Перейти к публикации

В Сыктывкаре презентовали каталог памятников древнего искусства


Kozel

Рекомендованные сообщения

В Сыктывкаре 14 марта состоялась презентация уникального альбома-каталога «Коллекция предметов зооморфных мотивов в собрании Национального музея Республики Коми»

Альбом–каталог впервые представляет памятники древнего искусства с изображением зверей, птиц и людей из археологической коллекции Национального музея Республики Коми, которые более известны в литературе, как искусство «звериного стиля».

prezentovali-katalog-pamyatnikov-1.jpg

В издании представлены 76 уникальных археологических находок, изготовленных из самых разных материалов: дерева, кости, камня, глины и металла. Но чаще всего встречается бронза. Вещи как правило датируются 3 веком до нашей эры.

Предметы отражают уникальный пласт материальной культуры, связанный с религиозными воззрениями древнего населения. Коллекция неоднородна: в ней присутствуют как изысканные изделия, выполненные на высоком художественном уровне, так и примитивные, стилизованные изображения. В совокупности загадочные и порой непонятные современному человеку образы, созданные многие столетия назад, позволяют приоткрыть дверь прошлого и заглянуть в глубину веков.

Ссылка на источник: http://metalloiskateli-info.ru/category/news/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В Сыктывкаре презентовали каталог памятников древнего искусства создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...