про больницу ,значит есть прямой контакт с возможностью выйти на человека а если не получится то собирать весь материал в кучу и в полицию тут на форуме мы только балобольством помочь можем, да СОН СОНа месяц искали - ничего все разрулилось , всяко бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще раз повторюсь,все может -.на соседнем парнишка, то-же с лестницы спускался ,ну и насмерть.не дай Бог конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, гаранта на форум. Для крупных сделок не помешало бы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного пугает то что для некоторых два месяца задержки это нормально. думаю правильно было бы если при купле и продаже устанавливать сроки оплаты и сроки отправки,  к примеру как на ебай. к примеру отплата в течении трех дней с момента покупки,  либо выйгрыша лота и отправка в течении трех-пяти дней с момента получения денег и т.д. а то получаеться для кого то неделя это долго а для кого то пол года это нормально.

 

Но это только мои мысли в слух) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так прописывайте условия в теме аукциона.

Примерно так:

10 копеек 1869 СПБ HI

Старт : 100 руб.

Шаг : от 10 руб. и выше

 

Состояние : на фото.

Окончание : 29.03.2018 22:00, время Московское .

Все вопросы по лоту в личку.

Антиснайпер : последняя ставка продлевает торги на 10 минут. Продление неоднократное.

Местонахождение лота : Саратовская обл.

Доставка : Личная встреча - самовывоз. Почтой - только по Российской Федерации, за счет покупателя.

Пересыл : 100 рублей за покупателем в течении 3 дней осле оплаты.

Отправление лота после 100 % оплаты на карту СБ. Последние цифры -ххх

Ответственность : ответственность за почту - не несу. (Если лот не застрахован) Качественную упаковку гарантирую.

Оплата : Оплата производится не позднее 3-х дней после получения реквизитов на оплату.

 

Изменено пользователем Fora77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Fora77 сказал:

да, гаранта на форум. Для крупных сделок не помешало бы.

гаранту нужно процент от сделки платить. не кто просто так связываться не будет, да и материальную ответственность на себя брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

гаранту нужно процент от сделки платить. не кто просто так связываться не будет, да и материальную ответственность на себя брать.

конечно нужно платить.....но лучше переплатить например 5% от сделки.....чем потерять 10-15 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё мнение(вряд-ли оно кого интересует, но ни сказать не могу). Судя по тому, что человек не бомжует( хотя-бы авто престижное) -16т.р. не та сумма чтоб портить себе репутацию. Скорее всего у него действительно проблемы и разыскивать его надо чтоб оказать посильную помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...