Перейти к публикации

прошу помощи и совета


Konstantin33444

Рекомендованные сообщения

@Konstantin33444 если у Вас есть карты интересных мест, что мешает найти напарника с мд и прокатится с ним в Ваше место? Вы ему место покажете, - он Вам основы поиска поведает...

Взаимовыгодное сотрудничество, симбиоз такой своеобразный)

Камрадов в Питере хватает и на форуме их не мало! Думаю что на такое предложение обязательно кто-нибудь отзовется, да и не один.

 А без мд, - это наверное как любовь без второй половинки и как сказал выше @Хорст (очень понравилось), - "покурить, без сигарет и спичек, имея только легкие" :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прошу помощи и совета создана на форуме Вопросы от новичков.

@Хорст  а почему нет? На шурф - вообще без проблем без прибора ехать. Это сейчас дико, а народ то так искал. Да и сейчас я слышал что некоторые "деревенские" так промышляют, пересеивая землю на месте старых домов. Ума много не надо, а времени у них - вагон. И выхлоп как говорят - тоже случается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

@Хорст  а почему нет? На шурф - вообще без проблем без прибора ехать. Это сейчас дико, а народ то так искал. Да и сейчас я слышал что некоторые "деревенские" так промышляют, пересеивая землю на месте старых домов. Ума много не надо, а времени у них - вагон. И выхлоп как говорят - тоже случается. 

шурф-это уже другая серия . камрад то про верховой поиск гутарил. все таки  шурф-это занятие ,нацеленное на получение выгоды. удовольствия никакого. а вот с верховиком погулять-ничего не найдешь,а все равно в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский металлоискатель Bounty Hunter Junior

всего 4000руб :D

Новый рисунок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шурфить  не так и дешево. трактор нанят и то денег стоит. лопаты нужны,еда,вода.  приборы тоже не помешают. по  хорошему ,чем больше в оборудование вложишься,тем больше шансов найти и меньше шансов замотаться. пацаны два фундука в день лохматят втроем со снарягой и вытягивают все всухую.. а деревенские лопатой и ситом неделю фунд просеивают и после них вкусняшки добрать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче как я понял мне проще взять в аренду мд ну и до кучи всё остальное, про рюкзак и т.д. это всё есть, благо служил в разведке и снаряги навалом плюс в альппроме работал, сейчас понял что самосвал два придётся перелопатить полюбому. Дай Бог что бы толк был. Ну и по моим картам трактор точно не пройдёт я на уазе подготовленном еле залез и то не на место километра два ещё пёхом шёл. А вообще большое спасибо за дельные советы

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД думаю нужен в любом случае, через сито сеять не всю землю получется. Хотяб какой не будь самый простой на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаряга есть, авто подготовленное - есть. А металлоискатель - это уже мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin33444 сказал:

короче как я понял мне проще взять в аренду мд ну и до кучи всё остальное, про рюкзак и т.д. это всё есть, благо служил в разведке и снаряги навалом плюс в альппроме работал, сейчас понял что самосвал два придётся перелопатить полюбому. Дай Бог что бы толк был. Ну и по моим картам трактор точно не пройдёт я на уазе подготовленном еле залез и то не на место километра два ещё пёхом шёл. А вообще большое спасибо за дельные советы

 

 

Купить недорогой МД,здесь, на форуме.Он у вас за пару выходов черметом и цветметом отобьется. Самый простой и надёжный ,ну и результативный - АСЕ-250. За 10 тыр можно найти.Только на Авито не берите,лучше здесь,у проверенных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, E/V/G/E/N сказал:

Снаряга есть, авто подготовленное - есть. А металлоискатель - это уже мелочь.

Ну да,в УАЗ бензина надо на одну поездку,как раз 50% стоимости Аськи.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Купить недорогой МД,здесь, на форуме.Он у вас за пару выходов черметом и цветметом отобьется. Самый простой и надёжный ,ну и результативный - АСЕ-250. За 10 тыр можно найти.Только на Авито не берите,лучше здесь,у проверенных.

я на авито беру бу, брал 250 аську, все четко было, щас пару месяцев назад взял 400 аську, личная встреча, сам все проверял, проблем слаба Богу нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lamer сказал:

я на авито беру бу, брал 250 аську, все четко было, щас пару месяцев назад взял 400 аську, личная встреча, сам все проверял, проблем слаба Богу нет))

Камрада на 10. тыр. развели.Брал сыну Аську,предоплату отправил и все,молчок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lamer сказал:

я на авито беру бу, брал 250 аську, все четко было, щас пару месяцев назад взял 400 аську, личная встреча, сам все проверял, проблем слаба Богу нет))

Если рядом с домом и личная встреча,то да.Я за 6 лет 5 МД купил на форумах,у проверенных и форумчане помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Если рядом с домом и личная встреча,то да.Я за 6 лет 5 МД купил на форумах,у проверенных и форумчане помогали.

Ну как рядом с домом, за свой счет я еду в город 160 км, у меня на машине в обе стороны 1000р выходит, но лучше я 1 косарь отдам на бенз, чем 10 кидалам и аферюгам, если покупать закрытыми глазами можно и в магазе брак купить, который тебе подсунут как полностью рабочий прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Камрада на 10. тыр. развели.Брал сыну Аську,предоплату отправил и все,молчок.

Это так делают неопытные))) будь ты хоть трижды проверенным людьми, но к примеру, если я лично тебе не знаю, для меня ты кот в мешке, я так считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lamer сказал:

Ну как рядом с домом, за свой счет я еду в город 160 км, у меня на машине в обе стороны 1000р выходит, но лучше я 1 косарь отдам на бенз, чем 10 кидалам и аферюгам, если покупать закрытыми глазами можно и в магазе брак купить, который тебе подсунут как полностью рабочий прибор

Жизнь сложная штука,готовых рецептов нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тут коты в мешке - в большом количестве!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол я пока планирую ездить не дальше 30км от дома , но по бензу ты прав у меня на нём движка стоит дизель турбовый от крузака жрёт как танк но по проходимости уазик  с родным мотором даже не доедет где я катаюсь , машина для души

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Да мы тут коты в мешке - в большом количестве!

Знаю случаи, когда поручители, кто ручался за продавца просто отскакивали сами, когда было кидалово, вот дальше можно думать, что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что без МД ловить нечего. Или брать для начала бюджетный МД или вообще не лезть в эту тему. Бывает и с МД целый день проходишь без находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял что придётся разводить жену на мд ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что по войне раньше с щупом народ ходил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор ходят , я про то и говорил что в моей местности пищит всё здесь бои были везде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konstantin33444 зачем разводить. По тихонько можно подкопить. Меньше пивка попить отложить копеечку, не курить в день что руб. отложить за месяц три тысячи. На крайняк в кредит влезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по этому тему и начал возможно без мд накопать на старой деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Konstantin33444 не вариант. Если Вы для заработка хотите заняться этим благородным делом то займитесь чем нибудь другим. Это хобби увлечение интерес и более убыточное чем прибыльное дело но для души. Чисто мое мнение

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метлома то я полюбому нарою но не за ним собрался)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я и собираюсь для себя копать а не для продажи , что бы на продажу копать нужен большой опыт и т.д. а я так сказать больше для души ну , может коллекцию посабирать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, step031 сказал:

@Konstantin33444 не вариант. Если Вы для заработка хотите заняться этим благородным делом то займитесь чем нибудь другим. Это хобби увлечение интерес и более убыточное чем прибыльное дело но для души. Чисто мое мнение

Ну скажем, у некоторых комрадов неплохое подспорье получается. Если покупать всякие допы, менять аппараты = то убыточность вероятна! Я вернул около 30% стоимости МД, было бы больше -в альбомчик положил тоже много круглешков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я хочу для себя пособирать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...