Перейти к публикации

прошу помощи и совета


Konstantin33444

Рекомендованные сообщения

@ANSWER я не спорю что можно и подзаработать но не озолотиться и сделать коп основным доходом семьи не получиться. Что то найти возможно как и выиграть в лотерею. Людей выигравших в лотерею круглую сумму я знаю, а вот откопали что то такое нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прошу помощи и совета создана на форуме Вопросы от новичков.
2 минуты назад, step031 сказал:

@ANSWER я не спорю что можно и подзаработать но не озолотиться и сделать коп основным доходом семьи не получиться. Что то найти возможно как и выиграть в лотерею. Людей выигравших в лотерею круглую сумму я знаю, а вот откопали что то такое нет

Ключевое слово - подспорье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пару приборов на авито брал, на желтом несколько приборов брал. все было ровно. тфу-тьфу-тфу через левое плечо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Konstantin33444 сказал:

я по этому тему и начал возможно без мд накопать на старой деревне

я так понял,что в старой деревне никто не копал,но вы хотите быть там первым.но денег на прибор нет . подождать не вариант-камрады опередят.  тут только один выход-искат камрада,у которого есть гостевой прибор и с ним ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по военке я копаю но вот по монетам первый раз поеду, с трофеями проще на картах ркка военных всё отмечено где окопы где блиндажи мд не нужен , нужна практика по большей части с обращением с вов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin33444 сказал:

вот и я хочу для себя пособирать

 

Ну раз нашли время и решили заняться именно "хобби для себя",стало быть материальная сторона дела для вас не столь уж и важна..Тогда наверное правильнее выделить немного средств на какой нибудь "новичковый и б/у-шный прибор ?Всё-же не руками через сито грунт перегребать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там от деревни ничего не осталось есть только карта с расположением оной вот и хочу попробовать там копануть авось есть что интересное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже так и понял , единственное что смущает что пищать прибор будет постоянно по причине эха войны

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin33444 сказал:

по военке я копаю но вот по монетам первый раз поеду, с трофеями проще на картах ркка военных всё отмечено где окопы где блиндажи мд не нужен , нужна практика по большей части с обращением с вов

 

 

Ну раз по "военке"копаете,значит,опыт уже есть..А может..ну их на фиг..эти монетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет тема оч интересная , да и к  тому же по военке сейчас органы сильно активизировались, да и на болота синявинские сейчас не полезешь почва не та , по военке проще копать там сито не нужно )))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konstantin33444 сказал:

короче как я понял мне проще взять в аренду мд ну и до кучи всё остальное, про рюкзак и т.д. это всё есть, благо служил в разведке и снаряги навалом плюс в альппроме работал, сейчас понял что самосвал два придётся перелопатить полюбому. Дай Бог что бы толк был. Ну и по моим картам трактор точно не пройдёт я на уазе подготовленном еле залез и то не на место километра два ещё пёхом шёл. А вообще большое спасибо за дельные советы

 

 

пока еще полного понятия нет,но Вы на правильном пути.

любой прибор имеет свой характер.я ,например несколько дней с новым прибором хожу у себя на даче по контрольным целям.потом пару выездов только пытаюсь понять прибор. то есть чтоб прибор что то искал,то надо как минимум часов 20 практики.  еще ,как я понял у Вас опыта нет и надо будет просто учиться поиску. мне все же кажется что надо бросать клич и с опытным камрадом,у которого есть гостевой прибор,  идти искать. вы будете оба в выигрыше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас попробую разок сам скататься ну а потом уже или подтянуть кого знающего или брать хороший прибор, но что бы брать прибор придётся артефакты продавать а ходовые только награды , возмещать потом будет трудно. Но без жертв не бывает победы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin33444 сказал:

сейчас попробую разок сам скататься ну а потом уже или подтянуть кого знающего или брать хороший прибор, но что бы брать прибор придётся артефакты продавать а ходовые только награды , возмещать потом будет трудно. Но без жертв не бывает победы.

 

ухожу из темы. не дело это мертвых героев мародерить.хоть с прибором хоть без. грабеж это и мародерство ,все ,что мимо поискового отряда.

честь имею.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, step031 сказал:

@ANSWER и хобби

Ну так для меня да-да да-да! Знаю комрадов месных ищут только на продажу - заработать (берут всё подряд), другой просто покопаться но не для коллекции. Один удивил, на поле встретились - спрашиваю = на продажу, ответ нет, собираешь - нет. Спрашиваю - а куда? Он в ведро складываю! Я такой -:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Konstantin33444 сказал:

да нет тема оч интересная , да и к  тому же по военке сейчас органы сильно активизировались, да и на болота синявинские сейчас не полезешь почва не та , по военке проще копать там сито не нужно )))) 

 

так вы не копарь и никак не археолог-любитель? а простой мародер и хабарщик мертвых бойцов? могу бесплатно прибор выделить,еще и привезу. ЛОМ!!!закрутить вокруг шеи да в воронку. а через несколько лет такой же стервятник будет по вашим карманам мелочь шакалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER сказал:

Ну так для меня да-да да-да! Знаю комрадов месных ищут только на продажу - заработать (берут всё подряд), другой просто покопаться но не для коллекции. Один удивил, на поле встретились - спрашиваю = на продажу, ответ нет, собираешь - нет. Спрашиваю - а куда? Он в ведро складываю! Я такой -:blink:

много таких шакалов по местам боев шляется. пофиг им на все ,кроме хабара.  есть сигнал? кости в разные строны,череп,как мяч,пинком в кусты.главное отхабарится знатно. награды!а из пистолета ММГ и впарить можно! а все остальное ...а вон все так делают и ему можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

много таких шакалов по местам боев шляется. пофиг им на все ,кроме хабара.  есть сигнал? кости в разные строны,череп,как мяч,пинком в кусты.главное отхабарится знатно. награды!а из пистолета ММГ и впарить можно! а все остальное ...а вон все так делают и ему можно.

Товарищ тормозим - мы с другим комрадом про монетки и чермет! У меня так Войны в регионе и небыло, чему я рад безмерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER сказал:

Товарищ тормозим - мы с другим комрадом про монетки и чермет! У меня так Войны в регионе и небыло, чему я рад безмерно!

я не про Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вы бы это поисковым отрядам говорили , которые вместо спасибо за карты с отметками ментам сдают , а мне нечего стыдиться ,оружие не продаю и тол не выпариваю. Или вы считаете что немецкий солдат не был солдатом и человеком ???? Вы так же являетесь мародёром только другого плана. Я за много лет копа ни разу не услышал спасибо от белых копателей когда мины под их ногами разминировал. От вас господа только оскорблений можно дождаться. И в отличии от Вас я по храма хоть и заброшенным не брожу . Так что честь имею

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ни о чем, ТС жирный тролль. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё настроение испортил ну да Бог с ним

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тему создал что бы спросить у людей опытных совета, а не оскорбления в свой адрес читать все мы не безгрешные. но на костях денег не делал и не буду .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Konstantin33444 сказал:

Я тему создал что бы спросить у людей опытных совета, а не оскорбления в свой адрес читать все мы не безгрешные. но на костях денег не делал и не буду .

привыкайте .это нормальное отношение к мародерам. в реале морду шакалам бьют.у вас хорошая физическая подготовка? травматом и битой поправить несложно. а можно и толпой упыря замочить-дело благодарное. Ваши слова?

Цитата

что бы брать прибор придётся артефакты продавать а ходовые только награды , возмещать потом будет трудно. Но без жертв не бывает победы.

каждая  государственная награда имеет свой номер,по которому можно идентифицировать бойца. благодаря вашей жадности несколько бойцов с войны уже никогда не вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Konstantin33444 сказал:

Сокол я пока планирую ездить не дальше 30км от дома , но по бензу ты прав у меня на нём движка стоит дизель турбовый от крузака жрёт как танк но по проходимости уазик  с родным мотором даже не доедет где я катаюсь , машина для души

 

Ну дык и купи МДху для души,если созрел)))  Ездить можно и на велике,можно и пешком.Втянешься-хорошо,не понравится,МДху всегда продать можно.Новую с 30 -40 % потерей в цене,б\ушную с выгодой)))Если рыбалкой-охотой занимаешься,то глаз наметанный,должен знать все поселухи и хутора,про которые многие не знают,а это большой плюс.Значит будешь там первый и все сливки снимешь.  Что еще посоветовать не знаю.Начни с АСЕ-250 \300\350,самый -самый Мд для новичка.А некоторые по многу лет с ними ходят и менять не собираются. И таки- да,мы тоже застреваем там,куда другие недоезжают))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодоря моей совести как миниму три десятка наших уже вернулись и як , плюс три немца и одного кстати родственники забрали вместе с железным крестом , а травматом меня пугать беполезно ибо отберу и покалечу, Всё зависит от человека и его воспитания , но вот оскорблять людей в тырнете не имею привычки могу в лицо сказать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ANSWER сказал:

Ну скажем, у некоторых комрадов неплохое подспорье получается. Если покупать всякие допы, менять аппараты = то убыточность вероятна! Я вернул около 30% стоимости МД, было бы больше -в альбомчик положил тоже много круглешков!

Это ты еще рыжики не поднимал!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Konstantin33444 сказал:

благодоря моей совести как миниму три десятка наших уже вернулись и як , плюс три немца и одного кстати родственники забрали вместе с железным крестом , а травматом меня пугать беполезно ибо отберу и покалечу, Всё зависит от человека и его воспитания , но вот оскорблять людей в тырнете не имею привычки могу в лицо сказать 

 

Цитата

что бы брать прибор придётся артефакты продавать а ходовые только награды , возмещать потом будет трудно. Но без жертв не бывает победы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол спасибо за советы , на днях скатаюсь возьму мд и на пробную вылазку потом отпишусь нашёл что или нет , но думаю в двух деревнях то что нибудь будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Konstantin33444 сказал:

Сокол спасибо за советы , на днях скатаюсь возьму мд и на пробную вылазку потом отпишусь нашёл что или нет , но думаю в двух деревнях то что нибудь будет

 

Удачи!  Что-то народ нервыный стал.От недокопа что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...