Перейти к публикации

Стоит ли начинать поиск в бывшем селе.


Seg777

Рекомендованные сообщения

При церквях издревле были кладбища. Раньше считал, чо обычай этот отошел после революции, но вот теперь почитал, что во времена империи пытались изменить этот обычай (http://stela.ws/articles/kladbischa-cerkvi.html ), хотя в деревнях, скорее всего, он так и оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Стоит ли начинать поиск в бывшем селе. создана на форуме Вопросы от новичков.

wwa, Хорошая информация. У нас тоже церковь была в деревне и стоит она точно по сторонам света ,вот тока кладбища рядом нет Стоят развалины в центре села и копать там дохлый номер шлаку 1,5 метра вокруг ( кочегарка была )

Seg777

А так копать нужно в любом месте где люди были.Теряли ведь не только монеты.

А металломусор не проблема если есть возможность сдать на пункт собирайте . сдадите вот вам и деньги на более продвинутый прибор.

Удачи вам.

Изменено пользователем san
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wwa, Хорошая информация. У нас тоже церковь была в деревне и стоит она точно по сторонам света ,вот тока кладбища рядом нет Стоят развалины в центре села и копать там дохлый номер шлаку 1,5 метра вокруг ( кочегарка была )

Seg777

А так копать нужно в любом месте где люди были.Теряли ведь не только монеты.

А металломусор не проблема если есть возможность сдать на пункт собирайте . сдадите вот вам и деньги на более продвинутый прибор.

Удачи вам.

Согласен от металлома ни когда не откажусь на копе,но были бы нормальные железяки а то задолбают банки,жесть и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что копать надо все ведь металл тоже денег стоит. А деревни которые при революции 1917 года изчезли там вообще должно быть цвет металла много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,за такую подробную информацию буду знать где копать а где лучше не стоит.

Расскажите, каков результат, что нибудь нашли интересное?

Спасибо большое,за такую подробную информацию буду знать где копать а где лучше не стоит.

Расскажите, каков результат, что нибудь нашли интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, каков результат, что нибудь нашли интересное?

Расскажите, каков результат, что нибудь нашли интересное?

Ездил несколько раз к сожалению место выбитое.Наши собратья там неплохо постарались,из находок только металл цветной и чёрный причина думаю в том что опыта у меня мало копаю в основном только железяки.монеты почему то не попадались вроде сигнал хороший начинаешь выкапывать и попадается кусок от чугунка или что подобное,поиск ещё осложняется тем что место замусоренное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seg777, главное - не опускать руки. как уже не раз говорилось знающими людьми "абсолютно выбитых мест не бывает". а тем людям можно верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил несколько раз к сожалению место выбитое.Наши собратья там неплохо постарались,из находок только металл цветной и чёрный причина думаю в том что опыта у меня мало копаю в основном только железяки.монеты почему то не попадались вроде сигнал хороший начинаешь выкапывать и попадается кусок от чугунка или что подобное,поиск ещё осложняется тем что место замусоренное.

Если попадается цветнина, чугунина и чермет - значит место далеко не выбито. Просто АСЕ-150 - именно для сбора металлолома, Если хотите копать монету - купите нормальный прибор и будет Вам счастье :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты интересуют, я тоже думаю с древнего начать но там вся земля буквально напичкана металломусором еще церковь была место знаю но была жестью покрыта и сейчас она раскидана там повсюду.

Трудно, но найти что то непременно можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из находок только металл цветной и чёрный причина думаю в том что опыта у меня мало копаю в основном только железяки.монеты почему то не попадались

Опыт придёт, это не проблема. Если находите чермет, то и полезные находки тоже будут. Поиск не всегда бывает удачным даже у профи. Удачи в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...