Перейти к публикации

прошу помощи и совета


Konstantin33444

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья. Я новичок и прошу совета очень хочу начать копать , но есть проблемы я не имею мд. Подскажите возможно начинать копать без него ??? Но есть оч старые карты где были деревни которых нет уже лет 150 . На место ездил из остатков строений ничего не видно . Есть ли вариант того что я там что либо найду??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прошу помощи и совета создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, Konstantin33444 сказал:

Здравствуйте друзья. Я новичок и прошу совета очень хочу начать копать , но есть проблемы я не имею мд. Подскажите возможно начинать копать без него ??? Но есть оч старые карты где были деревни которых нет уже лет 150 . На место ездил из остатков строений ничего не видно . Есть ли вариант того что я там что либо найду??

 

 

Как вариант - можно просто привезти с собой кусок сетки и просеивать землю на месте старого дома. Шансы на удачу есть всегда. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не видно остатков строений, где же искать?! 

А так да, до покупки прибора искал простым перекопом грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В том то и дело сплошной лес хотя думаю должны кирпичи или что то попасться на днях поеду потом отпишусь по результатам . Всё таки первый коп))) , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin33444 сказал:

 

В том то и дело сплошной лес хотя думаю должны кирпичи или что то попасться на днях поеду потом отпишусь по результатам . Всё таки первый коп))) , 

А чего прибор не взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший прибор стоит нормальных денег , да и простой тоже стоит , но к сожалению пока нет свободых деньжат. Попутно даже метлом буду собирать благо его много в наших лесах))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без прибора это наверно хуже чем картошку в огороде перепахивать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48818.thumb.jpg.0f1ef6382c4b40f83354b007c19e0db2.jpgВот такую штуку делай, ищи где был дом, и в перед. удачи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен остаётся надеяться на удачу и на упорство)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по карте там целая деревня была

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не факт что я там буду первый но следов что кто то копал нет, да и военные копари там не ходят , все позиции далековато были

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощник нужен. один землю ведрами тоскает другой просеивает, устали -поменялись, дело быстрей попрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про помощника я как то не думал , но жена напросится полюбому))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konstantin33444  я первый мд брал так, занимался ноутами, купи продай ) пришла весна и краиний ноут просто сдал и взял прибор! продай комп возьми прибор )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если продам комп тогда где черпать инфу по монетам и т.д. Думаю месяцок так покопать, а там глядишь разживусь на мд, Правда есть ещё вариант к знакомым воякам обратится но не знаю поможет ли армейский миноискатель искать монеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

найти в Питере на прокат мд,думаю не так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы живете в таком огромном и красивом городе. Возьмите в аренду на день для разведки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да есть на прокат узнавал тоже хороший вариант , но проблема искать у нас с мд тоже есть , много осколков и прочего металла с войны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем 500 р сутки. С лопатой проблем не вижу. И не много везения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к тому же я живу как раз напротив невского пятачка ,да и копать хочу недалеко от невы , так что думаю лопата и сетка мои друзья на первый коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и мд возьму авось сгодится 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin33444 сказал:

.... не знаю поможет ли армейский миноискатель искать монеты.

 

Он предназначен для поиска корпусов мин, а это площадные цели весом несколько сот грамм... Вряд ли поможет в поиске монет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-с тогда будем ждать отчет, оч интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне самому интересно, ни разу не ходил, монет было много в своё время но все продал , да и те достались без труда , ладно хоть карты оставил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только пожелать успехов в вашем начинании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо и Вам удачных и ценных находок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди даже грибы(трюфели)с помощью свиней ищут,а Вы так,лопата и сито.....,это сколько же надо перелопатить,и это же не песок....удачи,ждем отчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю и тихо выпадаю в тапочки.

камрад или прикалывается над нами жестко или я что то не понимаю в этой жизни. поиск с нюхом это особый вид извращенного удовольствия,как мы все знаем.. коммерческую составляющую он не рассматривает,как я понял ну с таким же успехом он может отправиться удить рыб без удочки. прибор с рук можно купит уже за 2-3 килорубля.ну как можно пойти на мероприятие не имея даже самой дешевой ,самой простой снаряги? это как курить когда сигарет и спичек нет,а есть только легкие...

извините,если я грубо высказался. меня на некоторых форумах тоже бесит,что некоторые зажиточные  "товарисчи" свысока смотрят на тех,кто купил дешевый билет в хобби.  например,как на пневмофорумах новичку первую винтовку советуют вайраух или дианку,и подкалывают ,что если денег нет,то возьми б\у. а "мурка" или хатсан уже некомильфо. в любое хобби нужно все таки какое то оборудование и на входной билет придется раскошелиться.опять же надо и фляжку ,и лопату и сапоги покупать. я уже не говорю про контрольные цели,про рюкзак,про платные карты и навигатор.

еще раз извините,если грубовато.я сам небогат и предложения "как надо закупиться и не экономить" воспринимаю как оскорбление. но минимум денег потратить все таки надо на входной билет.да и камрады такой расклад поймут и помогут.может у кого приборчик занедорого в продаже есть.

с уважением,Хорст.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пример. купил я себе воздушку.скорее скажем так,что небеса ее мне на удачно послали.  она несколько специфична и ей просто необходим нормальный оптический прицел.дорогие стоят около 20килоруб. подешевше-под 10000р. очень неплохие Пилады без подсветки стоят около 7 килоруб,что очень то,что я хочу.. китайские прицелы около 4-5 тысяч. китайские карандаши стоят около 2000р,что уже рассматривалось как вариант. ну не комильфо ( в силу явных преимуществ конструктива) из гамо-бигкэт ЦФ с открытых прицельных пулять.можно,есть там целик и мушка,но удовольствия никакого.а тут пришел в ормаг,а там Пилад комиссионный за 1500р лежит. купил. поставил .доволен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...